Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

простая утренняя зарядка должна быть у каждого. почему? все очень просто. так устроен наш организм. утром нужно запустить мотор дать максимальную дозу адреналина. к вечеру этот адреналин уже не должен вырабатываться, что бы дать сердцу отдохнуть во время сна. нарушение режима и отсутствие утренней зарядки приводит к развитию различных заболеваний связанных с сердцем. и еще утром с постели нужно вставать резко и сразу на ноги. нежиться в постели утром приводит с быстрому старению и одряхлению сердца.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

насчёт сердца,в моей службе так говорят-что бы сердце работало нормально-нужно сделать 5000 шагов.ну а мы это с лёгкостью перекрываем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так я за день на работе по городу так набегаюсь,что хуже чем на охоте.

решил просто ограничить(причём довольно жёстко) себя в сигаретах и кофе.

Это не спорт, а работа!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня хоть пока давление не мучает, но возрастные изменения уже заметны в состоянии здоровья. Так вот решил не разрушать его дальше. На данном этапе жизни перестал потреблять спиртное вообще, и даже не хочется, что удивительно. Курить свою трубку стал только один раз в сутки, вечером после ужина. Стал разборчиво подходить к потребляемой пище, дабы остановить начавшееся ожирение, как следствие возрастного нарушения обмена веществ - это увы очевидно. Так вот стараюсь наладить его и не допустить дальнейшего ухудшения. Самое удивительное никакого дискомфорта из за отказа некоторый удовольствий в пище и алкоголе не ощущаю. Наоборот внутреннее состояние заметно улучшилось. Вот только с ожирением пока справится не могу.... идет зараза набор веса и все....

. Небольшой набор веса после того как бросишь курить это нормальное явление. Главное что- бы не начали действовать ( таблетки) которые нам в армии выдавали! Лучшее лекарство от возрастных изменений- Лес!
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

народ, спасибо огромное всем на добром слове!

спорт? так я за день на работе по городу так набегаюсь,что хуже чем на охоте.

решил просто ограничить(причём довольно жёстко) себя в сигаретах и кофе.

бросить курить?так жена запилила этим уже.... ;) . да и как не закурить на охоте , например после долгого хождения,присел с устатку,налил чарочку свежего ароматного чайку, выпил не спеша,наслаждаясь всем..... а потом сигаретку закурить-это помоему святое после трудовых подвигов ^_^ ......могу конечно и ошибаться...

с уважением.

Подумайте про то, сколько зайцев, лис, кабанов и лосей обошло Вас стороной из-за запаха табака! ;)

Ссылка на комментарий

Алексей (Бежечанин), а может понервничал из-за чего? Хотя, тогда бы давление поднялось наверное. Я вот живу с давлением 140х90, а как почувствую слабость, так промер показывает 120х80. Эх, если бы не изнуряющая боль в ноге я бы в день километров по 15 нарезал, а теперь на "терпелке" только пять осиливаю. Так меня эта немощь угнетает! Но, всё равно, сдаваться нельзя. Я специально в лесу держу пару капканов, чтобы был каждодневный стимул ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей(Карташов),добро.поговорим.

Джейс всё путём....растём, балуемся.... ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, да хрен его знает....можа чего и понервничал...буду сам себя наблюдать.... ^_^пока кофе и цигарку поменьше употреблять... уже начал .... боже как же это тяжко....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим, да хрен его знает....можа чего и понервничал...буду сам себя наблюдать.... ^_^пока кофе и цигарку поменьше употреблять... уже начал .... боже как же это тяжко....

На кофе зря наговаривают,он меньше вреда чем чай,со своими алколоидами,наносит,да и давление он скорее стабилизирует,как и коньяк.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подумайте про то, сколько зайцев, лис, кабанов и лосей обошло Вас стороной из-за запаха табака! ;)

сам к этому отношусь с вниманием так сказать...

не большая так сказать история со мной приключилась не так давние времена....

возращался с охоты на лося на реву,часов 5 отстоял..... ну нету его.. малость расстроился...рассвело вовсю уже. время 9 утра ,ну нет так нет,перезарядился на дробь и попути загляну на озёрко,можа утя есть.на озёрке пусто,ну и двинул ближе к машине....ну и само собой курить то охота,охота вроде как закончена...я и давай цигарки смолить....да чайку попил.но есть одна черта у меня-любопытство... решил зайти проверить старую заросшую дорогу, пошёл по ней.не прошёл и 200 метров как на меня прёт какое то чудо-юдо...весь сгорбился,голова в траве где то,и как бы стелится по траве...чё за фигня идёт.... я сам опешил...как увидел его расстояние было метров 25.... я стою.... а он прёт как танк,только покачивается ещё...скидываю ружьё,он идёт..расстояние сокращается...в голове щелчёк, млять в пятизарядке дробовые патроны... начал щёлкать затвором,это чудо-юдо поднимает голову ,проходит пару шагов ещё и встаёт( я в это время смотрю сам на него, а руки перезаряжают).оказался сохатый,при чём тот которого на видео снимал...старый знакомый короче.успеваю загнать бронзянку в ствол, но сохатый в это время разворачивается и резко прыжок в кусты...всё действие занимало,не знаю точно ,может секунд 30, может и поболее..и расстояние уже было метров 13... вот и курево.

да,однако страшно было,признаюсь честно.

но, я согласен полностью что курить на номерах-нельзя!

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

курение на номере...давно это было..

стоит на номере мой брат, метров через100 стоит местный мужик, идёт загон.не знаю что тому мужику вдумалось закурить...причём курит махорку...брат видит как на того мужика идёт сохатый,но не доходит до него ,отварачивает . идёт паралельно номерам...и выходит на брата моего...ну и братишка свой шанс конечно не отпустил.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!!! Только интернет нормально заработал, можно хоть сообщения отправлять :D

Делюсь новостями.

Отравились мои мелкие, по деревни прошла инфекция много собак потеряли.

И я в том числе одну не уберег :( .

Вторая боролась 10 дней, капельницы, уколы, ели и пили из шприца. Сегодня можно с уверенностью сказать

что болезнь позади. Едим и пьем самостоятельно, гуляем, гоняем кошек. Набираем в весе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, от души поздравляю тебя с выздоровлением собакена! о плохом не буду... дай бог вам там всем здоровья!

и это самое ... тёзка ты уж извини что не смог тебе перевести... :( .сами тут были в такой заднице...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На кофе зря наговаривают,он меньше вреда чем чай,со своими алколоидами,наносит,да и давление он скорее стабилизирует,как и коньяк.

Совершенно верно, но есть один очень плохой фактор. Кофе вымывает кальций. поэтому в пожилом возрасте приходится себя ограничивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно верно, но есть один очень плохой фактор. Кофе вымывает кальций. поэтому в пожилом возрасте приходится себя ограничивать.

Есть простой способ,добавлять в кофе молоко.
Ссылка на комментарий

Всем Привет!!! Только интернет нормально заработал, можно хоть сообщения отправлять :D

Делюсь новостями.

Отравились мои мелкие, по деревни прошла инфекция много собак потеряли.

И я в том числе одну не уберег :( .

Вторая боролась 10 дней, капельницы, уколы, ели и пили из шприца. Сегодня можно с уверенностью сказать

что болезнь позади. Едим и пьем самостоятельно, гуляем, гоняем кошек. Набираем в весе.

поздравляю Леха.Молодцы что выкоробкались.!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть простой способ,добавлять в кофе молоко.

Со сливками вкуснее. Кстати, совсем забыл упомянуть, что всё это относится к натуральному зерновому кофе, а не к его сурогатам в виде растворимого и бысторорастворимого. А уж про три в одном и говорить нечего - это отрава.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из плохого...

"машинка" так придавила что думал богу душу отдам......102 на 70(спасибо жене огромное,помогла здорво).... чёрт,годов то ещё маловато, а..... надо с чем то завязывать...не было такого никогда...

Леш, почему придавило? Нормальное чутка пониженное верхнее давление. Об чем переживать-то. Уж кофе при пониженном точно можно, даже прописывают кофеинсодержащие препараты. Придавило, это когда 190 на 110 (это у меня на днях было, голова гудела будь здоров). Так что ты еще молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем огромное спасибо!!! пока вроде всё в норме :yes2: .короче фигня-прорвёмся,не 41...

с уважением

Ссылка на комментарий

Испытал немного GWD - результат, на поворотах в 90 градусов нифига не Нива.Положил на левый борт. Чешу репу, где выправлять. В первый раз почувствовал себя танкистом, вылазя через верх (правую дверь) Где там параллельная тема-принимайте к себе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,собирайтесь ка вы с Лёхой 33-м и валите в монастырь,грехи отмаливать,можно в женский.....

Ссылка на комментарий

Андрей,собирайтесь ка вы с Лёхой 33-м и валите в монастырь,грехи отмаливать,можно в женский.....

Если мы туда попадём - монастырь закроют, а место, где он был сровняют бульдозером.

Ссылка на комментарий

Андрей,собирайтесь ка вы с Лёхой 33-м и валите в монастырь,грехи отмаливать,можно в женский.....

Не можно, а НУЖНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как ввалился то,сам цел?

Ссылка на комментарий

Как ввалился то,сам цел?

Да вообще по глупому. Дружёк, с которым ездили за машиной, намекал всё-обмыть мол нужно покупку.Никак по работе не срасталось. А тут "окно"выдалось, ну и поехал к нему. До закрытия магазина было минут 10 ещё.На повороте вильнуло маленько с начало, вроде выровнил, а нет, завернуло конкретно, и лёг на бок. На Ниве этот поворот проходил всегда на "ура" , а на заднем приводе (перед отключен был) не привык ещё.

Вытащили двумя Патриотами. До друга и в конце до дома доехал уже без приключений.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх