Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А вот тут вы не совсем правы, такого в РОССИИ еще не было, чтоб школьники стреляли в учителей и брали в заложники одноклассников. . И не известно чем это все закончится.

То что не показывали по телевизору , еще ни о чем не говорит . Подозреваю , что в РОССИИ и не такое было . Вы слышали что в скоре после расстрела в Белгороде , ограбили несколько фур идущих с Ижей на дальний восток ? И что они были подзавязку с оружием ? Что в березниках было практически такое же нападение на охот . магазин ? Что в Пермском крае под конец года , мальчишка в друга нечаянно выстрелил , с батиного ружья ? Дык вот , таких случаев тысячи . И оружие как всегда в законе , ни у кого не отобрали , все охотятся и охотиться будут .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Завтра пойду к участковому, прислали повестку.

Из оружия остался один карабин.

Хочу просить о двух на гладкий лицензиях.

Бог в помощь.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Бог в помощь.

Спасибо конечно, возможно начинается череда проверок.

Меня обычно в первых десятках зовут.

Потому как оружия было оч много, а теперь пока одно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот тут вы не совсем правы, такого в РОССИИ еще не было, чтоб школьники стреляли в учителей и брали в заложники одноклассников. . И не известно чем это все закончится.

В России а точнее в СССР, много всего было.

Но СМИ подчинялись определенным органам, и правила знали от и до

всем спецслужбам правила были известны давным давно- рекомендации судебных психиаторов, как освещать в СМИ массовые расстрелы, убийства и захват заложников.

1. Если не хотите увеличить количество потенциальных массовых расстрелов, не начинайте репортаж об инциденте со звука сирен.

2. Не показывайте фотографий убийцы.

3. Не освещайте инцидент круглосуточно.

4. Делайте все возможное, чтобы информация о количестве убитых не была гвоздем репортажа.

5. Не делайте из убийцы антигероя.

6. Локализируйте историю до масштаба района, в котором происходит это событие, - она должна звучать как можно скучнее. Как только в СМИ появляется интенсивное, насыщенное эмоциями освещение массового расстрела, есть вероятность возникновения подобного инцидента в течение следующей недели.

Сейчас в СМИ делают все с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не зарекайтесь от этого ,нервы могут сорваться у каждого здорового человека!!А не то-что у ребёнка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Информационные агентства предупреждают о новом виде мошенничества. "Девушка за рулем" выманивает деньги у автолюбителей. Автовладельцу приходит СМС-ка примерно такого содержания: "Извините, я недавно за рулем и при парковке зацепила ваш автомобиль"... Многие, не проверяя состоянии машины, звонят по указанному номеру, и у них со счета утекают крупные суммы денег. Будьте бдительны!

Вот, в связи с этим, может ведь прийти и такое смс( кому - нибудь), ...извините, я тут случайно забеременнела от вас, вышлите немного денег....

А что, я тут, недавно" второй раз папой стал", приходит смс от "дочки" с просьбой выслать денег на телефон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень важный момент - что послужило толчком к тому, что этот пацан за оружие взялся. Что-то мне все больше кажется, что тут, как говорится, "в действительности всё не так, как на самом деле" - в соцсетях много комментариев поудаляли - большая часть там конечно малолетками пришибленными была написана, но и было то, что можно бы и в дополнение к версии про месть из-за оценки принять к рассмотрению. Да думаю, что и рассматривают, просто в эфир не кидают.

Что же он в себе такое держал, что так выплеснулось!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя, насчет выступления "Право на оружие" - может я был не прав?

Ведь где то работает...

8793092.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне и супруге такие смс приходят раз по пять в месяц.Я ржу и записываю номера.

В прошлом году, осенью вернулся из "пампасов" сдал полный отчёт в мен.Пардон,Полицайтуру.Так те кретины ржать начали. Я их полудурками назвал и ушёл. В след выслушал очень много лестного о себе и своих родственниках.Ну и как вы думаете ,в этом году я к этим"правоохранителям " сунусь?

Каков народ-такова и полиция!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный чехол и нормальная реакция окружающих! Но не нормально то, что воспитатель (я так думаю) со стволом детей выгуливает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне и супруге такие смс приходят раз по пять в месяц.Я ржу и записываю номера.

В прошлом году, осенью вернулся из "пампасов" сдал полный отчёт в мен.Пардон,Полицайтуру.Так те кретины ржать начали. Я их полудурками назвал и ушёл. В след выслушал очень много лестного о себе и своих родственниках.Ну и как вы думаете ,в этом году я к этим"правоохранителям " сунусь?

Каков народ-такова и полиция!

Писал где то выше. Звонили и задолбали. Позвонил в 02 сообщил номер этого дятла. Дятлом оказался я, что позвонил! Меня замучили звонками, а затем приехала опергруппа в бронежилетах и устроили мне настоящий опрос с составлением протокола на двух листах (заняли кучу времени и нервов) Буду ли я еще раз звонить в подобных ситуациях?.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой вопрос, если в курсе?Закон о продаже симок только паспорту вступил в силу?

Слышал, но не интересовался. Мой случай был в июле 2013 года.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя, насчет выступления "Право на оружие" - может я был не прав?

Ведь где то работает...

8793092.jpg

)) Израиль ,однако! Там это в порядке вещей.А дети там вообще-святое! Я удивлён что только одна воспитательница!

У меня "школьная любовь" сразу после школы туда с родителями свалила.Сейчас подполковник Израильской армии.Трое детей,тоже в силовиках. Выглядит просто потрясающе! Общаемся. Очень много рассказывает интересного.У них учителя вооружены. В школах вооружённая охрана и никого это особенно не напрягает,хотя все живут как на пороховой бочке. Просто с малых лет прививается культура обращения с оружием.

Они его видят ежедневно и ничего ужасного не происходит!

А у нас, лишь бы всё запретить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный чехол и нормальная реакция окружающих! Но не нормально то, что воспитатель (я так думаю) со стволом детей выгуливает.

Приветствую Виктор. Это Израиль!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня остался почти без охраны- всю ночь мой доберман плакал а к утру затих пошел посмотреть а он уже умер посмотрел похоже был рак ( как поест так плачет) осталась одна Загря Вот так год начался

Ссылка на комментарий

А я сегодня остался почти без охраны - всю ночь мой доберман плакал, а к утру затих. Пошел посмотреть, а он уже умер. Посмотрел , похоже был рак ( как поест так плачет) осталась одна Загря. Вот так год начался.

Сочувствую.
Ссылка на комментарий

Сочуствую.

Присоединяюсь. Жаль пса!

Приветствую Виктор. Это Израиль!

Точно, это Израиль. Мой троюродный брат туда уехал в начале 90-х (по линии жены его - она в третьем поколение и прислали вызов ч\з месяц после обращения). Оба отслужили как положено в ЦАХАЛ, дома четыре единицы боевого: у жены пистолет и УЗИ, у мужа Беретта и Галил плюс пара единиц гладкоствола и карабин для охоты. Из дома постоянно с оружием - пешком с пистолетами, если поездка на машине куда-то, то и автоматический длинноствол с собой в машину. Показывал фото с дискотек - молодые девчонки с парнями танцуют, у девчат в шортах на попках кобуры с небольшими пистолетами, у парней пистолеты более габаритные. Но за незаконное применение огребешь по полной, хотя там его практически и нет, незаконного то. Силовики любых служб и рангов - уважаемые люди, если что - каждый гражданин считает за честь оказать им помощь, в том числе и вооруженную, ибо есть с чем. Служба в ЦАХАЛ там само собой разумеется, не отслужил - ты там как бы и не человек, на службу рвутся даже те, кому по медицинским показателям ну совсем никак.

У меня такое положение там только уважение вызывает. ;)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А как он представляет охотников живущих в местах, где нет помов или по новому, попов.

Как доверить хранение оружия полицейским, когда они сами не соблюдают правила хранения оружия и их же собственные дети имеют к личному оружию нелегальный доступ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня остался почти без охраны- всю ночь мой доберман плакал а к утру затих пошел посмотреть а он уже умер посмотрел похоже был рак ( как поест так плачет) осталась одна Загря Вот так год начался

Жаль собакена. Сочувствую.

Ссылка на комментарий

Уже сложилась определенная тенденция, любое происшествие с применением оружия сразу же превращается в спекуляцию вокруг его обращения. Сколько уже всяческих мер принято, ужесточений, даже закон "об оружии" изменен. Каждое министерство, ведомство до последнего чиновника, показывая свою работу, выдвигает все более изощренные бредовые идеи, направленные на запрет того или иного, извлекая собственную выгоду. А где результат? Да, теперь у ЧОП нет оружия, они охраняют школы, детские сады, больницы и т.п. при помощи шариковой ручки и кроссворда. Уважаемые законотворцы, Вы на входе в свое учреждение посадите охранника с книжкой в руках. Тут, как показывает практика, простыми запретами и ужесточениями ничего не решается, а своими высказываниями на этот счет укрепляется лишь уверенность граждан в некомпетентности власти.

P/S При "помощи" автомобилей гибнет порядка 30000 человек в год, еще 100000 пострадавших, вам не кажется глупым запрет автомобилей?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх