Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

))) Ну и денёк сумашедший выдался! Фу ! Отдышаться немогу. Словом так. У меня по стволам отбой. Всё пока нормально. Участковый припёрся сегодня. Моя шуршит на кухне. Я а "наморднике" с внуком на руках. Звонок. Открываю. Полимент во всей красе. Принёс свою визитку.Пригласил. Посмотрел на сейфы ,ничего проверять не стал. На мой вопрос ответил что пока никаких указаний сверху не получал.Вроде пока отлегло,но "почиститься" всё равно надо.))) А уж расслабляться и подавно не стоит. Влепят как всегда изподтишка!

Уж, извини, но это полный бред.... Раз "отлегло", то пойди и "почисти" стволы...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Согласен. Полный произвол. Беда наша всеобщая,что плохо мы знаем свои права и обязанности да и частенько знать и не хотим!

У моего школьного друга, есть такая развлекуха. Ставить на должное место зарвавшихся полиционеров.

Он длинный! Худющий и всзляд у него из под косматых бровей очень колючий. Словом подозрительная во всех отношениях личность.

Я с собой паспорт не ношу по принципиальным соображениям. Он носит всегда,-по работе постоянно необходим.

Полицаи его тормозят с периодичностью -2-3 раза в неделю ,как минимум.

Выучил практически наизусть все нормативные документы. Стебается над ними по полной! Записывает всё это на телефон. Я пару записей посмотрел. Послушал аудио запись,рассказы. Как таких ушлёпков то в органы берут.Ведь там теперь "аттестация" рулит вроде? Жесть!

Люлей от них пока ни разу не получал! )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если условия хранения соблюдены, ничего они и не влепят. Главное, чтоб на антресолях вместе с лыжами стволы да приклады не торчали.

Если условия хранения соблюдены, ничего они и не влепят. Главное, чтоб на антресолях вместе с лыжами стволы да приклады не торчали.

)))Ценное замечание,обязательно учту,тем более что ещё три пары лыж ушли. Места прибавилось и на антресолях и в кладовой! )))
Ссылка на комментарий

. Вы не пробовали не приходить и не писать объяснительные если на то нет основания . У Вас что прокуратура не работает? Или Вы не знаете ее адрес ? А то что у Вас кто- то браконьерит и об этом не знают егеря то это их головная боль а не Ваша ( да и так- ли они невинны? Небось вечерком жаря печенку приговаривают- и кто- же это лосей-то постреливает? )

Посёлок где у меня дом, не большой все друг друга знаем давно и егеря и учасковые. По этому как-то не заморачивался , надо значит надо . У каждого своя работа ,поругаться всегда успеем.

Просто бракоша не месный ,а наводит кто-то из своих зверобоев. Вот и косятся все друг на друга. Про егерей.

Если егерь захочет не законно добыть лося ,об этом не узнает ни кто, да оно им и не надо. Ох.хоз. часное ,они сами заинтересованы в увеличение поголовья лосей.

Ссылка на комментарий

Почему это Вы должны писать какие то объяснительные,не понятно о чем? Вас, что видели в лесу в таком то месте?

Нет Виктор , это меня спрашивали не видел я чужих в лесу ,а если видел ,где и когда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посёлок где у меня дом, не большой все друг друга знаем давно и егеря и учасковые. По этому как-то не заморачивался , надо значит надо . У каждого своя работа ,поругаться всегда успеем.

Просто бракоша не месный ,а наводит кто-то из своих зверобоев. Вот и косятся все друг на друга. Про егерей.

Если егерь захочет не законно добыть лося ,об этом не узнает ни кто, да оно им и не надо. Ох.хоз. часное ,они сами заинтересованы в увеличение поголовья лосей.

Да и нет смысла с "околоточным" закусываться, он чел служивый,приказали -выполняет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если условия хранения соблюдены, ничего они и не влепят. Главное, чтоб на антресолях вместе с лыжами стволы да приклады не торчали.

Это элементарщина , а вот местонахождение ключей от сейфа и их доступность семье - это реально и на этом больше всего палятся.

Ключи должны быть максимально скрыты и даже от полицая надо требовать выхода из помещения в момент доставания ключей. Тем более , все домашние должны как Отче Наш знать что они де "даже не подозревают где ключи и как открыть сейф"!

Послесловие : желательно ещё , что-бы патроны не валялись совместно с оружием. Тогда вовсе ни к чему не придраться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж, извини, но это полный бред.... Раз "отлегло", то пойди и "почисти" стволы...

) Здравствуйте, уважаемый Лис61. Я что то не понял,это по поводу бреда?

И простите,какие "стволы" Вы предлагаете мне почистить?

Я вроде бы всё достаточно доступно и внятно написал.

Это последствие утреннего звонка участкового. Пост читайте выше.

Будьте любезны,объяснитесь пожалуйста.)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что то не заметил "лишнего". Мож не нужно менять, и так нормально! :blush2:

При росте 167 см. вес 100 кг. Это по вашему нормально? Да,кость широкая и мышцы от спортивной карьеры достались тяжёлые,но жирку перебор. Сердечку тяжело на охоте после 10 км.

Ссылка на комментарий

При росте 167 см. вес 100 кг. Это по вашему нормально? Да,кость широкая и мышцы от спортивной карьеры достались тяжёлые,но жирку перебор. Сердечку тяжело на охоте после 10 км.

Хорошего человека должно быть много! :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это элементарщина , а вот местонахождение ключей от сейфа и их доступность семье - это реально и на этом больше всего палятся.

Ключи должны быть максимально скрыты и даже от полицая надо требовать выхода из помещения в момент доставания ключей. Тем более , все домашние должны как Отче Наш знать что они де "даже не подозревают где ключи и как открыть сейф"!

Послесловие : желательно ещё , что-бы патроны не валялись совместно с оружием. Тогда вовсе ни к чему не придраться.

Да тут всё нормально. К ключам у домашних доступа нет. Где храню -хрен доберутся. Надобно ещё два замка открыть и затем внутри пкопаться.

Два здоровых сейфа. В одном стволы,в другом припасы. Всё по правилам.

Вот только к стене не прикручены,хотя и стоят плотненько. Да их хрен поднимешь и вдвоём то.))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня в каждом сейфе есть отдельные ящики с замками для патронов - это помогает.

К слову , по нормам Закона нет запрета на хранение оружия с патронами в отъёмных магазинах (именно за это так ценят "Сайгу" всякие охранники).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошего человека должно быть много! :blush2:

Ваши бы слова,да богу в уши. Значит не очень я и хороший человек раз до сих пор одна..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инк, молодец!!!

никогда не поздно собой заняться, а физкультура по мимо всего прочего, поднимает еще настроение и жизненный тонус ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваши бы слова,да богу в уши. Значит не очень я и хороший человек раз до сих пор одна..

Зря Вы так про себя при всех.Просто мужчины скромные и боятся подойти,предполагая что Вы не одна и уже занята.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Инна ...перевернётся и на твоей улице грузовик с "патронами". :) Так что не всё потеряно. Маша,..это тебя на атаварке бреють? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваши бы слова,да богу в уши. Значит не очень я и хороший человек раз до сих пор одна..

Параметры наверно завышены. Одни не проходят фейс-контроль, другие дресс-код, третьи - проваливают собеседования...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне ведь уже 37 скоро будет...

Ладно,всё,ныть прекращаю.

Значит все таки около 30,это уж если уточнять,что 37 будет,когда то.
Ссылка на комментарий

А мне ведь уже 37 скоро будет...

Ладно,всё,ныть прекращаю.

Ааааа....!!!! Где мои 37??? :( Только в 38 замуж вышла :D :D :D Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ваши бы слова,да богу в уши. Значит не очень я и хороший человек раз до сих пор одна..
) А это неправда,милейшие "Крылышки" просто Вам пока не повезло. Я вот к примеру только официально два раза "ошибался" и ничего а уж неофициально......! В итоге - Ашан.Решил на свой день рождения закупиться. Вышел перекурить и бутылочку пивка с приятелем на парапете выпить,под весенним солнышком(тогда особо не преследовалось) и встретил свою половинку! Совершенно случайно. "Клеить " то её начал мой приятель. Я на неё сразу и внимания то не обратил!))))) Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К теме об одиночестве.

К поручику Ржевскому на балу подходит гусарский корнет.

Поручик!Позвольте задать Вам вопрос.

Как Вы сударь, знакомитесь с дамами?

Хм! Подхожу к даме и спрашиваю: - Сударыня! Позвольте Вам впендюрить!

Фи! Поручик! Так ведь можно и по лицу получить!

Можно корнет! Но чаще впендюриваю!

Я это к тому,что не надо замыкаться в себе и всего бояться.

Можно получить по лицу(обжечься).

А ведь можно впендюрить и впендюриться на всю жизнь! )))

Под лежачий камень вода не течёт! )))))

Ссылка на комментарий

А мы с товарищем в субботу вечером выехали в деревню. В 22 00 в баню и отбой. В воскресение с утра по темну еще в лес. На кой то взяли лыжи, в итоге протаскались с ними весь день. Снега нет практически. Тетерева не лунятся, сидят под деревьями в ельниках. Порадовало что зайчик появился. Следов много. А ведь в новогодние почти не было. Одного подняли с лежки, стрелять не стали, пусть плодятся. Лосик ходит. А может уже ходил. Может сожрали серые. Эти тоже ползали. Следов порядком. Основная масса на плотине бобровой. Там все укатано. Видимо резвились. Прошли маршрут почти как осенью. Еле до дому доползли. Ладно еще паренька встретили на ниве, погрузили ему лыжи и рюкзак. Мы не влезли. Но хоть добежали на легке. От него же узнали, что волков насчитали в округе семь штук.

Ссылка на комментарий

Очень добрый и наивный в чем то фильм об охоте в СССР 1980 год снятый на Вяземской земле я даже увидел знакомых и совсем молодых еще людей.

http://ihuntr.tv/vi...akoe_ohota/449/

Пе.Се. Есть косяки, которые я увидел в фильме, увидите ли вы их?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх