Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Похоже Витю (Витек71) можно поздравить с полем и как говорится - сбылась мечта :) - взял волка.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10720&pid=163742&st=0entry163742

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1391539592' post='1052792199']

Очень добрй и наивный в чем то фильм об охоте в СССР 1980 год снятый на Вяземской земле я даже увидел знакомых и совсем молодых еще людей.

http://ihuntr.tv/vi...akoe_ohota/449/

Пе.Се. Есть косяки, которые я увидел в фильме, увидите ли вы их?

Лень,а что за косяки, косяков не увидел :blink:
Ссылка на комментарий

Похоже Витю (Витек71) можно поздравить с полем и как говорится - сбылась мечта :) - взял волка.

http://www.mooir.ru/...=0

Надо с него отчёт слупить!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо с него отчёт слупить!

Особенно понравилось фото где стрелок идет налегке а "молодые" тащут трофей :D

Ссылка на комментарий

Лень,а что за косяки, косяков не увидел :blink:

Ну к примеру на 8:46 минуте, где типа стреляют утку и она падает жопой вперед перед камерой в воду и собака ее подает. В чем подвох: как удобней кинуть утку конечно для кадра? Конечно за голову (шею) и бросить вперед под объектив, вот как раз я почти уверен так и получилось. Второе. на 17:10 минуте примерно, где охотник запускает Вельша в нору, а другой еще не успел не то что зарядиться, но видно, как он пытается цевье на ружбай закрепить. Конечно все это ерунда по сравнению с общим позитивным посылом фильма. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особенно понравилось фото где стрелок идет налегке а "молодые" тащут трофей :D

Витек поздравляют не с трофеем с Трофеищем !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то мне все больше кажется, что тут, как говорится, "в действительности всё не так, как на самом деле"

"Чудеса" продолжаются!?

Евгений Левкович

Я так понимаю, что изображения школьного стрелка Сергея Гордеева, напечатанные во всех российских СМИ, это изображения не того Сергея Гордеева, который на самом деле стрелял. Полчаса назад на своей странице "Вконтакте" Сергей Гордеев, которого объявили убийцей, написал, что был сегодня в "Комсомольской правде", что "там все прихуели когда меня увидели", что он "целый день сегодня угарал над вами и зомбоящиком" и выложил вот эту фотографию с собственным портретом на обложке "КП" -).

Повезло парню. Судя по количеству орфографических ошибок на странице, учится он плохо, но теперь в школе ему вряд ли кто-то двойку рискнёт(С) https://www.facebook...16653547&type=1 с комментариями.

*************************************************************************************************

Страничка "в контакте" с фото на на фоне редакции и газеты - http://vk.com/id215814191

***********************************************************************************************

"...Басманный суд Москвы сегодня арестовал десятиклассника Сергея Г...."

"...В суд никто из его родственников не пришел..."

"...Снимать молодого человека журналистам категорически запретили. Как и публиковать его фамилию без согласия самого несовершеннолетнего и его законного представителя...."

полностью - http://www.bfm.ru/ne...doctype=article

Ссылка на комментарий

У нас в семье сегодня праздник, у сына Николая день рожденья, 16 лет! конечно суета , но приятная) . Как время летит, вроде все вчера только было, пеленки распашонки) а сейчас с любимой глянули, парень уже.

Ссылка на комментарий

У нас в семье сегодня праздник, у сына Николая день рожденья, 16 лет! конечно суета , но приятная) . Как время летит, вроде все вчера только было, пеленки распашонки) а сейчас с любимой глянули, парень уже.

Поздравляю! Скоро перейдёте на следующий уровень- бабушка и дедушка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то публикации фамилии и фото обвиняемого несовершеннолетнего противоречат нормам Закона.

Да и в целом , публикации в СМИ фамилий и лиц подозреваемых и обвиняемых весьма спорны с точки зрения Законов и могут рассматриваться как "давление на суд и следствие" и как иные противоправные деяния. Вопрос этот - это вопрос вопросов , как уравновесить следствие с презумпцией невиновности , давление на суд с общественной информированностью ... ни кем не решён ныне и , вероятно , не будет решён в будущем.

Относительно предположений о махинациях со следствием - не видно ни таких попыток , ни их косвенных признаков , ни необходимости в сложившейся ситуации. А вот отсутствие в общей картине общественного интереса прямых обвинений владельца оружия из которого стрелял школьник - это гораздо худшее явление.

К сожалению , люди слабы и преступления были-есть-будут , но в данном случае истинным преступником является владелец оружия (папаша стрелка) допустивший своей преступной халатностью попадание инструмента преступления в преступные руки!

Нравится нам (охотникам) или нет , но наша ответственность реальна не только в Законе , но и в жизни за НЕпопадание оружия в чужие руки.

Ссылка на комментарий

У нас в семье сегодня праздник, у сына Николая день рожденья, 16 лет! конечно суета , но приятная) . Как время летит, вроде все вчера только было, пеленки распашонки) а сейчас с любимой глянули, парень уже.

Поздравляю!

У нас Ольгой тоже у сына день рождение 17 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то публикации фамилии и фото обвиняемого несовершеннолетнего противоречат нормам Закона.

:)

Сейчас Роскомнадзор проверяет СМИ, которые незаконно опубликовали фото несовершеннолетнего. А первым его имя назвал официальный представитель Следственного комитета Маркин. За разглашение личных данных подростка, ему грозит штраф до 50 тысяч рублей, - считает адвокат Алексей Лунёв.

АЛЕКСЕЙ ЛУНЁВ

АДВОКАТ

«Г-н Маркин является должностным лицом. Если он допустил утечку такого рода информации, которая впрямую запрещена. На Маркина может возлагаться как на должностное лицо только административный штраф, который пойдет в доход государства».

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949990461938.shtml

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:)

Сейчас Роскомнадзор проверяет СМИ, которые незаконно опубликовали фото несовершеннолетнего. А первым его имя назвал официальный представитель Следственного комитета Маркин. За разглашение личных данных подростка, ему грозит штраф до 50 тысяч рублей, - считает адвокат Алексей Лунёв.

АЛЕКСЕЙ ЛУНЁВ

АДВОКАТ

«Г-н Маркин является должностным лицом. Если он допустил утечку такого рода информации, которая впрямую запрещена. На Маркина может возлагаться как на должностное лицо только административный штраф, который пойдет в доход государства».

http://rbctv.rbc.ru/...990461938.shtml

Вообще то я считаю , что давно пора наводить драконовские порядки в среде служивых. Ибо ... служить - так не картавить , а картавить - так служить в синагоге!

Сейчас все "разболтались" и прямо и фигурально выражаясь. Меня обучали по иному и требовали как с моих наставников , так и с меня совсем иначе. С моей точки зрения , единственным допустимым вариантом для болтливости служивого является применение защиты под девизом под свечёй темно" , т.е. выдача "фонтана" сведений ради дезинформации противника как прямо , так и опосредованно (путём "излишка" информации).

Вообще , с несовершеннолетними очень сложно работать - тут и Закон и мораль , просто логика входят в противоречие между ими содеянными правонарушениями и вероятностью их морального исправления к будущей жизни , к тому же декларируемого обществом как истинная цель исправительно-наказующей системы.

Ссылка на комментарий

Витька от всей души поздравлю с полем и достойным трофеем! Сергея и Алексея с Ольгой - С Днями Рождения наследников!

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот это может и прокатить,причем устроит это и сторонников легализации, и противников.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А смысл? Сейчас по 224 статье максимум один год. Ну будет два... Это не уменьшит количество раздолбаев - хранителей и уж точно никак не повлияет на желающих завладеть чужим оружием и пострелять

Ссылка на комментарий

А смысл? Сейчас по 224 статье максимум один год. Ну будет два... Это не уменьшит количество раздолбаев - хранителей и уж точно никак не повлияет на желающих завладеть чужим оружием и пострелять

Так-то ,оно так,но когда максимум год,то дают в основном условно,а когда два,могут и годок припаять...
Ссылка на комментарий

Было уже ранее http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_39011.html - надеюсь СССР-кую практику учтут (хотя бы почитают) при изменении ст.224 УК РФ

Ссылка на комментарий

на подушечке спит моё маленькое счастье: прибывший сегодня щенок РОС...:) Три час не отходил от меня. Играл... Вроде понравилась ему новая семья и новый хозяин:)

Ссылка на комментарий

Евгений - мои самые теплые душевные поздравления тебе! Ехал вечером с объекта, думал позвонить, но потом решил не отвлекать тебя от встречи ...

С уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх