Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Из плохого, мою собаку украли, прямо с охоты. собаки гнали лису, уходили сторону трасы. одна собака вернулась, а моя нет. уже третий день ишу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Не,..Сан-Саныч,..509 регламент в помощь. Это по первой части. Что касается "лицензии", то это скорее всего "разрешение",.вот их у нас не отбирают пока не распишешься в книге в получении нового.

У нас отбирают , а по регламенту ... понимаете в чём дело - я сам хочу безопасности!

Меня лично напрягает наличие в руках 5 очень узнаваемых чехлов и футляров при той криминогенной ситуации что сложилась в реальности и о которой не говорят менты. Я отнюдь не уверен , что таких как я не начали отслеживать как пенсионеров у почт. А нас при выходе из разрешиловки!

так что я сам буду настаивать на праве вхождения в разрешиловку с боеготовыми короткостволами. Раньше обходился одним , а сейчас возьму три (пояс , нога и наручный дерринджер и под обе руки развешу) - я не боюсь признать , что я боюсь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У нас отбирают , а по регламенту ... понимаете в чём дело - я сам хочу безопасности!

Меня лично напрягает наличие в руках 5 очень узнаваемых чехлов и футляров при той криминогенной ситуации что сложилась в реальности и о которой не говорят менты. Я отнюдь не уверен , что таких как я не начали отслеживать как пенсионеров у почт. А нас при выходе из разрешиловки!

так что я сам буду настаивать на праве вхождения в разрешиловку с боеготовыми короткостволами. Раньше обходился одним , а сейчас возьму три (пояс , нога и наручный дерринджер и под обе руки развешу) - я не боюсь признать , что я боюсь.

Вот ксерокопию им и отдавайте. А оригинал у себя. Тут дело не в том что "боюсь-не боюсь", а в том что написано законодательно. Исполнять. А "всё что сверху этого".... это ваше право.

Ссылка на комментарий

Уря, свершилось.

Теперь в продаже появилось супер охотничье оружие :D

1265696337_28196.jpg

Покупаем?

http://forum.guns.ru...87/1316206.html

Да есть такое я еще в прошлый вторник узнал, такую машинку привезли в охот магазин на Волоколамке, они там репу чесали за сколько его выставить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ксерокопию им и отдавайте. А оригинал у себя. Тут дело не в том что "боюсь-не боюсь", а в том что написано законодательно. Исполнять. А "всё что сверху этого".... это ваше право.

Да я так и делаю , но главный вопрос не в том. Важнее то , что в режимную часть разрешиловки категорически запрещается входить с боеготовым (заряженным) оружием и это правильно , но в то же время нет возможности к законной , т.е. безопасной разрядке в "предбаннике" и этот конфликт ведёт к появлению возможности подставы уже для меня. Меня там начальник боится и потому ненавидит - за мои законные требования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1392654865' post='1052796103']

Да есть такое я еще в прошлый вторник узнал, такую машинку привезли в охот магазин на Волоколамке, они там репу чесали за сколько его выставить :D

Слабо с такой на ток сходить? :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1392654865' post='1052796103']

Да есть такое я еще в прошлый вторник узнал, такую машинку привезли в охот магазин на Волоколамке, они там репу чесали за сколько его выставить :D

210тыр. сие чудо стОит ......... ты вроде хотел ППШ,в Раменском в магазе есть - всего 22тыра 1944г.в. съемный ствол заштифтован и переводчик огня приварен к коробке в положении одоночного,а так сурьезная машинка на предъяву :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слабо с такой на ток сходить? :D :D :D

500 патронов для такой ни о чем,надо больше,значит на каждый выход нужно разрешение на транспортировку,больно колготная охота получится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вывод - запретить Лифаны (кетайское ..но) и Кашкаи (японские девятки)

PS - для журналистов. Вепрь 12 калибра - не карабин, а дробомет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сын пришёл с армии,..перевёлся на заочное,..хочет на контракт. Вот не знаю,..хорошо или плохо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из плохого, мою собаку украли, прямо с охоты. собаки гнали лису, уходили сторону трасы. одна собака вернулась, а моя нет. уже третий день ишу.

Цихил,сегодня выжловку только забрали с охоты - ушла три дня назад с 2 выжлецами по лисе и не хватило сил к машине выйти,три дня и две ночи в балке жила,доехать не получалось,всё потаяло у нас,а сегодня на дудку пришла,как только услышала. Прошлись 3км и услышала,а до этого у деревни звали - не слышала.

Ищи,главное,что бы волки с гона не сняли.

Ссылка на комментарий

Сын пришёл с армии,..перевёлся на заочное,..хочет на контракт. Вот не знаю,..хорошо или плохо.

Смотря куда.

Ссылка на комментарий

Из плохого, мою собаку украли, прямо с охоты. собаки гнали лису, уходили сторону трасы. одна собака вернулась, а моя нет. уже третий день ишу.

Ищи и не теряй надежды. Я свою через 3 месяца находил в соседнем районе.

Хотя "крыс" развелось много.

Ссылка на комментарий

210тыр. сие чудо стОит ......... ты вроде хотел ППШ,в Раменском в магазе есть - всего 22тыра 1944г.в. съемный ствол заштифтован и переводчик огня приварен к коробке в положении одоночного,а так сурьезная машинка на предъяву :D

Ну как переделать на автомат особых знаний не надо :lol: там точечная сварка держащаяся на соплях...но об этом ни кто не знает и это запрещено :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1392660666' post='1052796152']

Ну как переделать на автомат особых знаний не надо :lol: там точечная сварка держащаяся на соплях...но об этом ни кто не знает и это запрещено :)

Максим так просто не переделаешь:) Там тяга разобщения переделана. Если кто в курсе - один рывок затвора - одиночная стрельба, два - очередь.

так вот возможность стрелять очередью у гражданского Максима вернуть достаточно сложно.

а если про ППШ тема - так там все от патронов зависит - для гражданского пользования почему то решили использовать ослабленные 7,62х25ТТ отчего ППШ и валит очередями. Стреляет то он с открытого затвора, и после выстрела ослабленным патроном затвору просто не хватает энергии встать на задержку, вот и получается трататататата :)

Ссылка на комментарий

Максим так просто не переделаешь :) Там тяга разобщения переделана. Если кто в курсе - один рывок затвора - одиночная стрельба, два - очередь.

так вот возможность стрелять очередью у гражданского Максима вернуть достаточно сложно.

а если про ППШ тема - так там все от патронов зависит - для гражданского пользования почему то решили использовать ослабленные 7,62х25ТТ отчего ППШ и валит очередями. Стреляет то он с открытого затвора, и после выстрела ослабленным патроном затвору просто не хватает энергии встать на задержку, вот и получается трататататата :)

Так я и писал только за ППШ

Ссылка на комментарий

Сегодня утром приехал с работы и завалился в люлю.

Разбудил звонком участковый, поговорить захотелось ему.

У нас магазин ломанули на днях, думал по этому поводу пожаловал.

А он условия хранения решил посмотреть гад.

Ну проводил его в свою комнатку где сейфы стоят, а там ружья начищены все блястять и аккуратно так висят на гвоздях.

У него челюсть отвисланах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1392660666' post='1052796152']

Ну как переделать на автомат особых знаний не надо :lol: там точечная сварка держащаяся на соплях...но об этом ни кто не знает и это запрещено :)

Так и я говорю что сварка - г--но :D и ограничитель в диске на десять патронов - г--но :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх