Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я про Сочи Борь :D

Туда тем более. Как увидят мои лыжи - все еще до старта со смеху снимутся.. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Туда тем более. Как увидят мои лыжи - все еще до старта со смеху снимутся.. :D

За то с дробовика как зае.......шь одним выстрелом пять мишеней :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За то с дробовика как зае.......шь одним выстрелом пять мишеней :D

А если с Сайги да очередью :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он к этому времени нарезное приобретет( зря ночник что- ли взял) и тогда держитесь мишени и все кто спрятаться не успел!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он к этому времени нарезное приобретет( зря ночник что- ли взял) и тогда держитесь мишени и все кто спрятаться не успел!

Картечью оно вернее. Крахмальчиком пересыплю - за снег сойдет.. :D

Ссылка на комментарий

Купил себе сегодня подарочек - карабин Росси, модель 92 Пума под патрон 454 Casull. В нержавейке. :)

Понравилась мне эта цацка, за душу взяла. Конструктив у неё интересный, сейчас изучаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил себе сегодня подарочек - карабин Росси, модель 92 Пума под патрон 454 Casull. В нержавейке. :)

Понравилась мне эта цацка, за душу взяла. Конструктив у неё интересный, сейчас изучаю.

А где фото? Мои поздравления с подарком себе любимому но нам тоже хочется посмотреть- что за зверь такой?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил себе сегодня подарочек - карабин Росси, модель 92 Пума под патрон 454 Casull. В нержавейке. :)

Понравилась мне эта цацка, за душу взяла. Конструктив у неё интересный, сейчас изучаю.

Как так то. Смотреть на Марлин, покрутить его в руках и сказать что КАЧЕСТВО исполнения не очень, а после купить Бразильскую подделку? (дешевле на 10-15%) причем в нелепом калибре - ни то ни се..

Что вы хотите от этого карабина и на кого охотиться с таким патроном?

Кстати, конструктив значительно отличается. Причем не в лучшую сторону.

Почему было не взять легендарный Марлин в 45-70 - почти за ту же цену? Патрон то намного мощнее (а если релодить то и вовсе в лидерах)

Если просто поиграться со скобой - можно было взять в 30-30 или вообще в 22 калибре - по бумаге то пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как так то. Смотреть на Марлин, покрутить его в руках и сказать что КАЧЕСТВО исполнения не очень, а после купить Бразильскую подделку? (дешевле на 10-15%) причем в нелепом калибре - ни то ни се..

Что вы хотите от этого карабина и на кого охотиться с таким патроном?

Кстати, конструктив значительно отличается. Причем не в лучшую сторону.

Почему было не взять легендарный Марлин в 45-70 - почти за ту же цену? Патрон то намного мощнее (а если релодить то и вовсе в лидерах)

Если просто поиграться со скобой - можно было взять в 30-30 или вообще в 22 калибре - по бумаге то пойдет.

. Патроны на порядок дешевле- 30р. но как они работать будут?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Патроны на порядок дешевле- но как они работать будут?

громко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

громко

. Ну и ладно. Хозяин- барин!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Ну и ладно. Хозяин- барин!

Единственный плюс - то что из 454 можно стрелять патронами 45 кольт

Вопрос как в лицензии прописано - если бикалиберный карабин, то можно легально покупать патроны к 45 револьверу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 22 интересная игрушка ,для промысла пушнины самое то ,легкое ,зарядность порядка 10 да десяток в карман ,с оптикой бьет довольно таки неплохо ( это я в плане кучности).

Ссылка на комментарий

. Патроны на порядок дешевле- 30р. но как они работать будут?

Не на порядок, но почти в 2,5 раза. 70 рублей против 170-190.

Как так то. Смотреть на Марлин, покрутить его в руках и сказать что КАЧЕСТВО исполнения не очень, а после купить Бразильскую подделку? (дешевле на 10-15%) причем в нелепом калибре - ни то ни се..

Что вы хотите от этого карабина и на кого охотиться с таким патроном?

Кстати, конструктив значительно отличается. Причем не в лучшую сторону.

Почему было не взять легендарный Марлин в 45-70 - почти за ту же цену? Патрон то намного мощнее (а если релодить то и вовсе в лидерах)

Если просто поиграться со скобой - можно было взять в 30-30 или вообще в 22 калибре - по бумаге то пойдет.

Лёша, я не обиделся. Скажу больше - ты по всем статьям прав! Но это любовь. :D:wub: Тебе огромное спасибо за содействие, когда я ещё Марлин хотел брать.

Если рассуждать здраво, то мне с 30-06-м вообще не нужны ни Марлин в 450-м или 45-70, ни Росси ни в каком.

Особенности Росси, в том числе и косяки, я уже изучаю. Может, даже напишу обзор с фотографиями (но не раньше, чем постреляю), но всё равно, аппарат за душу берёт.

Что же касается патрона 454 Сasull, то считаю, что он по своим характеристикам немногим уступает 45-70, притом, что он значительно менее габаритен и более удобен в транспортировке в том же патронташе, и значительно дешевле по цене.

Масса пуль там от 260 до 300 гран. Впа-а-алне достаточно для хорошего останова при 45-м калибре на дистанции до 100 метров.

От патрона 45-70 веет какой-то замшелостью. Уж если брать мощу, то 450-й марлин, но москвичей дилеры здорово прокатили. Ни патрон, ни карабин во всей Москве не купишь нигде.

Ссылка на комментарий

Единственный плюс - то что из 454 можно стрелять патронами 45 кольт

Вопрос как в лицензии прописано - если бикалиберный карабин, то можно легально покупать патроны к 45 револьверу :)

Карабин не бикалиберный, в отличие от 38 Спешиал/357 Магнум. Хотя... В протоколе отстрела почему-то написано, то они его 45-м Кольтом и отстреливали. :D

Легально патрон не купишь, но стрелять 45-м Кольтом, ежели как-то достанешь, можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карабин не бикалиберный, в отличие от 38 Спешиал/357 Магнум. Хотя... В протоколе отстрела почему-то написано, то они его 45-м Кольтом и отстреливали. :D

Легально патрон не купишь, но стрелять 45-м Кольтом, ежели как-то достанешь, можно.

Читал в сети что кое где продают спокойно 45 - посмотри тему на Ганзе по Казуль, там писали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня УМЕР ОТЕЦ. Прожил ровно 70 лет и 24 дня. Последняя прижизненная фотография сделанная 30 января на 70-и летнем юбилее, мы с ним вместе, еще ничего не предвещало трагедии.....

4e4865d84797.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, мои искренние соболезнования по поводу отхода твоего отца в край счастливой охоты.... Вечная ему память... Знаю, что ты сейчас переживаешь, проходил это сам.... Держись, друг..

Ссылка на комментарий

Сегодня УМЕР ОТЕЦ. Прожил ровно 70 лет и 24 дня. Последняя прижизненная фотография сделанная 30 января на 70-и летнем юбилее, мы с ним вместе, еще ничего не предвещало трагедии.....

4e4865d84797.jpg

Мои соболезнования!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх