Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

у нас теплынь стоит.... хоть в майке ходи....не погода -а песня.... представляю как сейчас в лесу хорошо....а в полях......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

у нас теплынь стоит.... хоть в майке ходи....не погода -а песня.... представляю как сейчас в лесу хорошо....а в полях......

Был сегодня с Ольгой в лесу и полях, смотрели возможные места пролета вальдшнепов, красота, тепло и морды красные, загорели, щеки горят :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если не трудно ,народ, дайте ссылки пожалуйста на сами модели.... а то буду лазить до открытия охоты..

на работе есть человек у меня который таскает себе товар из китая...бренды ...могу попробовать через него возможно что то достать...

пока присмотрелся вот к этим 2м моделям...но отзывы о них....мягко говоря что то не очень хорошие...

RugGear Swift II RG210

AGM Rock V5

У меня RugGear Mariner RG128 - самый простой.

Для охоты и работы. Пользуюсь уже пол года - вполне доволен.

из плюсов

С маленьким аккомулятором - реально плавает и не тонет (проверял в тазике :)

пыли не боится - проверено на работе

падал раза три с этажа (метров с 3х вниз на бетон) - жив здоров и невредим.

очень полезна подсветка дисплея - в темноте телефон видно - дисплей слегка светиться.

громкость звонка - орет как потерпевший :)

фонарик неплохой встроенный и батарею не выжирает - ходил с ним от лабаза по темноте 4км - зарядки тратиться одно деление на такое расстояние с фонариком.

есть запись разговора

батареи держат зарядку отлично

из минусов

царапается стекло

регулировка громкости звонка - никакая, либо бесшумно либо ОРЕТ

камера - лучше бы ее и не было вовсе:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, есть у нас такой. сегодня обошёл 3 магазина(больше у нас нетю). стоит в районе 3 р.но что то меня в нём отталкивает..не то..экран маленький...и так далее, камера мне нужна более менее(это относится к работе).вообщем взял у жены телефон пока старый(новый). только купили ей..а она его куда то положила....стали искать.нет...стиралка работала....так он там плавал..высушили,не работал... купили новый... ну а сейчас заработал...но глючит скотинка...вообщем пока в полной я ж..... ;)

спасибо всем огромное.

Ссылка на комментарий

Товарищ позвонил. Только что видел клин гусей. Весна пришла!

Вот и мне сегодня послышался крик очень отдаленный, но больше на журавлиный смахивал, чем на гусиный - всматривался-всматривался - ни как не увидел

В прошлом году весной в один из дней на "костромском море" (ближе к Самети) на рыбалке был (со льда на мормышку) - видел пролетала большая цапля.

Снег , в отличии от нынешней весны, на полях лежал в нормальном количестве, и вроде открытой воды не было нигде, при этом по пути на рыбалку на обочине и грачи попались

Ссылка на комментарий

в том и дело.оттуда летят,а у нас паника. :laugh:

У меня паника от того что рано утром седьмого марта за городом (под Костромой) был - тетерева во всю бормочут, а мужики сказали что в лесу глухари во всю токуют, хотя в это время обычно только чертят снег. Но и гусей люблю, даже мне кажутся вкуснее домашних

Ссылка на комментарий

Эх! Весной другая охота, другое настроение, душевный настрой, что ли. Весной запах в лесу совсем другой, и надышатся им не могу... Этот запах нынче уже в феврале в голову ударил, хотя вроде зима еще была. Да, нынче погода странная...

Повторюсь, для меня весенняя охота совсем по иному воспринимается - способы охоты, добыча основана на врожденном инстинкте птицы к размножению (пожалуй за исключением гуся т.к. он проходной) и вот эти инстинкты восхищают.

Поэтому каждый раз с нетерпением весну жду, рвусь в лес не ради процесса охоты и тем более добычи, а ради самого нахождения на току, на тяге....ради того что вся эта красота, возрождение, во круг тебя, рядом с тобой, все это видишь своими глазами...Это как раз то чего объяснить человеку невозможно - это человеку нужно почувствовать.

ПАНИКА-то больше именно от этого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, там где снег сохранился - тропа от снежика укатана, развез корма кабасам (кукурузы в этот год много осталось), да хрени-таблеточной от профилактики бешенства по полям пораскидывал. Выехал в 7 утра. В 9 - перекур за 1 км до первой кормушки, а там тетерева бормочут. Пока доехал-заглушил, от 3-4 штук остался один. заливался все утро, часов до 11. Заходил на глухариный ток. В прошлом году оставалось от 8 до 10 петухов. Чертят вовсю, но других признаков нет. Зато в городской черте (зеленая зона) практически пропала утка. Были сотни, сейчас, максимум до 10 пар. Остальная как в середине апреля ушла на разливы. Вода прибывает.

Про открытие - у нас назначили на 26ое апреля. Опять мимо, думаю. Вальдшнеп останется только местный, гусь пройдет 100%.

Ссылка на комментарий

А у нас слякотно, дождик мелкий и сопливо так на улице. Но все равно весна хорошо.

От нече делать спаял индикатор молний, пьезовую зажигалку чует на полтора метра, грозу должен км за двадцать. Прикольная хреновина получилась))) Авось пригодится на природе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готовимся к первой гонке.......

Надеюсь успеть воткнуть и обкатать новый супер-движок! Но пока занят очень на другом супер-проекте...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шо опять?

Та не! Я просто не понял вопроса...... А что? У меня после этого ничего и не было.... Машина стоит под парами, в случае чего выдвинуться к границе......

Поэтому пока в неё и не лезу..... Да и сейчас активно закупаю станки в мастерскую.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш привет.и как он себя зарекомендовал?

Лёш,пока не жалуюсь!Но одна беда,из за железного корпуса,тяжёлый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

написано 265 гр... так бы конечно в руках подержать....завтра попробую на работе мужика потрясти насчёт китая...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот на 8е любимой жилеточку справил.......

Теперь мне выдали зелёный билет на охоту! Куча заказов! Любимая сказала "Да хоть каждый день ходи на охоту!" :D

2138325c1a31.jpg

Ссылка на комментарий

Молодец Денис! И жилеточка класс и её носительница! И главное, что душу охотника понимает! ;):D:new_russian:

Ссылка на комментарий

Вот на 8е любимой жилеточку справил.......

Теперь мне выдали зелёный билет на охоту! Куча заказов! Любимая сказала "Да хоть каждый день ходи на охоту!" :D

2138325c1a31.jpg

Шикарно смотрятся ! 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх