Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже снег валит второй день. синоптики прогноз приносящие слова говорят как щербет сладкие что к концу недели снова весна будет.

Лучшее чуть позже,у нас открытие 19-го,глядишь с этим зазимком ещё и попадём на хорошую тягу.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

я на приоре отгонял 70 000 комплектация : кондиционер+климат, две подухи, сиденья с подогревом, зеркала с подогревом, датчик света, датчик дождя, все стекла электрические, имобилайзер который дистанционно открывает стекла, ABS, парктроник- и все это комплектация люкс, в 2009 я отдал 360 тыр. Любите родину!!!

Родину любим, отечественный автопром нет
Ссылка на комментарий

Родину любим, отечественный автопром нет

Зато другое такое же говно нахваливаете, по мне лучше на Гранте чем на скрипачке китайской. У вас комплекс пост совковый что угодно лишь бы не отечественное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про сухпаи была тема, н могу найти, если кто приторговывает в личку.....нужно 20шт.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

про сухпаи была тема, н могу найти, если кто приторговывает в личку.....нужно 20шт.

заранее спасибоhttps://ihuntr...B8%D1%80%D0%BF/

Тута вроде: Михалыч, что то вставилось не туда, то что синим написано ( ну неуч я :( ).

Ссылка на комментарий

я на приоре отгонял 70 000 комплектация : кондиционер+климат, две подухи, сиденья с подогревом, зеркала с подогревом, датчик света, датчик дождя, все стекла электрические, имобилайзер который дистанционно открывает стекла, ABS, парктроник- и все это комплектация люкс, в 2009 я отдал 360 тыр. Любите родину!!!

В 2000г. Купили супруге Жигуль 11 модели. За не полных четыре года намотала почти 100т. Без ремонта- кроме текущего . Ремни меняла ,когда оборвутся за одно и масло. Не знаю сколько бы ещё наездила , если не кувыркнула на крышу.
Ссылка на комментарий

про сухпаи была тема, н могу найти, если кто приторговывает в личку.....нужно 20шт.

заранее спасибо

На трассе в сторну Н.Новгорода за Гороховцом ,торгуют. Там воинские части базируются. Цены не знаю , но машины встают и покупают. Завтра еду в Нижний ,могу узнать.
Ссылка на комментарий

про сухпаи была тема, н могу найти, если кто приторговывает в личку.....нужно 20шт.

заранее спасибо

А ещё тута: https://ihuntr.ru/topic/10245-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D1%80%D0%BF-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F33/

Ссылка на комментарий

Зато другое такое же говно нахваливаете, по мне лучше на Гранте чем на скрипачке китайской. У вас комплекс пост совковый что угодно лишь бы не отечественное.

Да нет, в технике разбираюсь. Говно все эти лады, был шанс стать автодержавой, советские чинуши не дали, имеем что имеем. Дети у нас хорошие :D

Китайцы уже лучше газов-вазов

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЧОто зима отступать не хочет, с утра сухо было, и тут БАЦ, снег повалил.

post-15455-0-33228700-1396431105_thumb.j

А тут наоборот,вчера и позавчера по утрам было - 25.Сегодня решил ехать "Буран" загонять дождь отваливает,да ещё какой. :(
Ссылка на комментарий

А тут наоборот,вчера и позавчера по утрам было - 25.Сегодня решил ехать "Буран" загонять дождь отваливает,да ещё какой. :(

У нас снегоходы уже не ходят. В лесах снегу подходя, но гусянки забивает напроч - мокрый, липкий. В определённых случаях это очень даже радует.

Ссылка на комментарий

Дело не в цене - его ж в конверт не положиш.

Есть транспортные компании "Деловые линии", "Байкал сервис" и т.д. И стоит не дорго.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1396450668' post='1052812035']

Есть транспортные компании "Деловые линии", "Байкал сервис" и т.д. И стоит не дорго.

А случайно друзей или родственников в "дальнобойщиках" нету ? Было б ещё проще - выехал, встретил, передал и всего делов то.

Транспортные компании ближайшие в Кургане или Тюмени только. (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

А случайно друзей или родственников в "дальнобойщиках" нету ? Было б ещё проще - выехал, встретил, передал и всего делов то.

Транспортные компании ближайшие в Кургане или Тюмени только. (если не ошибаюсь).

Есть и в Тюмени "ПЭК"называется,знаю точно сам там выгружался,филиалы по всей России,центральная база в Москве.
Ссылка на комментарий

Зато другое такое же говно нахваливаете, по мне лучше на Гранте чем на скрипачке китайской. У вас комплекс пост совковый что угодно лишь бы не отечественное.

Владение продукцией отечественного автопрома: ВАЗ-2101 с 80-го года, 5лет, брал б\у 73г.в., перебрал и переварил почти всю, двигло, пороги, перед по лобовой щит, днище, пол багажника. Больше ремонтировал, чем ездил. После этого зарекся б\у покупать. (Это была моя первая личная машина). Москвич 2140SL - брался новым, отработал 13 лет с необходимыми регламентными работами, делавшимися своими руками. Продан в середине 90-х после капиталки двигателя (замена поршневой в сборе, гильз цилиндров, вкладышей коленвала, цепи, звездочек грм и т.д.) По кузову после доп. антикора на новье лет ч\з семь подварки небольшие ну и перед продажей - замены порогов, остальное все родное. Дальше - ВАЗ-2107, куплен новым, после пригонки домой устранение дефектов печки, антикор, ч\з полгода замена оборванного успокоителя цепи на улице в 30 град. мороз, регламентные работы частично сам , частично на СТО. (Если Москвича брал за 8542 руб. СССР, то семерку за 8350 USD, почувствуйте разницу, как говорится!). Машина продана ч\з 5лет плотной эксплуатации и года три ишшо мне попадалась на дорогах у новых владельцев. Далее - АУДИ-100 81г.в., куплена у брата, уезжавшего на ПМЖ в Германия за смешную цену в дойчмарках, после небольшого ремонтадля доведения её до ездовой кондиции, делавшегося по преимуществу своими руками - неубиваемый аппарат на все случаи жизни и поездок, далее после доведения до ума - регламентные работы своими силами, никаких кузовных работ по ней не делалось. Продана за цену в три раза больше, чем покупалась, с новым владельцем при встречах неизменно приветствовали друг друга!. Одновременно -ВАЗ-2110 эжекторный, три года владения, полтора года гарантийного и не ремонта стартера, генератора, закончившихся их заменой на новые от девятки, регламентные работы, периодическая замена бензонасосов, чистка эжекторов из-за нашего прекрасного бензина, слабая печка - машина продана ч\з 2,5 года владения за те же деньги, что и покупалась. ВАЗ-21099 - была у меня три года, регламентные работы самостоятельно, замены пары релющек из-за которых она дважды глохла в самый ненужный момент хрен знает где и заводилась обходными методами с привлечением всех моих инженерных знаний, продана за те же деньги, что и покупалась, ашшушэния от неё в принципе положительные, не считая всех присущих ВАЗам недостатков, ибо было уже с чем сравнивать. Были ещё несколько Газелей, ну о них все все знают, повторяться не буду. Хундай Соната-3, корейка чистая, бралась новой, у меня отъездила 9лет, продана по суперльготной цене племяннику - отъездила ещё у него три года и потом уехала к новому владельцу. Проблем с ней не было, кроме замены двигателя, ну это я сам просрал, вовремя не заменив ремень ГРМ, а так - регламентные, замены расходников по мере износа, где самостоятельно, а где и на СТО. Кузов на ней начал подгнивать ч\з 10лет интенсивной эксплуатации.. Потом японские и немецкий паркетники и джип. Сейчас, если бы из отечественных, брал бы только Ниву и УАЗа-469 из-за их внедорожных качеств отличных, за которые им можно многое простить, и возможности неспешного самостоятельного ремонта и обслуживания на даче. Ясно, что цены на иномарки у нас задраны из-за особенностей нашего национального ценообразования, ибо если бы у нас Форд Фокус стоил 5-6тыс. USD, Toyta Camri - 15-16000 USD, Toyta Prado, LC 200 - 18-23000 USD, как в США, то наш отечественный автопром давно бы уже загнулся, что многих из нас, в т.ч. и меня абсолютно бы не обрадовало. Качество работ нам на наших авто надо поднять хотя бы до америкосовского уровня при их же ценах (не говорю про немецкое и японское качество), а то точно - лет ч\з 10 будет вся страна на китайцах, японцах и немцах ездить, пусть и будут оне зваться Обями, ИртышамиДвиной или ещё как... Такие вот мысли вслух!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На канале "Охота и рыбалка" смотрю передачу про охоту на морала в Казахстане-очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходил на реку. Весной и не пахнет. Снегу полно. Лед в метр толщиной, какая сила его растопит...? Солнце уже высоко, вроде греет сильно, а в тени очень холодно. Ветер северный.

Везде рыбаки.

8abf99a4edfa.jpg

5d0434103afa.jpg

f22161448312.jpg

589542779305.jpg

a8a46ee6910f.jpg

Ссылка на комментарий

Услышал мельком , что ВВП внес изменения в закон о владении оружием. Если кто в курсе, дайте пожалуйста ссылку. Если неправда не обижайтесь. Сам хочу разобраться и вникнуть. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Вчера взял сезонку на валю,цена 600 руб.жду не дождусь открытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас до открытия еще месяц ! Замело все снегом , весной и не пахнет . Вчера бабулька звонила с Виль-шулая , деревенька такая есть .

Кричит в трубку - это старший по охоте ?

- :huh: ? Нет это директор о/х :new_russian:

- :russian: у нас тут с дедом ОШ (медведь одолел ) , приедьте убейте :post-1787-1182943024: , он стервец хочет кур моих скушать . Ни дна яму не покрышки

- берите вилы сторожите . Будем :D

Ссылка на комментарий

Вчера взял сезонку на валю,цена 600 руб.жду не дождусь открытия.

Вован, где-то прочитал ваш пост про летающюю валю на юго-востоке в домодедовском. Три вечера в лесу на прошлой неделе просидел и тишина?....

Вогул,

чота они у вас проспали все. Вон в костромской, с середины марта шастают, видать бабушек ищуть :D

post-11676-0-42089200-1396502824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вован, где-то прочитал ваш пост про летающюю валю на юго-востоке в домодедовском. Три вечера в лесу на прошлой неделе просидел и тишина?....

Вогул,

чота они у вас проспали все. Вон в костромской, с середины марта шастают, видать бабушек ищуть :D

post-11676-0-42089200-1396502824_thumb.j

В субботу вечером в ногинском р-не специально вышел на "тягу"-трех видел,но еще не хоркают,цыкают.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх