Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

я не знаю если честно...

Теоретически есть путевка, можно охотиться. Однако сроки охоты никто не отменял...

Тут если что нужно за ситуацией следить - кто-то первым суд должен выиграть если до этого дойдет. Если разрешения выдавали на законных основаниях - значит было постановление губера об утверждении сроков. А значит вопрос - губер имел ли право изменить сроки в сторону ухудшающую положение физлица. Если небыло - значит накосячили или департамент или охотобщество недожидаясь официального постановления губера. В любом случае если в срок охоты, указанный в разрешении выданном в установленном порядке, но вне сроков установленных губером человека привлекут по административке, то гражданину в суде должен рассматриваться как законопослушный и действующий в рамках законодательства, а именно ст.14 закона 209-фз - охота осуществляется при наличии разрешения, а в нем срок указан.

В принципе если выдал департамет то не в интересах его составлять протоколы - ибо надо будет возвращать 400 руб и наказывать должностных лиц т.е. самих себя. Тоже самое и с арендатором - им невыгодно сообщать гос инспектору о своих косяках

Кстати по Костромской области департамент на своем сайте до сих пор неудосужился разместить постиановление губера о сроках весенней охоты. Перед открытием охоты и в печатных СМИ не видел я постановления.

А так конечно интересно понаблюдать за ситуацией и разбирательствами по этому поводу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вместе с подсадной посчитал?С полем!Но уточку можно было оставить жить!!

не. подсадная отдельно. да и она была вторая за сезон у меня.

первую сожрал ястреб пока я за водой ездил для лагеря.

Свою не было смысла оставлять, не к чему она. один отличный охотник пообещал мне свою отдать подсадную. вот там супер пупер подсадная ей богу как электро манок орет без остановки. надеюсь буду сотрудничать, мб размножим эту прелесть.

взял 1 крякаша и 5 чирков.

птица явно ушла неделю раньше открытия. когда приезжал строить засидку так они стаями над головами летали, как открылись никого.

Бывалые говорят что я не там охотился просто и что птицы на самом деле много. может оно и так, мне проверить не довелось.

Ссылка на комментарий

...Друг приехал издалека к родителям. Пошли в магазин, затарились. сели покурить у подъезда, и тут на тебе- местные пацанье, соседи, в хлам пьяные, устроили скандал чуть не до драки с матерными криками. Ну, выпили с ними, чтобы спокойнее стало, одного уговорили домой свалить, второй сам ушел. И тут прилетает газель с нарядом- кто-то из соседей вызвал. А кроме нас никого нет, и бутылка на скамейке, в каждом по два стакана водки уже. Схлопотали по административке. Сами виноваты, чо, надо было свалить по-тихому. Щас год как бы чего не случилось, думаю. :)

Ссылка на комментарий

Закончил сегодня шить сумку из кожи!!!

0_cc3c1_9e340b8e_XL.jpg

Кожа чепрак растительного дубления 3мм, нитки вощенные, фурнитура буржуйская, все покрыто акриловым финишем!!!

УРА!!!

Ссылка на комментарий

Закончил сегодня шить сумку из кожи!!!

0_cc3c1_9e340b8e_XL.jpg

Кожа чепрак растительного дубления 3мм, нитки вощенные, фурнитура буржуйская, все покрыто акриловым финишем!!!

УРА!!!

Класс !

f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

Ссылка на комментарий

Всем пиивет! Отарывались в Раменском там же и закрылись. Итог 1 селезень и 1 свиязь 3 выхода 2 вечерних 1 утрешний больше не получилось. Селезня очень мало в основном свиязь и всякая такая мелочь. На первой вечерке шли пару стай гусей обе не очень высоко по одной стайки открыли огонь присоседившиеся к нам в 300 метрах ребята с подсодной сделали по гусю 5 выстрелов нулем остались не с чем а стая взмыла в небеса. Через минут 10 идет стайка цапель низко низко проводили мы их взглядом и только повернулись к своим подсадным как с зади нас начался артелерийский огонь ( по другому это назвать просто нельзя) что было дальше нам уже было не видно. Остальные два выхода дул ветер орентировочно с севера очень холодный и птицы заметно поубавилось. И гусь шел очень высоко. Можно было бы постаратся вэять еще пару селезней но давал возможность добыть своего первого трофея напарнику а то вместе с ним сделано гдето 5 выходов в разные места а он все время возвращается домой пустой пытался поделится с ним добычей а он говорит: вот сам добуду тогда и возму и наверно съем.

Изменено пользователем Semm
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Друг приехал издалека к родителям. Пошли в магазин, затарились. сели покурить у подъезда, и тут на тебе- местные пацанье, соседи, в хлам пьяные, устроили скандал чуть не до драки с матерными криками. Ну, выпили с ними, чтобы спокойнее стало, одного уговорили домой свалить, второй сам ушел. И тут прилетает газель с нарядом- кто-то из соседей вызвал. А кроме нас никого нет, и бутылка на скамейке, в каждом по два стакана водки уже. Схлопотали по административке. Сами виноваты, чо, надо было свалить по-тихому. Щас год как бы чего не случилось, думаю. :)

Вот и подходит поговорка про когда, сколько и с кем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а он говорит: вот сам добуду тогда и возму и наверно съем.

Это правильный подход, наверное. Он же не за подарком на охоту ходил, а за добычей!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимаю поздравления! На днях прикупил :)

2007. 3.0 бензин, автомат, люк, webasto, фаркоп, и стальная защита от переднего бампера до заднего моста.

post-5217-0-80311600-1398693759_thumb.jp

post-5217-0-75325100-1398693784_thumb.jp

Ссылка на комментарий

У нас с неделю как закрылась охота, а в Костроме еще только открывается... Расстояние 60 км. Маразм властей крепчает. Но у меня в разрешении написали еще как изначально открывать хотели - с 26 апреля по 05 мая. Поэтому сезон у меня длинный получился в этом году.

Вот ссылка на сайт Правительства Ивановской области касаемо переноса срока на 12 число. Я правильно понял что Вы с Ивановской области?

http://www.ivanovoobl.ru/results.aspx?id=12824#12824

Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления! На днях прикупил :)

2007. 3.0 бензин, автомат, люк, webasto, фаркоп, и стальная защита от переднего бампера до заднего моста.

Поздравляю !

Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления! На днях прикупил :)

2007. 3.0 бензин, автомат, люк, webasto, фаркоп, и стальная защита от переднего бампера до заднего моста.

Поздравляю.Хороший аппарат.
Ссылка на комментарий

Закончил сегодня шить сумку из кожи!!!

0_cc3c1_9e340b8e_XL.jpg

Кожа чепрак растительного дубления 3мм, нитки вощенные, фурнитура буржуйская, все покрыто акриловым финишем!!!

УРА!!!

стильно!!!!!

Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления! На днях прикупил :)

2007. 3.0 бензин, автомат, люк, webasto, фаркоп, и стальная защита от переднего бампера до заднего моста.

Поздравляю!

семь мегафутов от жезла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимаю поздравления!

Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СВОЯК - пусть служит верой и правдой!

Ссылка на комментарий

Приехал с нашего мини охотничьего хозяйства. Посмотрел на павлинов, на фазанов, красота! В выходные едем вольер расширять. Может собачек завезем) В планах завезти оленей, кабанов и отстроиться, расшириться. Бобров на нашей территории около пяти семей. Прямо из дома можно бить бобра) Охотничья территория общие угодья полкилометра от нас. Лес и только лес. Из всей команды охотник с ружьем только я, но это не страшно. В середине мая будем готовы принимать гостей в лучшем виде. Сейчас только сервис на две звезды - баня, дом, кухня. Но если есть желающие - Велком! Сегодня там гости из Татарии на пару дней сняли.

Ссылка на комментарий

Это правильный подход, наверное. Он же не за подарком на охоту ходил, а за добычей!

мне в мой первый выход напарник отдал пару валешей. сказал, что традиция такая.

и я теперь если добываю, а напарник, который вышел в первый раз, нет, то всегда отдаю.

Ссылка на комментарий

мне в мой первый выход напарник отдал пару валешей.

и я теперь если добываю, а напарник, который вышел в первый раз, нет, то всегда отдаю.

у нас принято делить добычу поровну. ту которую стреляли одновременно ту в общий котел, а то что останется повару.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне в мой первый выход напарник отдал пару валешей. сказал, что традиция такая.

и я теперь если добываю, а напарник, который вышел в первый раз, нет, то всегда отдаю.

Это немного совсем другое! Это решение самого начинающего. А так можно постоянно получать подарки, но не научиться попадать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас принято делить добычу поровну. ту которую стреляли одновременно ту в общий котел, а то что останется повару.

У нас двое вообще не берут домой дичь, а отдают до кучи остальным. Дело не в коллективной охоте, а конкретно про охотника в данном случае. И здесь не о традициях каких либо охот.коллективов. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

У нас двое вообще не берут домой дичь, а отдают до кучи остальным. Дело не в коллективной охоте, а конкретно про охотника в данном случае. И здесь не о традициях каких либо охот.коллективов.

Партия охотников - ум, честь и совесть охотников! пусть вырабатывает кодекс охотников, как молодых в охотники принимать и как друг друга правильно приветствовать по охотничьи)

Ссылка на комментарий
Вот и подходит поговорка про когда, сколько и с кем!

А иначе была бы драка, один из дурил наезжать пытался, что мы ему перфоратором спать не даем, хотя подъезд вообще другой. Втроем вдалбливали чтоб не орал. Переехал он почти что вчера, почти незнакомый, иначе бы не было ничего. Но в целом верно, хоть и не застрахуешься.

Ссылка на комментарий

мне в мой первый выход напарник отдал пару валешей. сказал, что традиция такая.

и я теперь если добываю, а напарник, который вышел в первый раз, нет, то всегда отдаю.

Не знаю, как на охотах делить, дичь кучами не видел, а рыбу всегда делили так- на кучки, один отворачивается, второй руку на кучку кладет и спрашивает- "Кому?" Первый вслепую отвечает. Никаких гвоздей, что кому-то мелочи половина досталась, повезет в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх