Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Как добычу делить все зависит от команды,я со своими вообще не делю,всё идет на котёл,что остаётса кому что надо тот и берёт, а некоторые товарищи ни дичь,ни рыбу домой не берут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Приехал с нашего мини охотничьего хозяйства. Посмотрел на павлинов, на фазанов, красота! В выходные едем вольер расширять. Может собачек завезем) В планах завезти оленей, кабанов и отстроиться, расшириться. Бобров на нашей территории около пяти семей. Прямо из дома можно бить бобра) Охотничья территория общие угодья полкилометра от нас. Лес и только лес. Из всей команды охотник с ружьем только я, но это не страшно. В середине мая будем готовы принимать гостей в лучшем виде. Сейчас только сервис на две звезды - баня, дом, кухня. Но если есть желающие - Велком! Сегодня там гости из Татарии на пару дней сняли.

Вопрос в цене

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Партия охотников - ум, честь и совесть охотников! пусть вырабатывает кодекс охотников, как молодых в охотники принимать и как друг друга правильно приветствовать по охотничьи)

Все давно придумано!
Ссылка на комментарий

Приехал с нашего мини охотничьего хозяйства. Посмотрел на павлинов, на фазанов, красота! В выходные едем вольер расширять. Может собачек завезем) В планах завезти оленей, кабанов и отстроиться, расшириться. Бобров на нашей территории около пяти семей. Прямо из дома можно бить бобра) Охотничья территория общие угодья полкилометра от нас. Лес и только лес. Из всей команды охотник с ружьем только я, но это не страшно. В середине мая будем готовы принимать гостей в лучшем виде. Сейчас только сервис на две звезды - баня, дом, кухня. Но если есть желающие - Велком! Сегодня там гости из Татарии на пару дней сняли.

Спасибо конечно, но давайте подробно. Где, сколько, количество человек, виды дичи, есть ли водоем или река, ну с точки зрения рыбалки, и т.д.?

Ссылка на комментарий

У нас двое вообще не берут домой дичь, а отдают до кучи остальным. Дело не в коллективной охоте, а конкретно про охотника в данном случае. И здесь не о традициях каких либо охот.коллективов.

Вполне согласен с Виктором! Это дело каждого охотника взять или отказаться. Дало то и не в добычи а в процессе человек старательно пытался добыть свой первый трофей и в силу его не опытности и я понимая это старался сбивать дичь следом за ним что бы избежать подранков а он человек порядочный и воспитанный об охоте только слышал по телеку вот и стараюсь отвлечь его от суеты и вытащиьь на природу и понимаю что ему тяжелее чем мне потому как он новичок а я любитель не имеющий достаточного опыта. Вот и хотел приучить делится добычей как мы обычно это делаем. Изменено пользователем Semm
Ссылка на комментарий

Простите мужики за офф топ, но если у кого будет возможность давайте поможем детскому садику своим голосованием с компа за их рисунок. Голосуем за рисунок № 256 (кремль) мы почти в лидерах!

Всем за ранее спасибо!

Ссылка на сайт голосования есть в первом сообщении.

https://ihuntr...entry1052819696

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1398774889' post='1052819715']

Простите мужики за офф топ, но если у кого будет возможность давайте поможем детскому садику своим голосованием с компа за их рисунок. Голосуем за рисунок № 256 (кремль) мы почти в лидерах!

Всем за ранее спасибо!

Ссылка на сайт голосования есть в первом сообщении.

https://ihuntr...entry1052819696

СПАСИБО!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера не было света.Пришлось свой генератор заводить.

xEQ07rBm.jpg

А сегодня весь день идёт снег.

t1WnaA7V.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера не было света.Пришлось свой генератор заводить.

xEQ07rBm.jpg

Валера я не разглядел, а на сколько киловат и на что его в хозяйстве у тебя хватает?

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но давайте подробно. Где, сколько, количество человек, виды дичи, есть ли водоем или река, ну с точки зрения рыбалки, и т.д.?

Подробно с ценами пока не получается. Базу нужно развивать. Если не будет места на нашей базе можно разместить у соседей. Есть пруды с рыбой. Развиваем новые направления. Экскурсия по Ижевску не вопрос.

До нас с Москвы и обратно:

№ 026Г

«Италмас»

Москва Каз

Ижевск

ФПК (Фирменный)

17:38 | 30.04.2014

Москва Казанская

Время московское

17 ч 4 мин

10:42 | 01.05.2014

Ижевск

Время московское Купе 4 5617 руб. Люкс 3 10006 руб.

№ 025Г

«Италмас»

Ижевск

Москва Каз

ФПК (Фирменный)

16:47 | 01.05.2014

Ижевск

Время московское

17 ч 21 мин

10:08 | 02.05.2014

Москва Казанская

Время московское Купе 110 5617 руб. Плацкартный 49 2738 руб. Люкс 14 10006 руб.

Ехать в плацкартном вагоне фирменного поезда Удмуртии одно удовольствие. Новые вагоны и отличный сервис. То есть охота получиться не сильно затратная.

Если на своем транспорте 1200 км 12 часов пути.

Вопрос по ценам лучше в личку. Лучше всего если конкретный заказ под конкретную компанию, сколько дней, виды охот. Патроны можно купить в Ижевске почти любые. Рио, Техкрим, Главпатрон, Фетр и еще несколько компаний. Можно под заказ в резерве оставить.

Личная проблема напрягает с каждым днем, это отсутствие личного нормального авто. Скорее всего к лету решу проблему. Тогда могу встретить, разместить и проводить в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас по каналу "Культура" идет передача о том, как снимали фильм "Счастливые люди".

Ссылка на комментарий

Сегодня было для меня откровением что нефтяники скупают фазанов по 200 голов на охоту, и это не предел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос - я смотрю он у Вас стоит в каком то помещении.. Как реализована система выхлопа?

В принципе все очень просто, к станциям продаются мет. рукава, специально для отвода выхлопа. А вот как здесь не знаю
Ссылка на комментарий

У меня вопрос - я смотрю он у Вас стоит в каком то помещении.. Как реализована система выхлопа?

Да он по ходу стоит на крыльце судя по полу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё....закрылся...печально однако. путью как таковой охоты почти и не было.

до отчёта руки ни как не доходят.....время мало... :( .ружо начищенно и в сейфе, ждёт след.сезона.

5 носатых,ну эти которые на кислороде летают,тетерев,пара селезняк .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос Шувалову.

Что это означает? Время московское Купе 110 5617 руб. Плацкартный 49 2738 руб. Люкс 14 10006 руб.

Если цены, то написано как то странно.

Ссылка на комментарий

Вчера не было света.Пришлось свой генератор заводить.

xEQ07rBm.jpg

А сегодня весь день идёт снег.

t1WnaA7V.jpg

Кучерявенько ныньче живут на "окраинах" !

Pе.Sе. держитесь там и не падайте духом !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В инструкциях пишут что нельзя так делать, напрягается движок...

Сам купил теперь чешу репу..

Вариантов установки много: гаража, топочная, но все эти помещения находятся внутри дома... Рассматривал даже подвал, но боюсь что все равно вся гарь попрет в дом...

вот даже статью с фотками нашел http://ab-log.ru/build/generator

не перенапряжется, ты же берешь генератор с запасом мощности минимум 20%, так что зажатый выхлоп для него сильным напрягом не будет.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
KONG(RUS)' timestamp='1398786756' post='1052819766']

Валера я не разглядел, а на сколько киловат и на что его в хозяйстве у тебя хватает?

5 киловат,дизель.У меня столько электротехники нет,чтобы он не потянул. :D

У меня вопрос - я смотрю он у Вас стоит в каком то помещении.. Как реализована система выхлопа?

В данном случае стоял в гараже(ворота прикрыл на время фото,чтобы не отсвечивало).А вообще мужики правы,ничего ему не будет .Стационаром установлю там же в гараже,стену просверлю на уровне выхлопа(чтобы без перегибов) и гофр побольше диаметром.
Ссылка на комментарий

у меня в инструкции написано "Нельзя удлинять выхлопную трубу" Не понятно правда в каком плане удлинять, вместо маленькой писюльки ставить выхлопную систему от камаза или нельзя присоединять гофра-рукав...

Ладно попробую уточнить у производителя...

Чтоб нервы успокоить; на рукав вытяжной вентилятор поставить
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Блин,у сына сегодня ночью температура до 39.7 поднялась... :o лекарства не помогали-вызвали скорую...впендюрили два укола беньдняжке первый раз за 5 лет....щас вроде нормально!!!Как же плохо когда болеют дети!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх