Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Удочки считаю баловством. Годиться только в рекламе сниматься.

Некоторые лица считают и охоту на вальдшнепа баловством...

Ссылка на комментарий

Всем Привет!!!!!! А я сегодня стал ДЕДУШКА!!!!! :yes2::drinks::russian:

В нашем полку(дедов) прибыло :D .

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Привет!!!!!! А я сегодня стал ДЕДУШКА!!!!! :yes2::drinks::russian:

Поздравляю, в нашем полку дедов прибывает! Кто внук или внучка??

Ссылка на комментарий

Удочки считаю баловством. Годиться только в рекламе сниматься.

Некоторые лица считают и охоту на вальдшнепа баловством...

В староглиняные времена на реке Кама, я видел как деревенские жители собирали рыбу в заводях руками, складывали в корзины. Вот такая была рыбалка. На городских рыболовов изредка появляющихся на берегу с удочками смотрели с удивлением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В староглиняные времена на реке Кама, я видел как деревенские жители собирали рыбу в заводях руками, складывали в корзины. Вот такая была рыбалка. На городских рыболовов изредка появляющихся на берегу с удочками смотрели с удивлением.

:D Иван,приветствую.Считаю что Вы неправы.Это я о поплавочной удочке .Конечно,когда большая семья,на удочку ловить нецелесообразно.Тут Вы конечно абсолютно правы,но и ловлю сетями я тоже рыбалкой могу назвать с очень большим натягом. Это скорее всего обычный промысел а поплавочная удочка это великое и весьма непростое исскуство.Вы уж мне поверьте.Знаю о чём говорю.Сам в своё время имел разряд по спортивному рыболовству и ко всему был судьёй первой категории по Рыболовному спорту.Судил очень много и часто,"Рыболов-Спортсмен" и МООиР .Случалось даже и на международные брали. Насмотрелся,наудивлялся вволю!

Мой приятель,там где и в сети то ничего не шло,на поплавок натаскивал столько,что на всю компанию и на хорошую тройную уху и на роскошную жарёху с лихвой хватало! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Иван,приветствую.Считаю что Вы неправы.Это я о поплавочной удочке .Конечно,когда большая семья,на удочку ловить нецелесообразно.Тут Вы конечно абсолютно правы,но и ловлю сетями я тоже рыбалкой могу назвать с очень большим натягом. Это скорее всего обычный промысел а поплавочная удочка это великое и весьма непростое исскуство.Вы уж мне поверьте.Знаю о чём говорю.Сам в своё время имел разряд по спортивному рыболовству и ко всему был судьёй первой категории по Рыболовному спорту.Судил очень много и часто,"Рыболов-Спортсмен" и МООиР .Случалось даже и на международные брали. Насмотрелся,наудивлялся вволю!

Мой приятель,там где и в сети то ничего не шло,на поплавок натаскивал столько,что на всю компанию и на хорошую тройную уху и на роскошную жарёху с лихвой хватало!

P.S. А со своим первым тестем частенько и на Каме рыбачили ,да и в самом Ижевске на пруду чамтенько зависали с поплавочной и с донками и не только с набережной ,но и с лодки и замечу весьма и весьма результативно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Привет!!!!!! А я сегодня стал ДЕДУШКА!!!!! :yes2::drinks::russian:

:D:russian: Присоединяйтесь к нашему дедовскому братству!

В нашем полку прибыло! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Ну и ещё поделюсь хорошим. Сегодня ко мне в "пампасы" приедет в гости пара наших форумчан.

Долгоо с ними бщались по компу,созванивались,но вместе так поохотиться не довелось. Межсезонье конечно. Жара,но это не главное.

Познакомимся.

Пивасика( а может и не только) под шулюмчик и шашлычёк попьём,потрещим об охоте и обо всём на свете.

Я добрым гостям всегда рад! :D

.

Ссылка на комментарий

В Пермской области в ночное время было холодно, почти как зимой. Утром спали только в машине. Днем тепло +20. Разница в температуре между Ижевском и Пермью существенная. Тактическая ошибка в выборе спальников. Летние спальники не подходят для северных областей. Лично мой спальник очень теплый до -15, но он в этом походе не участвовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удочки считаю баловством. Годиться только в рекламе сниматься. .

Как говорится в умелых руках и хрен балалайка. А Вы батенька попробуйте за день на удочку трехведерный шарабан наловить ,тогда ваше мнение изменится.Сеть ,бредень невод ,вот это баловство для ленивых ,если конечно Вы не занимаетесь промыслом.

Ссылка на комментарий

Как говорится в умелых руках и хрен балалайка. А Вы батенька попробуйте за день на удочку трехведерный шарабан наловить ,тогда ваше мнение изменится.Сеть ,бредень невод ,вот это баловство для ленивых ,если конечно Вы не занимаетесь промыслом.

Маэстро, музыкальных университетов я не заканчивал. Максимум могу мурку на пианино. А вот на счет рыбалки удочкой, так три ведра можно наловить там где рыба есть и там где она голодная. Да будь ты хоть каким распрекрасным мастером, в нелетную погоду даже пескарик будет за щастье. Если жить у берега то можно попасть на раздачу бонусов стихией и наловить не один шарабан. Но для большинства рыболовов пара килограмм на крючок фантастика. В нашей водопроводно-сливной трубе открытого типа под названием Кама, можно до одурения удочкой куралесить, и шарабан наловить в лучшем случае в течении года.

Ссылка на комментарий

Бляха-муха, от наводнения Балканы, конечно, нужно спасать, но только в том случае, когда в своем Отечестве всё нормально! Где же наше доблестное МЧС?! Почему сотнями горят дома в мирное время? Нельзя ведь всё списывать на стихию!...Зачастую рас.ийздяйство чиновников высокого ранга выдают за фатальные природные катаклизмы...

А это все от голов зависит, которые народ навыбирал...

Ссылка на комментарий

только это хотел сказать.... где же наше доблестное мчс...

А в России везде так, кроме Москвы, Чечни, спортивного Сочи и теперь еще и Крыма (туда теперь для воровства наши налоги пойдут) - тут все карашо. А остальные регионы в *опе.

Ссылка на комментарий

В воскресенье покосили площадку, а вчера собирали подсохшую траву.

Недельку пропустили и травка уже высокая была

вот собираем покошенную траву (дальняя часть поля еще не собрана)

6983f5ab3e45t.jpg

Получается взлетная полоса 80х30 метров

bf4afaa2fcc3t.jpg

И такие игрушки мы там запускаем

edda7cacc1f4t.jpg

Правда теперь спина с непривычки болит - граблями намахались пока все убрали. Но зато глаз радуется от проделанной работы и на ближайшие дней 10 площадка готова к полетам. Потом снова косить.

P.S. Сено очень хорошее получается, разнотравие газонное + одуванчики по краям. Если кому надо сено - отдадим бесплатно, условие - самовывоз + помощь в сборе.

P.P.S. Никак не могу разобраться, как вставлять фотки, чтобы при клике они открывались здесь же, а не на сайте радикала... все варианты ссылок перепробовал - ни одна не получилась ((

Изменено пользователем Modestovich
Ссылка на комментарий

Привет народ! По краже пока новостей нет. Восстанавил стс на автобус, поменял номера. Менты ничего не хотят делать. Вехал на место , обнаружил камеру стрела ст , ментам сказал послать запрос в ЦАФАП ГИБДД . Никто даже не чешется. Хочу отнести заявление с просьбой про запрос и приобщиить к делу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда теперь спина с непривычки болит - граблями намахались пока все убрали.

P.P.S. Никак не могу разобраться, как вставлять фотки, чтобы при клике они открывались здесь же, а не на сайте радикала... все варианты ссылок перепробовал - ни одна не получилась ((

С радикала обычно вставлял вторую ссылку ,нажимаешь в ответе вставить картинку и вторую ссылку .

Мне каждый год приходится практически вдвоем грести по несколько гектар ,если есть желание потренироваться милости просим ,зато какие поля для взлета и посадки ,хоть на кукурузнике.

Ссылка на комментарий

Только что позвонил свояк, сказал что в нашей охотничьей семье прибавление , он взял себе двухгодовалого дратхаара, соьака рабочая, ласковая. На выходных с моим уилфредом поедем знакомиться с дратхааром

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пятницу,16.05,стою на светофоре красном и получаю сильный удар в зад своего авто,очки с головы аж в багажник улетели,бью впереди стоящее авто, выхожу из машины,водила,который в меня въехал,тоже выходит из машины,а он еле на ногах стоит,осматриваю своё авто первым делом,перёд весь целый,у впереди стоящего две вмятинки на бампере от моего лебедочного клюза,видно я его чуть коснулся,машинально на тормоз нажал при ударе; зад моего автомобиля тоже весь в поряде,пластик заднего бампера мне еще год назад в хлам раскололи,а усилитель из метала 2мм,плюс еще поперечина от фаркопа установлена,и вот под всю эту "броню" девятка и залезла,морда у нее в хлам.Пока суть да дело,гайцев вызвали,смотрю а водила девятки "поплыл" реально,вызвал скорую,тут дочка старшая звонит,родила сына,тут гайцы приехали,а мне уже не до них,сын примчался,жена со мной была,стоим радуемся,гайцы с протоколом пристают,в общем кавардак чувств,тут скорая приехала,водила девятки трезвый оказался,что то со здоровьем случилось.Я до 2х ночи в Гаи проторчал,народу тьма,и так как пострадавший в ДТП есть,назначили еще в управу приехать,во вторник!, для разбирательства.Вчера ездил на разбор,слава Богу,моей вины в ДТП не обнаружили,хотя мог бы и "за свое сало" пострадать,разговаривал с водилой,он потерял сознание за рулем,не то от жары,не то еще от чего.Сегодня забрали дочку с внуком из роддома. Так что я побывал в ДТП,а машина вся целехинькая,не виновен,стал дважды дедом,и спас,по крайней мере пару душ,если бы он не в меня врезался,то кого нибудь сбил бы из пешеходов,место гиблое какое то,сегодня на нем женщину сбили,и через полчаса мальчишку,все живы.Похоже у меня ПОПЕРЛО!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх