Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Фото пока сделать не смогу, занят. Сохран обычный для хорошо пользованного ружья, но видно, что за ним ухаживали. Сначала хотел переодеть его в новую ложу и цевьё, но теперь передумал - сохраню винтажный вид. Обработаю масляным шафтолом тройку раз - и будет с него.

Насчёт шата на раз в мастерской - не уверен. Много читал на эту тему. При халтурном подходе, а у наших мастеров таковой, к сожалению, достаточно вероятен, ружью можно сделать только хуже. Может, открою здесь специальную тему, может, кто что присоветует.

медленно издеваешься)))

Фото пока сделать не смогу, занят. Сохран обычный для хорошо пользованного ружья, но видно, что за ним ухаживали. Сначала хотел переодеть его в новую ложу и цевьё, но теперь передумал - сохраню винтажный вид.

ладно ладно потерпим)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Гы... Са-авсем забыл! Аглицкая ложа, Кемска волость! :P

Спать не буду пока не увижу))))... заодно сериал Спартака досмотрю.

Англицкая ложа в душу запала. такую МР-43 хочу, чисто для своего музея))

Ссылка на комментарий

Англицкая ложа в душу запала. такую МР-43 хочу, чисто для своего музея))

На Каланчёвке такие периодически бывают. Цена вопроса - сорокет или полтос. Или можно на Иже заказать. Говорят, делают и по индивидуальной антропометрии.

Ссылка на комментарий

На Каланчёвке такие периодически бывают. Цена вопроса - сорокет или полтос. Или можно на Иже заказать. Говорят, делают и по индивидуальной антропометрии.

Делают, если на англицкое ложе французскую насечку, то вабще атас! слов нет курто!!! стоит не так дорого. были бы деньги можно даже ствол ржавым лаком покрыть. а это уже не полтос, раза в три цена прыгает.

МР-43 с англицкой ложей в орехе всего 11 тысяч, вот она мне как раз приглянулась) есть конечно изыск, за 50 тысяч рублей, но ее даже в руки брать не получиться, такое только под стекло.

день два интернет отключат. когда зайду не известно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже не знаю Хорошее или Плохое .

Поехал на мотоцикле ночью за Мкад на озеро купаться

В попу пьяный .

Приехал , разделся ,искупался , а там у чурок кафе строится и они на всё озеро музыку свою на "всю"врубили .

Ну думаю пойду дам пи....

Захожу в одних плавках и говорю - вырубайте нахер свою музыку , дайте спокойно поплавать .

А их там много .

И что , извинились - выключили .

Пошёл - поплавал , выхожу .

А они включили нашу попсу , негромко ,

Ну думаю Попёрло .

Захожу , меня увидели - чувствую - обосрались .

Опять извинились и притихли совсем .

Вот такая непруха , я наверное слишком добрый .

Ссылка на комментарий

Даже не знаю Хорошее или Плохое .

Поехал на мотоцикле ночью за Мкад на озеро купаться

В попу пьяный .

Приехал , разделся ,искупался , а там у чурок кафе строится и они на всё озеро музыку свою на "всю"врубили .

Ну думаю пойду дам пи....

Захожу в одних плавках и говорю - вырубайте нахер свою музыку , дайте спокойно поплавать .

А их там много .

И что , извинились - выключили .

Пошёл - поплавал , выхожу .

А они включили нашу попсу , негромко ,

Ну думаю Попёрло .

Захожу , меня увидели - чувствую - обосрались .

Опять извинились и притихли совсем .

Вот такая непруха , я наверное слишком добрый .

ну вот!и сам не "размялся"и людям отдохнуть не дал!рюмку то хоть предложили? :D
Ссылка на комментарий

хуясе Саш хз кому там повезло но я рад что ты при памяти))))

пьяный русский страшнее всего блока Нато! :D так что везением тут и не пахнет.просто у людей сработал инстинкт самосохранения. ;)

а если серьёзно,то ребята просто культурные оказались.была бы толпа малолеток под пивасом,пришлось бы "разминаться",и неизвестно,чем бы закончилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото пока сделать не смогу, занят. Сохран обычный для хорошо пользованного ружья, но видно, что за ним ухаживали. Сначала хотел переодеть его в новую ложу и цевьё, но теперь передумал - сохраню винтажный вид. Обработаю масляным шафтолом тройку раз - и будет с него.

Насчёт шата на раз в мастерской - не уверен. Много читал на эту тему. При халтурном подходе, а у наших мастеров таковой, к сожалению, достаточно вероятен, ружью можно сделать только хуже. Может, открою здесь специальную тему, может, кто что присоветует.

;) ИЖ -54 "Генералочка" моя. 1955г.выпуска. Цельносверленые а не кованые стволы. Английчкая прямая ,с небольшим выгибом ложа. Турецкий,к сожалению прямослойный орех.Трёхзначный номер. Стволы 750. Таких было выпущено всего две тысячи штук.1000 с пистолетной и 1000 с английской ложей.Досталась мне после 17 летнего лежания на открытом.сыром балконе. Чехол и погон вообще сгнили. К удивлению воронение впактически в идеальном состоянии. стволы не хромированы. Есть раковины. "Зеркало" на троечку а вот бой и особенно пулей и даже на соточку,на отлично!

До меня из него было сделано больше 30 000 выстрелов(сохранилась книжка спортсмена). Бывший владелец стендовик,мастер спорта. Я из него за последние десять дет тоже тысчёнок семь настрелял.Бой,просто изумительный. Про остальной свой гладкоствольный" арсенал" благополучно забываю!

Никакого шата нет и в помине.

Если задумаете продавать своё(даже с шатом) я первый в очереди.

Влюблён в эту марку оружия! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже не знаю Хорошее или Плохое .

Поехал на мотоцикле ночью за Мкад на озеро купаться

В попу пьяный .

Приехал , разделся ,искупался , а там у чурок кафе строится и они на всё озеро музыку свою на "всю"врубили .

Ну думаю пойду дам пи....

Захожу в одних плавках и говорю - вырубайте нахер свою музыку , дайте спокойно поплавать .

А их там много .

И что , извинились - выключили .

Пошёл - поплавал , выхожу .

А они включили нашу попсу , негромко ,

Ну думаю Попёрло .

Захожу , меня увидели - чувствую - обосрались .

Опять извинились и притихли совсем .

Вот такая непруха , я наверное слишком добрый .

:D Через правое плечо не оглядывался?

Ангел -хранитель должно быть за спиной крыльями беду отмахивал!

:( Много "промиле",ногу свело,сердечко прихватило,в "сетях" браконьерских запутался!

Ни какого "криминала",обычная "бытовуха"-утопленник!

А что ссадины и кровоподтёки на теле,то это "он" об корягу, когда нырял ,раз десять шибанулся!

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Теперь о плохом.Оторвало ремень ГРМ на мегане с совсеми вытекающими последствиями. в сервисе сказали что дешевле будет заменить движок. Ребята никто не подскажет где в Москве или ближайшем подмосковье можно приобрести двиг ? меган 2 дизель 1.9

Ссылка на комментарий

Как говорится, спасибо пацану за поступок. А то бы такой пакет бед бы понаделал, пацаны то мелкие не поймут, а потом всю жизнь жить кому без пальцев, кому без глаза.

Если лежал рядом с помойкой, то мог и с машины вывалится пакет. Патроны то не сильно старые. Я тут когда трамбовал у гаража свой багажник на весеннюю, так тоже чуть пакет не потерял, только его содержимое было мирное. :))) А арсенал при выезде на весновку сложил в коробку и в дальний угол багажника, от греха так сказать.

Я думаю мужик никогда не выбросит патроны - отдаст друганам или на крайняк в темный угол подальше уберет. Жена в сердцах обидившись на мужа может вытворить такое, НО опять же виноват будет мужик, потому-что есть определенные законом и просто умом и здравым смыслом требования по отношению к оружию и припасам. Тут просто элементарные правила обращения нарушены.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Бляха-муха,чтож я подцепил-то...!!?? :angry: Спал пару часов всего,температура,башка так трещит,аж глаза вываливаются,горло першит,и в уши отдаёт...пару часов назад выпил 2 таблы от температуры-вроде попустило...щас поеду в аптеку!

Ссылка на комментарий

Бляха-муха,чтож я подцепил-то...!!?? :angry: Спал пару часов всего,температура,башка так трещит,аж глаза вываливаются,горло першит,и в уши отдаёт...пару часов назад выпил 2 таблы от температуры-вроде попустило...щас поеду в аптеку!

Ты лучше к доктору съезди.
Ссылка на комментарий

Есть раковины. "Зеркало" на троечку а вот бой и особенно пулей и даже на соточку,на отлично!

До меня из него было сделано больше 30 000 выстрелов(сохранилась книжка спортсмена). Бывший владелец стендовик,мастер спорта. Я из него за последние десять дет тоже тысчёнок семь настрелял.Бой,просто изумительный. Про остальной свой гладкоствольный" арсенал" благополучно забываю!

Если задумаете продавать своё(даже с шатом) я первый в очереди.

Влюблён в эту марку оружия! :D

Не-е, не продам. :) От деда досталось. Даже если прикажет долго жить - выхолощу и повешу на стену.

А насчёт раковин, 17-ти лет балкона и сгнившей кожи с погоном, то мне это напомнило одного персонажа из "Записок охотника". Он свою собаку принципиально не кормил, говорил "пёс - животное умное, завсегда себе сам пропитанье найдёт". Есть люди, которые также относятся к оружию. Только они не не кормят, а не чистят из принципа. Видел я у одного человека его Иж-12, так там такое ощущение, что по внутренней поверхности стволов мессершмитты отбомбились. Причём, сам человек в высшей степени приличный, а отношение к оружию - вон какое.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ты лучше к доктору съезди.

Само пройдет!Я к врачам тока в крайних случаях обращаюсь...

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Теперь о плохом.Оторвало ремень ГРМ на мегане с совсеми вытекающими последствиями. в сервисе сказали что дешевле будет заменить движок. Ребята никто не подскажет где в Москве или ближайшем подмосковье можно приобрести двиг ? меган 2 дизель 1.9

Если только клапана загнуло и целые поршни, то лучше свой восстановить или головку заменить

Ссылка на комментарий

В выхи отвожу семью в Казань и буду на 2,5 месяца холостой. Правда хорошо бывает только первые 3 дня , потом тосковать начинаю(( наверное это " о плохом"

Ссылка на комментарий

Само пройдет!Я к врачам тока в крайних случаях обращаюсь...

Сбегай в аптеку, заплати 600 рублей, лекарство называется "АМЕКСИН".

Первые два дна пьешь по одной таблетки через два максимум три дня ты на ногах.

Бери только упаковку, где шесть таблеток. Проверенное средство, лечу и лечусь им много лет.

Ссылка на комментарий

Если только клапана загнуло и целые поршни, то лучше свой восстановить или головку заменить

не всё так однозначно!тут только "вскрытие"покажет,что делать и как получится дешевле.очень часто при"втыке"ломает и направляющие клапанов,и поршни обрывает,и шатуны гнёт.мне лично попадался и коленвал лопнувший после "втыка".

вскрывать двигатель,а там уже решать,покупать полностью движок,одну головку.....но однозначно дешевле будет заказать из Белораши

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже не знаю Хорошее или Плохое .

Поехал на мотоцикле ночью за Мкад на озеро купаться

В попу пьяный .

Приехал , разделся ,искупался , а там у чурок кафе строится и они на всё озеро музыку свою на "всю"врубили .

Ну думаю пойду дам пи....

Захожу в одних плавках и говорю - вырубайте нахер свою музыку , дайте спокойно поплавать .

А их там много .

И что , извинились - выключили .

Пошёл - поплавал , выхожу .

А они включили нашу попсу , негромко ,

Ну думаю Попёрло .

Захожу , меня увидели - чувствую - обосрались .

Опять извинились и притихли совсем .

Вот такая непруха , я наверное слишком добрый .

Нет! Просто они напуганы нашими законами. А то плавал, пока бы не нашли.
Ссылка на комментарий

не всё так однозначно!тут только "вскрытие"покажет,что делать и как получится дешевле.очень часто при"втыке"ломает и направляющие клапанов,и поршни обрывает,и шатуны гнёт.мне лично попадался и коленвал лопнувший после "втыка".

вскрывать двигатель,а там уже решать,покупать полностью движок,одну головку.....но однозначно дешевле будет заказать из Белораши

Шурави пишет, что "со всеми вытекающими" значит головку сняли наверное. Иначе как эти "вытекающие" увидеть без снятия головы?

Ссылка на комментарий

не всё так однозначно!тут только "вскрытие"покажет,что делать и как получится дешевле.очень часто при"втыке"ломает и направляющие клапанов,и поршни обрывает,и шатуны гнёт.мне лично попадался и коленвал лопнувший после "втыка".

вскрывать двигатель,а там уже решать,покупать полностью движок,одну головку.....но однозначно дешевле будет заказать из Белораши

Обрыв произошёл на приличной скорости.удар был конкретный.думаю что делов там наделало. :angry:
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх