Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Обрыв произошёл на приличной скорости.удар был конкретный.думаю что делов там наделало. :angry:

Если не разбирали, то вскрывать однозначно, а там решать. Двигатель поменять ума много не надо, только это всегда кот в мешке, особливо дизель

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Нет! Просто они напуганы нашими законами. А то плавал, пока бы не нашли.

Ты меня в плавках видел ?

Увидишь и без закона напугаешься !

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Шурави пишет, что "со всеми вытекающими" значит головку сняли наверное. Иначе как эти "вытекающие" увидеть без снятия головы?

Нет головку не снимали.спец в сервисе говорит что так всё понятно.к тому же у нас нет таких специалистов чтоб головку отремонтировать качественно. говорит потом зае.....шся,и по деньгам выйдет дешевле полностью движок заменить.ребята а как заказать движок с Беларусии?
Ссылка на комментарий

Шурави пишет, что "со всеми вытекающими" значит головку сняли наверное. Иначе как эти "вытекающие" увидеть без снятия головы?

не обязательно.а шурави написал про "вытекающие"потому,что 99,9%дизельных двигателей"втыковые".т.е.если рвётся ремень/цепь перескакивает,удар по клапанам неизбежен!
Ссылка на комментарий

не обязательно.а шурави написал про "вытекающие"потому,что 99,9%дизельных двигателей"втыковые".т.е.если рвётся ремень/цепь перескакивает,удар по клапанам неизбежен!

Это понятно, что неизбежен удар. Но повреждения нельзя без снятия головки оценить.

Хотя, каждый сам кузнец своего счастья.

Ссылка на комментарий

Нет головку не снимали.спец в сервисе говорит что так всё понятно.к тому же у нас нет таких специалистов чтоб головку отремонтировать качественно. говорит потом зае.....шся,и по деньгам выйдет дешевле полностью движок заменить.ребята а как заказать движок с Беларусии?

удивляют меня подобные"спецы"с рентгеновским зрением!нифига не ясно,пока мотор не вскроеш!у меня был случай,когда на Форд Транзит(2.5 дизель,97 г.в) при скорости под 80км/ч оборвало ремень,и всё вылилось в замену штанг-толкателей (цена одной -95р,их 8)

про движок могу поинтересоваться у товарищей на своём форуме.нужны данные авто(винкод,тип двигателя,год выпуска,комплектациятип КПП.так точнее будет подбор)если что,пишите в личку.ребята возят в Москву по моему раз в неделю.

Ссылка на комментарий

Зачем вскрывать чтоб установить диагноз, Есть в мастерских специальные видео камеры для диагносткики двигателя. У меня такой фигней обнаружили прогоревший клапан.

http://yandex.ru/ima...952693213&pin=1

Ссылка на комментарий

Зачем вскрывать чтоб установить диагноз, Есть в мастерских специальные видео камеры для диагносткики двигателя. У меня такой фигней обнаружили прогоревший клапан.

http://yandex.ru/ima...952693213&pin=1

Особенно такие камеры имеются в мордовии. В каждом сервисе)))

Если двигателю конец, нормальный мастер даже из интереса вскроет. Работа для школьника

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты меня в плавках видел ?

Увидишь и без закона напугаешься !

:D :D :D

. Так еще и в плавках был!!! Тогда конечно точно напугались ! Вот если бы без плавок то наверное умерли бы бы от страха ( или со смеха) !
Ссылка на комментарий

Особенно такие камеры имеются в мордовии. В каждом сервисе)))

Если двигателю конец, нормальный мастер даже из интереса вскроет. Работа для школьника

Мастер то вскроет из интереса,вот только за его интерес я буду платить.он сказал что этот его интерес мне обойдется где-то в районе 10 килорублей. А камеры здесь есть разные особенно в Дубравлаге :new_russian::D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего товарища, на фольксваген пассат, 1,9 диз. 90х годов, при встрече клапанов, лопнул пополам коленчатый вал. Так что не все может закончится ГБЦ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что такое дубравлага? :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%E1%F0%E0%E2%EB%E0%E3

Ссылка на комментарий

Даже не знаю Хорошее или Плохое .

Поехал на мотоцикле ночью за Мкад на озеро купаться

В попу пьяный .

Приехал , разделся ,искупался , а там у чурок кафе строится и они на всё озеро музыку свою на "всю"врубили .

Ну думаю пойду дам пи....

Захожу в одних плавках и говорю - вырубайте нахер свою музыку , дайте спокойно поплавать .

А их там много .

И что , извинились - выключили .

Пошёл - поплавал , выхожу .

А они включили нашу попсу , негромко ,

Ну думаю Попёрло .

Захожу , меня увидели - чувствую - обосрались .

Опять извинились и притихли совсем .

Вот такая непруха , я наверное слишком добрый .

По молодости везёт.. Сам проходил.

Но с годами понимаешь, что не стоит растрачивать "кредит" везения.

Ссылка на комментарий

;) ИЖ -54 "Генералочка" моя. 1955г.выпуска. Цельносверленые а не кованые стволы. Английчкая прямая ,с небольшим выгибом ложа. Турецкий,к сожалению прямослойный орех.Трёхзначный номер. Стволы 750. Таких было выпущено всего две тысячи штук.1000 с пистолетной и 1000 с английской ложей.Досталась мне после 17 летнего лежания на открытом.сыром балконе. Чехол и погон вообще сгнили. К удивлению воронение впактически в идеальном состоянии. стволы не хромированы. Есть раковины. "Зеркало" на троечку а вот бой и особенно пулей и даже на соточку,на отлично!

До меня из него было сделано больше 30 000 выстрелов(сохранилась книжка спортсмена). Бывший владелец стендовик,мастер спорта. Я из него за последние десять дет тоже тысчёнок семь настрелял.Бой,просто изумительный. Про остальной свой гладкоствольный" арсенал" благополучно забываю!

Никакого шата нет и в помине.

Если задумаете продавать своё(даже с шатом) я первый в очереди.

Влюблён в эту марку оружия! :D

Похожая история.

Отец в начале 60 х купил горизонталку пролежавшую более 20 лет на сыром чердаке. Сложная судьба была у предыдущего хозяина.

В стволах сыпь и раковины. Всё остальное в норме. Бой превосходный и дробью и пулей.

За годы активной эксплуатации немного начала отпаиваться планка в районе антабки.

Хожу с ним только на тягу. Храню как память.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не-е, не продам. :) От деда досталось. Даже если прикажет долго жить - выхолощу и повешу на стену.

А насчёт раковин, 17-ти лет балкона и сгнившей кожи с погоном, то мне это напомнило одного персонажа из "Записок охотника". Он свою собаку принципиально не кормил, говорил "пёс - животное умное, завсегда себе сам пропитанье найдёт". Есть люди, которые также относятся к оружию. Только они не не кормят, а не чистят из принципа. Видел я у одного человека его Иж-12, так там такое ощущение, что по внутренней поверхности стволов мессершмитты отбомбились. Причём, сам человек в высшей степени приличный, а отношение к оружию - вон какое.

:D Так это же женщина была! Яего таперича,холю и лелею! ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D А у меня беда! Словом смех и грех! Вожу тачками землю-поднимаю свои "пампасы"!

Кусанула какая то мерзостная бякость подмышкой! Лимфоузлы минут через десять -с кулак!

Правая сиська-любая баба позавидует! Третий полный номер! Наглотался супрастина!

Засунул подмышку холодный пакет с майонезом. Словом страдаю!

Подъезжает приятель с МООиРовского фоума. Увидел мня в таком виде и от смеха в пополаме!

Ему смешно а мне?!

Достаёт из авто холодильника пузырёк.

И со словами "Выпей водки -всё пройдёт" засовывает её мне под мышку.

Вы не поверите!

Действительно всё прошло! Правда через пару часов и только после того как "пьюзирёк" опустел! :D

Сижу у компа и радуюсь жизни!

Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления, вот дети подарили, порадовали :D

BENELLI Argo Comfort 9,3*62

53311448209ac.jpg

Поздравляю!

Правильный калибр. Молодцы дети.

Копытным и медведям мои соболезнования.

Кстати. Стоит наверное сразу запастись буржуинскими патронами. Время сейчас непонятное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимаю поздравления, вот дети подарили, порадовали :D

BENELLI Argo Comfort 9,3*62

53311448209ac.jpg

Отличная машинка,поздравляю!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Принимаю поздравления, вот дети подарили, порадовали :D BENELLI Argo Comfort 9,3*62 53311448209ac.jpg

:D Лёш! Я конечно очень за тебя рад и поздравляю с подарком ,но!

:D Чувствую что скоро тебя "раскулачивать" прдётся! Буржуинище! :D

Ссылка на комментарий

:D Лёш! Я конечно очень за тебя рад и поздравляю с подарком ,но!

:D Чувствую что скоро тебя "раскулачивать" прдётся! Буржуинище! :D

Не Борь, я гол как церковная крыса. :D

Первую Беню гладкую работодатели подарили, нарезную дети.

Вот думаю кто прицел подарит :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимаю поздравления, вот дети подарили, порадовали :D

BENELLI Argo Comfort 9,3*62

53311448209ac.jpg

ну тёзка, от души поздравляю!!!!!вот это подарок!!!!очень рад за тебя и твоих детей!!!!

с уважением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх