Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Сань, не вопрос! Чертёж, ну и если есть, материал, а то у меня пока с материалом туговато, ещё не накопил.

материал такая вещ,что его постоянно не хватает!я когда заказывал сухари для шаровых на форда,то делали мне из капролана и из фторопласта.фторопластовые гораздо лучше.ходят дольше,т.к.фторопласт на истирание гораздо более стоек,чем капролан(или капролактан.кто как называет!)и нагрева не боится совершенно.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ну метровая колбаса 80го капролона имеется если что.....

это уже совсем не мало!только вот из такой колбаски нужно что то крупное точить,а то отходов много будет.жалко однако!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это уже совсем не мало!только вот из такой колбаски нужно что то крупное точить,а то отходов много будет.жалко однако!

Ну она бралась для лифта УАЗа.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

материал такая вещ,что его постоянно не хватает!я когда заказывал сухари для шаровых на форда,то делали мне из капролана и из фторопласта.фторопластовые гораздо лучше.ходят дольше,т.к.фторопласт на истирание гораздо более стоек,чем капролан(или капролактан.кто как называет!)и нагрева не боится совершенно.

Не знаю что у вас там за капролактан,..мы из него гильзы точили когда надо было один боеприпас отстрелять (он сейчас на вооружении стоит).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замотался в усмерть , в праздники отсеялись , погода держалась до последнего , чтоб не обрушить на нас холодные потоки дождя , в двендцать ночи закончили в час хлынуло . Не чудо ли ? Нынче отсеялись побогаче, горох , пшеница , овес , картошка , да и площадь в два раза выше чем в прошлом году , зверухи будут довольные .

Ссылка на комментарий

Хотели как лучше получилось как всегда :) решили поставить установку для смягчения воды. Мастер всю субботу возился. Но в результате что-то пошло не так, и малюююююснькие шарики из фильтра прорвались в трубы. Забили все краны и души. Муж весь вечер прочищал их и водогрей. А на кухне у меня теперь никакой воды нет почему-то. Не везуха с водой какая-то - недавно меняли водогрей, не было горячей воды на кухне. А теперь ни холодной, ни, горячей, ни мягкой, ни жесткой. :(

Зато еще каких-нибудь полгода и я пойду на охоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Видимо синяки-сантехники по всему миру одинаковы :D

Все уладится!

Ссылка на комментарий

Не знаю что у вас там за капролактан,..мы из него гильзы точили когда надо было один боеприпас отстрелять (он сейчас на вооружении стоит).

да тот же,что и у вас.твёрдый,прочный,но....на истирание,как я уже писал выше,более стоек фторопласт.он даже на ощупь как бы"мыльный".мне доводилось делать из него втулку на сопло полуавтомата(чтобы окалина не прилипала),так вот в нём нужно было проточить 2 канала для выхода углекислоты........за 2 дня проточил только один надфилем.плавает,как по мылу(надфиль).потом делал "сухари"для шаровых опор Форда Скорпио(менять нужно целиком рычаг,шаровые не съёмные),так вот комплект этих "сухарей"ходит уже 3-й год(по пробегу не засёк к сожалению)
Ссылка на комментарий

да тот же,что и у вас.твёрдый,прочный,но....на истирание,как я уже писал выше,более стоек фторопласт.он даже на ощупь как бы"мыльный".мне доводилось делать из него втулку на сопло полуавтомата(чтобы окалина не прилипала),так вот в нём нужно было проточить 2 канала для выхода углекислоты........за 2 дня проточил только один надфилем.плавает,как по мылу(надфиль).потом делал "сухари"для шаровых опор Форда Скорпио(менять нужно целиком рычаг,шаровые не съёмные),так вот комплект этих "сухарей"ходит уже 3-й год(по пробегу не засёк к сожалению)

Подтверждаю, если делать втулки или прокладки, где идет постоянная механическая нагрузка между трущимися деталями - то только фторопласт, он белый, копрлактан не такой стойкий к истиранию, он черный, серый. Потому мы прокладки на запорку точим только с фторопласта - стоит дольше, чем из копролактана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завис со страховкой ОСАГО,знакомая страховщица кинула..

не могу купить нигде,без добровольного страхования жизни полисов нет.

выходит в районе 7 ми тыщ,в прошлом году вышло 2,5..что за фигня,?

Есть кто на форуме из страховых компаний?

Ссылка на комментарий

Завис со страховкой ОСАГО,знакомая страховщица кинула..

не могу купить нигде,без добровольного страхования жизни полисов нет.

выходит в районе 7 ми тыщ,в прошлом году вышло 2,5..что за фигня,?

Есть кто на форуме из страховых компаний?

Оборзели совсем. В Москве не нахлобучивают страхование жизни.

Делал на прошлой неделе. паджеро 3 150 руб

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тазы про 3 500 в среднем страхуют,полисов яко бы нет,только с навесками. Уроды,специально сговорились,им не дали не контролируемо поднимать расценки по полисам,так теперь выкручивают,как хотят.

Ссылка на комментарий

Завис со страховкой ОСАГО,знакомая страховщица кинула..

не могу купить нигде,без добровольного страхования жизни полисов нет.

выходит в районе 7 ми тыщ,в прошлом году вышло 2,5..что за фигня,?

Есть кто на форуме из страховых компаний?

К Pablo в личку стукнись.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подтверждаю, если делать втулки или прокладки, где идет постоянная механическая нагрузка между трущимися деталями - то только фторопласт, он белый, копрлактан не такой стойкий к истиранию, он черный, серый. Потому мы прокладки на запорку точим только с фторопласта - стоит дольше, чем из копролактана.

Интересно. У нас был цветом светло-коричневый.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что тогда у меня?

04b3a01945d5.jpg

А без понятия. Я про свой говорил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проварил заготовки для ручек ножей - это хорошо! А вот, как получится со световыми оттенками - посмотрим хорошо или плохо.

Ссылка на комментарий

фторопласт чисто белый.http://equipment.msk.acoola.ru/media/uploads/media/372510/626/Sterzhni_iz_ftoroplasta.jpg, а эт похоже на капролон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фторопласт марки Ф4 D=11 мм, D=14 мм, D=30 мм, D=40 мм, D=70 мм, предназначен для изготовления втулок и шайб на катерах (то, что делаю, про то и говорю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну покупал я его как капролон. Надо было отпилить кусок 400мм, сначала начал ножовкой, потом эл.лобзиком, 2 убитых полотна, 30минут времени, вспотевший эл.лобзик Макита, и вымученный я..............

Ссылка на комментарий

В Техасе, Хьюстонская область. В Крыму, помню, такая же была.

Спасибо за инфу! :D Теперь и я знаю,что не только у нас есть жесткая вода и профессиональные сантехники :angry: .Сам покупаю бутыль 20 литровую периодически со скважины и так же куфшин фильтр стоит для водопроводной.Раньше пару тройку лет назад фильтра хватало на три месяца,теперь хватает на месяц,даже не знаю,то ли вода стала хуже или фильтра такие,но факт.Надпись на фильтре гласит ,что эксплуатация на три месяца,но не выхаживает этот срок к сожалению.С уважением.
Ссылка на комментарий

Порадовали меня сегодня гости,приезжал Саня Корочанский,а вечерком еще один друг заходил одногрупник,немного посидели ударили по шашлычку свининке и порадовались красному столовому вину из Абхазии под названием Апсны,вспомнили поездку в Гагры.Днем ,если все сложится поедем на притравку по кабасику и барсуку с моей лайкой и таксой Александра.

Ссылка на комментарий

Мммм,лосятинка с картошкой,вкусна даже когда наши не играют!!!...а наши один хрен просрут-хоть лосиком угощу приходящих болельщиков...

Приветствую Макс!Посылочкой отправь немного лосятинки,в долгу не останусь)))))А как патриот своей Родины скажу-наши не сдаются....Желаю побед как в хоккее! ;)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх