Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ну вот и все про...ли Не защита а дыра Обидно были же шансы хотя в своих прогнозах я не ошибся к сожалению

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые 50 готовы.....

Как стружку плавить люминиевую? есть у кого опыт?

Встречал недавно на Ганзе. Нотам плавили бронзу металл для ножей, возможно есть, что и про алюминий.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречал недавно на Ганзе. Нотам плавили бронзу металл для ножей, возможно есть, что и про алюминий.

Будем искать......

Хочу отлить болванки, потом из них точить гарды и пятки. У друга кузня, он классные ножи из свёрл делает.........

Ссылка на комментарий

Пока только "ученик"!

Сейчас вот на фрезеровку люмень притянули, надо 400 пластин отфрезеровать.......

Начинаю......

2af0d5a06473.jpg

Я конечно понимаю что скромность украшает, но не до такой же степени :D .

Это к тому, что не каждый "ученик" способен резцом нарезать левую резьбу - нас не проведёш ! :blush2:

Ссылка на комментарий

Все выходные ковырялся на базе по ремонту . Вечерами рыбалил , ни когда не думал что в нашем прудике живут крокодилы , одного из них поймал 4.500 кг получил массу удовольствия . Плюс ко всему два обрыва , плетенка о.20 мм , а это уже по серьезней .

9a9bddfdfd5a.jpg

f1a1176bc60a.jpg

662aa3ca2b79.jpg

Хороший крокодил. Всех то не вылавливайте-оставьте для гостей :D .

Ссылка на комментарий

Встречал недавно на Ганзе. Нотам плавили бронзу металл для ножей, возможно есть, что и про алюминий.

Печь нужна. Темп. плавления 660 градусов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно понимаю что скромность украшает, но не до такой же степени :D .

Это к тому, что не каждый "ученик" способен резцом нарезать левую резьбу - нас не проведёш ! :blush2:

Самое интересное, что левую резьбу резать легче чем правую! :D

Резец идёт от патрона, а вот на правой резьбе я резец уже один поломал........ упёрся ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые 50 готовы.....

Как стружку плавить люминиевую? есть у кого опыт?

Денис,ничего сложного,горелка керамическая (квадратная),пару арматурин для зазора,емкость для стружки (желательно из металла потолще).Ставишь,насыпаешь стружку,накрываешь крышкой емкость,через ....нацать минут всё расплавится,можно досыпать до полного и черпать хорошо прогретым (до красна) черпаком или же прям из неё разливать.в кузне (горне) всё будет быстрее.

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ при отливке,лить ТОЛЬКО в разогретую (до красна) форму иначе непролив будет(возможно поры внутри) или брызнет (ГЛАЗА береги). Если форму с заготовкой остудить резко в воде например,то в отличии от железа,алюминий,станет мягче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плетенка 0,20 не должна рваться рыбой до 10кг в принципе.

Думаю что советовать что то не очень корректно, но- обрати внимание на узлы. Рвется скорее всего именно по ним.

Проверять узлы на разрыв (особенно у плетенки) лучше под водой.

Завязываешь, на руки наматываешь и под водой пытаешься порвать.

Учитывая нормальную физ. подготовку :) - руками 0,20 порвать нереально. Проще разрезаться леской.

Алексей , абсолютно с тобой согласен , но по ощущениям две последующие щуки были по крайне мере не меньше . Тем более весь пруд это подводные каряги и ветки , жалко только блесны , отличные финки не зацепляйки , работают на сто процентов .
Ссылка на комментарий

Съездил к сыну на присягу.Все было торжественно и красиво.Вот только пообщяться дали всего 30 минут. http://c65461fa19e1.jpg

Если второго в камок нарядить то сразу и не разглядиш, где кто.

Спокойной службы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужик! Отличного воина воспитал! Сейчас это редкость,многие отмазать пытаются...

Почти все, а затем попросить ввести войска в Украину (чужих детей)!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера меня учили как правильно работать на станке. Очень много узнал нового!

Спасибо нашему охотнику Андреичу!

Всё таки, за что мы любим наших старших, так это за то, что у них огромный багаж знаний, и они всегда без пафоса готовы ими поделиться!!!

Спасибо!!!

1667d297d98e.jpg

289361af8863.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх