Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пока наша сборная катала шары в трусах.......

Закончил грызть люмень.

На заработанные прибарахлился.....

e17a6bb02baa.jpg

Тут же возник Илюха, который ставит в УАЗа руль от БэМэВэ с ГУРом, и ему понадобилась втулка для крепления рулевого вала к кузову. Сбацал.....

867b9bcaf9b7.jpg

b29242bc7c49.jpg

6bcfae2138f5.jpg

Рисунок был схематичен, так что из обязательных размеров были диаметры, длина и посадка под запрессовку подшипника под вал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сбацал.....

Рисунок был схематичен, так что из обязательных размеров были диаметры, длина и посадка под запрессовку подшипника под вал.

Мастерство растет!
Ссылка на комментарий

Пока наша сборная катала шары в трусах.......

Закончил грызть люмень.

На заработанные прибарахлился.....

e17a6bb02baa.jpg

Тут же возник Илюха, который ставит в УАЗа руль от БэМэВэ с ГУРом, и ему понадобилась втулка для крепления рулевого вала к кузову. Сбацал.....

867b9bcaf9b7.jpg

b29242bc7c49.jpg

6bcfae2138f5.jpg

Рисунок был схематичен, так что из обязательных размеров были диаметры, длина и посадка под запрессовку подшипника под вал.

с обновками!да,у моего друга тут у нас разборка автомобильная не слабая,так что,если кому что нужно будет,могём поискать!цены"демократичные",выбор довольно широкий.
Ссылка на комментарий

с обновками!да,у моего друга тут у нас разборка автомобильная не слабая,так что,если кому что нужно будет,могём поискать!цены"демократичные",выбор довольно широкий.

Постоянно чЁнить надо, да уж больно далековасто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мастерство растет!

Спасибо Виктор! Ну не то что бы растёт...... подрастает..... :D Ещё много ошибок. Мышление чуть другое! Надо менять сознание! :D

Сейчас с нашего завода позвонили. Срочно нужно шайбу какую то выточить. Сказал, что у них час есть пока на работу не уехал. Щас примчат! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с обновками!да,у моего друга тут у нас разборка автомобильная не слабая,так что,если кому что нужно будет,могём поискать!цены"демократичные",выбор довольно широкий.

Спасибо Паш! А разборка иномарочная?

Ссылка на комментарий

Спасибо Виктор! Ну не то что бы растёт...... подрастает..... :D Ещё много ошибок. Мышление чуть другое! Надо менять сознание! :D

Сейчас с нашего завода позвонили. Срочно нужно шайбу какую то выточить. Сказал, что у них час есть пока на работу не уехал. Щас примчат! :D :D :D

Затягивает по началу, со временем пыл пройдёт, особенно когда по ночам жена начнёт ворчат что спать пора, а не у станка возиться. У меня один раз обломок резца в окно вылетел прям через стекло - пару дней не подходил.

Ссылка на комментарий

Постоянно чЁнить надо, да уж больно далековасто.

ну,если надо,то расстояние особой роли не играет.самому то ехать не обязательно,для этого есть почта или ТК :D
Ссылка на комментарий

Спасибо Паш! А разборка иномарочная?

да там"всякой твари по паре".в основном упор на нашемарки,но и иностранок хватает.точно знаю,что "бэхи"и Форды"скорпы"присутствуют.есть и Нивки и Уаз"буханка",да много чего

иномарочными з/частями я сам занимаюсь.правда преимущественно новыми,под заказ,но можно и б/у поискать,ежели сильно нужно.

Ссылка на комментарий

ну,если надо,то расстояние особой роли не играет.самому то ехать не обязательно,для этого есть почта или ТК :D

Ручку внутреннюю на стойку долго найти не мог, в магазинах тоже ничего подходящего не было. У нас в ста км. тоже мало-мальская разборка есть, там и нашлась, от японца какого то. Теперь пассажиры за ручку при пасадке берутся, а не как раньше-за всё что попало.

post-15455-0-64726100-1403855606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затягивает по началу, со временем пыл пройдёт, особенно когда по ночам жена начнёт ворчат что спать пора, а не у станка возиться. У меня один раз обломок резца в окно вылетел прям через стекло - пару дней не подходил.

Полностью согласен! Но у меня сейчас стоит цель овладеть этой наукой. Поэтому берусь за всё что ни попадя. Да и финансы надо потихоньку возместить..... много вложился, а ещё скоро фрезерный и плоскошлиф подойдут......... Так что, оборудование пока работает на себя......

Приезжали ребята с завода, оказывается они ремонтировали каробку на УАЗе, а шестерня 5й скорости если притягивалась болтом с родной шайбой, то что то там перекашивала, вот и пришлось немного другую шайбу выточить. Всё заработало! Им понравилось, поехали за каким то пальцем на рулевую рейку от КАРы, надо будет точить, но это уже вечером. Они этот палец ездят раз в месяц точат за 150км......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как и обещал сыну купил топорик... выбор не богатый...взял фирмы матрих, 800гр.

a75c35d4e6f8.jpg

Ссылка на комментарий

:( А у меня беда!

Кто из форумчан ко мне в "пампасы" гостевать приезжал.знают!Полузаброшенный,соседний участок моего покойного друга,знатный был человек,семьянин,друг,токарь и рыболов наипервейший.

Одним словом. Попросила меня Надюшка(его вдова) покосить участок.(выставили на продажу).

Кошу.

Хрям! Гнездо перепёлки литовкой задеваю.Пара яичек всмятку!Кладка 8 штук.

Расстроился!

Кошу дальше.

Курочка взлетает!

Словом нашёл три гнезда. Косить не стал.из раззорёного мной гнезд аяйца перенёс в другие.Когда брал почти горячие были.Подложил аккуратненько.В другом 11 и 9 яиц было.

Охренеть! В десяти метрах от меня "дичинка" гнездится!

Пневматичка заряженная на крыльце-коошаков приблудных от кладок отгонять.

Режим тишины!

Словом -"бдю"!

Целая неделя-красота!А вчера с утра не досмотрел. С бобрового ручья(забора пока нет) прибежал большой собакен и сожрал две кладки!Вся морда была в скорлупе.

Я аж на жопу от досады сел! :(

Подхватился,побежал за ним. Новые соседи(недавно участок у нас прикупили)

Глухой зелёный забор из профлиста. Как он из под него выбирается?

Стучусь.

Открывает полупьяный бритый "брателла".

Крайне вежливо и почти без эмоций объясняю ему суть моего нежданного визита и....!

:( Без слов,с размаха получаю в ухо!Калитка захлопывается а я от неожиданности стою ошалевший и в полной "непонятке"!

Ребята! Это как?

Ну не забор же мне ему ломать,не стрелять же в него!

Пришёл, охреневаю ,думаю,"кипю" и жру двухлитровый пакет жёниной "Кадарки"(другого нет)

Даже не знаю что делать.

"Писец" полный! :blink:

Идти еще раз надо, беседовать на улице, т.е. не входить даже за калитку. При этом что бы пару человек своих на видео снимали на мобилы хорошие (если на видеокамеру - то адвокат может потом указать что Вы пришли с заранее спланированной целью спровоцировать соседа и зафиксировать на видео то что Вам нужно). Но та к что бы сосед не видел Ваших свидетелей, снимающих на видео. Минус - нужно что бы сосед еще раз повторил противоправные действия.

Ссылка на комментарий

Идти еще раз надо, беседовать на улице, т.е. не входить даже за калитку. При этом что бы пару человек своих на видео снимали на мобилы хорошие (если на видеокамеру - то адвокат может потом указать что Вы пришли с заранее спланированной целью спровоцировать соседа и зафиксировать на видео то что Вам нужно). Но та к что бы сосед не видел Ваших свидетелей, снимающих на видео. Минус - нужно что бы сосед еще раз повторил противоправные действия.

Таки все уже разрешилось. Тартарен посадил соседа на счетчик и тот ему каждое утро носит пакет с дорогим шилом, закусью и сладостями. Эльдорадо.

А да, сосед еще в свободное от работы время восстанавливает перепелиную кладку

Ссылка на комментарий

Таки все уже разрешилось. Тартарен посадил соседа на счетчик и тот ему каждое утро носит пакет с дорогим шилом, закусью и сладостями. Эльдорадо

А энто если че на будущее

Ссылка на комментарий

:D Не приврал,Константин Александрович а даже кое о чём умолчал.

А вот совет учёл и в сообщение кое что добавил.

Объясните неразумному,за что же это Вы мне 12 годочков то насчитали по доброте душевной? :D

И без оружия ,меня бедолагу предлагаете категорически оставить?

Вы опытный,дипломированный юрист,что так безапелляционно об этом рассуждаете?

Любой "зелёный" пятикурсник юрфака,без опыта работы ,на "раз-два" докажет в суде любой инстанции ,что в моих действиях не было состава преступления. Да и "административку" мне инкриминировать тоже вряд ли удасться,особенно постфактум!

Сумерки.

Сплю(трезвый) в своём доме,на приватизированном земельном участке(частная собственность)-

Слышу шум во дворе.

Дае подозрительные тени шарятся. Был без очков,не разглядел кто.Решил их шугануть.Ну не стрелять же в них из ружья,правда? :D Тем более что ружья разобраны, в чехлах под замком и в другом доме,да и патроны тоже под замком и тоже в другом месте!

Открыл окно,закричал-воры! Бросил вниз для устрашения две шутихи(петарды).Случайно,после Нового Года остались.Нельзя? Это тоже криминал? :huh:

Ах,ружьём угрожал!

:blink: Каким ружьём? Окститесь!У страха глаза велики.Трубка это была сантехническая,пластиковая а не ружьё. Вон она ,в углу прихожки стоит. Видно?

Да у меня и два свидетеля имеются.Один полковник милиции (в отставке),другой подполковник(в отставке) .Заслуженный военный строитель.

Да и я тоже вроде бы не "пьянь деревенская"!

:D;) Ох и "полюбили" Вы Константин Александрович меня,"любовью" беззаветною,всех "земных" благ мне искренне желаете! За что вот только никак не пойму!

Впрочем "настоящая любовь"она ведь бескорыстная,правда же? :D

А тут уже как суд рассмотрит - наши суды непредсказуемые... Читал я такой случай - мужик работал на судне и когда уходил на несколько месяцев в море в квартире включал самодельную сигнализацию где в качестве сирены установил чей-то мощное по звуку (корабельное что-то). Пока мореман был в плавании к нему в квартиру вор залез, датчик сработал, сирена заорала, естественно очень громко и неожиданно, вор от этого на месте помер от сердечного приступа вызванного испугом. Мореману пару лет дали... Вот так у нас в стране позволяют гражданам свою собственность защищать

Ссылка на комментарий

Таки все уже разрешилось. Тартарен посадил соседа на счетчик и тот ему каждое утро носит пакет с дорогим шилом, закусью и сладостями. Эльдорадо.

А да, сосед еще в свободное от работы время восстанавливает перепелиную кладку

причём сосед клятвенно обещал сам лично кладку высидеть! :D
Ссылка на комментарий

А тут уже как суд рассмотрит - наши суды непредсказуемые... Читал я такой случай - мужик работал на судне и когда уходил на несколько месяцев в море в квартире включал самодельную сигнализацию где в качестве сирены установил чей-то мощное по звуку (корабельное что-то). Пока мореман был в плавании к нему в квартиру вор залез, датчик сработал, сирена заорала, естественно очень громко и неожиданно, вор от этого на месте помер от сердечного приступа вызванного испугом. Мореману пару лет дали... Вот так у нас в стране позволяют гражданам свою собственность защищать

судовой ревун был установлен в качестве источника звука.этой сказке 100 лет в обед!
Ссылка на комментарий

Понеслась ........ по кочкам.......

заехал на скупку......

d752243768d1.jpg

скупки это Клондайк настоящий.у меня двое тисков слесарных,приобрёл на скупке по цене металла.правда сейчас и на скупках уже цены задирать начали."прочухал"народ,что многое из того,что им сдают можно продать и не дурно навариться!
Ссылка на комментарий

судовой ревун был установлен в качестве источника звука.этой сказке 100 лет в обед!

Т.е. такого совершенно не было (не дословно но именно такой ситуации)? Почему же сказка?

Да и вообще суть поста в том, что у нас таково законодательство что злодей легко может стать невинной овечкой, и наоборот - пострадавшего сделают обвиняемым.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх