Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

как и обещал сыну купил топорик... выбор не богатый...взял фирмы матрих, 800гр.

a75c35d4e6f8.jpg

Вот и попробуй не дай такому сыну прикурить в тёмном переулке, 800гр. не хухры-мухры! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

судовой ревун был установлен в качестве источника звука.этой сказке 100 лет в обед!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал такой и вот результат.Игрушечный.

d3d6d536d9b4.jpg

ab1c6ce2846f.jpg

думаю ему хватит... а вырастет, есть и посерьёзнее.наш ,советских времён ещё...

Ссылка на комментарий

В соседнем районе от бешенства умер мужчина. Укусила кошка ,а крайними оказались само собой лисы. Велено отстрелять энное количество голов. Так-что завтра выдвигаемся на регулировку поголовья лисицы

Так получилось ,что наши сборы совпали с просьбой из администрации помочь деревенским жителям избавится от лисы терористки. За неделю шесть кур. Последней каплей стал звонок пенсионерки. Она увидала как лиса белым днём спала под солнышком на крыше курятника.

Выехали засветло. В 4.00 проехали по деревне .Тишина, народ спит и только на выезде

по дороге бежит собачонка . Стоп-стоп , да это же лиса. Потихоньку нагоняем , а она засранка совсем страх потеряла, сбежала на уходящую в сторону тропинку и стоит пропускает машину. За что и поплатилась.

post-20502-0-81464900-1403878602_thumb.jpg

Так не выходя из машины решили куриную проблему.

Ссылка на комментарий

я у себя за неделю-4 шт уничтожил.А тоже спасу небыло.Куры и утки уходили по 2-4 шт за ночь.

Это была мамка. Так что не факт, если лисята вскоре полезут в деревню. Привыкли поди к курочкам.
Ссылка на комментарий

Т.е. такого совершенно не было (не дословно но именно такой ситуации)? Почему же сказка?

Да и вообще суть поста в том, что у нас таково законодательство что злодей легко может стать невинной овечкой, и наоборот - пострадавшего сделают обвиняемым.

было ли,нет ли не скажу-не знаю,просто подобное даже в кино проскакивало.а вот про из потерпевшего стать обвиняемым знаю не по наслышке.ст.114-"превышение необходимых пределов обороны".сам был судим по ней!вроде наши законотворцы собираются в неё изменения вносить,в новостях как то проскакивало....ХЗ,посмотрим!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... по дороге бежит собачонка . Стоп-стоп , да это же лиса. Потихоньку нагоняем , а она засранка совсем страх потеряла, сбежала на уходящую в сторону тропинку и стоит пропускает машину. За что и поплатилась.

Это у вас во владимирской губернии такое.

А у нас в Москве так: уже не утро время 9-30. Стоит пробка от м. Орехово к м. Царицыно через парк Царицыно.

Дергаюсь в пробке и боковым зрением вижу рыжую собачонку. Но двигается не как собака. Всмотрелся - точно, лиса. Метрах в 60-ти. Спокойно дефилирует вдоль паркового забора, и не смотрит ни на пробку в 20-ти метрах от неё, ни на прохожих и велосипедистов в 10-ти (или менее) метрах.

Повернул в ее сторону регистратор, заснял. Но изображение не внятно, хотя и видно что это не собака. Домой приехал, жене показал, так Лена сразу сказала: так это же лиса.....

Ссылка на комментарий

Это у вас во владимирской губернии такое.

А у нас в Москве так: уже не утро время 9-30. Стоит пробка от м. Орехово к м. Царицыно через парк Царицыно.

Дергаюсь в пробке и боковым зрением вижу рыжую собачонку. Но двигается не как собака. Всмотрелся - точно, лиса. Метрах в 60-ти. Спокойно дефилирует вдоль паркового забора, и не смотрит ни на пробку в 20-ти метрах от неё, ни на прохожих и велосипедистов в 10-ти (или менее) метрах.

Повернул в ее сторону регистратор, заснял. Но изображение не внятно, хотя и видно что это не собака. Домой приехал, жене показал, так Лена сразу сказала: так это же лиса.....

Так у вас в московии ,кого только не держат в квартирах. Поди сиганула из балкона , очередного любителя экзотики.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Срочно нужны дожди,дымом забило всё.Ближайший пожар у меня от базового зимовья в 20 км. :(

FN42v7cB.jpg

Ссылка на комментарий

Срочно нужны дожди,дымом забило всё.Ближайший пожар у меня от базового зимовья в 20 км. :(

FN42v7cB.jpg

Что же это творится то на белом свете, или потоп или пожар, никакой золотой середины. :huh:

Ссылка на комментарий

Срочно нужны дожди,дымом забило всё.Ближайший пожар у меня от базового зимовья в 20 км. :(

FN42v7cB.jpg

Забирайте!У нас дожди зарядили конкретно,уже даже в подвале вода появилась,я такого июня и не припомню с такими осадками и низкой температурой,особенно ночью.Пожары,конечно тяжеее переносятся.Как говорится-Крепитесь!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Срочно нужны дожди,дымом забило всё.Ближайший пожар у меня от базового зимовья в 20 км. :(

FN42v7cB.jpg

С удовольствием вышлю,у нас уже достали дожди,а на завтра резкое похолодание,до +16 днем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис( Тартарен) я ничего против Вас лично не имею но делать это одно а болтать об сделанном совершенно другое и считать работников полиции глупыми по меньшей мере неумно( можно и разозлить) А по поводу любви Вы не девка что бы Вас любить или не любить и Ваши проблемы мне глубоко безразличны . С уважением Константин.

;) По поводу работников полиции Вы пожалуй правы!

:D Буду работать над собой!

P.S. :D А на кавычки всё же стоит иногда обращать внимание!

Это я по поводу "любви"!

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На МООиРовском форуме нашласть гнида - скрин страницы с фотками из отчета одного из участников в полицию отправила, с сообщение о нарушении Закона об оружии, потом правда отнекивался, что вроде как и не отправил(пока)! Мир не без добрых людей.

:D Так то ж фотки! Это ж "тугомент"! Не отвертишся!

А так - "приснилось"! Рассказал!

:D Слава Богу за "сны" у нас ещё пока не сажают!

:huh: Или уже начали сажать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Так то ж фотки! Это ж "тугомент"! Не отвертишся!

А так - "приснилось"! Рассказал!

:D Слава Богу за "сны" у нас ещё пока не сажают!

:huh: Или уже начали сажать?

За чисто сердечное, на всю страну! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Вот об этом я и хотел Тартарена предупредить так ведь ему не успокоиться никак . Как дите малое

:D Всё! Всё! Всё! Константин Александрович! Спасибо Вам огромное за заботу! Успокоился и исправился в тот же час!
Ссылка на комментарий

Что же это творится то на белом свете, или потоп или пожар, никакой золотой середины. :huh:

Это точно ,из крайности в крайность. Испытывает погода на прочность жителей этого региона .

Дай Бог, всё утрясётся.

Ссылка на комментарий

Порадовали меня сейчас,позвонили и пригласили на отстрел пятачков завтра с товарищем.Пойду готовить ружо и патроны с пулей и картечью.Буду набираться опыта по охоте на кабасика,а там возьму лицензию в другой области поохочу на него .Африканская чума свиней надеюсь не всех выкосит,хотя есть ли она на самом деле большой вопрос. :D

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/10044.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порадовали меня сейчас,позвонили и пригласили на отстрел пятачков завтра с товарищем.Пойду готовить ружо и патроны с пулей и картечью.Буду набираться опыта по охоте на кабасика,а там возьму лицензию в другой области поохочу на него .Африканская чума свиней надеюсь не всех выкосит,хотя есть ли она на самом деле большой вопрос. :D

Ни пуха, ни пера! А картечь зачем? Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Ни пуха, ни пера! А картечь зачем?

Да кто ж меня знает с перепугу как у меня руки будут трестись,буду чередовать в магазине пулю и картечь :D Спасибо дядь Вить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы знаете,прочитал все посты от корки до корки. Не всё так однозначно.Если действительно у этого"Борзятника" было ярое желание всё скрины отослать в ментуру а затем просто сдрейфил ,то конечно же, гнида он редкостная!

Если же таким ,не очень достойным способом он просто хотел поднять волну обсуждения,то это ему вполне удалось.

И замечу!В его защиту и то весьма "бледненько" выступил один "Хан".

По большому счёту ,он просто спровоцировал людей на откровенность,сам не скрывая того что оружие взял в руки в 15 лет!

Ведь он прав и в то же время не прав!

И ведь форумчане сами многое нарушая,в глубине души понимая это,тем не менее его гневно осуждают!

И эх! Рассея-Матушка!

Наши частенько идиотские законы!

А главное наша ментальность!

:D Вот и я ,получается со своей откровенностью чуть не "обсерился!

;) Вовремя исправился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с утра сегодня "сюрприз" ...дай бог что бы ни у кого такого не было...

уехал на работу и в 9 часов звонок от жены... ребёнок заболел...что то с шей сделал, не успев проснуться путью...кричит дурниной и двигать головой не может.. лечу домой...

вообщем помотавшись 4 часа по больнице, по бывав у хирурга, травматолога(хирург ни о чём вообще) травматолог по своей части ничего не нашёл...отправились к педиатору..тот вот и определил -застужена шейная мышца....что бы снять боль-сделали укол обезболивающего, иначе дело труба... сейчас вроде полегче..прописали кучу всего. но вот найти в нашем грёбанном городке воротник( спец.) на шею который одевается,хрен найдёшь...

мы с мамой в ауте...

13:36

13:36

Алексей! Просто отрезаешь кусок голенища от старого валенка или кусок войлока. Обматываешь бинтом и ватку с мазью на болячее место. Дёшево ,практично и действено! Не раз пользовал.

Что бы не расходился у него на шее оберни куском старого эластичного бинта. Только не переусердствуй!

Впрочем ,сам сообразишь ,что к чему!

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера закончил посевную , лабаз построил( пока один ) метров на пяти , все поле как на ладони . На днях схожу еще надо два построить для владельца Марлина и друзей . Фотки потом попозже когда все приготовлю

Давай деда, строй там этих кабанов и прочих мохнатых морд в ряд.

А мы пока до августа подмосковье с колен поднимаем, строим, строим, отделываем и т.д.

Вот так примерно

Было так

9m3VUNJ7.jpg

Стало так

uBEfyK5V.jpg

А сейчас вот долго нудно и трудно забиваем джутовую тряпочку в пазы

6GiUc8hJ.jpg

Закончим с тряпочками - куплю тебе ночник.

а себе руки запасные :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх