Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мой старший вчера дембельнулся (отдал обязательный год службы параллельно с учебой), год пролетел очень быстро. Переехал из казармы уже в общагу академии.

Теперь 30 суток отпуска и контракт, сегодня погуляли прикупили гражданки ему, не привычно видеть его уже без формы.

1258089cbc55.jpg

74b6eb6df737.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Твою дивизию , господа!

Финансовый кризис достиг и московских торговцев. Готовлю сейчас свою поездку на Первенство России и по проезду через Москву хотел провести поставки своей продукции в магазины с которыми успешно сотрудничаю уже лет десять. Так вот , два из пяти сразу же отказались и от поставок новинок и от пополнения распроданного ассортимента и всё это по причине отсутствия оборотных денег (просят поставку к зиме!).

До этого так себя вели только региональные торговцы , но и до московских докатилась эта беда. А телевизор вещает о росте благосостояния.

Какой товар поставляете? если не секрет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или так.

RGmM24eL.jpg

Вернусь вот к этому фото.

Сегодня у нас на объекте беда. Упал с крыши парень (хорошо хоть не из моей бригады, мои все только со страховкой лазают)

высоты всего то от ската 2,8 метра.

Сломал бедро, голеностоп раздробил и сложный перелом пятки. Оочень повезло что промахнулся головой мимо железного швеллера....

Итог сегодняшнего долбо....зма - пол года будет в гипсе, минимум пара операций "недорогих" (а парень с Украины - ни полиса ничего нет) - семья в Артемовске... чем жить будут и как - х/з. Благо - родственник заказчика, есть кому помочь.

Так что прежде чем куда то залезать нужно думать башкой как оттуда планировать будет жестко и что из этого может получиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Накаркали! А где же жены с одеялами?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой товар поставляете? если не секрет...

Не секрет : я провожу архивно-исторические изыскания и на их основе реконструирую облик старинных кораблей , а потом издаю комплекты судомодельных чертежей. Вот и еду на Первенство России по судомоделизму в классе "NS" , т.е. в классе радиоуправляемых моделей-копий. У меня не только серьёзно покупают чертежи участники и гости соревнования , но и я приобретаю разработки судомоделистов-спортсменов для последующего издания.

Если тема интересна , то Первенство пройдёт в Сергиевом Посаде с 7 по 11 июля прямо на Келарском пруду под стенами Лавры.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вернусь вот к этому фото.

Сегодня у нас на объекте беда. Упал с крыши парень (хорошо хоть не из моей бригады, мои все только со страховкой лазают)

высоты всего то от ската 2,8 метра.

Сломал бедро, голеностоп раздробил и сложный перелом пятки. Оочень повезло что промахнулся головой мимо железного швеллера....

Итог сегодняшнего долбо....зма - пол года будет в гипсе, минимум пара операций "недорогих" (а парень с Украины - ни полиса ничего нет) - семья в Артемовске... чем жить будут и как - х/з. Благо - родственник заказчика, есть кому помочь.

Так что прежде чем куда то залезать нужно думать башкой как оттуда планировать будет жестко и что из этого может получиться.

Да я сам с них обалдеваю.Никакой страховки,зато скафандры(накомарники) не снимают.Мошки с комарами боятся больше.

12zLxPh3.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата - Сегодня у нас на объекте беда. Упал с крыши парень

у кого то на форуме червивый глаз ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у кого то на форуме червивый глаз ...

Да нет, это из разряда примет.

Если сам за своей безопасностью не следишь - не на кого пенять.

по фото вижу кучу ошибок в технологии сборки бруса и устройства кровли.

Ссылка на комментарий

профессиональный глаз.

про червивый глаз скажу так, есть у меня знакомая, так у неё червивый глаз, чё плохое не скажет - всё сбывается, нет бы с хорошим так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да нет, это из разряда примет.

Если сам за своей безопасностью не следишь - не на кого пенять.

по фото вижу кучу ошибок в технологии сборки бруса и устройства кровли.

Алексей,этот брус неправильно не соберёшь.Конструктор лего. :57:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,этот брус неправильно не соберёшь.Конструктор лего. :57:

Совсем не факт. Собрать этот конструктор правильно - не просто.

Иначе потом будет вот так

tn4rog4O.jpg

а на фото с каскадерами - оконные и дверные проемы поведет в самое ближ время.

надо обсаду ставить сразу после сборки

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да там уже стоят и окна и двери.

Быстро :)

Но по моему (может и не видно просто) - зазор сверху двери перекрыт наличником (вроде как 12)- зазор см 5-7 всего?

Ссылка на комментарий

Ну....... Илюха в первый раз чертил........ :D я в первый токарил....... :D нормально! Главное поняли друг друга! :D

А насчет закалки..... У Илюхи кузница, и с этим проблем нет. Хотя сталь была какая то калёная! Снимал максимум по 1мм., больше невозможно было..... очень туго....... Болванку друг подогнал, сказал, что специальная, на вал самое то!!! Марку не помню.....

Главное результат. А он налицо. Вернее на фотографиях. Хорошая работа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет, это из разряда примет.

Если сам за своей безопасностью не следишь - не на кого пенять.

по фото вижу кучу ошибок в технологии сборки бруса и устройства кровли.

Алексей, да ладно тебе критиковать. Везде строят по разному. где-то получше, где-то похуже. Все равно, лет сто простоит.

А про безопасность - то верно. Всегда надо блюсти. Я несколько лет назад чуть зазевался при кровле бани, и слетел с трех метров спиной на доски. Нескольких сантиметров не долетел головой до бетонного фундамента забора. Ничего не переломал, но ушибся так, что сознание потерял. Пол месяца ни согнуться, ни разогнуться не мог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное результат. А он налицо. Вернее на фотографиях. Хорошая работа.

Спасибо!

На вал использовалась болванка 40Х13 .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все равно, лет сто простоит.

Не простоит. Клеенка - быстрое, дорогое и недолговременное строение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не простоит. Клеенка - быстрое, дорогое и недолговременное строение.

Все равно обшивать будут, и снаружи, и внутри.

Ссылка на комментарий

Выезд на стенд в Курскую область удался с товарищем и нашими любимыми.Плохо что нет такого стенда у нас в Белгороде.Понравилось и хорошо потренировались.

922d31a9d4d2.jpg

21f1c75028f2.jpg

467002177d92.jpg

cf771e3662e2.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата - Да, стойку Вам править и править надо.

Недостаточная опора на левую ногу? Какая ошибка?

Ссылка на комментарий

Были на святых местах Курской земли _Коренная пустынь_Прошлись по достопримечательностям,были в церкви на службе,окунулись три раза в купель.

1dd9559458e5.jpg

a3f1491edb89.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Много чего. Если Юрию надо, отпишет и помозгуем. Извините у меня много работы на ночь.

Ссылка на комментарий

И еще одна хорошая новость у меня,ребенок уже два месяца просит котенка,жена месяц :D и вот на святых местах нашли маленького котика,сам к нам пришел.Их там много кошек,видно подкармливают,с женой спорить не стал,да и мне котик понравился.Дома сразу искупали в спецшампуне,отвез к ветеринару,проглистовали,через пару недель поеду сделаю еще прививку.

532ba75b6320.jpg

6d7979126a24.jpg

5b0f114e9021.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх