Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Вернулся с рейса. Был в Белгороде, в Воронеже, Орле, Липецке.

В Воронежской поломался малость, после заправке выбило 6 форсунок почти одновременно.

Сутки ремонта на трассе, мир не без добрых людей, помогли чем смогли.

Завтра разгружаюсь, не много подлатаю Камаз и опять в рейс.

Лёш,будеш в Белгороде,заезжай в гости,я возле аэропорта живу,ночлег если надо,стоянка для авто большая тут,телефон мой в профиле есть или пиши заранее,буду рад пообщаться.У меня сейчас по перевозкам слабенько,а на дальняк жена не отпускает.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В Воронеже открыли охоты на байбака, первые трофеи выкладывают.А я сегодня чистил ружо ,разбирал полностью,вычищал остатки поля и леса изнутри,вокруг усм было много всякого,смазал воронение на стволе клевером где поцарапал.После пострелушек на стенде понял ,что надо увеличить толщину прокладки между прикладом и ствольной коробкой,добавил ещё одну.

b6fddc32963e.jpg

69eb4d757241.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да это не грязь, бетон! От цен далек, меня суда интересуют и то не все. А жалко, оно у пчелки!

Может у кого то и у пчёлки.А бросать деньги на ветер я не приучена,слишком тяжко они мне достаются. куб бетона в чистом виде стоит 3.500р,а остальные деньги идут на штраф за мало заполненный миксер+меня предупредили,что вывалят все 1,5 куба разом,даже если апалубка вдруг не выдержит,а ленточка фундамента 30 см в ширину.Вот и получиться может что коту под хвост половина денег может уйти.

А пескобетон+щебень+ вода дешевле выйдет похоже? Осталось где то бетономешалку раздобыть...вопрос где.В ручную гравий не промесить.

Ссылка на комментарий

А пескобетон+щебень+ вода дешевле выйдет похоже? Осталось где то бетономешалку раздобыть...вопрос где.В ручную гравий не промесить.

Вы же не дом строите несколько этажный, а веранду, и пескобетона хватит за глаза. У меня на даче вообще веранда стоит без фундамента, просто на тупиках уже лет 5 не меньше.

Ссылка на комментарий

Может у кого то и у пчёлки.А бросать деньги на ветер я не приучена,слишком тяжко они мне достаются. куб бетона в чистом виде стоит 3.500р,а остальные деньги идут на штраф за мало заполненный миксер+меня предупредили,что вывалят все 1,5 куба разом,даже если апалубка вдруг не выдержит,а ленточка фундамента 30 см в ширину.Вот и получиться может что коту под хвост половина денег может уйти.

А пескобетон+щебень+ вода дешевле выйдет похоже? Осталось где то бетономешалку раздобыть...вопрос где.В ручную гравий не промесить.

Лучший вариант у друзей,кто строится или взять в аренду бетономешалку.За день вдвоем такой обьем залить можно легко,но следует учесть расходы на мешалку,привоз материала,грузчиков.Если всё таки решите брать готовый бетон,то сразу предупредите диспетчера,чтобы он не был жидким сильно,уточните возможно в ваш район будет еще кто то заказывать бетон,скооперируйтесь,машина обойдется дешевле.Надо это всё посчитать и покумекать,как вам сделать лучше и дешевле.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А наши люди спокойно Крым покоряют! А тут пишут, тоже мне .......

Организация, являющаяся единым оператором перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым («Единая транспортная дирекция»), призывает туристов отказаться от планов поехать в этот регион на автомобиле. Сейчас на керченской переправе минимальное время ожидания составляет семь часов, и нет причин ожидать скорого улучшения ситуации.

1c3f370458bce60947a087c016e08e7f_small.jpeg

«Керченская переправа работает на максимальных мощностях. И в летний сезон она всегда была проблемным местом, даже в прошлом году и тогда, когда была открыта граница Украина – Россия. Поток транспорта вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. Погодные условия, как в эти выходные, серьезно влияют на пропускную способность», – приводит слова сотрудников «Единой транспортной дирекции» Газета.ру.

Решить транспортную проблему в будущем призван мост через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом. Затраты на этот проект запланированы поистине астрономические: мост станет одним из самых дорогих в истории человечества. Сооружение уже оценивают в $8 млрд, а ближе к делу смета, вероятно, еще вырастет. Пока самый дорогой мост в истории – Даньян-Куньшаньский виадук в КНР, который обошелся в $8,5 млрд. Кстати, его протяженность – 165 км, в то время как ширина Керченского пролива – менее 5 км. Подробнее – в материале «Мост в Крым поставит мировой рекорд по цене».

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мозг сломала,но наверное всё таки остановлюсь на самостоятельном замесе.Щебень нынче мешками продают,пескобетон и вода. Мешалку завтра по знакомым поищу. Похоже вдвое дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий

Мозг сломала,но наверное всё таки остановлюсь на самостоятельном замесе.Щебень нынче мешками продают,пескобетон и вода. Мешалку завтра по знакомым поищу. Похоже вдвое дешевле выйдет.

Совершенно верно,где то так.
Ссылка на комментарий

А наши люди спокойно Крым покоряют! А тут пишут, тоже мне .......

Организация, являющаяся единым оператором перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым («Единая транспортная дирекция»), призывает туристов отказаться от планов поехать в этот регион на автомобиле. Сейчас на керченской переправе минимальное время ожидания составляет семь часов, и нет причин ожидать скорого улучшения ситуации.

1c3f370458bce60947a087c016e08e7f_small.jpeg

«Керченская переправа работает на максимальных мощностях. И в летний сезон она всегда была проблемным местом, даже в прошлом году и тогда, когда была открыта граница Украина – Россия. Поток транспорта вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. Погодные условия, как в эти выходные, серьезно влияют на пропускную способность», – приводит слова сотрудников «Единой транспортной дирекции» Газета.ру.

Решить транспортную проблему в будущем призван мост через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом. Затраты на этот проект запланированы поистине астрономические: мост станет одним из самых дорогих в истории человечества. Сооружение уже оценивают в $8 млрд, а ближе к делу смета, вероятно, еще вырастет. Пока самый дорогой мост в истории – Даньян-Куньшаньский виадук в КНР, который обошелся в $8,5 млрд. Кстати, его протяженность – 165 км, в то время как ширина Керченского пролива – менее 5 км. Подробнее – в материале «Мост в Крым поставит мировой рекорд по цене».

Спрашивается и на хрен нам туда ехать? Минимум года три ждать чтобы что-то придумали с ускорением переправ и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1404337732' post='1052834950']

Спрашивается и на хрен нам туда ехать? Минимум года три ждать чтобы что-то придумали с ускорением переправ и т.д. и т.п.

Согласен,пущай всё налаживается,а то это не отдых.а что то другое будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это тебе, Леонид на хрена, а другим нужно очень и срочно! Вопросов жизненных очень много!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может у кого то и у пчёлки.А бросать деньги на ветер я не приучена,слишком тяжко они мне достаются. куб бетона в чистом виде стоит 3.500р,а остальные деньги идут на штраф за мало заполненный миксер+меня предупредили,что вывалят все 1,5 куба разом,даже если апалубка вдруг не выдержит,а ленточка фундамента 30 см в ширину.Вот и получиться может что коту под хвост половина денег может уйти.

А пескобетон+щебень+ вода дешевле выйдет похоже? Осталось где то бетономешалку раздобыть...вопрос где.В ручную гравий не промесить.

Если нет возможности ,или просто не хотите "заморачиваться с бетономешалкой,то воспользуйтесь старой ванной,наверняка у кого нибудь из соседей таковая имеется. Конечно же лучше металлической а не чугунной.,та просто неподъёмная. Моей старой железной ванной наверно больше половины нашего СНТ уже воспользовалось при изготовлении и заливке бетона.

Очень удобно.

Порционно насыпаешь на замес щебень,песок.цемент.В сухом виде всё это перемешиваешь и заливаешь водичкой.

Главное ,рационально подготовить рабочее место,что бы и песок и щебень и цемент и тем более вода были рядом. Если нет насоса и колодец далеко ,то отдолжитесь бочками.(3-4 шт)

Если опалубка вровень с землёй ,то ванну с готовым бетоном вдвоём-втроём можно просто "кувыркать а если выше ,то лопатами и вёдрами.Получается достаточно быстро,особенно после третьего-пятого замеса!

Физически конечно тяжеловато ,но довольно эффективно. "Проходил" сам ,да и друзьям неоднократно помогал.

Дам бесплатный совет . Из личного опыта,печального опыта товарищей и многих знакомых.

Даже если будет намного дешевле,всё одно берите цемент не "развесной" как бы Вам его не нахваливали а только в мешках (фирменных)и не ниже марки 500. Смотрите дату расфасовки (иногда ставят) и смотрите в каких условиях он хранился у "продавца".

Найти реально хороший 500-й цемент а не "заявленный" на этикетке сейчас весьма и весьма проблематично.

В самом лучшем случае Вам достанется 400-й и это очень хорошо.Так как месяц хранения - 20 едениц долой! А сколько и где он пролежал одному только продавцу известно. Ни при каких обстоятельствах марку ниже не берите.Сколько бы Вы и какой арматуры,секкативов и других прибабахов в низкосортный не вбухивали,он Вас на следующий или через год очень сильно "огорчит"!

По собственному опыту и опыту знакомых-профессиональных военных строителей(в отставке),самый лучший цементный завод и соответственно и качественнейший цемент производится в Старом Осколе.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Утро доброе,господа форумчане и форумчанки!

С великомученником, Мефодием -Перепелятником Вас , уважаемые!

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Только пришёл. Пробежался по полю. Постоял,посмотрел на рассвет. Перепелов да и другую живность "проведал" и послушал.

Моя, в обнимку с мелким ещё сладко посапывают в доме. Идилия!

Постоял,покурил на крылечке.

Что то так ясно и отчётливо вспомнилось сегодня.

1969 год

На август месяц отправила меня матушка на свою родину ,на Тамбовшину,под Рассказово. К своему деду,моему прадеду Семёну.Так сказать, перед учебным годом отдохнуть от Москвы,парного молочка вдоволь напиться да на воле побеситься!

В середине августа в отпуск приехал отец,чтобы к первому сентября меня забрать домой.

Набегавшись с ребятнёй,настрелявшись вдоволь из рогатки по жирнющим голубям отъедающихся на колхозном току,изжарив со своими деревенскими братьями добычу на костре у реки я прибежал к деду(прадеду)Семёну.

Смотрю он с батей на гумне над какой то длиннющей верёвкой "колдуют". Что то позвякивающее,постукивающее,дребезжащее на неё навязывали.

Посмотрел на меня эдак с хитрецой,нагнулся за скамеечку,достал две стопочки ,налил туда чего то и позвал отца.

-ВаськЯ подь сюды! Хлопнули они,отец угостил деда папироской. Закурили. Дед пыхнул папиросным дымком через седые,жёлтые прокуренные усы и прищурившись с усмешкой спрашивает меня.

БорькЯ ?! Пойдёшь с нами завтра к графской усадьбе перепелов гонять?

........!!!!!

Я аж подпрыгнул и завизжал по щенячьи от восторга и неописуемой радости.

С отцом и дедом ,на настоящюю охоту?

-Конечно!

Отец засмеялся и закашлялся папироснвм дымом аж до слёз и очень долго откашливался.

Я же тогда ещё не понимал что он весь израненый,лёгкие прострелены. У него в то время начинался туберкулёз,переросший затем в рак лёгких. Сгорел батя за несколько лет,да и работа у него была не из лёгких и "полезных".Кузнецом он был наизнатнейшим. До сих пор его работу люди добрым словом поминают.

На следующий день мы пошли на охоту.

У деда Семёна как раз по весне кобелёк издох. Кажется легаш-полукровка,но работал со слов деда отлично.

Это сейчас родословная это всё! А тогда ,в деревне на это не смотрели. Лишь бы птицу на селе не таскала ,дом сторожила да на охотах работала.

Словом пошли без собаки.

Взяли с собой моих дядьёв,крепких деревенских ребят. Им тогда лет по пятнадцать - семнадцать было.

Несли они по очереди тяжёлый мешок.

Пришли на место. Вытряхнули содержимое. Ба! Давешняя длиннючая верёвка с различными "шумнвми " и тяжёлыми висюлями.

Развернулись рядком и пошли по неудобью у речушки,там где трава высокая и кочкарник.

Это теперь колхозы,совхозы развалились. Поля и луга березняком и чертополохом зарастают повсеместно а в то время покосы колхозные были .Да и колхозникам делянки для сенокоса выделялись и чужую делянку тронуть "не моги"!

Вот высокая трава и стояла только вдалеке от села ,да и то в неудобьях . У речушки да на склонах оврагов.

Выстрел прозвучал неожиданно и очень громко

. Я даже испугался,хотя до этого отец несколько раз и давал мне стрелять из одного из своих ружей,правда из своих рук. 20 калибр ,Лебо-Курали 1933 года выпуска (финансовая ситуация -пришлось продать в прошлом году в "неметчину" за очень,очень хорошую цену).

Валька с Женькой шли и тянули по высокой траве звеняще -бренчащую тяжёлую верёвку ,иногда её дёргая,когда она за что нибудь цеплялась.

Дед и отец шли по краям а я шёл за отцом.

Бах! Бабах!

Ещё бах -бабах! У меня на палке за спиной уже болталось с десяток перепелов.

Тяжело! Но зато как почётно то!

Особенно когда я шёл по деревне,рядом с батей и прадедом,гордо неся добычу!

Я подрос. Отца уже не было на этом свете. Мне его заменил его фронтовой друг.Как то я вспомнил и ему рассказал о таком странном способе охоты,с моим прадедом.

Он вышел в другую комнату и принёс мне томик Аксакова(записки охотника).

Прочитал и с удивлением узнал что так на перерелов охотились ещё до Октябрьской Революции .

Значит дед Семён где то видел и тоже перенял этот способ.

Я много охотился в прошлые годы на Тамбовщине . Спрашивал бывалых охотников. Никто такого способа охоты не помнит. А прадед то не с тамбовщины а с Дона - Казачий подъесаул.

Наверно у него на родине так охотились .

Теперь ведь не узнаешь достоверно.

А я по осени так попробую перепелов погонять ,из чисто спортивного интереса.Компаньона только подыщу.

Вот какие хорошие воспоминания навеяла мне сегодняшняя утренняя зорька,сигаретка на крылечке,спящий внук и...

Конечно же Мефодий -Перепелятник. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С днём ГАИ!

:D И это событие тоже имеет место!
Ссылка на комментарий

08d4fe4bc136.png

вот такую статуетку за символическую плату я приобрел на рынке в Анапе. Уж больно она меня зацепила...теперь висит у меня на даче)))

Ссылка на комментарий

:D Утро доброе,господа форумчане и форумчанки!

С великомученником, Мефодием -Перепелятником Вас , уважаемые!

Спасибо и Вас с праздником!)))
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если нет возможности ,или просто не хотите "заморачиваться с бетономешалкой,то воспользуйтесь старой ванной,наверняка у кого нибудь из соседей таковая имеется. Конечно же лучше металлической а не чугунной.,та просто неподъёмная. Моей старой железной ванной наверно больше половины нашего СНТ уже воспользовалось при изготовлении и заливке бетона.

Очень удобно.

Порционно насыпаешь на замес щебень,песок.цемент.В сухом виде всё это перемешиваешь и заливаешь водичкой.

Главное ,рационально подготовить рабочее место,что бы и песок и щебень и цемент и тем более вода были рядом. Если нет насоса и колодец далеко ,то отдолжитесь бочками.(3-4 шт)

Если опалубка вровень с землёй ,то ванну с готовым бетоном вдвоём-втроём можно просто "кувыркать а если выше ,то лопатами и вёдрами.Получается достаточно быстро,особенно после третьего-пятого замеса!

Физически конечно тяжеловато ,но довольно эффективно. "Проходил" сам ,да и друзьям неоднократно помогал.

Дам бесплатный совет . Из личного опыта,печального опыта товарищей и многих знакомых.

Даже если будет намного дешевле,всё одно берите цемент не "развесной" как бы Вам его не нахваливали а только в мешках (фирменных)и не ниже марки 500. Смотрите дату расфасовки (иногда ставят) и смотрите в каких условиях он хранился у "продавца".

Найти реально хороший 500-й цемент а не "заявленный" на этикетке сейчас весьма и весьма проблематично.

В самом лучшем случае Вам достанется 400-й и это очень хорошо.Так как месяц хранения - 20 едениц долой! А сколько и где он пролежал одному только продавцу известно. Ни при каких обстоятельствах марку ниже не берите.Сколько бы Вы и какой арматуры,секкативов и других прибабахов в низкосортный не вбухивали,он Вас на следующий или через год очень сильно "огорчит"!

По собственному опыту и опыту знакомых-профессиональных военных строителей(в отставке),самый лучший цементный завод и соответственно и качественнейший цемент производится в Старом Осколе.

Спасибо огромное за дельные советы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо огромное за дельные советы

. Эх мужчины одни советы и никто не осмелился помощь предложить!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А можно ещё совет? Подскажите соотношение цемента М-500,песка,щебня и воды. Лучше в вёдрах :D А то данные из интернета очень уж разнятся. Хотелось бы получить бетон близкий к марке 200.

Ссылка на комментарий

А можно ещё совет? Подскажите соотношение цемента М-500,песка,щебня и воды. Лучше в вёдрах :D А то данные из интернета очень уж разнятся. Хотелось бы получить бетон близкий к марке 200.

По ведрам не подскажу, но м-300 и м-500, это уже смесь с песком поэтому он и называется Пескобетон :D а почему хотите сделать марку 200? он же держать ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да мне в общем то говорили,что 200 вполне для небольшого строения. И готовый бетон предлагали 200 взять вместо 350.

Ссылка на комментарий

Да мне в общем то говорили,что 200 вполне для небольшого строения. И готовый бетон предлагали 200 взять вместо 350.

Решать вам, я лично для себя меньше чем м-300 брать не стал бы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх