Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Насколько я поняла,что марка готового бетона зависит именно от соотношения цемента М500,песка и щебня с водой.При изменении соотношений компонентов изменяется и марка готового бетона.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Местные егеря

самого себя сфоткать это всегда проблема

Вот-вот. Вылетит птичка на свою голову... Еще и клюнуть норовит! :D

post-15987-0-17694800-1404394344_thumb.jpg

post-15987-0-76722200-1404388762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

:D Только пришёл. Пробежался по полю. Постоял,посмотрел на рассвет. Перепелов да и другую живность "проведал" и послушал.

Моя, в обнимку с мелким ещё сладко посапывают в доме. Идилия!

Постоял,покурил на крылечке.

Что то так ясно и отчётливо вспомнилось сегодня.

1969 год

На август месяц отправила меня матушка на свою родину ,на Тамбовшину,под Рассказово. К своему деду,моему прадеду Семёну.Так сказать, перед учебным годом отдохнуть от Москвы,парного молочка вдоволь напиться да на воле побеситься!

В середине августа в отпуск приехал отец,чтобы к первому сентября меня забрать домой.

Набегавшись с ребятнёй,настрелявшись вдоволь из рогатки по жирнющим голубям отъедающихся на колхозном току,изжарив со своими деревенскими братьями добычу на костре у реки я прибежал к деду(прадеду)Семёну.

Смотрю он с батей на гумне над какой то длиннющей верёвкой "колдуют". Что то позвякивающее,постукивающее,дребезжащее на неё навязывали.

Посмотрел на меня эдак с хитрецой,нагнулся за скамеечку,достал две стопочки ,налил туда чего то и позвал отца.

-ВаськЯ подь сюды! Хлопнули они,отец угостил деда папироской. Закурили. Дед пыхнул папиросным дымком через седые,жёлтые прокуренные усы и прищурившись с усмешкой спрашивает меня.

БорькЯ ?! Пойдёшь с нами завтра к графской усадьбе перепелов гонять?

........!!!!!

Я аж подпрыгнул и завизжал по щенячьи от восторга и неописуемой радости.

С отцом и дедом ,на настоящюю охоту?

-Конечно!

Отец засмеялся и закашлялся папироснвм дымом аж до слёз и очень долго откашливался.

Я же тогда ещё не понимал что он весь израненый,лёгкие прострелены. У него в то время начинался туберкулёз,переросший затем в рак лёгких. Сгорел батя за несколько лет,да и работа у него была не из лёгких и "полезных".Кузнецом он был наизнатнейшим. До сих пор его работу люди добрым словом поминают.

На следующий день мы пошли на охоту.

У деда Семёна как раз по весне кобелёк издох. Кажется легаш-полукровка,но работал со слов деда отлично.

Это сейчас родословная это всё! А тогда ,в деревне на это не смотрели. Лишь бы птицу на селе не таскала ,дом сторожила да на охотах работала.

Словом пошли без собаки.

Взяли с собой моих дядьёв,крепких деревенских ребят. Им тогда лет по пятнадцать - семнадцать было.

Несли они по очереди тяжёлый мешок.

Пришли на место. Вытряхнули содержимое. Ба! Давешняя длиннючая верёвка с различными "шумнвми " и тяжёлыми висюлями.

Развернулись рядком и пошли по неудобью у речушки,там где трава высокая и кочкарник.

Это теперь колхозы,совхозы развалились. Поля и луга березняком и чертополохом зарастают повсеместно а в то время покосы колхозные были .Да и колхозникам делянки для сенокоса выделялись и чужую делянку тронуть "не моги"!

Вот высокая трава и стояла только вдалеке от села ,да и то в неудобьях . У речушки да на склонах оврагов.

Выстрел прозвучал неожиданно и очень громко

. Я даже испугался,хотя до этого отец несколько раз и давал мне стрелять из одного из своих ружей,правда из своих рук. 20 калибр ,Лебо-Курали 1933 года выпуска (финансовая ситуация -пришлось продать в прошлом году в "неметчину" за очень,очень хорошую цену).

Валька с Женькой шли и тянули по высокой траве звеняще -бренчащую тяжёлую верёвку ,иногда её дёргая,когда она за что нибудь цеплялась.

Дед и отец шли по краям а я шёл за отцом.

Бах! Бабах!

Ещё бах -бабах! У меня на палке за спиной уже болталось с десяток перепелов.

Тяжело! Но зато как почётно то!

Особенно когда я шёл по деревне,рядом с батей и прадедом,гордо неся добычу!

Я подрос. Отца уже не было на этом свете. Мне его заменил его фронтовой друг.Как то я вспомнил и ему рассказал о таком странном способе охоты,с моим прадедом.

Он вышел в другую комнату и принёс мне томик Аксакова(записки охотника).

Прочитал и с удивлением узнал что так на перерелов охотились ещё до Октябрьской Революции .

Значит дед Семён где то видел и тоже перенял этот способ.

Я много охотился в прошлые годы на Тамбовщине . Спрашивал бывалых охотников. Никто такого способа охоты не помнит. А прадед то не с тамбовщины а с Дона - Казачий подъесаул.

Наверно у него на родине так охотились .

Теперь ведь не узнаешь достоверно.

А я по осени так попробую перепелов погонять ,из чисто спортивного интереса.Компаньона только подыщу.

Вот какие хорошие воспоминания навеяла мне сегодняшняя утренняя зорька,сигаретка на крылечке,спящий внук и...

Конечно же Мефодий -Перепелятник. :D

Тоже слышал и отец говорил о таком способе ловли можно еще одному права тяжко но если очень хочется то можно втыкаешь в землю кол свободный конец веревки 40-50 метровой веревки навязанных на нее колокольчиках и грузики привязываешь на кол второй конец себе на пояс и вперед по кругу потом переставляешь кол и опять по кругу да конечно муторно но можно. Я осенью хочу попробовать таким образом вместе с дочкой благо уже подросла и стала просится самной на охоты вот только перепела у нас не слыхать а коростели просто тьма вот и будем пробовать да учится. Изменено пользователем Semm
Ссылка на комментарий

А можно ещё совет? Подскажите соотношение цемента М-500,песка,щебня и воды. Лучше в вёдрах :D А то данные из интернета очень уж разнятся. Хотелось бы получить бетон близкий к марке 200.

Чтобы получить отличный бетон в домашних условиях вот рецепт . 1. Взять ведро гравия ( щебень намного хуже . если щебень то промыть ) 2. Залить щебень в ведре водой до краев . Чтобы вода покрывала бы его на 5-10 мм . Воду отмерить мерной емкостью . Сколько получилось воды вот столько и надо на этот объем гравия насыпать песка . 3 Взять полученный объем песка и залить его водой из мерной емкости - чтобы вода впиталась и покрывала песок сверху мм на 5. Вот столько надо цемента на донный объем гравия и песка . 6 .Воды в раствор надо лить 0.5- 0.6 от объема цемента . БОЛЬШЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ . ЦЕМЕНТ КАК БЫ ВЫМОЕТСЯ. КОсистенция раствора такая - если насыпать бугорок то он стоит - если пошевелишь то потечет . Схватывание бетона это хим реакция . Получится марка где то 350 из 400 цемента . В ручную не размешаешь - только мешалка . Большая экономия получится за счет меньшей цены гравия чем цемента .Сколько надо бетона столько и берешь гравия . Чтобы отпилить кусок 40*80*100 мм из угла плиты сжег полтора алмазных диска .Удачи
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такую радость привезли мне сегодня друзья . Девочку западницу , небо черное черное . сама живенькая , длинноногая , стройненькая .

c412993b08db.jpg

45607f21b93e.jpg

Предположительно назовем Пуля , была такая собака , в охоте умница большая . Но прежде согласую с Отцом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы получить отличный бетон в домашних условиях вот рецепт .

Больно заумно. Проще на ведро цемента три ведра песку и два ведра щебня ,ведро воды ,получается хороший фундамент.

Если в бетономешалке ,то последовательность : вода ,песок ,цемент ,щебень.

Если в ручную ,то : песок цемент перемешать затем вода и щебень ,все перемешать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Больно заумно. Проще на ведро цемента три ведра песку и два ведра щебня ,ведро воды ,получается хороший фундамент.

Если в бетономешалке ,то последовательность : вода ,песок ,цемент ,щебень.

Если в ручную ,то : песок цемент перемешать затем вода и щебень ,все перемешать

Фундамент самомесом - :( плохо...

Лучше потратить деньги и заказать заливку миксерами.

Самое последнее - экономить на фундаменте. исправить потом невозможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такую радость привезли мне сегодня друзья . Девочку западницу , небо черное черное . сама живенькая , длинноногая , стройненькая .

c412993b08db.jpg

45607f21b93e.jpg

Предположительно назовем Пуля , была такая собака , в охоте умница большая . Но прежде согласую с Отцом .

Арсений Поздравляю!!!! добрых охот!!!!

красавица.....

Ссылка на комментарий

Вот такую радость привезли мне сегодня друзья . Девочку западницу , небо черное черное . сама живенькая , длинноногая , стройненькая .

c412993b08db.jpg

45607f21b93e.jpg

Предположительно назовем Пуля , была такая собака , в охоте умница большая . Но прежде согласую с Отцом .

Хорошааа! Поди на тот год из под неё чЁнить брать будем уже ;):blush2::D ?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такую радость привезли мне сегодня друзья . Девочку западницу , небо черное черное . сама живенькая , длинноногая , стройненькая .

c412993b08db.jpg

45607f21b93e.jpg

Предположительно назовем Пуля , была такая собака , в охоте умница большая . Но прежде согласую с Отцом .

Поздравляю с приобретением. Симпатичная сучёнка. А кто будет заниматься её обучением?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А пескобетон+щебень+ вода дешевле выйдет похоже? Осталось где то бетономешалку раздобыть...вопрос где.

В аренду взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с приобретением. Симпатичная сучёнка. А кто будет заниматься её обучением?

У меня две вышки , думаю образование дам . Хотя вопрос конечно же серьезный .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такую радость привезли мне сегодня друзья . Девочку западницу , небо черное черное . сама живенькая , длинноногая , стройненькая .

c412993b08db.jpg

45607f21b93e.jpg

Предположительно назовем Пуля , была такая собака , в охоте умница большая . Но прежде согласую с Отцом .

Красава, да и только! Теперь только время для натаски постоянное нужно и результат себя покажет, что она красатуля или охотница.
Ссылка на комментарий

Вот и пришёл срок перерегистрации гладкоствола.

ПНД - 600 рублей и дикая очередь. Зато поставили банкомат около регистратуры. Удобно

Наркология. 200 с небольшим, но банкомата нет. Час на прогулку до ближайшего сбербанка и час в очереди.

Все более менее надёжные медкомиссии работают максимум до 16. Опять придётся отпрашиваться.

Ссылка на комментарий

Вот такую радость привезли мне сегодня друзья . Девочку западницу , небо черное черное . сама живенькая , длинноногая , стройненькая .

c412993b08db.jpg

45607f21b93e.jpg

Предположительно назовем Пуля , была такая собака , в охоте умница большая . Но прежде согласую с Отцом .

Поздравляю с пополнением.Окрас хороший,теперь натаска и выходы в лес и будет счастье с таким другом )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и пришёл срок перерегистрации гладкоствола.

ПНД - 600 рублей и дикая очередь. Зато поставили банкомат около регистратуры. Удобно

Наркология. 200 с небольшим, но банкомата нет. Час на прогулку до ближайшего сбербанка и час в очереди.

Все более менее надёжные медкомиссии работают максимум до 16. Опять придётся отпрашиваться.

Так всегда "проходили медкомиссии" там где на автомобильные права. Или, что то поменялось?
Ссылка на комментарий

А можно ещё совет? Подскажите соотношение цемента М-500,песка,щебня и воды. Лучше в вёдрах :D А то данные из интернета очень уж разнятся. Хотелось бы получить бетон близкий к марке 200.

Здесь всё просто и не надо заморачиватся,цемента одна часть - песка две с половиной части соотношение,разбовляете водой до состояния сметаны,добавляете щебня так чтобы он там купался и всё.Много воды не лейте,если будет сильно жидкий раствор ,будет терятся марка бетона.Успехов!В идеале делайте соотношение цемента и песка один к двум,и дайте бетону дедельку затвердеть,через 30 суток бетон наберёт 70 процентов прочности.
Ссылка на комментарий

Так всегда "проходили медкомиссии" там где на автомобильные права. Или, что то поменялось?

Не чего не поменялось, всегда можно найти до 19.00 или даже позднее.

Ссылка на комментарий

Так всегда "проходили медкомиссии" там где на автомобильные права. Или, что то поменялось?

Не все шофёрские медкомиссии имеют лицензию на справки на оружие.

В 2011 году в спешке сделал справку в http://www.primut.ru/arm.html.

Инспектора по нарезке долго смеялись и дали копию приказа о том, что эта шарашка не имеет лицензии.

На вопрос "почему не прикроете аферистов" ответили, что этим должно заниматься другое подразделение полиции.

Деньги назад так и не получил. Больше связываться с коммерсантами не охота.

Ссылка на комментарий

Не все шофёрские медкомиссии имеют лицензию на справки на оружие.

В 2011 году в спешке сделал справку в http://www.primut.ru/arm.html.

Инспектора по нарезке долго смеялись и дали копию приказа о том, что эта шарашка не имеет лицензии.

На вопрос "почему не прикроете аферистов" ответили, что этим должно заниматься другое подразделение полиции.

Деньги назад так и не получил. Больше связываться с коммерсантами не охота.

У нас так же бывает,всегда надо уточнять где что проходить,иначе платить придётся дважды. :(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не чего не поменялось, всегда можно найти до 19.00 или даже позднее.

Вот, как раз наоборот. У меня просто сейчас в этом разобраться времени нет, да и нахожусь в другом городе. Такие противоречивые мнения и истории выдают, не знаешь, что и делать!
Ссылка на комментарий

Вот, как раз наоборот. У меня просто сейчас в этом разобраться времени нет, да и нахожусь в другом городе. Такие противоречивые мнения и истории выдают, не знаешь, что и делать!

Для любой медкомиссии самое главное справки от дурика и нарколога, это только по месту жительства, дальше все просто. Вместе со справкой дают копию лицензии на мед. деятельность. Хотя есть и такие, что и на дом справку доставят без посещения врачей.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх