Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Отдали печку дизельную для обогрева и т.д. старую-закисшую .

Трахался-раскоксовывал , привёл в рабочее состояние и после этого понял - ДИЗЕЛЬ не наш напиток .

Мы бензиновые парни , а дизель жирный , вонючий ПОТЦ .

пол жизни вожусь с дизелями,и НИЗАЧТО не поменяю своего дизелька на "зажигалку"

Вопрос : засапунил движок , лупит масло не по детски причем ни в динамике ни в заводке проблем нет грешу на фильтр картерных газов ( ивеко дейли 2.8 дизель) какие причины могут быть? Советы по делу пж ста Заранее спасибо!

скорее всего,либо прорыв КГ через изношенные кольца,либо залипание клапана ЕГР в открытом состоянии.всё это механические неисправности,диагностика не поможет(ну разве что покажет зависание клапана ЕГР).лечится соответственно.к стати,клапан ЕГР по мануалу не разборный,но промыть его можно.сольвентом(желательно)либо керосином(реактивное топливо).так что менять его не спешите,можно"реанимировать"
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вскрытия показало- турбина масло гонит ; разобрал крыльчатка съедена наполовину продувается с заткнутым выходом и болтается короче попадос на 25 т надо новую

Ссылка на комментарий

Вскрытия показало- турбина масло гонит ; разобрал крыльчатка съедена наполовину продувается с заткнутым выходом и болтается короче попадос на 25 т надо новую

Проверь компрессию на всякий. При хороших кольцах газы не должны прорыватся в подон .
Ссылка на комментарий

1994 год. Сенокос в самом разгаре . Я ,жена ,тёща, сын ворошим сено . Младшую дочку ,которой не было и месяца , завёрнутую в пелёнку положили в шалашик под присмотром 6 летней сестрёнки. К супруге подошла соседка по покосу и спрашивает.

- А где вы купили такую куклу дочке ? Прямо как живая и глазки как настоящии смотрят.

- Так она и есть живая и настоящая : Со смехом ответила жена.

Так вот этой кукле сегодня исполняется 20 лет. .Абалдеть !!! Даже не верится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера после баньки , пришли с товарищем и решили все таки довести до ума люстру . Утром повесили , по моему для первой люстры не плохо .

2916003293cf.jpg

da49e7de33c9.jpg

А это сын Егор с рогатиной

bf9d9475cf96.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бать, не занимайся лечением дизеля по фотографии, вези на диагностику.

PS-я как нихрена не понимающий в этом могу сказать что причина либо- вентиляция картера либо клапан EGR- клапан вентиляции картерных газов.

Короче - съезди в сервис, дешевле выйдет.Только туда где дизелями занимаются и не камазовскими.

Алеша ты говоришь едь в сервис - где в нашей г Костроме нормальный сервис работают такие же рукожопые слесаря как те плотники за которыми ты переделываешь

Ссылка на комментарий

Алеша ты говоришь едь в сервис - где в нашей г Костроме нормальный сервис работают такие же рукожопые слесаря как те плотники за которыми ты переделываешь

Ну так Алексей рукастый, значит есть и сервисы , где толковые парни за кого-то переделывают.
Ссылка на комментарий

Вчера после баньки , пришли с товарищем и решили все таки довести до ума люстру . Утром повесили , по моему для первой люстры не плохо .

2916003293cf.jpg

da49e7de33c9.jpg

Само решение использовать рога для люстры ,довольно оргинально. Но ,что-то в этой композиции не складывается. - извини за прямоту. Воспользуюсь этой идеей , но для изготовления бра. Если ,что-то получится скину фото.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понял о каких бра говоришь , пока делал в голове несколько эскизов нарисовалось . А эту люстру я сделал из того что под рукой было , вот тем она и дорога .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера после баньки , пришли с товарищем и решили все таки довести до ума люстру . Утром повесили , по моему для первой люстры не плохо .

2916003293cf.jpg

da49e7de33c9.jpg

А это сын Егор с рогатиной

bf9d9475cf96.jpg

Ну всё! Все медведи ваши! Люстра класс, только цепочки надо было позолотить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну всё! Все медведи ваши! Люстра класс, только цепочки надо было позолотить.

У друганов :new_russian: с шеи сниму . У них побогаче :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис! Альпинистская если только не толстая у меня есть 5 мм держу в руках смотрю вроде в самый раз.

Спасибо большое!.Я уже сегодня зятя "раскулачил".Собирал их в Москву,смотрю в машине у него лежит хороший шнур.Правда 25 метров.Я его "прихватизировал".А дома у него ещё вроде бы такой имеется. Обещал привезти.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно-конечно... Я зазову, заманю, оприходую на охоту...

Чтой-то я никаких заманил и зазывал не слышал......

:D А внимательнеЕ надо быть,внимательнеЕ!

Костя Макеев,Сергей 2м,Сергей 777 ,его компания и ещё много ребят и с нашего и с МООиРа ко мне и просто в гости,попить-поболтать-отдохнуть и на весеннюю приезжали.Я хорошим людям всегда рад. :D

Ссылка на комментарий

Вскрытия показало- турбина масло гонит ; разобрал крыльчатка съедена наполовину продувается с заткнутым выходом и болтается короче попадос на 25 т надо новую

в этом случае мотор должен был нещадно дымить белым дымом и тяга пропасть должна была,а не просто "засапунить"да и перед кончиной турбины мотор должен был начать масло"кушать"...турбина не умирает разом.и чтобы впредь такое не произошло,порекомендовал бы поставить турботаймер.турбина умирает,когда после длительной поездки мотору не дают поработать на холостых,а глушат сразу.крыльчатка ещё вращается,а смазка уже не поступает(турбина смазывается от масляной системы-магистрально).а крыльчатка вращается с нехилой скоростью(практически линейная скорость звука.примерно 110-130 тыс оборотов в минуту)
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Уже третий день над дачей две боевые вертушки,вроде ми28,летают метров так 150-200 над домами...

Чё это они разлетались...???Раньше только частники на двух местных вертиках,да на сэснах летали,а теперь тока эти два монстра,а частники куда-то пропали... :huh:

Вот сфоткал...на фото кажется,что высоко,но последняя фото-пролетел метров 150 над крышами...

2ab249c42e0a.jpg

1d08c86d3c40.jpg

779d21e26a51.jpg

59102df2b99e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в этом случае мотор должен был нещадно дымить белым дымом и тяга пропасть должна была,а не просто "засапунить"да и перед кончиной турбины мотор должен был начать масло"кушать"...турбина не умирает разом.и чтобы впредь такое не произошло,порекомендовал бы поставить турботаймер.турбина умирает,когда после длительной поездки мотору не дают поработать на холостых,а глушат сразу.крыльчатка ещё вращается,а смазка уже не поступает(турбина смазывается от масляной системы-магистрально).а крыльчатка вращается с нехилой скоростью(практически линейная скорость звука.примерно 110-130 тыс оборотов в минуту)

Про турботаймер я знаю . Мотор не глушил после поездок минуты 2-3. Видимо уже была на подходе х/з турбину снял пока не прийдет новая покатаю без ее потупей конечно будет но мне гонки не выигрывать мне выехать и доехать скорость не главное
Ссылка на комментарий

Из плохого:в субботу зачищал будку на грузовике от ржавчины под покраску,какая-то хрень попала в глаз,вроде промывал,а всё равно такое ощущение что что-то мешает и на свет смотреть не комфортно,если за пару дней не пройдет придеться к дохтору иттить.

Из хорошего:полное зеро.

Ссылка на комментарий

Из плохого:в субботу зачищал будку на грузовике от ржавчины под покраску,какая-то хрень попала в глаз,вроде промывал,а всё равно такое ощущение что что-то мешает и на свет смотреть не комфортно,если за пару дней не пройдет придеться к дохтору иттить.

Из хорошего:полное зеро.

Береги себя! Со зрением не шутят - иди к доктору!

Ссылка на комментарий

Береги себя! Со зрением не шутят - иди к доктору!

Люд,я бы сходил-бы в воскресенье,да не работал никто,а в травме народу больше чем людей.Если не пройдет завтра пойду.
Ссылка на комментарий

Про турботаймер я знаю . Мотор не глушил после поездок минуты 2-3. Видимо уже была на подходе х/з турбину снял пока не прийдет новая покатаю без ее потупей конечно будет но мне гонки не выигрывать мне выехать и доехать скорость не главное

я себе на своего красаву(Форд Транзит ТТ9)поставил турботаймер"Апекси"заказывал в Алиэкспресс,всего 600р.установка занимает 30 минут.без турбины то покатать пока можно,только вот помимо "тупости"ещё и тяга падает очень чувствительно.скинь мне данные по своему бусу,пробью по своим каналам,сколько твоя турбинка стоит.может чего подешевле надыбаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я себе на своего красаву(Форд Транзит ТТ9)поставил турботаймер"Апекси"заказывал в Алиэкспресс,всего 600р.установка занимает 30 минут.без турбины то покатать пока можно,только вот помимо "тупости"ещё и тяга падает очень чувствительно.скинь мне данные по своему бусу,пробью по своим каналам,сколько твоя турбинка стоит.может чего подешевле надыбаю.

. Спасибо . Нашел за 11 с гарантией!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же вылезла проблема с дизелем.

Загорелся значок сажевого фильтра. Но не автоматический прожиг, а его замена. Сейчас ищу специалистов у нас, кто сможет его выбить и перепрошить мозги машины.

Ссылка на комментарий

Ура - теперь есть ласты и носки!

IMG_3213.JPG

На днях пробовал нырять - плаваю как г... в проруби, захочешь утонуть не сможешь :D !!!. С 6 кг и без ласт занырнуть не реально. Сегодня еще грузов докуплю и буду дальше осваивать это нелегкое дело!!!

За грузами к Дену31 - за красивыми, точеными.... :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За грузами к Дену31 - за красивыми, точеными.... :D :D

А зачем их точить? Они ж насколько я знаю отливаются тупо из свинца....... :D :D :D

У меня штурман подвох! :D Возможно скоро буду под заказ точить наконечники авторской разработки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх