Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Жестко.(

я тоже так думал сначала...но поверьте на слово....жестко это то, что он творит дома когда никого нет.

Это лучше криков и ругани... теперь мы знаем что косяки наказуемы заключением...и слушаться лучше стали...живут же союаки в вольерах..

Ссылка на комментарий

Я думаю что Послушание это дрессировка и взаимопонимание хозяина и собаки а не "заключение".

Ссылка на комментарий

Я думаю что Послушание это дрессировка и взаимопонимание хозяина и собаки а не "заключение".

мне кажется лучше способа воспитания как "кнут и пряник" еще не придумали и врятли придумают.заключение это кнут, свобода, игры и лакомства это пряник... и он это прекрасно понимает. Так же клетка это гарант его же безопасности в мое отсутствие ибо двери мы даже на себя умеем открывать и в ход идут и стиральные порошки, отбеливатели,и батареки и много много всего несъедобного.

могу приложить фото, чтобы наступила ясность моего такого шага отчаяния

Ссылка на комментарий

мне кажется лучше способа воспитания как "кнут и пряник" еще не придумали и врятли придумают.заключение это кнут, свобода, игры и лакомства это пряник... и он это прекрасно понимает. Так же клетка это гарант его же безопасности в мое отсутствие ибо двери мы даже на себя умеем открывать и в ход идут и стиральные порошки, отбеливатели,и батареки и много много всего несъедобного.

могу приложить фото, чтобы наступила ясность моего такого шага отчаяния

Кирилл , твое отчаяние от того что ты мне кажется не нашел " языка " с своей собакой и не более того. Может я и не прав, но видимо ты поторопился заводить себе собаку. Клетка не гарант его безопасности, а накозание за то что его не понимает хозяин.
Ссылка на комментарий

Нормальная клетка. Действительно в отсутствии хозяина мебель и т.п. будут целы. С возрастом грызть перестанет и будет "на свободе"!

Ссылка на комментарий

Нормальная клетка. Действительно в отсутствии хозяина мебель и т.п. будут целы. С возрастом грызть перестанет и будет "на свободе"!

так и есть... клетку брал у хозяина лабрадора...он к 2 годам хулюганить перестал
Ссылка на комментарий

так и есть... клетку брал у хозяина лабрадора...он к 2 годам хулюганить перестал

Я тоже Руну в клетку сажаю,когда оставляю одну.Пробовал и вещи все убирать,и на шпингалеты все двери закрывать,все равно хулиганила и получала за это пилюлей,а сейчас,когда я прихожу домой,у нее лишь радость от встречи с хозяином.
Ссылка на комментарий

c37d5ea14e72.png

вопрос с погромами квартиры в мое отсутствие реше всего за 3500 руб)))

А он у Вас в клетку добровольно заходит?

На весь дом в клетке не воет?

Мой громил квартиру примерно до года. И делал это в основном по ночам. Сейчас с ужасом вспоминаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я думаю что Послушание это дрессировка и взаимопонимание хозяина и собаки а не "заключение".

Клетка это нормально,только по хорошему к клетке псинку приучают с малолетства. Устраивают там собаке место и держат открытой когда все дома и не наказывают собаку когда она там находится. И очень быстро пёс привыкает к тому что это его дом и его крепость. Вот тогда клетка становится не наказанием для собаки ,а обыденным местом обитания в отсутствие хозяев. А причины хулиганства собаки могут быть различные и не всегда зависеть от хозяина.,Хорошо говорить про взаимопонимание когда вам с собакой повезло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А причины хулиганства собаки могут быть различные и не всегда зависеть от хозяина.,Хорошо говорить про взаимопонимание когда вам с собакой повезло.

А мне с семью собаками повезло - ни кто квартиру не громил и в клетке не сидел и многим моим друзьям и знакомым - то же со своими собаками повезло,так что я думаю взаимопонимание, имеет место быть. Полностью согласен с Сергеем_ Дрим,что клетка - наказание и расплата собаки за неопытность хозяина. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Клетка это нормально,только по хорошему к клетке псинку приучают с малолетства. Устраивают там собаке место и держат открытой когда все дома и не наказывают собаку когда она там находится. И очень быстро пёс привыкает к тому что это его дом и его крепость. Вот тогда клетка становится не наказанием для собаки ,а обыденным местом обитания в отсутствие хозяев. А причины хулиганства собаки могут быть различные и не всегда зависеть от хозяина.,Хорошо говорить про взаимопонимание когда вам с собакой повезло.

да и не совсем понятно как взаимопонимание с собакой относится к его делам в отсутствии тех самых хозяев.

Клетка супер. мой скучает по ней, продать пришлось... щас не хватает ему своей крыши над головой, так он с разбегу залетает под кровать :) а скотина уже не маленькая у меня. :)

Ссылка на комментарий

А он у Вас в клетку добровольно заходит?

На весь дом в клетке не воет?

Мой громил квартиру примерно до года. И делал это в основном по ночам. Сейчас с ужасом вспоминаю.

заходит не то чтоюы добровольно, но и не упирается, за вкусняжку сам зайдет и сядет...

лает первые 10 минут (протестует) а так сидит тихо...погромы прекратились.... ой вы бы себе представились что творилось дома в мое отсутствие, мой приход с работы заканчивался 2-ух часовой уборкой

Ссылка на комментарий

Инна, мне однозначно повезло с собакой и контак у нас наилучший, и я прощаю ему порой ослушание, так как он не робот и вообще еще ребенок

А бить собаку за бардак в доме, теряя с ней контакт из за этого, это не то.лучшеьограничить его свободу в доме, тем самым не вызывая у собаки негатива к себе....

Ссылка на комментарий

А мне с семью собаками повезло - ни кто квартиру не громил и в клетке не сидел и многим моим друзьям и знакомым - то же со своими собаками повезло,так что я думаю взаимопонимание, имеет место быть. Полностью согласен с Сергеем_ Дрим,что клетка - наказание и расплата собаки за неопытность хозяина.

Сергей так дайте совет, как дать собаке понять что громить нельзя, и как тобиться от нее этого осознания когжаьтебя нет рядом.

Раньше мне казалось что собаке лучше в квартире, ближе к хозяину, мол контакт налаживается, сейчас мне кажется что охотничья собака должна жить в вольере, и вне вольера видеть только хозяина поле и птицу...тогда и понимание наступит быстро и не будет отвлечений на поведение дома и тд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей так дайте совет, как дать собаке понять что громить нельзя, и как тобиться от нее этого осознания когжаьтебя нет рядом.

Раньше мне казалось что собаке лучше в квартире, ближе к хозяину, мол контакт налаживается, сейчас мне кажется что охотничья собака должна жить в вольере, и вне вольера видеть только хозяина поле и птицу...тогда и понимание наступит быстро и не будет отвлечений на поведение дома и тд

Кирилл,знаете почему щенкам хвосты купируют в раннем возрасте, а не в шесть мес. и более. Это ответ на ваш вопрос..... У вас ,присутствует интересная черта- вы правильные советы по дрессуре отбраковываете ,а дурацкие принимаете как руководство к действию и теперь просто пожинаете плоды.... Дальше, по мере взросления кобла, будет еще хуже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей так дайте совет, как дать собаке понять что громить нельзя, и как тобиться от нее этого осознания когжаьтебя нет рядом.

Раньше мне казалось что собаке лучше в квартире, ближе к хозяину, мол контакт налаживается, сейчас мне кажется что охотничья собака должна жить в вольере, и вне вольера видеть только хозяина поле и птицу...тогда и понимание наступит быстро и не будет отвлечений на поведение дома и тд

Ни как не сможете. Дело в том, что уже через пару минут собака не помнит что она натворила. Тем более в её понятии это норма.

У собак, как и людей разные характеры, соответственно и разный подход к ним. Вас и вашу собаку клетка устраивает, значит всё в норме, а на мнения остальных не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил в магазине тыкву, а дома обнаружил на ней этикетку. Это надо же, её привезли из ГОНДУРАСА. Вот так в России уже нет ни людей, ни полей для выращивания тыквы.

post-14639-0-88277300-1405932350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил в магазине тыкву, а дома обнаружил на ней этикетку. Это надо же, её привезли из ГОНДУРАСА. Вот так в России уже нет ни людей, ни полей для выращивания тыквы.

http://youtu.be/9yf8ZHsdIDo

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однажды, не так давно, я работал в одной организации, занимающейся производством продуктов питания, коммерческим директором. И вот какая выходила загвоздка. Помидоров много, например Волгоградская, Астраханская обл. тот же наш Дагестан, есть продукт, свой помидоров хоть попой ешь, дайте малейшую поддержку - всё, обеспечить Россию своей томатной пастой - нет проблем. Но, тут такие дела Китай, Иран заполонили весь рынок томатной пасты, цена в разы меньше, про качество молчим. Паста - 36%, закупаем, на выходе 25% в банке с надписями о производителе Краснодаре, Кизляре и т.д. разные там Кубаночки, Южаночки и т.д. а на самом деле кушаем каку. Был момент что чуть ли не первые лица Астраханской области во всеуслышание говорили, что их область способна обеспечить Россию томатом, а на деле хрен, Все пробито и намазано. А если вякнешь - задушат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коррупция и еще раз коррупция, замешенная на кумовстве, телефонном праве, "спонсорстве", и т.д.

Ссылка на комментарий

Однажды, не так давно, я работал в одной организации, занимающейся производством продуктов питания, коммерческим директором. И вот какая выходила загвоздка. Помидоров много, например Волгоградская, Астраханская обл. тот же наш Дагестан, есть продукт, свой помидоров хоть попой ешь, дайте малейшую поддержку - всё, обеспечить Россию своей томатной пастой - нет проблем. Но, тут такие дела Китай, Иран заполонили весь рынок томатной пасты, цена в разы меньше, про качество молчим. Паста - 36%, закупаем, на выходе 25% в банке с надписями о производителе Краснодаре, Кизляре и т.д. разные там Кубаночки, Южаночки и т.д. а на самом деле кушаем каку. Был момент что чуть ли не первые лица Астраханской области во всеуслышание говорили, что их область способна обеспечить Россию томатом, а на деле хрен, Все пробито и намазано. А если вякнешь - задушат

Все Приморье , Россию, да что там мелочиться и ближнее зарубежье томатной пастой от Максима снабжаем мы! Г Артем! Все покупатели берут как свое местное производство, только не понятно гдеж у нас в городе сотни тысяч тонн помидор выращивают?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх