Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Поздравляю! Дело хорошее. Не ужели одновременно на гладкие и нарезные оформили?

Сам уже больше месяца жду когда разрешения на гладкие сделают. А через 2 года нарезными придёт время заняться.

Да все в месте сдавал в одному инспектору и оформляли одновременно на то и то. Только принимал их по очереди сначала гладкие с одним пакетом документов потом нарез с другим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас ничего хорошего - ДОЖДИ, дожди и опять дожди ( ЗАДОЛБАЛИ!)... Рыбы и той нет (верховая)

Повторяется прошлогодняя ситуация. Прогноз - дожди будут весь август и начало сентября. Билеты в Хабаровск сдал и поездку отменил.

Ссылка на комментарий

Ребята с днем рожденья!!! Удачьных и продуктивных охот. И чтоб у-ух можно было бы Вас называть: Охотник с Большой Буквы. Еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже залил!В одну комнату ламинат купил.

неужели кто то стяжки до сих пор льет. ужас. разве вы не слышали о новых технологиях?

насыпная стяжка кнауф, выходит так же а то и дешевле заливного пескобетона(если найти керамзит мелкой фракции на холяву вообще даром получится). однако не надо ждать когда высохнет, финишную отделку можно производить сразу после окончания работ, и является прекрасным звукоизоляционным материалом пола и тепло держит на ура. не холодная, не скрипит, не деформируется и т.д. и т.п. Самое главное что можно покрывать за сутки огромные площади без проблем даже новичкам, что говориться своими руками. Подходит для основания всех видов напольных покрытий. Пора бы уже не по старинке ваять а информацию почитать о новом и современном.

пескобетон заливают сейчас только в ванных комнатах, да и то уже не все.

2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неужели кто то стяжки до сих пор льет. ужас. разве вы не слышали о новых технологиях?

насыпная стяжка кнауф, выходит так же а то и дешевле заливного пескобетона(если найти керамзит мелкой фракции на холяву вообще даром получится). однако не надо ждать когда высохнет, финишную отделку можно производить сразу после окончания работ, и является прекрасным звукоизоляционным материалом пола и тепло держит на ура. не холодная, не скрипит, не деформируется и т.д. и т.п. Самое главное что можно покрывать за сутки огромные площади без проблем даже новичкам, что говориться своими руками. Подходит для основания всех видов напольных покрытий. Пора бы уже не по старинке ваять а информацию почитать о новом и современном.

пескобетон заливают сейчас только в ванных комнатах, да и то уже не все.

2.jpg

Всё новое, должно пройти испытание временем. Лет через 5-10, как говорится "вскрытие покажет". Как я понял по фотке, то насыпают сухую смесь, выравнивают и покрывают плитами. На мой взгляд в дачном домике это будет нормально, а вот в квартирах, да ещё на верхних этажах это не приемлимо. Колебание здания, вибрация и полы поведут себя не предсказуемо.

Ссылка на комментарий

полы поведут себя не предсказуемо.

Какие по вашему мнению возможны варианты развития событий? приведите хотя бы 2 примера, если вы говорите о непредсказуемости.

Данная технология применяется уже очень давно. причем на абсолютно разных объектах, и в разных условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Влага и издец этим полам

Почему издец ? Можно и плитку ложить , и ламинат.

Ссылка на комментарий

неужели кто то стяжки до сих пор льет. ужас. разве вы не слышали о новых технологиях?

насыпная стяжка кнауф, выходит так же а то и дешевле заливного пескобетона(если найти керамзит мелкой фракции на холяву вообще даром получится). однако не надо ждать когда высохнет, финишную отделку можно производить сразу после окончания работ, и является прекрасным звукоизоляционным материалом пола и тепло держит на ура. не холодная, не скрипит, не деформируется и т.д. и т.п. Самое главное что можно покрывать за сутки огромные площади без проблем даже новичкам, что говориться своими руками. Подходит для основания всех видов напольных покрытий. Пора бы уже не по старинке ваять а информацию почитать о новом и современном.

пескобетон заливают сейчас только в ванных комнатах, да и то уже не все.

Для меня основной минус этого варианта то, что минимальная высота такой стяжки кажется 60 мм. Это не всегда удобно.

Ссылка на комментарий

Мужики у меня в квартире более 50 квадратов (кроме кухни и су) по этой технологии (почти по ней сознательно сделаны некоторые отступления на случай потопа ;)). Есть минусы и плюсы, у меня на него поклеена пробка. Каждая технология должна применяться оправдано в своём помещении и при различных условиях эксплуатации. Живу на этом покрытии более 4х лет.

Если чего интересует могу дать инфу активного пользователя ;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я конечно не эксперт,но тем не менее мы делаем всякие полы...Прорабы наши строят и отделывают более 15 лет и ещё ни разу они не делали такие полы-вывод,нецелесообразно!Может быть это бюджетно,но по практике скажу-всё,что бюджетно,не есть хорошо!!!Я вот в своё время сэкономил на полах-теперь жалею,т.к. нужно переделывать!..

Ну не бывает дёшево и качественно-это аксиома!

То же самое могу рассказать про "регулируемы полы"-быстро,недорого,тепло и т.д.,а сколько народу судятся щас по этому поводу...!!!

Ссылка на комментарий

Бятон надёжней будя!

Паш,сто пудов поддерживаю,я в квартире один раз залил,десятый год пошёл,ни скрипа,ни кривизны.Думаю ещё столько же простоит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с утра день начался замечательно.... праздник у нас в семье..... 19 лет однако прожили с женой..... всякое бывало,но живём любя. :blush2:

желаю и всем так же и более прожить!!!!

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Я знаю о технологии засыпных полов, сам думал про них. У брата моей жены такие полы, спрашивал у него в первую очередь: "Ну как?" Все хорошо и быстро сделали вот только когда пол на солнце нагревается в некоторых местах иногда поскрипывает под ногами. Короче я не стал и просто залил, но для начала обработал пол влагозащитным составом (не дай бог соседем подарок сделать). После заливки и высыхания полов во избежании их стирания и образования песка, пыли пока стены обрабатываешь и т.д. полы обработал грунтовкой для стен в некоторых местах тем же водозащитной грунтовкой, на фото видно на полу синим цветом выделяется..

7b06ec3df4a5.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх