Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня у тёщи 70. В связи с аномальной жарой,впервые за 70 лет, :russian: решили перенести сей юбилей на завтра и в сад.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Старейшина форума

А у меня по кабельному СТРИМ-тв отключили (охота и рыбалка) :russian: ... Раньше хоть под пивко можно было посмотреть телик, грустно однако :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня у тёщи 70. В связи с аномальной жарой,впервые за 70 лет, :russian: решили перенести сей юбилей на завтра и в сад.

Поехал в сад тёщу поздравлять.Закопчу заоднаким остатки кабасьего сала прошлогоднего. Запасы свинятины заканчиваются. Ремонт заканчивается,пора "лыжи смолить", однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот хочу поделиться хорошим или плохим -вид в данный момент из окна

У нас примерно тоже самое.. Вчера с окна фотал. Потом еще подтянуло хорошенько когда стемнело. Ночью два раза просыпался, вставал глаза закапывал. Потеха полная. И так по прогнозам дня три еще.

post-7494-1281157064_thumb.jpg

post-7494-1281157070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Мне наконец то друзья пиломатериал,по спец цене из Тверской привезли.Из за пожароопасной обстановки,были думки,что в связи с запретами без леса останусь и стройка дома остановится,или много переплачивать придётся.Хоть  охота и закрыта,но я в первые об этом не печалюсь,потому что стройка дома очень много времени отнимает,да основную работу забывать нельзя.Хоть сам со шпателем на стене не стою,но столько нюансов приходится разруливать и вникать в прорабские дела,что на охоту даже пока не тянет,да и жара сильно препятствует желание ПОЖИВОДЁРИТЬ.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня сделал отстрел в ЭКЦ, получил справку. Успел до обеда нарколога с психиатром, окулиста и флюорографию пройти. Завтра с утра анализы и ЭКГ и справка готова. Во вторник в ЛРО бумаги отнесу.

Кстати, кто в последний раз нарколога проходил? У нас заставляют экспрес контроль алкогольный проходить,т.е. писять в стакан и дуть в анализатор.И стоит эта услуга 434 рупчика.Однако.

У нас такое давно , причём денег не берут (взятку)

А когда приносишь баночку отворачиваются , типа пробник в неё суют

Говорят - всё в порядке , а пробник в карман тырят .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас примерно тоже самое.. Вчера с окна фотал. Потом еще подтянуло хорошенько когда стемнело. Ночью два раза просыпался, вставал глаза закапывал. Потеха полная. И так по прогнозам дня три еще.

Блин , парни , чем вы там дышите!!!

У нас на нашем болоте уже третий день дожди и грозу и температура +24 - +26 , переезжайте к нам.

Пока даже вход в леса не закрывали , хотя и напоминают о необходимости быть предельно осторожными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин , парни , чем вы там дышите!!!

У нас на нашем болоте уже третий день дожди и грозу и температура +24 - +26 , переезжайте к нам.

Пока даже вход в леса не закрывали , хотя и напоминают о необходимости быть предельно осторожными.

Вот так и мучаемся. А щас вообще еще хуже стало. Но куда деваться.... Мне то ладно, осталось 2 недели отмучаться, И поеду в деревню,на три недели,там хоть речка, и воздух посвежее. Она как раз на стыке Нижегородской и Владимирской областей, щас там родители, звонил отцу, он говорит ничего, дыма нет. А вот супруге отпуска не будет... Она только перевелась с одного отдела в другой через фиктивное увольнение, и при этом отпуск деньгами получила... А я может и охоту даже застану еще в отпуске, если в начале сентября откроют таки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделал себе выделенную на интернетик. Доволен! А,то без базара на форуме скучно! :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин , парни , чем вы там дышите!!!

У нас на нашем болоте уже третий день дожди и грозу и температура +24 - +26 , переезжайте к нам.

Пока даже вход в леса не закрывали , хотя и напоминают о необходимости быть предельно осторожными.

Так билеты на поезда на 2 недели вперед раскуплены! Даже те, что по 11 тугриков! Защитились!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Из-за жары и отсутствия ветра, пыль на дорогах стала похожа на "лунную": мелкая, лёгкая, как пепел. Все следочки видно, лисы, собаки... Как на снегу. Особенно радуют вот такие - post-7605-1281211507_thumb.jpgpost-7605-1281211550_thumb.jpg Промазал с лёжки в том году, по этому экземпляру. Теперь знаю переходы этого косого, скоро осень... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня с утра камень пошол с почки. по ощущениям застрял где то в нижней доли мочеточника щас. Приятно, что аж ах. И ведь заподло то как-Только 2 недели назад выписался с госпиталя, планово удаляли сантиметровый камень из левой почки. 2 дробилки делали. Просил их и этот в правой хлопнуть, сказали, за раз стока ненадо.правда камень нонешний мелкий, милиметров 5 по УЗИ, но все равно удовольствия нефига нету. Кровь уже появилась. Но зато на жару и гарь вообще внимания не обращаю. И это блин все за две недели до отпуска. Скорую вызывать смысла нет, все равно что в гражданскую больницу отправят, что в военную, один фиг сначала неделю будут мурыжить, чтоб сам отошол. Размеры не те, чтоб оперативно его долбить. А дома хоть конъяк жрать можно, способствует отходу камней хорошо. Но в больнице обезболивающие получше. Вот баралгина наелся и сижу, репу чешу, что мне делать ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня с утра камень пошол с почки. по ощущениям застрял где то в нижней доли мочеточника щас. Приятно, что аж ах. И ведь заподло то как-Только 2 недели назад выписался с госпиталя, планово удаляли сантиметровый камень из левой почки. 2 дробилки делали. Просил их и этот в правой хлопнуть, сказали, за раз стока ненадо.правда камень нонешний мелкий, милиметров 5 по УЗИ, но все равно удовольствия нефига нету. Кровь уже появилась. Но зато на жару и гарь вообще внимания не обращаю. И это блин все за две недели до отпуска. Скорую вызывать смысла нет, все равно что в гражданскую больницу отправят, что в военную, один фиг сначала неделю будут мурыжить, чтоб сам отошол. Размеры не те, чтоб оперативно его долбить. А дома хоть конъяк жрать можно, способствует отходу камней хорошо. Но в больнице обезболивающие получше. Вот баралгина наелся и сижу, репу чешу, что мне делать ?

Сочуствую.Знаю что это такое."Врагу не пожелаешь". Надо ускорять процесс выхода камня.Как упадёт в мочевой пузырь сразу легче станет.

Попробуй попрыгать по лестничной клетке вверх-вниз или на деревенскую дорогу на тясучку выезжай и гоняй до блевотины.

Ссылка на комментарий

Ох и сочувствую я тебе, сам маюсь 15-й год этой болячкой, знаю прекрасно, что по сравнению с этой маятой, всемирный потоп - божья роса. Я сам спасаюсь "Кетонал", свечи... Кроме смеху, реально помогают. (Только не надо думать что я любитель че-нибудь себе в зад вставить). По ощущениям как после укола с одноименным названием, боль блокирует часов на 5-8. А дальше полежать часик и на прогулку. От лежки у меня камни не отходят. Удачи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ох и сочувствую я тебе, сам маюсь 15-й год этой болячкой, знаю прекрасно, что по сравнению с этой маятой, всемирный потоп - божья роса. Я сам спасаюсь "Кетонал", свечи... Кроме смеху, реально помогают. (Только не надо думать что я любитель че-нибудь себе в зад вставить). По ощущениям как после укола с одноименным названием, боль блокирует часов на 5-8. А дальше полежать часик и на прогулку. От лежки у меня камни не отходят. Удачи

Спасибо ! Блин... Да какой там смех про засунуть... Урология, она вся через это место. В госпитале за две недели клизм стока напихали, что до этого за всю жизнь не прилетало. Видать там и этого друга разшевелили. Щас пойду в магазин, жена чай с молоком говорит хорошо гонит, как раз на 8 этаже живу, поскачу с лестницы. Но вот лет 8 назад у меня такой же мелкий милиметров 5 сам отходил, ну не так больно вроде было. И если в аптеке Кетонал есть, куплю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо ! Блин... Да какой там смех про засунуть... Урология, она вся через это место. В госпитале за две недели клизм стока напихали, что до этого за всю жизнь не прилетало. Видать там и этого друга разшевелили. Щас пойду в магазин, жена чай с молоком говорит хорошо гонит, как раз на 8 этаже живу, поскачу с лестницы. Но вот лет 8 назад у меня такой же мелкий милиметров 5 сам отходил, ну не так больно вроде было. И если в аптеке Кетонал есть, куплю.

Только поосторожней Кетанол с коньяком. Может осложнение на сердце дать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Почитаешь, волосы дыбом встают. У друга была такая-же гадость. Выпил пару рюмок бальзама, камень и попёр, он говорил что по УЗИ около 7.5см. Через конец тащили щипчиками, вытащили.

Держитесь мужики. Может медицына придумает что-нибудь полудше. Держитесь. С наилудшими пожеланиями, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Давай лечись, когда-то меня подбодрил подполковник в санчасти - с этим говорит всю жизнь живут. Кстати, после долбежки камни или не образуются вообще или это все медленнее растут. Это мне мой последний лечащий врач сказал. Не знаю чему и верить, в принципе и тот и другой исход считаю нормальный. А про боль, она каждый раз новая, это по своему опыту уже знаю. Ничего бодрись!

У нас в Перми, сегодня уже 29 всего, ветерок северный, смога нет, не душно, кайф! Говорят открытие не переносят, тоже кайф. В соседнем с нашим хозяйстве, бумаги уже продают. Начинаю готовиться, завтра ежемесячный счастливый день - получка!!! Во вторник закупаться патронами пойду, магаз рядом с работой. АндрейД, откуда будешь? У вас как переносов нет?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Саш, по поводу открытия. Пиши про открытие в теме " Охота в Пермском крае". Может народ порадуется за Вас. А когда открываетесь???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давай лечись, когда-то меня подбодрил подполковник в санчасти - с этим говорит всю жизнь живут. Кстати, после долбежки камни или не образуются вообще или это все медленнее растут. Это мне мой последний лечащий врач сказал. Не знаю чему и верить, в принципе и тот и другой исход считаю нормальный. А про боль, она каждый раз новая, это по своему опыту уже знаю. Ничего бодрись!

У нас в Перми, сегодня уже 29 всего, ветерок северный, смога нет, не душно, кайф! Говорят открытие не переносят, тоже кайф. В соседнем с нашим хозяйстве, бумаги уже продают. Начинаю готовиться, завтра ежемесячный счастливый день - получка!!! Во вторник закупаться патронами пойду, магаз рядом с работой. АндрейД, откуда будешь? У вас как переносов нет?

С Москвы. Переносят. Точно еще не определили, но в РОГе вот в среду читал, что ориентировачно на 31 августа. А там по ситуации. В принципе то самые общепосещаемые в плане утиной охоты места в МО и горят. Вот, сходил щас Кетонал купил. Сегодня то конъяком с Боралгином оттягиваюсь, вот с утра Боралгин пил, не фига не помогло, мучался, а под сотку конъяка.... Отпустило вроде. И главное писать начал. Неужели правда провалился в пузырь? Ночью или под утро увижу наверное. Потому что в принципе, еслиб он остался в мочеточнике, все равно бы боль была бы, даже если бы он развернулся так, что моча проходить начала? Хотя в госпитале на таких мужиков насмотрелся, что аж ужас. У одного саниметровый камень застрял, и врос, годы сидел, а он ничего не чуял. Ему его лапрскопией удалили, а после этого у него мочеточник зарос. Приехал уже на резекцию мочеточника. Бррр..... А патроны и кой чего по снаряге я еще в мае-июне закупил. У меня тоже от работы недалеко охотничий магазин, Зарплата у меня правдо 20 всегда, я и заскакиваю. щас хочу еще только пару спинингов дубовых прикупить, кормушки на леща закидывать. В том году с тестем ходили, мне понравилось. Пока охоты нет, буду кильку ловить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в свое время от этой беды (камней) горячей ванной спасался. Горячая сколь терпеть можешь. После этого и выходит. А баралгин лучше внутримышечно шприцом. Возил с собой "ремкомплект" - несколько разовых шприцов и баралгин в ампулах. Удачи и скорее разродиться.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня прим напасть какаято со сделками второй раз уже на последнем моменте срывается

вчера вернулись из Костромы основное было обмен авто.

договорился с одним чтоб оменять своего гольфа 93г на паджеро 87

а как оказалось этот censored (извиняюсь за выражения но человеком у меня не поднимается язык его назвать) в самый последний момент отказался и продал его вообще, это после того как я снял с учета свою машину пригнал ее в кострому он посмотрел "все поехали оформлять" а потом БАЦ ВТОРАЯ СМЕНА!

оказывается есть еще люди которым плевать на свои слова и договоры!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня прим напасть какаято со сделками второй раз уже на последнем моменте срывается

вчера вернулись из Костромы основное было обмен авто.

договорился с одним чтоб оменять своего гольфа 93г на паджеро 87

а как оказалось этот censored (извиняюсь за выражения но человеком у меня не поднимается язык его назвать) в самый последний момент отказался и продал его вообще, это после того как я снял с учета свою машину пригнал ее в кострому он посмотрел "все поехали оформлять" а потом БАЦ ВТОРАЯ СМЕНА!

оказывается есть еще люди которым плевать на свои слова и договоры!

Бывает - я на днях сослуживцу квартиру подобрал, пока он был в отпуске. Все договорились, цена приемлимая. 

Перед самым его приездом - хата сдается отдыхающим. Он уже в пути, всю семью везет.

Успел найти другую - во всех отношениях лучше.

Жадность сцуко, самая паршивая людская черта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх