Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пришла печальная новость!С первого сентября все импортные пороха и комплектующие на ввоз в Россию под запретом.Будут только наши патроны на наших порохах.Так что запасаемся!

Да и хрен с ним! по сегодняшним ценам закупаться совсем не хочется...

Что мы нашими патронами не охотились, что ли! Не будет ротвела, будем феттером стрелять :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Да и хрен с ним! по сегодняшним ценам закупаться совсем не хочется...

Что мы нашими патронами не охотились, что ли! Не будет ротвела, будем феттером стрелять :)

и с нашими все нормально. руки кривые хоть в упор долби...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и хрен с ним! по сегодняшним ценам закупаться совсем не хочется...

Что мы нашими патронами не охотились, что ли! Не будет ротвела, будем феттером стрелять :)

Для гладкого это не так актуально. А вот для нарезки- это уже критично, тем более для импортных карабинов. Не валовым ужасным новосибом же стрелять.

Получается даже кентавр с импортными пулями Hornady не будет? А эти патроны мне нравятся и они летят из моей Тикки меньше минуты.

Ссылка на комментарий

Для гладкого это не так актуально. А вот для нарезки- это уже критично, тем более для импортных карабинов. Не валовым ужасным новосибом же стрелять.

Получается даже кентавр с импортными пулями Hornady не будет? А эти патроны мне нравятся и они летят из моей Тикки меньше минуты.

К зверю подходить ближе научатся, гореснайперов меньше будет, может и про собак вспомнят.

Будем развивать санкциями культуру охоты, а то привыкли с импортных пулялок, импортными пульками, да с импортной ночной оптики... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для гладкого это не так актуально. А вот для нарезки- это уже критично, тем более для импортных карабинов. Не валовым ужасным новосибом же стрелять.

Получается даже кентавр с импортными пулями Hornady не будет? А эти патроны мне нравятся и они летят из моей Тикки меньше минуты.

Вот здесь полностью согласен :(
Ссылка на комментарий

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Автомобилисты, ожидающие своей очереди на Керченскую паромную переправу со стороны порта "Кавказ", перевернули машину депутата Государственной думы, который пытался проскочить напрямую. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совмине сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

"Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди, – сказал Аксенов и назвал такие действия оправданными: – Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите".

По его словам, этот инцидент должен сподвигнуть депутатов принять меры по упорядочению работы переправы. "Самый справедливый суд – когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать?.. Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами", – отметил Аксенов.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1407924427' post='1052844468']

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Автомобилисты, ожидающие своей очереди на Керченскую паромную переправу со стороны порта "Кавказ", перевернули машину депутата Государственной думы, который пытался проскочить напрямую. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совмине сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

"Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди, – сказал Аксенов и назвал такие действия оправданными: – Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите".

По его словам, этот инцидент должен сподвигнуть депутатов принять меры по упорядочению работы переправы. "Самый справедливый суд – когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать?.. Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами", – отметил Аксенов.

Наши гайцы говорят не было такого и нигде не сообщается фамилия депутата.

С точки зрения Людей - они правы, если перевернули.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1407930289' post='1052844499']

Массовая гибель уток в Можайском районе.

3-4 дохлые утки. остальные все живые. где массовость? что там говорят в новостях. показывают стаи вполне живых и здоровых.

Ссылка на комментарий

3-4 дохлые утки. остальные все живые. где массовость? что там говорят в новостях. показывают стаи вполне живых и здоровых.

Вопрос кому? Мне или создателям сюжета?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и с нашими все нормально. руки кривые хоть в упор долби...

Про кривые руки и как кого долбить раскажете нам, когда добудете хотя бы с десяток трофеев. Конечно не уток и ворон, а что то более достойное.

Ссылка на комментарий

Про кривые руки и как кого долбить раскажете нам, когда добудете хотя бы с десяток трофеев. Конечно не уток и ворон, а что то более достойное.

что такого надо добыть что бы ваше высочество было снисходительнее?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и хрен с ним! по сегодняшним ценам закупаться совсем не хочется...

Что мы нашими патронами не охотились, что ли! Не будет ротвела, будем феттером стрелять :)

Сейчас наши заводы используют импортные пороха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что такого надо добыть что бы ваше высочество было снисходительнее?

Саша, а тебе есть из чего стрелять?

Ссылка на комментарий

Армия фсё наше.

Я тут уже создавал тему про калибры, хоть ещё ждать и ждать, но думаю ничего не изменится.

Остаётся два калибра :D

Самое время поднимать цены на мосинки и СКСы.

Ссылка на комментарий

Окстись Александр67-самое время снизить цены до упора, т.к. санкции ввели-покупай народное!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас гром гремит и молнии сверкают,может прольется,а то уж и забыли как дождь выглядит,да и жару собьет немного,спасу уже никакого нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас тоже дождь... прохлада....ляпота.... а охоты нетю.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас тоже дождь... прохлада....ляпота.... а охоты нетю.....

А у нас жара такая,что честно говоря не до охоты,а на открытие 38 по прогнозу.
Ссылка на комментарий

и у нас пекло!на завтра +35 по прогнозу!ничего,тут как в армии"...солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы...."сие и к охотнику применимо не в меньшей мере! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас гром гремит и молнии сверкают,может прольется,а то уж и забыли как дождь выглядит,да и жару собьет немного,спасу уже никакого нет.

Погремело,посверкало,упало две капли на 1кв км,и все,опять жара.По области уже пожары начинаются,что аж со спутника видны,в одном р-не города карантин по бешенству ввели(собаку мертвую нашли,пробы на бешенство положительные).А в направлении на Воронеж,нашли лису мертвую,тоже от бешенства сдохла.Из хорошего-утром проснулся,значит "буде мне Господи"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот вчера Ярослав Владимирович прибыл домой! Осваивается в новой обстановке, была сегодня шикарная бессонная ночь!! В общем начинается долгий и сложный процесс воспитания!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх