Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Гармашев

Сочувствую, желаю чтобы все обошлось и деньги вернулись. Но государство здесь не при чем. Мошенники есть и в других странах даже с более строгими законами.

Криминал был , есть и будет , НО ... криминал поощряемый импотенцией государственной машины - это преступление той самой государственной машины!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Криминал был , есть и будет , НО ... криминал поощряемый импотенцией государственной машины - это преступление той самой государственной машины!

Ссылка на комментарий

Не знаю, хорошо это или плохо...

Вчера, выруливаю на площадь им.Ильича. Глядь, на его постаменте памятнику вождю суетится народ. Что такое?Ведь в прошлом году парняга из самого Хабаровска обкладывал его мраморной плиткой.Подхожу.Смотрю. Плитку убрали( давно пора ,она сразу же стала отваливаться) и заливают все ступеньки постамента цементным расствором. Видимо будет,что-то могуче-железобетонное...

Не выдержал , вслух:" Б....ть, ну сделали б ему мавзолей и успокоились бы на этом".Слышу хихикание за спиной. Оборачиваюсь.Какая-то женщина смеется...

Решили, в прошлом году, начать бетонировать улицы.Колдобины , пылища, после дождей лужи - задолбало.

Завезли осенью на пароходе цемент. И бросили под открытым небом на хранение. Сейчас Ни дорог, ни цемента...

Думаю, спишут на постамент Ленину.

Ссылка на комментарий

Не знаю, хорошо это или плохо...

Вчера, выруливаю на площадь им.Ильича. Глядь, на его постаменте памятнику вождю суетится народ. Что такое?Ведь в прошлом году парняга из самого Хабаровска обкладывал его мраморной плиткой.Подхожу.Смотрю. Плитку убрали( давно пора ,она сразу же стала отваливаться) и заливают все ступеньки постамента цементным расствором. Видимо будет,что-то могуче-железобетонное...

Не выдержал , вслух:" Б....ть, ну сделали б ему мавзолей и успокоились бы на этом".Слышу хихикание за спиной. Оборачиваюсь.Какая-то женщина смеется...

Решили, в прошлом году, начать бетонировать улицы.Колдобины , пылища, после дождей лужи - задолбало.

Завезли осенью на пароходе цемент. И бросили под открытым небом на хранение. Сейчас Ни дорог, ни цемента...

Думаю, спишут на постамент Ленину.

дааа уж!судя по кол-ву цемента можно было не постамент а саркофаг соорудить,наподобии Чернобыльского!как всегда наше русское разъе...ство во всей своей красе!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решили, в прошлом году, начать бетонировать улицы.Колдобины , пылища, после дождей лужи - задолбало.

Завезли осенью на пароходе цемент. И бросили под открытым небом на хранение. Сейчас Ни дорог, ни цемента...

Думаю, спишут на постамент Ленину.

Вы описали классическую ситуацию!

Мой вопрос всё тот же : где Следствие или мы видим всю ту же импотенцию государства?

По мне и канонам Государственной Службы ... виновные в такой , как минимум , преступной халатности уже должны на дыбе кровью харкать и своих детей на органы продавать , что-бы покрыть убытки Казны. А начинать надо аж с транспортников , на которых завозился сей цемент - они умолчали об увиденном и не сообщили в органы следствия о преступной халатности творящейся на их глазах и при их участии. Цепочка ответственности должна начинаться с самой земли - тогда оная ответственность дойдёт и до "головы".

Ибо служить - так не картавить , а картавить - так служить ... в синагоге.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

А мне верить/не верить сейчас не надо - мне надо закрыть долг по квартплате ДО первого заседания суда и сводить дело к досудебному решению. По законам то я всё равно должен платить и виновен в том , что не усмотрел мелким шрифтом прописанные долги. А денег свободных нет. Вот и погорела моя охота в сентябре на Ладоге.

Можно все свести к заключению мирового соглашения с графиком ежемесячных платежей по задолженности- мотивируя последнего финансовым состоянием (справки о заработной плате, данные об иждивенцах, обязательных ежемесячных платежах и т.д.) и Ваша охота на Ладоге состоиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно все свести к заключению мирового соглашения с графиком ежемесячных платежей по задолженности- мотивируя последнего финансовым состоянием (справки о заработной плате, данные об иждивенцах, обязательных ежемесячных платежах и т.д.) и Ваша охота на Ладоге состоиться!

Вы будете смеяться , но на первое заседание суда юрист , являющийся представителем истца и вовсе не явился!

А в иске ЖКХ налажали и с суммой задолженности : они её назвали выше фактической задолженности и со сроками задолженности : оная образовалась за 2012 год , а ЖКХ вписал сроки аж с 2009 и не конкретизировал в исковом заявлении долги с платёжными документами. Я явился со всеми возможными документами и материалами и услышал от судьи и вовсе удивительную вещь. Оказывается ГБР и ЖКХ не удосужились обменяться данными и ЖКХ всё ещё числит ответственным квартиросъёмщиком старого владельца квартиры. Судья от всего аж в осадок выпала и сперва мне сама рекомендовала списать задолженность по срокам исковой давности (с 2009 года в иске!!!) , а потом просто назначила следующее заседание через максимальный срок по Закону - в ответ на мои документы о сроках прихода мне платежей за продукцию , со словами что если я оплачу от 30% долга к следующему заседанию , то она и вовсе примет решение о моей "добропорядочности" и сама укажет о внесудебном решении в данном случае.

Понимаете , на все "сладкие" места мелких чинуш прошмыгнули бездельники и халдеи и потому у них всё разваливается. Поскольку ЖКХ в нашем случае является "муниципально-государственным" скажем так предприятием , то ситуация абсолютно точно иллюстрирует всё состояние государственной системы РФ - всё сгнило на корню!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш привет. сегодня токо был там.... тишина мне была в ответ..... хотя и холодновато уже....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ижик где?

Ижик,стоит голый,ждёт пока Маша ему новую рубашку состряпает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш привет. сегодня токо был там.... тишина мне была в ответ..... хотя и холодновато уже....

Лёш,общался с Весьегонском,говорят уже начали потихоньку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,общался с Весьегонском,говорят уже начали потихоньку.

ну по идеи , старики должны начать пальму первенства... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы будете смеяться , но на первое заседание суда юрист , являющийся представителем истца и вовсе не явился!

А в иске ЖКХ налажали и с суммой задолженности : они её назвали выше фактической задолженности и со сроками задолженности : оная образовалась за 2012 год , а ЖКХ вписал сроки аж с 2009 и не конкретизировал в исковом заявлении долги с платёжными документами. Я явился со всеми возможными документами и материалами и услышал от судьи и вовсе удивительную вещь. Оказывается ГБР и ЖКХ не удосужились обменяться данными и ЖКХ всё ещё числит ответственным квартиросъёмщиком старого владельца квартиры. Судья от всего аж в осадок выпала и сперва мне сама рекомендовала списать задолженность по срокам исковой давности (с 2009 года в иске!!!) , а потом просто назначила следующее заседание через максимальный срок по Закону - в ответ на мои документы о сроках прихода мне платежей за продукцию , со словами что если я оплачу от 30% долга к следующему заседанию , то она и вовсе примет решение о моей "добропорядочности" и сама укажет о внесудебном решении в данном случае.

Понимаете , на все "сладкие" места мелких чинуш прошмыгнули бездельники и халдеи и потому у них всё разваливается. Поскольку ЖКХ в нашем случае является "муниципально-государственным" скажем так предприятием , то ситуация абсолютно точно иллюстрирует всё состояние государственной системы РФ - всё сгнило на корню!

Но, но!!! Не надо обобщать и покушаться на святое. :D

з.ы. А по делу всё банально. Судья такой же квартиросъёмщик(наниматель, собственник жилья) и как любой "советский" человек любит халяву. Соответственно солидарна с другими халявщиками, которые коммунальный ресурс хотят получить бесплатно. Да,да Саныч это я про тебя.

Изменено пользователем Николай Ш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра иду на свадьбу к другу...его невеста в июне поймала букет моей супруги))

Так у них была между собой предварительная договоренность :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но, но!!! Не надо обобщать и покушаться на святое. :D

з.ы. А по делу всё банально. Судья такой же квартиросъёмщик(наниматель, собственник жилья) и как любой "советский" человек любит халяву. Соответственно солидарна с другими халявщиками, которые коммунальный ресурс хотят получить бесплатно. Да,да Саныч это я про тебя.

Хм , мелко цените!

Я ещё и денег требую с ЖКХ за неисполнение ими своих обязанностей. Регулярно и достаточно успешно - получил уже дважды , один раз их по суду обязали оплатить мне все расходы , а второй раз они аж в досудебном порядке приняли мои претензии.

А с описанным случаем ... мне сейчас (по утряночке) позвонил бывший сослуживец из Таджикистону и сообщил , что он вышлет протоколы допроса сбежавших гастарбайтеров ЖКХшных и вышлет оные протоколы в два адреса : понтам и мне лично. так что я и в данном случае надеюсь выйти не просто "сухим из воды" , но и с прибытком.

Послесловие : я и все оплаченные мною фальшивые квитанции надеюсь обернуть к своему прибытку.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но, но!!! Не надо обобщать и покушаться на святое. :D

А вот не надо ржать как лошадь на овёс! :P

Исключения лишь подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот и всё..дождались своего часа охотники...

сегодня праздник души охотничей

в угодья все спешат, начать не спешно праздник свой...

так пожелаем им ни пуха ни пера...

дай бог сложилось так , как хочешь сам.

не забывай своих друзей, поднимешь чарку крепкого вина за них не раз.

да будет так!

P.S...простите, экспромт на ходу....погода хреновая... обещают дожди на все 3 дня... уехал. :blush2: .

с уважением дядя Лёша.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дожди всюду и всё "перо" забилось под берега. Охоты нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дожди всюду и всё "перо" забилось под берега. Охоты нет.

Я даже знаю, что ты знаешь кто в этом виноват! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С собачкой нормуль))).

С собакой - это да , с нею лучше. Но если нет собаки и ты "чистый ружейник" , то всё не весело. Гусь и утка сидит или под берегом или на открытой воде на Ладоге. На Ладогу соваться на вёслах ... есть гораздо более гуманные способы самоубийства , а на моторе охотиться - это себя не уважать.

Ну а луговая сидит мёртво и не встаёт на крыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без собаки это не очень хорошо.Сам раньше топтал,а потом завел себе помощника.

А в остальном согласен,не надо на вёслах ладогу бороздить.

Собаку в мегаполисе держать трудно. Да ещё и в моём случае - совершенно не нормированный рабочий график. То в городе ношусь , то в командировку еду - вон , этим летом просидел неделю в Сергиевом Посаде. Да так работы навалилось , что даже в оружейные магазины не мог заскочить!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх