Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

завтра иду на свадьбу к другу...его невеста в июне поймала букет моей супруги))

Кирилл, смотри там ниЧо не лови, а то троих не вывезеш. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Выбрался таки сегодня в город, давно думки не покидали о повышении цен на патроны в связи с санкциями. Сразу в охот. магазин - всё без изменений. Взял пачку "кентавра" 33 р. за штуку, цена как и прежде.

post-15455-0-72390000-1409311453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну вот и всё..дождались своего часа охотники...

сегодня праздник души охотничей

в угодья все спешат, начать не спешно праздник свой...

так пожелаем им ни пуха ни пера...

дай бог сложилось так , как хочешь сам.

не забывай своих друзей, поднимешь чарку крепкого вина за них не раз.

да будет так!

P.S...простите, экспромт на ходу....погода хреновая... обещают дожди на все 3 дня... уехал. :blush2: .

с уважением дядя Лёша.

Что-то дядю Лёшу на прозу потянуло ,верно дожди повлияли :D.

А я завтра не смотря на погоду, беру собаку, ружьё и корзину ( гриб пошёл). Что нибудь добудем за целый день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С собачкой нормуль))).

С Собачкой просто супер!

Утка линяет, сидит как приколоченая.

post-7080-0-97014000-1409337258_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Хочу перевестись с опер службы в питомник кинологом.но там нет карьерного роста,зато график сутки через трое и работа которой бы мне нравилось заниматься...+ много свободного времени будет....вот сижу думаю...стремило что-то менять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу перевестись с опер службы в питомник кинологом.но там нет карьерного роста,зато график сутки через трое и работа которой бы мне нравилось заниматься...+ много свободного времени будет....вот сижу думаю...стремило что-то менять

Не советую.

Оперативка грязна и противна , но она сталкивает только с людьми , а этих животных не жаль. В питомнике Вы будете отвечать за четверолапых , они же зависимы от людей и их мерзости. При этом от Вас лично мало что будет зависеть. Как самый простой пример я приведу ситуацию 90-х годов с полным отсутствием кормов - это самое простое.

Ссылка на комментарий

Не советую.

Оперативка грязна и противна , но она сталкивает только с людьми , а этих животных не жаль. В питомнике Вы будете отвечать за четверолапых , они же зависимы от людей и их мерзости. При этом от Вас лично мало что будет зависеть. Как самый простой пример я приведу ситуацию 90-х годов с полным отсутствием кормов - это самое простое.

тут вы конечно правы...душа болеть за них будет...об этом я не подумал...представлял себе что у меня будет пес за мной при крепленный и с ним я буду работать....ни от кого не зависать....

Раскрыли глаза...спасибо...но надо будет сгонять посмотреть как там ситуация в реале

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Твою дивизию.

Есть среди моих знакомых супружеская пара и дама работает научным сотрудником музея города Санкт-Петербурга. Это не первейший городской музей , но он входит во вторую пятёрку музеев города и является не городским , а федеральным. К слову , Петропавловская крепость - это его часть!

Так вот , два дня назад сотрудникам музея объявили , что обещанного повышения зарплаты у них не будет , хотя сегодня оная зарплата не превышает прожиточного минимума.

Однако ... увеличение на час трудового дня у них провели!

Руководство очень "экономит" на штате и наличествующие сотрудники просто не успевают выполнять все обязательные процедуры. Вот и принято решение , вместо доведения штата до нормы увеличить рабочий день имеющимся сотрудникам.

Эта ситуация прекрасно иллюстрирует всю гнилость нынешнего состояния Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Хочу перевестись с опер службы в питомник кинологом.но там нет карьерного роста,зато график сутки через трое и работа которой бы мне нравилось заниматься...+ много свободного времени будет....вот сижу думаю...стремило что-то менять

Хотел с кинологии перевестись несколько раз, на любые должности хоть кочегаром - только через увольнение.

Терпеть ещё два года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для полного понимания ситуации я обязан высказать очень не популярные слова.

Мы много спорим о нашей жизни , на форуме есть представители всех регионов России и всех социальных слоёв Общества. Соответственно есть и разность взглядов и даже откровенная враждебность. В принципе все люди одинаковы , как говорится :" От Господа , при рождении , мы все одинаково гениальны". Нет ни какого ущерба в честном труде на ЛЮБОМ поприще и нет регионов лучше или хуже - просто есть региональные различия.

Но есть одна правда очень болезненная для поборников огульного равенства.

Дело в том , что можно прожить без красной рыбы с Камчатки или без Краснодарских яблок и картошка из Волосова не отличается от картошки из под Вятки и металл из Липецка не отличить в быту от металла с Урала , но при всём таком равенстве в стране и во всём мире есть только одно училище им. Баумана и один Эрмитаж и одна Петропавловская крепость и одна ГПБ и так со множеством концентраторов науки-образования-культуры!

Потому мы должны трезво понимать , что благополучие в месте исторически сложившегося размещения этих "концентраторов" всё же порядкого важнее для страны , чем благополучие в Волосово или Липецке.

Это циничная реальность и только.

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас открытие. Стрельба началась в некоторых местах ещё вчера вечером. Сегодня при проверке документов выяснилось - в целом народ количеством утки доволен, уже с раннего утра есть результаты. Попадался народ и в полной отключке. В семёрку достучаться так и не смог - два тела ни хрю ни му, но дышат. Погодка порадовала - ночью тепло было, и денёк тоже хороший стоит.

Ссылка на комментарий

Хотел с кинологии перевестись несколько раз, на любые должности хоть кочегаром - только через увольнение.

Терпеть ещё два года.

что не нравится?
Ссылка на комментарий

что не нравится?

Как нить расскажу обязательно за рюмкой чаю или чашкой плова.

А так то хлопотно это очень и гЕморно.

Ссылка на комментарий

Как нить расскажу обязательно за рюмкой чаю или чашкой плова.

А так то хлопотно это очень и гЕморно.

заметано!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я дома... в ночь свалил с работы,в Белгород заскочил,прибарахлился,запчастей взял для авдотьи..... отъедаюсь :D

Ссылка на комментарий

После приобретения китайца не покидала мысль: как же на крышу приспособить экспедиционник? Крайняя поездка в тайгу тому подтверждение-возникла угроза утопления машины, а домкрат с тросами и лопатой в будке шмотками завален. Всяко думал-гадал. Всё сводилось к сверлению крыши, больше вариантов не видел. А так как крышу дырявить, хотелось прицепить туда что то эстетичное, а не просто железки. В начале лета в городе был, заезжал на разборку, были релинги, но они покоцаные оказались как и машина-донор. Тут на днях опять в цивилизацию вырвался, заехал по пути на ту же разборку без всякой надежды, и о чудо! Сразу их увидел-машина в хлам, а дуги целые. Подошол к владельцу разборки, а он мне - некогда, приезжай потом :( . Знал бы он, с каким трудом удаётся вырваться с места. Поговорили, надо, говорит-сам откручивай. Было бы предложено. И вот сегодня наконец то установил. Теперь не за горами и багажник сварю.

post-15455-0-09111200-1409403563_thumb.jpg

На будку бы ещё что то подобное поставить, вообще бы предела моей радости небыло.

Ссылка на комментарий

После приобретения китайца не покидала мысль: как же на крышу приспособить экспедиционник? Крайняя поездка в тайгу тому подтверждение-возникла угроза утопления машины, а домкрат с тросами и лопатой в будке шмотками завален. Всяко думал-гадал. Всё сводилось к сверлению крыши, больше вариантов не видел. А так как крышу дырявить, хотелось прицепить туда что то эстетичное, а не просто железки. В начале лета в городе был, заезжал на разборку, были рэйлинги, но они покоцаные оказались как и машина-донор. Тут на днях опять в цивилизацию вырвался, заехал по пути на ту же разборку без всякой надежды, и о чудо! Сразу их увидел-машина в хлам, а дуги целые. Подошол к владельцу разборки, а он мне - некогда, приезжай потом :( . Знал бы он, с каким трудом удаётся вырваться с места. Поговорили, надо, говорит-сам откручивай. Было бы предложено. И вот сегодня наконец то установил. Теперь не за горами и багажник сварю.

post-15455-0-09111200-1409403563_thumb.jpg

На будку бы ещё что то подобное поставить, вообще бы предела моей радости небыло.

день добрый.у меня где то имеются релинги от Опель Астра F(универсал).остались от тех времён,когда ещё разбирал машины.....если интересно,"стучи"в личку,думаю прийдём к консенсусу! :D
Ссылка на комментарий

день добрый.у меня где то имеются релинги от Опель Астра F(универсал).остались от тех времён,когда ещё разбирал машины.....если интересно,"стучи"в личку,думаю прийдём к консенсусу! :D

Постучался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В начале лета в городе был, заезжал на разборку, были релинги, но они покоцаные оказались как и машина-донор. Тут на днях опять в цивилизацию вырвался, заехал по пути на ту же разборку без всякой надежды, и о чудо! Сразу их увидел-машина в хлам, а дуги целые.

post-15455-0-09111200-1409403563_thumb.j

На будку бы ещё что то подобное поставить, вообще бы предела моей радости небыло.

Если авто на разборке находится вследствие физического износа, то с него позаимствовать кое-какие детали, конечно же, можно и нужно, но если машина после ДТП, в котором пострадали люди, то с этой машинки лично я не взял бы ни одной запчасти…Суеверие? Возможно…В общем-то, я далеко не суеверный человек (верю только в черную кошку, рискнувшую перейти мне дорогу с пустыми ведрами 13 числа в пятницу), но аварийная машина и детали с нее - для меня табу…

Вспомнил давний случай, когда я работал в ГАИ. Дело было в середине 80-х годов. С ДТП мы как-то привезли «жигуленка" со срезанной крышей: машина на высокой скорости залетела под тракторный прицеп. Водитель погиб, машина залита кровью. Поставили ее на платную стоянку, через месяца три отдали ее сыновьям погибшего. При передаче обнаружили, что кто-то за это время снял с аварийной машины руль (рулевое колесо). Подозрения пали на одного неадеквата, но, как говорится, не пойманный – не вор. Через пару лет подозреваемый тип погибает тоже в ДТП.

Совпадение? Возможно. Каждый для себя и за себя решает сам подобные проверочные тесты.

Ссылка на комментарий

Если авто на разборке находится вследствие физического износа, то с него позаимствовать кое-какие детали, конечно же, можно и нужно, но если машина после ДТП, в котором пострадали люди, то с этой машинки лично я не взял бы ни одной запчасти…Суеверие? Возможно…В общем-то, я далеко не суеверный человек (верю только в черную кошку, рискнувшую перейти мне дорогу с пустыми ведрами 13 числа в пятницу), но аварийная машина и детали с нее - для меня табу…

Вспомнил давний случай, когда я работал в ГАИ. Дело было в середине 80-х годов. С ДТП мы как-то привезли «жигуленка" со срезанной крышей: машина на высокой скорости залетела под тракторный прицеп. Водитель погиб, машина залита кровью. Поставили ее на платную стоянку, через месяца три отдали ее сыновьям погибшего. При передаче обнаружили, что кто-то за это время снял с аварийной машины руль (рулевое колесо). Подозрения пали на одного неадеквата, но, как говорится, не пойманный – не вор. Через пару лет подозреваемый тип погибает тоже в ДТП.

Совпадение? Возможно. Каждый для себя и за себя решает сам подобные проверочные тесты.

Хм, как то не задумывался над этим. Машина было достаточно старая(судя по рубленым формам кузова), никаких брызг тоже не заметил. Там вообще трудно определить степени повреждений машин, какие то распилены, какие то с мятым углом, в общем разборка одним словом. Но стёкла в круговую все целые, значит без жертв.

А если следовать далее суевериям, подобно Вашему, то домА после покойников сносить нужно ?

По роду моей деятельности были времена, когда приходилось менять место проживания, и соответственно на каждом новом месте жилья не напокупаешся - приходилось снимать. Ну так вот, два места точно были после покойника(пожылые люди умирали, а родственники сдавали жильё). А так как не жить же на улице, вселялся, и никто по ночам не приходил. Хотя Вы правильно подчеркнули - каждый по своему к этому относится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх