Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Почитал сообщения и вспомнил напитки нашей молодости:яблочное 0.5 л по 1-05,солнцедар по 95 коп(или наоборот),Изабелла 0.7 с осадком и трёхлитровые банки с каким то вином. Красота.

Ну, неправда ваша! Плодово-ягодное (оно-же яблочное) стоило 97 коп. А солнцедар стоил 1р.12коп! Во память! И пиво "Жигулевское" по 37 коп.!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Ну, неправда ваша! Плодово-ягодное (оно-же яблочное) стоило 97 коп. А солнцедар стоил 1р.12коп! Во память! И пиво "Жигулевское" по 37 коп.!

Ну пиво то точно по 22 коп было кружка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера не был с вами в компании,но харей в грязь не ударил. Пил. Праздник же был. Так вот я употреблял супер тяжелую артиллерию (Спитрику махнул). Сейчас на работе и хорошо. Как огурец. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

имхо-Потребление спиртного на охоте противоестественно. То не охота , а повод для пьянки.

Сам не пьющиЙ :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
имхо-Потребление спиртного на охоте противоестественно. То не охота , а повод для пьянки.

Сам не пьющиЙ :post-1787-1182943085:

Не, ну после тяги, когда ружья в чехлах, по чуть-чуть, грамм так по 250-350 на лицо, да под закусь и под историю хорошую, ведь замечательно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, ну после тяги, когда ружья в чехлах, по чуть-чуть, грамм так по 250-350 на лицо, да под закусь и под историю хорошую, ведь замечательно...

Это свято!  b9e4a1b81a439f4be2e6eca7881e7311.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера не был с вами в компании,но харей в грязь не ударил. Пил. Праздник же был. Так вот я употреблял супер тяжелую артиллерию (Спитрику махнул). Сейчас на работе и хорошо. Как огурец. :post-1787-1182943085:

А что за праздник? Спирт, это конечно, хорошо, но уж больно утром пить хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что за праздник? Спирт, это конечно, хорошо, но уж больно утром пить хочется.

А пиво на что? Вот после этого круговорот "воды в природе" и получается. В смысле- с утра не выпил,день пропал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром вскрыли машину и уперли панель от магнитолы. 

Вот что интересно - городская администрация запрещает ставить машину под окном на "газон"  (в кавычках, потому что газон представляет собой груду битого асфальта), выписывает за стоянку во дворе штрафы. Предлагают ставить машины на асфальтированной стоянке около парка - от домов метров 100, освещения нет. Платные охраняемые стоянки забиты - мест нет. Сегодня утром на площадке у парка вскрыты 5 машин. Администрация местная в доле что ли с ворами? Или им нравится куча безнаказанных наркоманов в городке? (город -18000 жителей всего) В аптеках не скрываясь продают наркам все что необходимо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что за праздник? Спирт, это конечно, хорошо, но уж больно утром пить хочется.

Миша! Праздник был День семьи любви и верности . Мы же любящиееееееееееееееее! Я с тещей по спиртику жена вино. После спирта никогда не болею.И не сухо.

Все конечно в меру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня утром вскрыли машину и уперли панель от магнитолы.

Вот что интересно - городская администрация запрещает ставить машину под окном на "газон" (в кавычках, потому что газон представляет собой груду битого асфальта), выписывает за стоянку во дворе штрафы. Предлагают ставить машины на асфальтированной стоянке около парка - от домов метров 100, освещения нет. Платные охраняемые стоянки забиты - мест нет. Сегодня утром на площадке у парка вскрыты 5 машин. Администрация местная в доле что ли с ворами? Или им нравится куча безнаказанных наркоманов в городке? (город -18000 жителей всего) В аптеках не скрываясь продают наркам все что необходимо...

Это мы проходили и неоднократно. Не печалься,а что делать? Ставь на стоянку ищи место и спи спокойно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня утром вскрыли машину и уперли панель от магнитолы.

Вот что интересно - городская администрация запрещает ставить машину под окном на "газон" (в кавычках, потому что газон представляет собой груду битого асфальта), выписывает за стоянку во дворе штрафы. Предлагают ставить машины на асфальтированной стоянке около парка - от домов метров 100, освещения нет. Платные охраняемые стоянки забиты - мест нет. Сегодня утром на площадке у парка вскрыты 5 машин. Администрация местная в доле что ли с ворами? Или им нравится куча безнаказанных наркоманов в городке? (город -18000 жителей всего) В аптеках не скрываясь продают наркам все что необходимо...

Печально, а рядом никакую новую стоянку не открывали. У нас когда новую платную стоянку открыли пару недель все машины под домом страдали - то колеса проткнут, то стелко лобовой разобьют, то залезут и чего-ниубдь вытащать - короче, делали все, чтобы народ ломанулся на стоянку и денег забашлял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так сократите количество нарков в городке сами!

Технология проста как "две копейки" рядом с домом-работой-местом отдыха высматриваете напрка в состоянии вмазаности и вежливо и заметно для окружающих свидетелей делаете ему справедливое замечание.Затем он Вам не только хамит , но и бросается на Вас с отвёрткой-заточкой-ножом , а Вы с полным уважением к Закону и самообороне его ... того , даже мочить не надо.Достаточно отключить резиной и потом сдать наряду вкупе с оружием в его лапке и свидетельскими показаниями обеспокоенных Граждан.Нарк на зону , Вы домой с гордым осознанием выполненного Гражданского Долга.

/отвёртка-заточка-ножик должны быть без Ваших пальцев , а свидетели без явных признаков родства с Вами , ну или с замотивированным Вашим с ними нахождении в этом мест и в это время/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это мы проходили и неоднократно. Не печалься,а что делать? Ставь на стоянку ищи место и спи спокойно.

Спасибо, я не сильно расстраиваюсь, ладно хоть аккуратно открыли машину и ничего не сломали.

А что делать я знаю - на чердаке капкан валяется старый - найду почищу и посмотрим кто там лазит - специально сумку в машине оставлю. Поймаю, отвезу в лес километров за 50 - пусть пешочком попутешествует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так сократите количество нарков в городке сами!

Технология проста как "две копейки" рядом с домом-работой-местом отдыха высматриваете напрка в состоянии вмазаности и вежливо и заметно для окружающих свидетелей делаете ему справедливое замечание.Затем он Вам не только хамит , но и бросается на Вас с отвёрткой-заточкой-ножом , а Вы с полным уважением к Закону и самообороне его ... того , даже мочить не надо.Достаточно отключить резиной и потом сдать наряду вкупе с оружием в его лапке и свидетельскими показаниями обеспокоенных Граждан.Нарк на зону , Вы домой с гордым осознанием выполненного Гражданского Долга.

/отвёртка-заточка-ножик должны быть без Ваших пальцев , а свидетели без явных признаков родства с Вами , ну или с замотивированным Вашим с ними нахождении в этом мест и в это время/

Сан Саныч, ну это уж явный криминал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Криминал?

Хм , а "Какие Ваши доказательства"?

Вы того , не орите что три года изобретали способ и пусть служба не мытьём так катанием Ваш дом от наркопадали зачищает!

Зарисовка с натуры : с пару лет назад иду домой и передо мною прутся поганые бомжи и слышу разговор "не , ты что , в этот дом не суйся - тут ТАКАЯ СВОЛОЧЬ живёт!" , а отдел начал ставить во время "народных гуляний" напротив моего дома машину ППС - мне по барабану кого от кого они охраняют , но у меня на лестнице чисто и не воняет мочой.А вот в других домах на улице в самом центре Питера - ВОНЯЕТ!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 - на чердаке капкан валяется старый - найду почищу и посмотрим кто там лазит - специально сумку в машине оставлю. Поймаю, отвезу в лес километров за 50 - пусть пешочком попутешествует.

Леш, так делать не Айс. Себе потом дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, так делать не Айс. Себе потом дороже выйдет.

Да все понимаю, просто зла не хватает. Не буду я из за этого г... мараться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , настороженный капкан потянет на "умысел" и тогда могут быть "казённые хлопоты".

В машине эфективней датчик движения-разговоров с радипередатчиком на дом.Типа ночью стало плохо - приступ бронхита-астмы и вышел прогуляться , глядь - мою машину раздевают.Хожу я плохо - колено артрозное болит , вот и вышел с тростью.Тростью и лупил (опять в чистой самообороне - вон как на меня монтировкой замахнулись) - не виноват я что у меня трость весит 12 кило и сделана из стали.Гиляровского в детстве начитался - вот и подражю свому Герою , вон книга дома у подушки и вся замусолена от частого прочтения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да , настороженный капкан потянет на "умысел" и тогда могут быть "казённые хлопоты".

В машине эфективней датчик движения-разговоров с радипередатчиком на дом.Типа ночью стало плохо - приступ бронхита-астмы и вышел прогуляться , глядь - мою машину раздевают.Хожу я плохо - колено артрозное болит , вот и вышел с тростью.Тростью и лупил (опять в чистой самообороне - вон как на меня монтировкой замахнулись) - не виноват я что у меня трость весит 12 кило и сделана из стали.Гиляровского в детстве начитался - вот и подражю свому Герою , вон книга дома у подушки и вся замусолена от частого прочтения!

Сан Саныч, у меня вся машина дешевле стоит чем эфективней датчик движения-разговоров с радипередатчиком на дом. А если серьезно - сам виноват, надо посылать нафиг администрацию и ставить под окошко машину.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да , настороженный капкан потянет на "умысел" и тогда могут быть "казённые хлопоты".

В машине эфективней датчик движения-разговоров с радипередатчиком на дом.Типа ночью стало плохо - приступ бронхита-астмы и вышел прогуляться , глядь - мою машину раздевают.Хожу я плохо - колено артрозное болит , вот и вышел с тростью.Тростью и лупил (опять в чистой самообороне - вон как на меня монтировкой замахнулись) - не виноват я что у меня трость весит 12 кило и сделана из стали.Гиляровского в детстве начитался - вот и подражю свому Герою , вон книга дома у подушки и вся замусолена от частого прочтения!

Ну это совсем другой базар. Вон в Сибири, у дедули (68 лет) пару досок оторвали от забора детки для костерка на пикничёк (с), дак он одного завалил с ружжа, ничё.....10 лет строгого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх попался бы хоть раз кто-нить с поличным, мало ему бы не показалось, даже задумываться бы не стал. Выбил бы все желание брать чужое. Раньше был добрее, пока в маршрутке кошелек с зарплатой не ушел. Потом с машины пацаны эблемы поснимали. Эмблемы то хрен с ним, да пока снимали поцарапали до метала. Вчера ездил с семьей в "Ашан", мать одна ходила с тележкой, так у нее 2 раза молодежь нерусской внешности кошелек из сумки вытащить пыталась. Сперва просто молнию на сумке растегнули, а второй раз уже и кошелек наполовину вытащили. Жаль меня рядом не было, только на кассе об этом узнал. ВРОДЕ С ДЕТСТВА УЧАТ НЕ БРАТЬ ЧУЖОГО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да все понимаю, просто зла не хватает. Не буду я из за этого г... мараться.

а я бы именно так и поступил. Только положил бы капкан не в сумку, а на сидение авто. И прикрыл бы его аккуратно. Ведь они (воры) на него обязательно сядут, а ту сумка может вызвать подозрения!

Представляю картину - приходит владелец авто с утра пораньше к машине, а там сидит воришка. попой прикованный!!! :post-1787-1182943085: Класс!!!

А перед тем, как вступать с ними в схватку в открытую, нужно подумать несколько раз. Был случай у очень хорошего друга. Возращался домой после получки (абсолютно трезвый, ничего не подумайте). Поставил машину в гараж, а до дома пешком метров 500. Ну, а нарки знают, когда у них в городе получка (город тоже не большой, обслуживает атомную станцию) и подкарауливают переодически станционников. Такой один напрыгнул на моего товарища (бывший военный, работает в службе охраны станции) и пробил руку в предплечии на сквозь отвёрткой. Друг тоже оказался не из робкого десятка и этой самой отвёрткой пропорол ему живот. А потом лично отвёз в бльницу. Слава Богу обошлось, но разбирательств было в итоге придостаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В машине эфективней датчик движения-разговоров с радипередатчиком на дом.

Не знаю байка или нет, но слышал такую историю. У мужика постоянно "чистили" подвал (это ещё в те времена, когда соления и прочий домашний скарб было принято хранить именно там и подвалы не были местом притона бомжей и алконавтов). Он бывший моряк и со службы от куда-то осталась корабельная сирена. Вот он и примастырил её к подвальной двери,к ак сигнализацию. В итоге два трупа - у каждого по разрыву сердца...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молчите о карманниках!

Твари обнаглели.В Питере уже настолько что начинают угрожать кондукторам на Невском в транспорте пытающимся предупредить пассажиров - ведь всех в лицо знают.

Правда иной раз им , тварям уголовным , "категорически" не везёт - весной один при мне начал с напарником потрошить автобус и тут я (был по работе в официальном виде костюм , галстук и т.д.) ему "подвернулся" под пальчики - он сперва возрадовался , типа "пухлый" бумажник снять можно , а когда я его прижал боком и он просёк что "это" не лопатник у лоха а спецом ему под пальчки подсунутая оперативная поясная кабура (не люблю я плечёвок - строение туловища малоудобно для них) и к тому же ОНА ПУСТА , а "клиент" руку держит "странно" пряча!

Как эта сволота ломанулась из автобуса - даже мой дружеский окрик :"Куда , падаль" его не остановил!

Однако Господь правду видит - на остановке дедок-отставник (видать не в стройбате дед свои планки заработал) сориентировавшись мгновенно этой падле в ноги трость свою подставил и падла со всей мочи в столб и асфальт мордой въехала!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх