Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
проснулся сегодня утром и не верю своим глазам, на улице ни дыминки как будто и не горело ничего, толи ветер направление поменял, толи потушили всё

Сань это добрый знак - пора охоту открывать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

А ведь если бы не эта злополучная погода в эти выходные мы могли бы уже отдуплиться, встретиться со старыми знакомыми, попить коньячку, посидеть у костерка. Эх.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я прибываю в замечательном состоянии духа потому как вчера по Твери и Тверской области прошли аж две грозы :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сельскими жителями вчера доложено, что у уток в этом году по два выводка!

Причем второй выводок уже почти на крыле... и в среднем что в первом выводке что во втором - по 8-10шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да-а-а-а-а-а, утки в этом году как никогда, изрядное количество :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня после обеда отдал доки на продление нарезного. Приняли без замечаний.Вот что значит внимательно читать правила и слушать разрешителей. Сказали позвонить через месяц.Умничать не стал,что в течение месяца они должны выдать разрешение или отказать. Срок старого у меня до 04.10.10 так что охотить можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зашел сегодня в недавно открывшийся охот.магазин и увидел ружье Marocchi 03. Как оно мне понравилось!!! До сих пор перед глазами, просто в душу запало! Но 89.000 руб - как ушат холодной воды, не потяну! Хоть Зефируса своего продавай, добавляй и покупай... Зачем я вообще в тот магазин поперся?!

post-7038-1281635941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зашел сегодня в недавно открывшийся охот.магазин и увидел ружье Marocchi 03. Как оно мне понравилось!!! До сих пор перед глазами, просто в душу запало! Но 89.000 руб - как ушат холодной воды, не потяну! Хоть Зефируса своего продавай, добавляй и покупай... Зачем я вообще в тот магазин поперся?!

post-7038-1281635941_thumb.jpg

Где-то читал писали что ружьё хорошее. Но также было написано что новое ружьё часто даёт осечку через 100-200 выстрелов проблема исчезает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой то внутренний голос (гад) подбивает на авантюру в виде кредита... Надо его чем нибудь заткнуть, а то он (чертяка языкастая) еще и уговорит. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где-то читал писали что ружьё хорошее. Но также было написано что новое ружьё часто даёт осечку через 100-200 выстрелов проблема исчезает

Ребята, во время выбора мной вертикалки, я , методом анализа ,отобрал стволы

четырех фирм : Fabarm (которая сейчас у меня), Marocchi 03, Franchi Alcione ,Fausti (не помню модель).

В магазине "13-ый калибр" продавец о Marocchi 03 сказал следующее -"Заморочиешься, агрегат ненадежный". Не могу сейчас вспомнить какие именно проблемы он мне озвучивал, но слово "заморочки"поскольку созвучно с названием фирмы, я запомнил.

После этого у меня для выбора осталось три фирмы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, во время выбора мной вертикалки, я , методом анализа ,отобрал стволы

четырех фирм : Fabarm (которая сейчас у меня), Marocchi 03, Franchi Alcione ,Fausti (не помню модель).

В магазине "13-ый калибр" продавец о Marocchi 03 сказал следующее -"Заморочиешься, агрегат ненадежный". Не могу сейчас вспомнить какие именно проблемы он мне озвучивал, но слово "заморочки"поскольку созвучно с названием фирмы, я запомнил.

После этого у меня для выбора осталось три фирмы.

Во! Начинает "отпускать", еще поподробней бы о ее недостатках, чтобы совсем все прошло! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nester,

Да, думается мне, если есть из чего выбирать, надо составить список подобный моему, в определенной ценовой категории, и сравнивать ТТХ и цены экземпляров. При равных прочих, более дорогие экземпляры отпадут сами собой. После того как я отмел Marocchi 03, уже а Кольчуге, продавец выложил передо мной вышеозначенные стволы, и.....Franchi Alcione мне не понравилась затыльником (при том что он какой-то хитрый, гасящий энергию отдачи типа Белельки Комфорт), ну не понравился и все тут, Fausti была с двумя спусками а я искал с одним ( два мне еще по ИЖу-27 не понравились), и патронник был, по моему 70мм. В общем ковырялся ну и наковырял то чего понравилось :D

Главное право выбора, остальное фигня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сельскими жителями вчера доложено, что у уток в этом году по два выводка!

Ну хоть кому-то такая погода пошла на пользу!

А с учетом того, что в отдельных регионах осенней по перу не будет, то минсы на следующий год превратятся в прогрессирующие плюсы.

Я считаю, что это хорошо. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зашел сегодня в недавно открывшийся охот.магазин и увидел ружье Marocchi 03. Как оно мне понравилось!!! До сих пор перед глазами, просто в душу запало! Но 89.000 руб - как ушат холодной воды, не потяну! Хоть Зефируса своего продавай, добавляй и покупай... Зачем я вообще в тот магазин поперся?!

post-7038-1281635941_thumb.jpg

Мужики, скажите чесно - ну ведь все задумывались об окупаемости ружей, карабинов и прочих приблуд... Несмотря на весь наш отчаянный фанатизм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня Marocchi, но только 5-ти зарядный полуавтомат, брал 1,5 года назад за 37 тыр. Очень доволен, о чем уже писал на форуме. Ни одной осечки ни разу не было. Недавно в продаже появилась новая модель Si12, весит если не ошибаюсь меньше 3 кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь на рыбалку,на Ахтубу рвану.Прошлая поездка весьма продуктивная вышла.Вечером остановил гаец,почему говорит без ближнего света фар едешь.Говорю,а знак где?Минут 40 я с ними ругался,выписали протокол уроды.А если ехать со стороны Волжского стоит знак населенный пункт Средняя Ахтуба и всё,знак об окончании населенного пункта отсутствует,я прокатил гайца и знак мы так и не нашли.Он сказал,что я чайник,и права выиграл в лоторею,т к синенькие таблички указывающие на километраж и номер трассы ставятся вне населенного пункта.Я ему:- знак где,вы же мне 5 минут назад твердили что он есть,где знак?Я не смотрю на столбы,а вас кто сюда поставил,зачем людей разводите.Короче они пригрозили вызвать наряд,чтоб я не оскорблял сотрудников(никто из разведенных не поддержал меня ни сколечко,хотя человек 7 было это точно) это время подошла моя очередь и поскольку в моих планах была рыбалка я даже не оспорил эти 100р в протоколе.

Рыба не ловилась,к полуночи поймал первого соменка,решил развести костерчик,дров нет,а ночь лунная,пошел собирать без фонаря.Смотрю ветка сухая в траве валяется,нагинаюсь чтоб взять..Из под руки свечей вылетает фазан!Хорошо хоть по малому сходил перед этим,а по большому не хотелось.На подходе к донкам слышу звенит одна,та которая с живцом,что там было я так и не узнал,но сопротивлялось здорово,сход.Поймал троих сомят,утром лещ подошел,крупный,поймал парочку,чехонь и окуня приличного.Заснул,проснулся от шума,какой-то ферзь на моторке проехал,смотрю а одного спининга нет.Глаза протёр,точно нет,один стоит,а второго нет.Подбегаю вижу второй,зецепился за корягу у берега,ну думаю монстр сидит!Тащу,леска вбок в коряжник,вышатал,благо один крючек на донке.Карась зараза,но хороший,на 2кг точно.В общем впечатлений много,думаю сегодня тоже будет весело,тем более я как пассажир поеду,пивка попью вдоволь.,дымком провоняюсь ,эээх кайфищще...

Всем ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно. Растравил душу. Уж так жизненно расписал. Завтра, несмотря на скрутивший радикулит, рвану на речку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас сегодня кайф,днём всего то 26гр. Балдеем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вернулся с волго...ну что сказать - охрененно...

щуки по 3 кг, судак на 6 кг опять клюнул, 5 ведер рыбы завялили...отдохнули просто класс...и не нюхали гарь московскую... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ночью прошел долгожданный дождь, вышел утром с собаками температура воздуха +24, с непривычки показалось даже холодно... Но впервые за два последних месяца почувствовал запахи лета, травка пахнет, рядом вкус прелого сена и т.д. так приятно стало, но стоило приехать на работу опять в нос ударил привычный уже запах горелого торфа. Но даже там в центре Москвы сегодня днем температура была комфортной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я хоть и с большим опозданием сегодня поставил коньдер и не будет меня будить ночью визгами бабуины которые жрут разное дерьмо ночью у меня в парке а потом пронзительно визжат :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх