Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

На счёт болгарского, человек серьёзно обратился!А вы глумитесь!.

А это Паш и не странно, если чел вел себя по человечески на форуме то и реакция была бы адекватной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Мужчина. Уважаю. Но как мне сказал младший сын, когда я в очередной раз бросил: "Ты можешь с уверенностью сказать, что ты бросил курить спустя три года". Это он где-то прочитал и с умничал.

А я вот силу воли вырабатываю, не хочу курить, а курю. :D :D :D

я тоже курить хочу....но по утрам пока иду до метро курю и аж рвотный позыв идет, как будто вырвет сейчас...я уже бросал на пол года и снова закурил. пока не курил уже сутки...(обычно курю пачку в день). прошлый раз года бросал...такая депрессия была...прям ужас...полный упадок сил и отсутствие интереса к жизни, надеюсь сейчас такого не будет
Ссылка на комментарий

я тоже курить хочу....но по утрам пока иду до метро курю и аж рвотный позыв идет, как будто вырвет сейчас...я уже бросал на пол года и снова закурил. пока не курил уже сутки...(обычно курю пачку в день). прошлый раз года бросал...такая депрессия была...прям ужас...полный упадок сил и отсутствие интереса к жизни, надеюсь сейчас такого не будет

Кирилл, я год не курил и ровно через год (день в день) закурил. Так если я до бросания пачку в день курил. То потом пол года по две пачки курил. Видимо пока организм не набрал норму гадости, не отпускал на снижение количества сигарет.
Ссылка на комментарий

я тоже курить хочу....но по утрам пока иду до метро курю и аж рвотный позыв идет, как будто вырвет сейчас...я уже бросал на пол года и снова закурил. пока не курил уже сутки...(обычно курю пачку в день). прошлый раз года бросал...такая депрессия была...прям ужас...полный упадок сил и отсутствие интереса к жизни, надеюсь сейчас такого не будет

У меня такая же хрень, пол дня не курю и все, мозг не выдерживает, все кипит внутри, всё и все злят меня, а вообще знакомые которые бросили курить, говорят что даже вкус еды стал другой, запахи стали лучше чувствовать. Прям аж не вериться!

Ссылка на комментарий

У меня такая же хрень, пол дня не курю и все, мозг не выдерживает, все кипит внутри, всё и все злят меня, а вообще знакомые которые бросили курить, говорят что даже вкус еды стал другой, запахи стали лучше чувствовать. Прям аж не вериться!

и всё таки это так!могу с уверенностью заявить,т.к.сам бросил 5 лет назад!правда у отказа от курения есть один минус,не менее коварный,чем само курение:нехватку никотина организм должен чем то компенсировать,поэтому зверски растёт аппетит.многие кто бросил(я в их числе)резко прибавили в весе.правда я сумел скинуть вес.конечно не до начального уровня,но существенно!
Ссылка на комментарий

и всё таки это так!могу с уверенностью заявить,т.к.сам бросил 5 лет назад!правда у отказа от курения есть один минус,не менее коварный,чем само курение:нехватку никотина организм должен чем то компенсировать,поэтому зверски растёт аппетит.многие кто бросил(я в их числе)резко прибавили в весе.правда я сумел скинуть вес.конечно не до начального уровня,но существенно!

Об этом тоже слышал, но лучше иметь чуть больше веса, чем рак легких.

А про кодировку от курения ничего не слышал, недавно в газете вычитал, пишут результат 100 процентный, вот теперь думаю)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчина. Уважаю. Но как мне сказал младший сын, когда я в очередной раз бросил: "Ты можешь с уверенностью сказать, что ты бросил курить спустя три года". Это он где-то прочитал и с умничал.

А я вот силу воли вырабатываю, не хочу курить, а курю. :D :D :D

:D Марк Твен как то на какой то вопрос о вреде курения ответил репортёру-"Бросить курить очень легко! Я к примеру бросал курить раз сорок!". ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D А ВЕДЬ РАБОТАЕТ!!!

Ни Костю.ни Володю.ни Сергеев я к себе в "пампасы" на этой неделе(пока моя с мелким в Москве) так и не дождался!

Решил в одиночку старый прадедовский способ ( по Аксакову) испробовать.

Достал из закромов альпинистскую верёвку. Навязал на неё здоровенных болтов,гаек,пяток колокольчиков для донок из латунек и маленьких баночек от детского питания.Думаю,что же использовать вместо кола? Ухватил ломик- тяжеловато.

Вспоминаю! В закромах валяется кованая,ещё отцовская пешня без черенка. Раздербаниваю совковую лопату.насаживаю и в путь!

Стволы не взял-путёвка закончилась а оказии в Ступино нет(я без колёс)!

Облился спреем от клещей(их просто пропасть) и в поле. Далеко ходить не стал.

Отошёл метров триста. Пешню в землю вогнал,верёвку привязал .растянул и пошёл круг наматывать.

Ну ребята,я вам скажу это "работёнка" ещё та! В одинаре,по высокой траве пятидесятиметровые круги наматывать,,,,!

Перепелов поднял на четвёртом круге.Два порскнули внутри круга а в след за ними впереди и вне круга ещё один поднялся на крыло.

Пятый и шестой заходы были пустыми. На седьмом поднял ещё двух.Одного внутри и одного впереди и снаружи.

На большее у меня просто уже сил не хватило! Ухайдакался в конец! Очень тяжело.

Я сначала верёвку в руках держал и только уже на пятом круге дотумкал (а как же если с ружьём) и обмотал вокруг пояса.

В принципе в одиночку,без собакена наловчиться конечно можно,но очень трудно. А главное, задал себе вопрос.

А как ты хрен старый за дичью битой побежишь ,на "привязи "то? Словом,нужен какой то быстросъёмный карабинчик придумать.

Иду назад по улице. Через плечо моток верёвки с бренчащими и звенящими железяками.В руках пешня как посох.

Народ смотрит,дивится. Словом картинка ещё та...! :D

Но ведь работает! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как бросить курить? Рецепт проверенный на себе. Курить начал в 16 в 26 бросил, до сих пор испытываю отвращение к запаху дыма сигарет. Надо устроить "залповый день". Взял пару бутылок вина, несколько пачек сигарет и под вечер сел перед телевизором и начал курить одну сигарету за другой. После двух с половиной пачек отключился. С тех пор, вот уже более 35-ти лет сама мысль о курении противна. В период курения систематически бросал, выдерживал от месяца до полугода.

Ссылка на комментарий

Об этом тоже слышал, но лучше иметь чуть больше веса, чем рак легких.

А про кодировку от курения ничего не слышал, недавно в газете вычитал, пишут результат 100 процентный, вот теперь думаю)))

Е РУН ДА!кодировка(от чего бы то ни было:курение ли,алкоголь ли)это насилие над организмом и психикой.и,как правило,90%кодированных начинают всё по новой,хлеще,чем до кодировки.бросать нужно самому-однозначно!можно только чуть облегчить"ломку"от отказа от никотина.первый раз я бросал с помощью таблеток"Табекс"-мне помогли,бросил в течении недели(там их пьёшь по схеме,в инструкции описано,и в то же время куриш,только снижая кол-во сигарет),не курил 1.5 года....потом скандал с соседом,суд....закурил снова,прокурил год....потом с супругой на море ехали,обкурился до"зелёных соплей",как приехали,посмотрел в пачку,осталось 3 сигареты.говорю"всё,докуриваю пачку и больше не курю!"и с тех пор уже шестой год пошёл,как я завязал с куревом....правда первую неделю готов был следом идти за тем,кто курит,так дым приятно пах!а сейчас своих пацанов из гаража выгоняю,чтобы не курили.
Ссылка на комментарий

:D А ВЕДЬ РАБОТАЕТ!!!

Ни Костю.ни Володю.ни Сергеев я к себе в "пампасы" на этой неделе(пока моя с мелким в Москве) так и не дождался!

Решил в одиночку старый прадедовский способ ( по Аксакову) испробовать.

Достал из закромов альпинистскую верёвку. Навязал на неё здоровенных болтов,гаек,пяток колокольчиков для донок из латунек и маленьких баночек от детского питания.Думаю,что же использовать вместо кола? Ухватил ломик- тяжеловато.

Вспоминаю! В закромах валяется кованая,ещё отцовская пешня без черенка. Раздербаниваю совковую лопату.насаживаю и в путь!

Стволы не взял-путёвка закончилась а оказии в Ступино нет(я без колёс)!

Облился спреем от клещей(их просто пропасть) и в поле. Далеко ходить не стал.

Отошёл метров триста. Пешню в землю вогнал,верёвку привязал .растянул и пошёл круг наматывать.

Ну ребята,я вам скажу это "работёнка" ещё та! В одинаре,по высокой траве пятидесятиметровые круги наматывать,,,,!

Перепелов поднял на четвёртом круге.Два порскнули внутри круга а в след за ними впереди и вне круга ещё один поднялся на крыло.

Пятый и шестой заходы были пустыми. На седьмом поднял ещё двух.Одного внутри и одного впереди и снаружи.

На большее у меня просто уже сил не хватило! Ухайдакался в конец! Очень тяжело.

Я сначала верёвку в руках держал и только уже на пятом круге дотумкал (а как же если с ружьём) и обмотал вокруг пояса.

В принципе в одиночку,без собакена наловчиться конечно можно,но очень трудно. А главное, задал себе вопрос.

А как ты хрен старый за дичью битой побежишь ,на "привязи "то? Словом,нужен какой то быстросъёмный карабинчик придумать.

Иду назад по улице. Через плечо моток верёвки с бренчащими и звенящими железяками.В руках пешня как посох.

Народ смотрит,дивится. Словом картинка ещё та...! :D

Но ведь работает! ;)

да уж,представляю!видок ещё тот!правда если бы на поясе ещё и дичь висела бы,народ уже смотрел бы с завистью! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Об этом тоже слышал, но лучше иметь чуть больше веса, чем рак легких.

А про кодировку от курения ничего не слышал, недавно в газете вычитал, пишут результат 100 процентный, вот теперь думаю)))

Фигня полная эти кодировки. Пару месяцев назад один наш товарищ, который курил 25 лет, ездил кодироваться аж в Псков. Месяц не курил, вроде даже не тянуло. Но нервный был до безобразия, выпивать стал немало. Спустя месяц опять закурил, но нервничать и пить меньше не стал. Хитрая однако кодировка

Ссылка на комментарий

Фигня полная эти кодировки. Пару месяцев назад один наш товарищ, который курил 25 лет, ездил кодироваться аж в Псков. Месяц не курил, вроде даже не тянуло. Но нервный был до безобразия, выпивать стал немало. Спустя месяц опять закурил, но нервничать и пить меньше не стал. Хитрая однако кодировка

Ну да, ну да, опасно что то эта кодировка :D

Ссылка на комментарий

уже вторые сутки не курю и чтото пока не хочется даже...буду рад если смогу бросить эту заразу...предлагаю вообще тему создать отдельную "бросаем курить". и поддерживать друг друша в ней

Ссылка на комментарий

у меня отец 40 лет курил...и бросил...уже пять лет не курит...сам не признается почему бросил...но как я догадываюсь на диспасеризации шуганули видать.

Ссылка на комментарий

уже вторые сутки не курю и чтото пока не хочется даже...буду рад если смогу бросить эту заразу...предлагаю вообще тему создать отдельную "бросаем курить". и поддерживать друг друша в ней

Говорят в просторах интернета есть некая книга, почитав которую люди бросают курить, найти не могу сам, но было бы интересно взглянуть на нее хотя бы))))

Ссылка на комментарий

Говорят в просторах интернета есть некая книга, почитав которую люди бросают курить, найти не могу сам, но было бы интересно взглянуть на нее хотя бы))))

Алан Карр "легкий способ бросить курить" попробуйте...многие мои знакомые бросали...не на долго правда...на самом деле если захочешь...сам бросишь запросто...и отмазок не нужно
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Пытающимся бросить курить:

1. Делайте ежевечерние прогулки на свежем воздухе. А утром - небольшие пробежки.

2. Пейте молоко, оно токсины выводит. Или отвары трав для очищения организма. А для успокоения нервов - чай с мятой.

3. Исключите алкоголь, хотя бы на время. Выпивших рюмку сразу на курево тянет.

4. Банька без алкоголя, с чаем с лимончиком, плаванье в бассейне тоже депрессию снимут и повысят тонус.

И, самое главное, как только рука потянется к сигарете, силой воли выкиньте мысли о табаке из головы и переключитесь на что-нибудь более полезное, например десять отжиманий или подниманий туловища, пресс поднакачать.;)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Какое молоко продают-его даже и пить не рекомендуют.Не молоко,а шляпа полная.

Заведите козу(с)

Из притчи про "всепропальщиков" ;):D

Ссылка на комментарий

Пытающимся бросить курить:

1. Делайте ежевечерние прогулки на свежем воздухе. А утром - небольшие пробежки.

2. Пейте молоко, оно токсины выводит. Или отвары трав для очищения организма. А для успокоения нервов - чай с мятой.

так вот почему мне так легко..прям звезды совпали...

на выхожных жена нарваля мяты на даче и я завариваю второй день себе на работу в термос)))) а по вечерам гуляю с собакой....ну правда по утра не бегаю, так как так в 5 утра встаю

Ссылка на комментарий

:D А ВЕДЬ РАБОТАЕТ!!!

Ни Костю.ни Володю.ни Сергеев я к себе в "пампасы" на этой неделе(пока моя с мелким в Москве) так и не дождался!

Решил в одиночку старый прадедовский способ ( по Аксакову) испробовать.

Достал из закромов альпинистскую верёвку. Навязал на неё здоровенных болтов,гаек,пяток колокольчиков для донок из латунек и маленьких баночек от детского питания.Думаю,что же использовать вместо кола? Ухватил ломик- тяжеловато.

Вспоминаю! В закромах валяется кованая,ещё отцовская пешня без черенка. Раздербаниваю совковую лопату.насаживаю и в путь!

Стволы не взял-путёвка закончилась а оказии в Ступино нет(я без колёс)!

Облился спреем от клещей(их просто пропасть) и в поле. Далеко ходить не стал.

Отошёл метров триста. Пешню в землю вогнал,верёвку привязал .растянул и пошёл круг наматывать.

Ну ребята,я вам скажу это "работёнка" ещё та! В одинаре,по высокой траве пятидесятиметровые круги наматывать,,,,!

Перепелов поднял на четвёртом круге.Два порскнули внутри круга а в след за ними впереди и вне круга ещё один поднялся на крыло.

Пятый и шестой заходы были пустыми. На седьмом поднял ещё двух.Одного внутри и одного впереди и снаружи.

На большее у меня просто уже сил не хватило! Ухайдакался в конец! Очень тяжело.

Я сначала верёвку в руках держал и только уже на пятом круге дотумкал (а как же если с ружьём) и обмотал вокруг пояса.

В принципе в одиночку,без собакена наловчиться конечно можно,но очень трудно. А главное, задал себе вопрос.

А как ты хрен старый за дичью битой побежишь ,на "привязи "то? Словом,нужен какой то быстросъёмный карабинчик придумать.

Иду назад по улице. Через плечо моток верёвки с бренчащими и звенящими железяками.В руках пешня как посох.

Народ смотрит,дивится. Словом картинка ещё та...! :D

Но ведь работает! ;)

Борис доброго времени суток! Вот я же говорил что можно! Тяжело но можно и даже интересно а крепить веревку к поясу я посоветовал изначально так как в руках она очень мешается. Насчет карабина, есть карабины для собак с трубчатым пружинным предохранителем вроде снимаются удобно и быстро посмотри в магазинах. Если без расходов можно сделать так: взять круглое металическое кольцо (например от цепи) привязать его к краю веревки к этому же кольцу на более тонкой веревке привязать гвоздь что бы не потерялся естественно гвоздь не ржавый на веревке делаеш полукольцо и продеваеш полукольцо в металическое колечко фиксируеш гвоздем когда надо скинуть веревку просто дергаеш гвоздь за шляпку и веревка падает. Я так не пробовал но получется точно веревка же будет натянута и ей не составит труда выскочить из металического кольца после того как вытащить гвоздь удачи!
Ссылка на комментарий

Поделюсь плохим... Сегодня ночью скончался брат на 26 году жизни... Рак. страшная болезнь, от которой до сих пор нет лечения...

Держитесь.

62843bf37f6991230f5606a4aa5ea1ee.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх