Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь плохим... Сегодня ночью скончался брат на 26 году жизни... Рак. страшная болезнь, от которой до сих пор нет лечения...

Царство небесное ...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Спасибо,Александр Григорьевич на добром слове.Всё рвусь к вам никак не вырвусь,поглядеть в какую вы красоту базу превратили! Только по полям я сейчас не ходок,мне пару месяцев уже осталось. Боюсь Грейка расстроится,что в поля приехали,а выйти на охоту никак.

Инна, а ты приезжай 20-го на фазанью охоту, Грейка поработает для желающих, а ты рядышком будешь :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поделюсь плохим... Сегодня ночью скончался брат на 26 году жизни... Рак. страшная болезнь, от которой до сих пор нет лечения...

Соболезную.Земля пухом.
Ссылка на комментарий

Приветствую!Вопрос решил просто и кардинально. В закромах наткнулся на пояс монтажника.Новый! Жаба задушила его дербанить ,может когда и пригодится и тут вспоминаю что у соседа по весне в сараюшке видел такой же ,но полусгнивший и драный. Главное там карабин был на месте.Жду субботу и возьму унего(если конечно не выбросил).

Мотовило для верёвки соорудил а то из за всякой хрени навязаной на неё перепуталась.Да и над грузами и побрякушками тоже надо покумекать.

;) Тут надоть тяхниччески! :D

Дерзай Борис! Голова умная и руки на месте что-нибудь накумекаеш.
Ссылка на комментарий

Из относительно плохого-не решил до сих пор вопрос с сезонкой.Выехать из Москвы не могу,некогда.

А из хорошего-жена моя на сносях сейчас.Два мужика есть уже-но папкино увлечение охотой не сильно разделяют.Сегодня на УЗИ пошли смотреть кто-ДЕВОЧКА!!!! Вот же как...100 процентов...Вот и сдается мне что через некоторое время с дочей на охоту ездить буду... :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инна, а ты приезжай 20-го на фазанью охоту, Грейка поработает для желающих, а ты рядышком будешь :post-1787-1182943244:

Мария Николаевна,спасибо за приглашение,если буду себя нормально чувствовать то обязательно приеду.Соскучилась по всем.

Ссылка на комментарий

:D А ВЕДЬ РАБОТАЕТ!!!

Ни Костю.ни Володю.ни Сергеев я к себе в "пампасы" на этой неделе(пока моя с мелким в Москве) так и не дождался!

Решил в одиночку старый прадедовский способ ( по Аксакову) испробовать.

Достал из закромов альпинистскую верёвку. Навязал на неё здоровенных болтов,гаек,пяток колокольчиков для донок из латунек и маленьких баночек от детского питания.Думаю,что же использовать вместо кола? Ухватил ломик- тяжеловато.

Вспоминаю! В закромах валяется кованая,ещё отцовская пешня без черенка. Раздербаниваю совковую лопату.насаживаю и в путь!

Стволы не взял-путёвка закончилась а оказии в Ступино нет(я без колёс)!

Облился спреем от клещей(их просто пропасть) и в поле. Далеко ходить не стал.

Отошёл метров триста. Пешню в землю вогнал,верёвку привязал .растянул и пошёл круг наматывать.

Ну ребята,я вам скажу это "работёнка" ещё та! В одинаре,по высокой траве пятидесятиметровые круги наматывать,,,,!

Перепелов поднял на четвёртом круге.Два порскнули внутри круга а в след за ними впереди и вне круга ещё один поднялся на крыло.

Пятый и шестой заходы были пустыми. На седьмом поднял ещё двух.Одного внутри и одного впереди и снаружи.

На большее у меня просто уже сил не хватило! Ухайдакался в конец! Очень тяжело.

Я сначала верёвку в руках держал и только уже на пятом круге дотумкал (а как же если с ружьём) и обмотал вокруг пояса.

В принципе в одиночку,без собакена наловчиться конечно можно,но очень трудно. А главное, задал себе вопрос.

А как ты хрен старый за дичью битой побежишь ,на "привязи "то? Словом,нужен какой то быстросъёмный карабинчик придумать.

Иду назад по улице. Через плечо моток верёвки с бренчащими и звенящими железяками.В руках пешня как посох.

Народ смотрит,дивится. Словом картинка ещё та...! :D

Но ведь работает! ;)

. Способ подъема пернатых без сабокена супер.У меня дача в Озерском р-не. Это на тот случай, если вдруг, одному таскать скучно станет. (машина есть, Здоровья не много, но по очереди ,думаю, по более кругов намотать можно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дерзай Борис! Голова умная и руки на месте что-нибудь накумекаеш.

Спасибо!Конечно,что нибудь придумаю. Но в одиночку и по высокой траве действительно очень трудно.Тем не менее на безрыбье(безсобачье) и сам раком ползать станешь.

А вспоминаю как батя с прадедом охотились,так казалось всё было так весело просто,ярко! А на деле работёнка ещё та!

Как то на деле,с ружьишком получится,пока не знаю.

Мои в воскресенье приедут,попытаюсь дочку напрячь и за путёвкой сгонять.

Правда не знаю в Ступино общество в воскресенье работает или нет,но у меня без вариантов(безлошадный).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Способ подъема пернатых без сабокена супер.У меня дача в Озерском р-не. Это на тот случай, если вдруг, одному таскать скучно станет. (машина есть, Здоровья не много, но по очереди ,думаю, по более кругов намотать можно)

Большое спасибо за предложение.Принял к сведению.

К сожалению пока невыездной.Много дел по земле и стройке.

Уеду-мои на погоне от ружья меня же и линчуют! :D

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за предложение.Принял к сведению.

К сожалению пока невыездной.Много дел по земле и стройке.

Уеду-мои на погоне от ружья меня же и линчуют! :D

Когда писал ответ на пост, Побаивался с ответом (Четыре раза переделывал) Не знакомые ранее люди , но скрепленные общим интересом , имеют больше шансов Понятия не имею как продолжить свою речь

Скажу по другому

Все когда то были начинающими и искали кого то , кто мог бы подсказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро! Я уже пробежался по окрестностям за грибами,хлебнул чайку и закемарил под телевизор.

Мягко и сладко погружаюсь в царство Морфея......

В ужасе подпрыгиваю чуть ли не до потолка,спальник на полу,сердце колотится....!

Кто то колошматит в дверь и что то орёт дурным (на мой сонный взгляд) голосом!

-Василич! Ты спишь что ли?

Блин! Спал!

Открываю дверь-приятель по фазенде.

Минуты три громко и в предельно простых выражениях выражаю ему своё мнение по поводу его "вежливого" стука в дверь.

Он стоит открыв рот от изумления.

-Ну ты и даёшь! Классно меня отматерил!

Задаю резонный вопрос.Х-ли тебе надобно, старче?

Оказывается нужна моя любимая Макитушка -попилякать на дрова старый горбыль.

Мол мешается а через пару часов должны песок и щебёнку привезти.

Умываюсь,включаю соображалку,беру пилу и иду к нему.

Мама родная!

Два десятка роскошной шестиметровой выдержаной тридцатки-необрезнухи!

"Мечта поэта"!

Предлагаю бартер.

Он мне горбыль а я ему шесть полных тачек сухих берёзовых дровишек.

Ударили по рукам. Вдвоём ,часа за полтора их перенесли ко мне а в обратку дровишки- я ещё и пяток старой вагонки у него прихватил.

Он рад до усёру. Даже выставился хорошим пивасиком.

:D А уж как был рад я......!

Но история об этом умалчивает. ;)

Объясню.

На "стройку века" (утеплённый сарай-бытовка-мастерская-распивочная-помывочная-спальня)нужен черновой пол.

Таньга нема,зато есть почти куб выдержаной обрезной дюймовки на котором сидит моя большущая жирная жаба и душит меня!

Ну в лом на чернуху такой классный материал переводить а тут как раз и горбылёк подвернулся!

Должно хватить..

Порезал его. Разметил. Завтра буду из него обрезнуху мастрячить и сразу же "Сенежем" пропитывать,пока погоды стоят хорошие.

Чувствую уделаюсь.....,но настроение хорошее.

Даже анекдотцев на форум накидал! :D

:( А о плохом возможно напишу завтра.Здесь, или в ветке по Украине.

Зарисовка с натуры. Разговор с очень пожилыми (в своём уме )людьми в сельском магазине и по пути из него.

Настроение у людей очень разное.Наводит на грустные мысли.

"Ура-патриоты" тапками могут закидать,хоть и не мои слова и мысли,но отклик в моей душе нашли.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

хорошее в прошлую субботу проверил кормовое озеро, утки море. Надо ноги покачать свои, надо лодку туда затащить по болотняку, всего то пару км. :) Наведаюсь к ним утву погоняю, да гладишь может гусик будет. Позавчера уже видел пару стаек голов по 70, пошел самый неморозостойкий на юга уже.

Плохое и немного курьезное. Ночью вскрыли мой Патриот, денег не нашли с тем и убыли. Ущерба мне - личинки на двери под замену, да злость на этих мудаков, которые выпотрошили мой бардачок и бокс-подлокотник. Пообщался с участковым, за утро я уже третий случай, вскрывают советские авто (УАЗ, Волга, Жига). Сегодня один с ущербом - увели из Хантера 36 тыров.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх