Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

спасибо за поддержку)))))

планирую бросить окончательно

До просто по опыту, если начинаешь считать дни без курива-точно закуришь. Надо меньше думать про это. А так, молодца!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

спасибо за поддержку)))))

планирую бросить окончательно

Нужно сесть спокойно и обкурить этот вопрос, что да как. :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Виктор-присоединяйтесь!Совсем недалеко-20 км от мкад!А потом банька и жареные сладкие карасики...с пивком или винцом!

А утки там тьма-жаль охотится там низя... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я закончил конопатку на объекте.

10 дней = 950 погонных метров. Всего два (ВСЕГО!!!) два попадания по руке :) молоточком на 1,5кг. Поднарастил банки на правой руке :)

Однако спасибо погоде - успел до дождей :) немного позагорал на сентябрьском солнышке, все, уходим на внутреннюю отделку, лениться :)

PS - а тем временем, в области вовсю лоси гонются, все сцуко звонят и нервы треплют результатами... редиски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор-присоединяйтесь!Совсем недалеко-20 км от мкад!А потом банька и жареные сладкие карасики...с пивком или винцом!

А утки там тьма-жаль охотится там низя... :(

Ну да, ещё с Н.Новгорода добраться в Москву и успел бы! Спасибо за приглашение! Завтра должен быть в Москве Главным судьёй соревнований Военноохотничьего общества, но организовал его из другого города и сам присутствовать там не буду. Пролеты везде (и на охоту, и на соревнования).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обещал-рассказываю.

В тему по Украине не лезу. Модераторы сочтут нужным ,перенесут.

На прошлой неделе дело было.

Пивасика захотелось ,ну просто мочи нет! Идти около пяти вёрст. В лом. Ищу повод. Нужно кое что прикупить по хозяйству в строительном магазинчике.

Попёрся.

В сельпо очередь. Идёт жаркий спор и всё про незалежную.Перескочили на наших добровольцев,которые туда отправились.А я как раз перед этим по ТВ передачку смотрел и интервью с ранеными и покалеченными добровольцами.

Которые эдак бодренько ,на камеру вещали.

Лично у меня к Интернационалистам и добровольцам(не наёмникам) отношение особое-трепетное.Ангола ,Куба и Индия этому в своё время научили.

Основной народ уже глубоко пенсионного возраста,но и молодёжь была.

Не буду вдаваться в подробности,но суть разговора в основном свелась к тому что да,молодцы,герои,но не те молодые и покалеченные а мужички повидавшие жизнь и кому уже за сороковник перевалило. Те пошли осознано а молодь попёрлась на волне пропаганды и в большинстве за приключениями.

Очередь разошлась и я попивая пивасик,неспешно пошёл с несколькими людьми в свою сторону. Благо было по пути.

Мужичёк отставник никак не мог успокоиться.Всю дорогу эту тему обсуждали.

Он говорил о том что в своё время государство кинуло"Корейцев","Египтян","Вьетнамцев","Афганцев","Чернобыльцев".

Я про себя добавил и "Ангольцев".

Приостановились,перевести дух и прикуриться.Возникла небольшая пауза.Тут паренёк лет тридцати говорит.

_Да! Сейчас то перед камерой и на волне патриотизма эти инвалиды чувствуют себя героями. Пока идут события на Украине к ним будут довольно внимательно относиться.

А затихнет это всё годочка через три-четыре,кому они на хрен будут нужны безрукие да безногие.

За льготами попрутся по коммуналке,так на них посмотрят как на идиотов и пошлют,вежливо но далеко и по определённому адресу.С работой тоже возникнут проблемы. Нахрен работодателю инвалид,пусть и бывший герой,когда за воротами толпа здоровяков с ноги на ногу переминается?

Я как то неопределённо хмыкнул и пивасика пригубил.

Тут другие подхватились,видимо приняв мой "Хм" за возражение.

-А бабам они на хрен будут такие нужны. А ведь мужики то молодые-хочется.Это дедок опять вступил в разговор.

Страдать будут ведь. И до петли от такой жизни будет недалеко.

-Онанизмом займутся!

Вставил молодой и заржал.

-Суходрочкой что ли? Переспросил другой дедок и горько усмехнулся.

По мере движения народ расходился по своим дачам.

У меня же был самый дальний путь и я уже шёл в одиночестве.

Пивасик решил приберечь под селёдочку с картошечкой.

Шёл в одиночестве и как то враз настроение у меня пропало.

Задумался.

А ведь эти простые люди,в бытовом,проходящем разговоре с совершенно незнакомыми людьми ,выплеснули свои сокровенные,наболевшие годами чувства и мысли.

И если признаться откровенно,то несколько дней я этот разговор прокручивал,анализировал,рассматривал с различных сторон.

И как мне не горько в этом признаваться но по многим позициям я с ними согласился и их чувства нашли горький отклик в моей душе!

Ведь вновь , в который раз кинет государство и власть предержащие простых Российских людей на произвол жестокой сульбы злодейки как только в них не будет надобности!

Ах как горько это осознавать!

-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спите? А у нас боевая тревога! :D "рррррёёёётааааа подъёёёём!!!!!" :D

Вчера сын стал гражданином РФ, был прописан, вписан в мой паспорт и домовую книгу, получил СНИЛС, получил сертификат на губернаторскую тысячу до совершеннолетия, а мама получила сертификат на материнский капитал. Фуууххх копыта у меня подгорают........ :D

Сейчас простирнул подгузники и пеленки, развесил на сушку, а сынок наелся и протрубил отбой.... Командир у нас классный мужик! Не даёт расслабиться, но и не сильно гоняет! :D :D :D

Ссылка на комментарий

Спите? А у нас боевая тревога! :D "рррррёёёётааааа подъёёёём!!!!!" :D

Вчера сын стал гражданином РФ, был прописан, вписан в мой паспорт и домовую книгу, получил СНИЛС, получил сертификат на губернаторскую тысячу до совершеннолетия, а мама получила сертификат на материнский капитал. Фуууххх копыта у меня подгорают........ :D

Сейчас простирнул подгузники и пеленки, развесил на сушку, а сынок наелся и протрубил отбой.... Командир у нас классный мужик! Не даёт расслабиться, но и не сильно гоняет! :D :D :D

и снова в бой,и не последний раз,и каждый день на передовой! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и снова в бой,и не последний раз,и каждый день на передовой! :D

Трудно первые пол года. :D Потом привыкаешь! :D

Ссылка на комментарий

Трудно первые пол года. :D Потом привыкаешь! :D

кто бы спорил!а вообще то хорошие родители те,кто воспитывает ребёнка до пенсии! :Dпричём не до своей!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я завтра с сыном пойду карасиков ловить! :P

Результат-9 карасиков с ладошку(самые сладкие) и два рака!Четырёх карасей вытащил малой!!! :yes2:

А удовольствия на тонну рыбы!!!

Завтра наверное повторим...

Блин,сколько же там утки :o ,жаль там охотится низя-а руки чешутся... :D

Ссылка на комментарий

Были с Ольгой на даче, все кругом вымерло ни одной птицы ни водоплавающей ни полевой, два часа ходьбы по полям и высохшим болотам в пустую ни звука :post-1787-1182943024:.

Пришлось оторваться по тихому :D

c0d2b75144fd.jpg

61ac1828addc.jpg

eb0f77e8e870.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребятки, а помните такую радио передачу "Пионерская зорька"?

Под неё мы 10 лет в школу вставали!

Просто чё то навеяло...... Под первые гудки горна подпрыгивал с кровати...... Потом по команде "рота подъём"......

Сейчас с первым "уа, уа" вскакиваю быстрее! :D

Ссылка на комментарий

Дошил женское портмоне на заказ (кожа 1,5мм из австрии (молодой теленок), нитка вощенная 1мм, защитное покрытие от влаги):

IMG_3420.JPG

IMG_3421.JPG

IMG_3423.JPG

Будем творить дальше!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А сколько по деньгам такой кошель мужской выходит?

Я б тоже заказал бы,если можно...

Ссылка на комментарий

Дошил женское портмоне на заказ (кожа 1,5мм из австрии (молодой теленок), нитка вощенная 1мм, защитное покрытие от влаги):

IMG_3420.JPG

IMG_3421.JPG

IMG_3423.JPG

Будем творить дальше!!!

1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх