Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

плохое что может быть в жизни охотника.... в частности ваш покорный слуга...

весна ещё пол беды....

осень...открытие... и до сегодняшнего дня не везёт по полной....не в плане дичи, а в плане стрельбы...вчерашняя вечёрка... нашёл всё таки местечко... утка летала как ошалелая, 12 выстрелов и все просто в небо... сегодня вечёрка, один офигенный налёт...думал кряковый мне кепку снесёт... мимо... и в добавок он ещё покрякал мне...

мажу так, что если скажу что стыдно-то это мягко сказано. не припомню такого на своей памяти..в чём причина не пойму.одно знаю-вина чисто моя....то ли нервяк что ли или ещё что...всё таки надо продавать всё охотничье барахло к чертям собачьим...

простите...наболело...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

А я вот ночью поохотился на рыбок!

IMG_3425.JPG

Только что то не пойму, что за рыба вторая сверху?

Обычный карась
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, у меня такое тоже бывало!Но потом когда начинаешь нормально стрелять, всё проходит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

плохое что может быть в жизни охотника.... в частности ваш покорный слуга...

весна ещё пол беды....

осень...открытие... и до сегодняшнего дня не везёт по полной....не в плане дичи, а в плане стрельбы...вчерашняя вечёрка... нашёл всё таки местечко... утка летала как ошалелая, 12 выстрелов и все просто в небо... сегодня вечёрка, один офигенный налёт...думал кряковый мне кепку снесёт... мимо... и в добавок он ещё покрякал мне...

мажу так, что если скажу что стыдно-то это мягко сказано. не припомню такого на своей памяти..в чём причина не пойму.одно знаю-вина чисто моя....то ли нервяк что ли или ещё что...всё таки надо продавать всё охотничье барахло к чертям собачьим...

простите...наболело...

С патрончиком бы надо разобраться. Скоростёнка подросла или упала,..соответственно упреждение поменялось. Опять же кучность и равномерность, да и другие параметры могут поменяться. По бумаге бы отстрелял бы да посмотрел-сравнил с прежними результатами. Рано себя списывать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не,ну зачем так радикально то? Конечно в идеале,на стенд бы разок инструктору показаться,а если такой возможности нет,то товарища с собой и пусть со стороны глянет что не так,со стороны ошибки очень чётко видны.Просто надо понять,что не так. Найти ошибку,исправить и начнут птицы падать лучше прежнего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

плохое что может быть в жизни охотника.... в частности ваш покорный слуга...

весна ещё пол беды....

осень...открытие... и до сегодняшнего дня не везёт по полной....не в плане дичи, а в плане стрельбы...вчерашняя вечёрка... нашёл всё таки местечко... утка летала как ошалелая, 12 выстрелов и все просто в небо... сегодня вечёрка, один офигенный налёт...думал кряковый мне кепку снесёт... мимо... и в добавок он ещё покрякал мне...

мажу так, что если скажу что стыдно-то это мягко сказано. не припомню такого на своей памяти..в чём причина не пойму.одно знаю-вина чисто моя....то ли нервяк что ли или ещё что...всё таки надо продавать всё охотничье барахло к чертям собачьим...

простите...наболело...

У моего брата такая хрень была пол сезона мазал,уже под собаку с ружьем в плече подходил ,а все мимо,я его подъе...нул ,говорю "дай из под твоего кобла стрельну ,а то он работать перестанет с таким косым папой" - чуть не подрались :D и потом - наверное от злости :D - "как бабушка отшептала" стал долбить только в путь..не думай когда стреляешь ,а просто стреляй и все хорошо будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С патрончиком бы надо разобраться. Скоростёнка подросла или упала,..соответственно упреждение поменялось. Опять же кучность и равномерность, да и другие параметры могут поменяться. По бумаге бы отстрелял бы да посмотрел-сравнил с прежними результатами. Рано себя списывать.

комплектуха, да всё новое. но перед открытием сезона всё было проверено и по бумаге и по доске. устраивало очень даже.

а вот сейчас думаю не кучно ли... дичь которую сбивал, "дырок" прилично было.да на вылет кое где ....тут что ещё подумал, стрелял то по темноте практически, не хрена не видать....почти...

Не,ну зачем так радикально то? Конечно в идеале,на стенд бы разок инструктору показаться,а если такой возможности нет,то товарища с собой и пусть со стороны глянет что не так,со стороны ошибки очень чётко видны.Просто надо понять,что не так. Найти ошибку,исправить и начнут птицы падать лучше прежнего.

инструктора у нас днём с огнём не найдёшь...стенда тоже нет. а приятелей таких что то я не знаю...

иногда задумываюсь о покупке машинки не дорогой, но пока никак всё...

У моего брата такая хрень была пол сезона мазал,уже под собаку с ружьем в плече подходил ,а все мимо,я его подъе...нул ,говорю "дай из под твоего кобла стрельну ,а то он работать перестанет с таким косым папой" - чуть не подрались :D и потом - наверное от злости :D - "как бабушка отшептала" стал долбить только в путь..не думай когда стреляешь ,а просто стреляй и все хорошо будет.

да друг меня уже(Юрий Анатольевич) как только не хаял.... а толку то...

выберу время поеду на свалку... галок погоняю по светлому и посмотрю что да как.

Всем огромное спасибо....

в том году после открытия осеннего сезона в этом плане мне помогли здорво, Боря(Гудвин) и Миша (Майк 25)...машинку притаранили ...вот я душу и отводил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С патрончиком бы надо разобраться. Скоростёнка подросла или упала,..соответственно упреждение поменялось. Опять же кучность и равномерность, да и другие параметры могут поменяться. По бумаге бы отстрелял бы да посмотрел-сравнил с прежними результатами. Рано себя списывать.

Скорей всего- подросла,сам после нового пороха,не мог заставить себя сильно не выносить,утки аж останавливались,когда дробь перед клювом проходила.

Да ещё тезка,станком подразжился,патронов море теперь,настреляться не может :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А если попробовать вернуться к старому,пострелять из того из чего в прошлом сезоне?Будете попадать и уверенность появится и прояснится многое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорей всего- подросла,сам после нового пороха,не мог заставить себя сильно не выносить,утки аж останавливались,когда дробь перед клювом проходила.

Да ещё тезка,станком подразжился,патронов море теперь,настреляться не может :D

Лёш, хрона нет, но думаю что ты прав.... скорость возросла...комплектуха того стоит.

А если попробовать вернуться к старому,пострелять из того из чего в прошлом сезоне?Будете попадать и уверенность появится и прояснится многое.

вот сегодня так и сделал... но увы... 1 налёт был.они видать после вчерашнего моей стрельбы решили больше не дразнить меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не,ну зачем так радикально то? Конечно в идеале,на стенд бы разок инструктору показаться,а если такой возможности нет,то товарища с собой и пусть со стороны глянет что не так,со стороны ошибки очень чётко видны.Просто надо понять,что не так. Найти ошибку,исправить и начнут птицы падать лучше прежнего.

Совершенно согласен!

Помню когда мы Белгородской командой приехали на "Жёлтых вальдшнепов", я стрелял по "уходящей мишени из под ног". Никак не мог попасть! Вроде бы всё верно, вывожу, веду, стреляю, а хрен там, не падает!!! Спасибо Антону Зорину (он тогда судил)! Видя, что я уже стал нервничать и вообще лупить куда попало, он подошел и сказал "Успокойся, всё правильно делаешь, только чуть не в тот момент стреляешь, я тебе положу руку на плечо, и как стукну, так стреляй." Я так попал сразу же первым, потом вторым, и пошло и поехало, появилась уверенность и всё наладилось!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда есть наставник-это большее дело.

в году после открытия(по тарелочкам)... говорю Борису.... у меня боковики, совсем хреново..не люблю их, вот в штык -самое то.Борис говорит-вставай, и объяснил что да как...так отстрелялся практически без промаха..Миша тому свидетель...Борис, ещё удивился...не хрена се хреново он боковиков стреляет...

ладно что нибудь да придумаю....

Ссылка на комментарий

Инна! Здорово вы прогулялись! Молодцы!!!

Я как слезла с елки на седьмом месяце, так больше и не охотилась :(. А в следующие выходные открытие. Печалька жуткая!

Буду тренировать терпение!

Ссылка на комментарий

Алексей, не надо отчаиваться. Надо успокоиться и начать все с начало. Как ни в чем не бывало. И все получиться!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инна! Здорово вы прогулялись! Молодцы!!!

Я как слезла с елки на седьмом месяце, так больше и не охотилась :(. А в следующие выходные открытие. Печалька жуткая!

Буду тренировать терпение!

С жадностью ловлю последние свободные деньки.Всё вроде бы понимаю и что нельзя и что доля наша такая женская,кто то же должен детей рожать...только без охоты похоже я не смогу долго.Доче со мной и сейчас не просто,а дальше не легче будет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот для нашего релоадингера :D запчасти к LEE выточил!

Спасибо Паше Малышу за капролон! Как раз пригодился!

Это оригинал.

2dccfc90b5f2.jpg

Ну а это копия.

3f80974a673b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то белый поболее выглядит иль под магнум :blink::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белый цвет полнит! :D

"Белый" в действии!

4924abeaaacf.jpg

f8616a342bfd.jpg

Он даже лучше скользит чем родной! Капролон......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис - СПАСИБО,приеду,выменяю козяшки на что нибудь :drinks: ....пружины не вьёшь ещё :blush2::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока сынуля спит.......

Для одного самодельного станочка потребовалось переделать шкив на импортном двигателе под нужные обороты и ремень от Лады Калина. :D

Был вот такой двигатель.

04c0e4ed6ad2.jpg

Стал с вот таким шкивом......

7482b6fbff11.jpg

8107bea2d7ba.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис - СПАСИБО,приеду,выменяю козяшки на что нибудь :drinks: ....пружины не вьёшь ещё :blush2::D

Лёх, можно попробовать.....

Провентилирую этот вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, можно попробовать.....

Провентилирую этот вопрос.

Да пошутил...но тут хожу присматриваюсь к разным механизмам,на предмет пружинки с диаметром 16мм. :unsure2::lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот для нашего релоадингера :D запчасти к LEE выточил!

Никак тебе не передам эбонит (всё болтаюсь по просторам России по командировкам).
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх