Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

по мне, так за 100% доказанное убийство по умыслу надо той же "монетой" и "оплачивать" наказание.

а если с участием ублюдков в погонах - двойной спрос. можно даже на месте карать.

вот такое мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
А как вот на счет такого наказания нашумевшее дело было зимой Мих 64 знает даже гражданина которого осудили http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...2F3408429.shtml мнения-------- справедливо или мало или много

Вполне справедливо. Там получается все же не совсем убийство даже, а нанесение тяжких телесных, повлекшие за собой смерть человека. Немного поясню- один мой знакомый ранил в ссоре из охотничьего ружья знакомого. Выстрелил в стену, пугнуть, а тот рикошет получил. Раненый кстати его ударил первый. Тот после ранения не пошол в медпункт и спустя некоторое время умер. Дробина единственная попала в печень. Так вот, тот человек получил три года. За нелегал и превышение. Щас уж отсидел. Так что 6 лет для мента - это не мало. Да и если действительно была у них свара, любой на его месте мог травмат применить. Именно эту ситуацию думаю можно рассматривать не смотря на погоны, в отличии от многих других, где люди отягощенные деньгами, положением и родственными связями уходят от правосудия вообще. А у этого человека видать просто не оказалось денег. Меня больше умиляет ситуация в Иркутске помоему, где доча местной шишки с избиркома задавила одну девушку и искалечила другую и получила 3 года ВП с отсрочкой в 14 лет. Чем она лучше других кто влетает в ДТП с трупами и сидит несмотря на детей до 14 лет? Или Господин с Лукойла. Там даже и расследование помоему сдохло уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура! Вчера прошел дождик, часа три, как манна небесная, 1й нормальный дождь за 1.5 мес. Может охоту откроют?

Ссылка на комментарий

Я приехал в отпуск и две недели просто бездельничал,после севера жарковато.В субботу утром на огороде помыл машину,к вечеру пошёл дождь и на следующий день опять моросил хорошо.Дома 3 месяца жара стоит-небыло дождей вообще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

звонил вчера в ООиР, говорят по срокам до сих пор не уверены.. по ценам на путевки тоже нихрена не знают, типа комиссия еще не собиралась :rolleyes:

при этом Минсельхоз 1го сент начинает в УОП выписывать.

такие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вполне справедливо. Там получается все же не совсем убийство даже, а нанесение тяжких телесных, повлекшие за собой смерть человека.

тут вопрос очень спорный. когда ты достаешь ствол (неважно какой) и стреляешь в человека, уже есть умысел нанести увечья.. осознано или по тупости, результат - смерть. если мозгов нет, то и нехер ствол иметь.. а если есть, знай что ты можешь, а за что ты сядешь (и может и не выйдешь).

я почти уверен, что стрелявший ни на секунду не задумался в какое место стрелял.. в том числе из-за уверенности в безнаказанности и приближенности в высшим силам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как вот на счет такого наказания нашумевшее дело было зимой Мих 64 знает даже гражданина которого осудили http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...2F3408429.shtml мнения-------- справедливо или мало или много

Убийство по неосторожности. Если бы заявил о применении оружия, то мог бы и не сесть. Начал прятаться, получил по заслугам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал вчера из Заволжья,колесили по приграничным к Казахстану районам.Дичи много,гусей так вообще тьма,по 3-7шт стайки,выводки наверное,еще не табунятся,беззаботно вышагивают по вспаханным полям.Они не знают,что охота на носу,ими уже торгуют,разовая путевка стоит 160р,открытие 28го августа.Воды полно,несмотря на засуху,хотя признаться у нас каждый год засуха.В общем там должна быть хорошая охота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура. Операция прошла успешно! Жду когда выйдет из наркоза.

Готовь цветы в палату и разные вкусности - пусть жена быстрее поправляется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со вкусностями осторожнее. Проконсультируйтесь с врачем. Искренне желаю быстрейшего выздоравления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Только сегодня ехать безполезно. К ней пока не пускают. А вот завтра поеду. Хотя на работе и не отпускают. Забью и поеду. Одно в напряг опять. 5 уколов нужно каждый по 12 тысяч. Наверное имеет смысл не ждать пока повышение будет а менять работу срочно. Я в месяц зарабатываю меньше чем стоит один укол. Бля... Позор. Пойду в море работать, рыбу ловить. Это я умею хорошо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Только сегодня ехать безполезно. К ней пока не пускают. А вот завтра поеду. Хотя на работе и не отпускают. Забью и поеду. Одно в напряг опять. 5 уколов нужно каждый по 12 тысяч. Наверное имеет смысл не ждать пока повышение будет а менять работу срочно. Я в месяц зарабатываю меньше чем стоит один укол. Бля... Позор. Пойду в море работать, рыбу ловить. Это я умею хорошо

Успеха в решении сложностей - это понятно , а вот по работе скажу так : меняй на нормально оплачиваемую пока есть силы и время и одновременно помни что сразу уйдя с госслужбы прекратишь быть пособником этой шоблы.Так сказать очистишься от дряни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Только сегодня ехать безполезно. К ней пока не пускают. А вот завтра поеду. Хотя на работе и не отпускают. Забью и поеду. Одно в напряг опять. 5 уколов нужно каждый по 12 тысяч. Наверное имеет смысл не ждать пока повышение будет а менять работу срочно. Я в месяц зарабатываю меньше чем стоит один укол. Бля... Позор. Пойду в море работать, рыбу ловить. Это я умею хорошо

Володь, хорошо что все прошло успешно! А дальше - прорвешся ты еще молодой, пока силы есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все нормально, уже разговаривал с ней. Фуууу. Вот только что отлегло. Горы сравняю, но моя семья больше не будет зависеть от зарплаты в 8 тыщ. Пошло оно нах это государство, где за бесплатную медицину, учебу и вообще за все мы люди которые его содержим должны платить. Надоело очень. Ладно. День хороший! Спасибо братья

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunter-48, Гармашев, спасибо за советы в личку. Я с телефона поэтому не могу отвечать на л.с.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все нормально, уже разговаривал с ней. Фуууу. Вот только что отлегло. Горы сравняю, но моя семья больше не будет зависеть от зарплаты в 8 тыщ. Пошло оно нах это государство, где за бесплатную медицину, учебу и вообще за все мы люди которые его содержим должны платить. Надоело очень. Ладно. День хороший! Спасибо братья

Удачи и здоровья тебе и твоей семье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы, всё же,чтобы не нарушать традицию,сегодня выезжаем на открытие охотсезона. В связи с тем,что охота закрыта,действуем как в анекдоте: ружья не брать,из машины не выходить :wacko: .

Всем удачных выходных.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Мы, всё же,чтобы не нарушать традицию,сегодня выезжаем на открытие охотсезона. В связи с тем,что охота закрыта,действуем как в анекдоте: ружья не брать,из машины не выходить :25: .

Всем удачных выходных.

НИ ПУХА НИ ПЕРА!Тебе и твоим парням.И ФОТОГРАФИИ снимайте, a47b370b471e6a20c49fcc791cdb91b1.gifобязательно крупным планом.ЮНЫЕ НАТУРАЛИСТЫ МЛЯ!!!

Мы уже тоже открылись с ФОТИКАМИ(А КАК ЖЕ БЕЗ НИХ) в прошлые выхи(фотки будут потом),теперь вы принимайте эстафету НАТУРАЛИСТОВ,ПОФИГИСТОВ,ДЕБОШИРОВ и АЛКОГОЛИКОВ!!!  :hunter:  ccf3f49c75ca9c6af9dac2e377cdc6bc.gif  :wacko:

Ктати.Судя по частому фотографированию в угодьях(на всех полях 34a59e2bbe216ded581d674db94364e1.gif и болотах,ПОХОДУ везде фотографы сидят),то ДОФИГА кто уже открылся в прошлые ВЫХИ,или ВООБЩЕ не закрывался.

КАК ГОВОРИТЬСЯ.ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ,А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ 41c7fa01098b9e431f506083559bb3cb.gif  ТО МОЖНО!!!!      05a52458cb1ea4d6e487a5339073768a.gif 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, НАТУРАЛИСТЫ МЛЯ!!! :wacko: Как это верно подмечено !!!! От себя добавлю- сачки не забудте, бабочки там, стрекозы разные. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!!!!!!!! Узнал, что в У нас В Липецкой обл. охоты о перу не будет!!! Лучше бы остался в Египте. Насовсем. :)

Официалная версия- пожары и низкая численность. на деле, пошли дожди , а утки - пропасть, как никогда. вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!!!!!!!! Узнал, что в У нас В Липецкой обл. охоты по перу не будет!!! Лучше бы остался в Египте. Насовсем. :(

Официалная версия- пожары и низкая численность. на деле, пошли дожди , а утки - пропась, как никогда. вот такие дела.

Да ладно, обидно конечно, но сильно то не расстраивайтесь, есть ведь и соседние области... А Египет - ну а что там делать "насовсем"? Три пальмы да 10 верблюдов на всю страну вот и вся природа, и максимум на кого поохотиться можно так это на бедуинов)))) Да клад в гробницах поискать... А тут как весело - вышел в угодья в не сезон, потому что один "сраный губернатор" (или нет, это не Ваш, это Псковский, своему сами название придумаете :) ) так решил, и пошла двойная охота - Вы на дичь, а егеря на Вас... А по-другому только соседние области, понятно что не наездишься, но всё же! Удачи Вам, крепитесь!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со вчерашнего дня льёт проливной дождь. Это радует. Температура понизилась раза в два точно. Ждём решения губернатора :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Со вчерашнего дня льёт проливной дождь. Это радует. Температура понизилась раза в два точно. Ждём решения губернатора :)

Был сегодня у добрых людей  в обществе, скорей всего даже на 99 % мы открываемся 4 сентября, спасибо губернатору, хотя и погоде тоже, а дождя  у нас можно и побольше, а к сентябрю хватит :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх