Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да гусь пошёл-вчера перед вечоркой стая в 30 голов прошла в р-не Бронниц,сегодня тоже видели но уже по 50-70 голов и низко над деревнями!!!

В Карелии , на севере Ладоги пролёт начался три недели назад. Сейчас идут уже последние крупные стаи утки и гуся. За два дня мы видели/охотили два гусиных клина , первый на 17 голов , второй на 13. Местных "пролетариев" алкогольного труда надо убивать с особой жестокостью!

Мы , как два правильных охотника , выгребли к плавням на вёслах , встали , влезли на скалу , осмотрели плавни в которые сел гусь , выбрали путь подхода по мелководью пешком и тут ... появляется полутрезвая гнида на катере и пытается "задавить" гуся давая полный газ. Гуси его послали по матерному адресу , встали из камыша и сдёрнули на плёс , а там к ним ни хрена не подойти по 300 метров открытой воды со всех сторон.

Утки за эти два дня было восемь стай по 10-30 утей , все свиязь , но настёганные и очень , очень сторожкие. Правда в ночи мы добыли ... выдру : кретинка усатая вылезла к нашему пищевому запасу и забрякала котелком - в минусе котелок , чайник и одна ложка , в прибытке выдра малость покоцанная 0000.

Зато на выезде , уже всё сложив в машину мы вместо зачехления ружей увидели ... рябчика перелетающего просёлок и ломанувшись за ним столкнулись с глухарём , а второй в 20 метрах от дороги сидел на берёзе в позе "дятла". В районе 8 медведей и прорва кабанов , рябчиков-глухарей-тетеревов ни кто не считает , но многовато стало питерских туристов. Местные даже подняли ценник на прокат лодок с 300 до 1000 рублей и предлагают моторы по 1000 рублей без бензина. Это стало мешать - доступность мощных моторов приводит к таким эксцессам , как мною описанный.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Кулинарный эксперт

а как правильно гуся на пролете охототить? и долго лиьоньеще летать будет?

Я не гусятник-не знаю как правильно...Как и утку наверное

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера поворачивал на дачу с егорки,смотрю на обочине машина на крыше,рядом женщина с ребенком лет 8,я бегом туда,пару машин тоже остановились,спрашиваю-малой в норме,женщина молчит-в шоке...жесть!Клемы сняли,машину перевернули,службы уже вызваны были.Поехал домой...Слава богу все целы!!!

Вывод-не обгоняй перед поворотом!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ох гусяка..... какой же он сцука хитрый...но я вчера так малость душу по ним отвёл.... ну прям как весной.... классика..душа пела так что оркестры отдыхают. осень же...

P.S. не взял..... :( .смазал,.... а утю уронил ^_^ ... поехал сегодня утром на поля уже.... чёрта с два... вообще не летел. около девяти нуль нуль на кислороде 3 стайки прошли, голов так по 30-50.но сегодня опять повторим на гусика... вечерком оно лучше летит..

но возьму уже мцшечку.... она на гусика по складнее будя.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как правильно гуся на пролете охототить? и долго лиьоньеще летать будет?

Кирилл,гуся охотят на перелетах,в местах где он задерживается для кормежки и отдыха,он с кормежки на воду и обратно летает как по часам,и практически одним и тем же маршрутом,вот эти пути вычисляют и встают там где он идет ниже всего,избегая высоких деревьев,он перед ними поднимается выше.А вот пролетного гуся с охотить очень не просто,пролет плюс минус километр,да и постоянства нет,но есть места традиционных ночевок пролетного гуся,большие плесы или косы,а их не так уж и много,садится он на воду,а вот спать предпочитает на земле,вот в таких местах его на вечерках и берут,но фактор случайности тоже очень велик,придет не придет,никак не спрогнозировать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моим наблюдениям , гусь предпочитает садиться на ночёвку не на землю , а на мелководье плавней с насыпями сухого рогоза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в ночь еду в Тольятти...1000км..смтремно как-то.

Ни гвоздя ни жезла,и помогай Бог в дороге.

По моим наблюдениям , гусь предпочитает садиться на ночёвку не на землю , а на мелководье плавней с насыпями сухого рогоза.

Под "землей" подразумевал сушу,а так ему все подойдет и коса песчаная и степь к солянке примыкающая.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4 октября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ролик просто БОМБА

класс!!!

Не смотря,что игра - в коментах всё написано.
Ссылка на комментарий

Сегодня в ночь еду в Тольятти...1000км..смтремно как-то.

Хреновые отзывы о Сливчикове. Может наговаривают, вернёшься отпишись обязательно, была ли польза.
Ссылка на комментарий

Хреновые отзывы о Сливчикове. Может наговаривают, вернёшься отпишись обязательно, была ли польза.

для этого и еду.он мне с самого начала помогает. ..я ему верю.

все я в пути.

Ссылка на комментарий

для этого и еду.он мне с самого начала помогает. ..я ему верю.

все я в пути.

Кириюха ты давай не очкуй и езжай и не думай о плохом.

Хреновые отзывы о Сливчикове. Может наговаривают, вернёшься отпишись обязательно, была ли польза.

Не грузите парня негативом.

Ссылка на комментарий

для этого и еду.он мне с самого начала помогает. ..я ему верю.

все я в пути.

Хорошей дороги. Желаю чтобы трудности не возникли, если что, мой телефон в профиле, звони, не стесняйся, Тольяттинские друзья помогут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,гуся охотят на перелетах,в местах где он задерживается для кормежки и отдыха,он с кормежки на воду и обратно летает как по часам,и практически одним и тем же маршрутом,вот эти пути вычисляют и встают там где он идет ниже всего,избегая высоких деревьев,он перед ними поднимается выше.А вот пролетного гуся с охотить очень не просто,пролет плюс минус километр,да и постоянства нет,но есть места традиционных ночевок пролетного гуся,большие плесы или косы,а их не так уж и много,садится он на воду,а вот спать предпочитает на земле,вот в таких местах его на вечерках и берут,но фактор случайности тоже очень велик,придет не придет,никак не спрогнозировать.

В Астраханской области, в ильменно-подстепном районе, гусь наоборот ночует на воде, а с восходом солнца летит на кормёжку. Иногда на один ильмень набивалось на ночёвку по 3-5 тыс. голов. Гвалт стоял такой, что не давали уснуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, ферму сам считал ?

На последнем фото вроде прогиб есть профиля (может фото искажает)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, ферму сам считал ?

На последнем фото вроде прогиб есть профиля (может фото искажает)

Считал сам. После того как собрал, привозил спеца. Он был слегка удивлен. :D

Это искажение линзы Лёх. Там хоть стреляй.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в ночь еду в Тольятти...1000км..смтремно как-то.

Главное не бздеть! Великий Чингиз-Хан когдато сказал: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся!".

Я в одиночку ездил из Астрахани на Алтай, 6000 туда и столько же обратно и всё путём, потому как не бздел. Удачи!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4 октября.

Ну в комментах то правильно сказано - могли бы мелочи подправить под исторические моменты.

Погоны в 41 ну никак не катят, гранаты не той системы, и еще куча всего...

ПТРы начали поступать в войска только в конце октября и т.д. и т.п.

неужели сложно в мультике мелочи исторически соблюдать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх