Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я не "делал гадости" , а выявив преступников подводил их под приговор Суда и отсидку , кого в дисбате , а кого и на зоне.

. Для кого то и пионер Павлик Морозов- герой. Но каждому воздастся за деяния его ! ( сказал не я но согласен полностью)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

почему я и говорю о критичности выбора компаньонов.я сам одно время работал с кумом.....не буду о грустном

Я для себя давно понял, что иметь дела с родственниками и друзьями нельзя. Деньги и положение очень сильно меняют отношения.
Ссылка на комментарий

Я для себя давно понял, что иметь дела с родственниками и друзьями нельзя. Деньги и положение очень сильно меняют отношения.

согласен от части.правда я убеждён,всё зависит от человека.если внутри есть"гнилинка",то она даст о себе знать рано или поздно.а если нет,то человека ничто не изменит.
Ссылка на комментарий

Рано или поздно начнутся какие нибудь просьбы родственные или дружеские, которые не совсем как бы положительно относятся к делу и в итоге либо сядут на шею, либо разругаетесь.

Ссылка на комментарий

Рано или поздно начнутся какие нибудь просьбы родственные или дружеские, которые не совсем как бы положительно относятся к делу и в итоге либо сядут на шею, либо разругаетесь.

потому то я и работаю один.пусть потяжелее,чем с напарником,зато никому ничего не должен...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смотрю обжигались люди. Понятно... все меньше и меньше с каждым годом тех что отвечает, это правда. Люди ведутся за меньшую выгоду уже только от того что судят по себе.

Это как еврей продавал арабскому шейху кровь за 100 000 евро, редкая группа, а кровь нужна очень срочно...

Ну процедуру запустили, тут еврей резко трубку перекрывает и говорит - Деньги, вперед!!!

- Да как так вперед, он щас умрет....

- я свою кровь знаю, потом деньги не отдаст.

Ссылка на комментарий

Я смотрю обжигались люди. Понятно... все меньше и меньше с каждым годом тех что отвечает, это правда. Люди ведутся за меньшую выгоду уже только от того что судят по себе.

Это как еврей продавал арабскому шейху кровь за 100 000 евро, редкая группа, а кровь нужна очень срочно...

Ну процедуру запустили, тут еврей резко трубку перекрывает и говорит - Деньги, вперед!!!

- Да как так вперед, он щас умрет....

- я свою кровь знаю, потом деньги не отдаст.

хоть раз в жизни,но обжигался любой из нас.разница лишь в том,что кто то замкнулся на своей обиде,верит только себе любимому,а остальные для него как минимум конкуренты.а кто то продолжает верить в людей,и ему воздаётся за это.я лично верю,что пытаясь обмануть другого ты в конце концов обманываешь себя.каждый дурной поступок возвращается к совершившему его-проверено и не раз.в том числе и на себе.просто частенько наказание приходит не так быстро,как хотелось бы,но оно приходит всегда!
Ссылка на комментарий

хоть раз в жизни,но обжигался любой из нас.разница лишь в том,что кто то замкнулся на своей обиде,верит только себе любимому,а остальные для него как минимум конкуренты.а кто то продолжает верить в людей,и ему воздаётся за это.я лично верю,что пытаясь обмануть другого ты в конце концов обманываешь себя.каждый дурной поступок возвращается к совершившему его-проверено и не раз.в том числе и на себе.просто частенько наказание приходит не так быстро,как хотелось бы,но оно приходит всегда!

У меня так же в жизни было! Только возвращалось мне, в два раза хуже ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что друзья, поделюсь хорошим... Справили годик доченьке вчера... Время пролетело, просто жесть. Еще из хорошего ну дом построил я, даст Бог скоро перейдем, хотя работ еще много, скорее всего весной заедем...

Из плохого, чутка не хватает денежек. кое какие контракты слетели и как обычно из-за кидка... Сомневаюсь что остались честные люди и люди слова. А так все ок. Завтра планирую выбраться на охоту на вечерку

Поздравить хочу тебя, Володя. Богова Дарина - дочка твоя. Да и взрослеешь ты на глазах. Удачи тебе и стойкости в убеждениях. Это я от души...
Ссылка на комментарий

хоть раз в жизни,но обжигался любой из нас.разница лишь в том,что кто то замкнулся на своей обиде,верит только себе любимому,а остальные для него как минимум конкуренты.а кто то продолжает верить в людей,и ему воздаётся за это.я лично верю,что пытаясь обмануть другого ты в конце концов обманываешь себя.каждый дурной поступок возвращается к совершившему его-проверено и не раз.в том числе и на себе.просто частенько наказание приходит не так быстро,как хотелось бы,но оно приходит всегда!

Ну, вера в людей не пропала, НО доверяю только себе и единственному другу, к остальным отношусь с осторожностью... А в денежных делах, прежде, чем решить не один раз подумаю...
Ссылка на комментарий

думать нужно всегда,не только в финансовых вопросах.по возможности оценивать риски,а доверие нужно заслужить!если слепо доверять первому встречному,так и без штанов останешься.человек должен доказать,что он заслуживает доверия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к сожалению не всё так однозначно,и человек категорично судящий о чём либо или сам далеко не ангел,или имеет нарушение психики!в святом писании говорится"...не судите да не судимы будете"просто у одного и того же поступка может быть несколько подоплёк,как чисто мракобесских,так и безысходных.каждая ситуация должна рассматриваться индивидуально!ИМХО

А однозначна только смерть.

Категоричность суждений тоже относительна и ... медикусы заявляют , что психически все поголовно имеют некие отклонения "от нормы" (при этом яростное отрицание такой возможности считается первейшим признаком отклонения и уже болезненного!) , но что тогда считать "нормой"???

У любого человека есть свои "скелеты в шкафу" и у меня есть , но я их тщательно запрятал. Относительно же Писания ... я не специалист , Вы скорее всего так же не являетесь таковым. Однако , позволю себе высказать следующее : Писание многогранно и есть и иные Книги и в них сказано и о Богоподобии человека , как Создания Его и о свободе воли данной нам Им и о Содоме и Гоморре сожжёнными по Воле Его - так может надо и эти указания на допустимость Суда и Кары принять во внимание вкупе с нашей Волей и нашим Богоподобием?

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Для кого то и пионер Павлик Морозов- герой. Но каждому воздастся за деяния его ! ( сказал не я но согласен полностью)

Так это норма.

Кто-то ненавидит и мечтает отомстить , а кто-то считает спасителем , благодетелем и защитником.

Ссылка на комментарий

сегодня в поле сработали куропаток...сидят плотно... занимаемся во всю...мне нравится..все поьполочкам

Ну отлично. Надо, думаю, перенести в тему "натаска", там будет по теме.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это норма.

Кто-то ненавидит и мечтает отомстить , а кто-то считает спасителем , благодетелем и защитником.

А кто то простил и отпустил с Богом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравить хочу тебя, Володя. Богова Дарина - дочка твоя. Да и взрослеешь ты на глазах. Удачи тебе и стойкости в убеждениях. Это я от души...

Спасибо, дядя Андрей за добрые слова

Ссылка на комментарий
А кто то простил и отпустил с Богом.

как сказал кто то из великих(жаль не помню точно,кто!)"величие короля в умении прощать!"

Ссылка на комментарий

Пишу доя тех, кто просил отписаться.

Вообщем на второй день прибывания у Бориса, у меня не осталось ни единого сомнения в правильности того, что я сюда приехал.

нет ни какого семинара... утром теория днем работа в поле закрепление теории...

Собака у меня совершенно не в руках...на команды в поле не реагирует убегает ищет сама для себя...после пяти минут работы Бориса с моей собакой, моя собака начала челночить, реагировать на свист (смена направления). Я нахожусь под большим впечатлением. Сомнений в его авторитете нет никаких..даже наши собаки это признали.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Кирилл, старайся не торопиться и писать грамотно я понимаю, что пишешь с телефона, но тем не менее.
Ссылка на комментарий

Пишу доя тех, кто просил отписаться.

Вообщем на второй день прибывания у Бориса, у меня не осталось ни единого сомнения в правильности того, что я сюда приехал.

нет ни какого семинара... утром теория днем работа в поле закрепление теории...

Собака у меня совершенно не в руках...на команды в поле не реагирует убегает ищет сама для себя...после пяти минут работы Бориса с моей собакой, моя собака начала челночить, реагировать на свист (смена направления). Я нахожусь под большим впечатлением. Сомнений в его авторитете нет никаких..даже наши собаки это признали.

Обязательно пиши, очень интересно и опровергнуть досужие домыслы тоже полезно.

Как организованы занятия? Сколько времени занимает теория, практика? Занятия проходят единовременно или разбиты на утро-вечер? Как пёс относится к занятиям, балбесничает или заинтересовался, обазартился? Что представляют из себя угодья, где проходят занятия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А прощённый нож в спину не воткнул?

Ну так и проклинают не за то что даешь,а за то что мало даешь.
Ссылка на комментарий

Ну так и проклинают не за то что даешь,а за то что мало даешь.

Почему то так и подумал...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вы , господа , уже в чистую эзотерику ударились!

По мне всё просто : есть Законы , писанные и не писанные и если некая личность такие Законы начинает нарушать , то разговор с таким нарушителем должен быть пренепременно и жёсткий.

Для ведения такого разговора и выполнения условия его (разговора) пренепременности были , есть и будут специальные учереждения и их сотрудники (добавим , что такие сотрудники бывшими не бывают и после смерти). Если некто стал воровать , беспредельничать и прочими методами грубо нарушать Законы человеческого общежития - то нарушителю надобно не просто шею свернуть , но и его семью репрессировать за воспитание выродка и ни каких соплей гнилой толстовщины.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх