Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Полностью согласен с Геологом.

Удручает одно...

По последним нововведениям таскать собаку по угодьям в закрытый период чревато протоколом.

Вот ведь хитрый лис.

Как там у Л. Филатова:

Я давно антиресуюсь,

Ты не засланная к нам?..

Ну, а если серьёзно, на практике не было случаев, протоколисты ленивые, а собак таскаю с собой всегда. И потом запрет ведь с целью, чтобы гнёзда не разоряли и не беспокоили в период кладки, а мои не бродяжничают, всегда на глазах и под контролем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ведь хитрый лис.

Как там у Л. Филатова:

Я давно антиресуюсь,

Ты не засланная к нам?..

Ну, а если серьёзно, на практике не было случаев, протоколисты ленивые, а собак таскаю с собой всегда. И потом запрет ведь с целью, чтобы гнёзда не разоряли и не беспокоили в период кладки, а мои не бродяжничают, всегда на глазах и под контролем.

Геолог, не надо так яро принимать вопросы.

Я такой же легашатник. И ходя в лесах и полях с собакой в межсезонье не хочу проблем.

Откуда токая злость? Получается, что на форуме и поговорить спокойно не с кем.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А время то как летит, только вроде вчера сына из роддома забрал, а уже ему вчера два месяца стукнуло. Дочка вроде только позавчера родила, а внучке уже полтора года.....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нам на базу привезли найденного ягдтерьера

Нашли в Ногинске клейма нет.

Собаку протестировали на норе по лисе и еноту ..работает..

Возраст примерно год , полтора. сука .

Если есть желающие взять себе для охоты, можем подарить

тел мой в профиле.

Ссылка на комментарий

Я такой же легашатник. И ходя в лесах и полях с собакой в межсезонье не хочу проблем.

Откуда токая злость? Получается, что на форуме и поговорить спокойно не с кем.......

Я летом туристом был на территории заповедника. При оформлении разрешения на посещение, поинтиресовался у служащих, можно ли с собой взять собаку. Ответили, что нет проблем. Только собака должна находиться на поводке, если без поводка , то под контролем и должна быть управляемой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня меня навестил Товарищ с сыном. Быстро собрались и в 16ч. были уже в лесу в надежде на вальдшнепа. Первое место оказалось пустым. Переехали и на другом месте в березняке его пойнтер разобравшись для него новым запахом твердо стал по вали и, что удивительно, вторая собака - дратхаар 6 месяцев просекундировал ему и твердо стал рядом. Подъем птицы оказался для стрельбы неудобен. Промах. Через пять минут пойнтер снова стоит, а рядом молодой дратхаар! Пиль! В 15м. взлетает тетерев и через секунду падает. Сбит! Хозяин просит подать птицу и дратхаар бежит и приносит, и отдает ее в руки охотника. Походив еще немного слышим, что звук колокольчика стих. Спешим в направлении тишины и видим двух застывших собак в стойках. Удачно подойдя к месту мы стали правильно и после посыла, наверно оба попали по птице, стрельнув одновременно. Дратхаар сам разыскал и снова принес кулика в руки хозяина. Потом была еще работа по вальдшнепу, но промазали. Так вот скоротечно вечером поохотили. На завтра, полные надежд, гости поужинав пошли отдыхать, а я впечатленый работой молодой собаки пишу вам сообщение. Начинаются удивительные охоты - трудные, спортивные, красивые по ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ - ВАЛЬДШНЕПУ!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

С полем.

В последнее время понял,что соба просто необходима!

Жаль только,что не "созрел" ещё для собаки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам на базу привезли найденного ягдтерьера

Нашли в Ногинске клейма нет.

Собаку протестировали на норе по лисе и еноту ..работает..

Возраст примерно год , полтора. сука .

Если есть желающие взять себе для охоты, можем подарить

тел мой в профиле.

На ганзе в потеряшках (охот.собаки) объява есть о пропавшей суке ягдтерьера. Правда там написано, что клеймо есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!! когда соба действительно работает-то это красота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем.

В последнее время понял,что соба просто необходима!

Жаль только,что не "созрел" ещё для собаки...

Макс заводи собаку! Вот сейчас есть 2 кобелька дратхааров 7 месяцев от действительно рабочих собачек, которых я хорошо знаю. Весной натаскаешь, а в июле уже будешь охотится!
Ссылка на комментарий

На ганзе в потеряшках (охот.собаки) объява есть о пропавшей суке ягдтерьера. Правда там написано, что клеймо есть.

Может чип есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1412882609' post='1052858624']

Может чип есть?

http://forum.guns.ru/forummessage/111/493734-36.html

02.10.14 в Московской области в Чеховском районе, в лесу около деревни Плужково пропала сука ягдтерьера, гладкая. Может выйти довольно далеко от этого места. Собака клейменная.

Тел. 8-926-136-15-85

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс заводи собаку! Вот сейчас есть 2 кобелька дратхааров 7 месяцев от действительно рабочих собачек, которых я хорошо знаю. Весной натаскаешь, а в июле уже будешь охотится!

Спасибо Данилыч!!!

Но пока я понимаю,что заниматься с собачкой РЕГУЛЯРНО у меня не получится!Нужно же ездить на выставки,состязания и т.д?!Я пока не готов к сожалению...

Ссылка на комментарий

ec593c64951a.png 69ddac2e249f.png

куропаток море...на машине объезд делаешь 3-4 табунка полюбому по дороге пасутся...наглые суки...бегут прям по дороге от машины...а как перелетят...сидят так плотно...что после подъема очередного табуна,мы и собак положили понюхать свежую сидку и сами ходили....а куры все по одной сваливали...

седне фред в поиске хорошим челноком поднял кур...ветер был слабый, но явные потяги были видны, начал голову поднимать.до стойки как мне кажется осталось чуть чуть.очень азартный он у меня....если на поводок взять и он смотрит как другие собаки работают...визжать как баба будет и вырываться. самое сложное будет его азарт обуздать. но в работе в поле слушается...доверять начал.

вчера веймаранер обазартился...вспорол табун и после этого весь воздух своим носом высасывает...начал искать активнее, с интересом.

готовил ребятам плов, все в восторге...3 дня ели.

честно говоря даже вилео снять некогда...когжа с собакой занимаешься не до этого вообще...сегодня постараюсь чтонибудь отснять

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

На ганзе в потеряшках (охот.собаки) объява есть о пропавшей суке ягдтерьера. Правда там написано, что клеймо есть.

Это не та сука Я с ними созванивался..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если че, то я тут не при чем. :blink: ..

Я по два раза над одним анекдотом не угораю.. ;)

Так что Вы в "Ленинград-Лондон" вместо меня, "Павлика" отправили ;) Туроператоры хреновы!!! :D

улыбнуло)))

Ты зачем усы сбРил дурилка картонный)))

Изменено пользователем Михалыч31
Ссылка на комментарий

Если че, то я тут не при чем. :blink: ..

Я по два раза над одним анекдотом не угораю.. ;)

Так что Вы в "Ленинград-Лондон" вместо меня, "Павлика" отправили ;) Туроператоры хреновы!!! :D

Они теперь не туроператоры,они по бане дежурят! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О-о-о-о! Это стоит отметить! ;) Типа новая должность, солидный социальный статус, далеко идущие планы... :alcoholic:

10 лет в поте лица но шоб вот так :alcoholic:..... небыло(ударение на О)

кстати статус реально социальный))))), а планы уже надоели........думаю продажей воздуха заняться, вон его сколько))))

Ссылка на комментарий

Если че, то я тут не при чем. :blink: ..

Я по два раза над одним анекдотом не угораю.. ;)

Так что Вы в "Ленинград-Лондон" вместо меня, "Павлика" отправили, ;) Туроператоры хреновы!!! :D

Они теперь не туроператоры,они по бане дежурят! :D

Для вас есть горящая путевка в............Лондон :D :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх