Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Дорога узкая, полоса туда и полоса обратно. Одна полоса на полтора корпуса машины. Впереди ехал автобус. Он остановился на остановке, но его корпус на уровне окончания сплошной. Начиная обгон я наехал на сплошную и закончил обгон до начала продолжения сплошной. Есть видеозапись, но на солнце из-за бликов не видно начала обгона. Можно было бы конечно "пободаться" с ними. Но я как представил хождения по судам. Совсем недавно только через все это проходил со своим старым работодателем. До того все противно, что посчитал 2000 мелочью. Хотя от того что капитан взял и что автобус меня просто "подставил" тоже тошнит.

Развели конечно, я так две сплошные пересек! написали протокол, забрали права, я написал как было, что был объезд препятствия а не обгон, присовокупил своих свидетелей в протокол, написал заявление чтобы прислали права по месту прописки, суд первый раз вынес постановление о привлечение в зал инспектора составившего протокол, конечно он не явился( они оооочень редко появляются) и на втором заседании при наличаи моих свидетелей( жена и теща) вынесли постановление, и через 10 дней заехал в суд и забрал их, так что, думаю ненадо лениться и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
:) В выходные ездил в лес за орехом(лещиной), набрал рюкзачок, но более половины оказалсь "пустышками". В орешнике полянка вытоптаная и изрытая борющимися лосиками, интересно, сравняли практически полностью кусты нехилого шиповника. Пришлось тихариться, а то вдруг нарвался бы на злющих зверей, а еще из без ружжа. :angry2: Опасно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На работе всю стройку приходится в плёнку путать от дождя.А из дома "новости"- ни капли дождя так и не упало,всё засохло и мёрзнет,ночами заморозки.Хочется уже на природу вырваться,а она в беде .Грустно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:) В выходные ездил в лес за орехом(лещиной), набрал рюкзачок, но более половины оказалсь "пустышками". В орешнике полянка вытоптаная и изрытая борющимися лосиками, интересно, сравняли практически полностью кусты нехилого шиповника. Пришлось тихариться, а то вдруг нарвался бы на злющих зверей, а еще из без ружжа. :angry2: Опасно.

В Оричах и Котельниче пока гона нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Оричах и Котельниче пока гона нет.

Вообще? Ато друзья ездили на рыбалку в Тужинский р-н, их звери немного побеспокоили. Ночью звук далеко слышно, все допытывали меня-кто ночью ревет, грешили на медведя(нафига под утро мишке реветь? с голодухи што-ли?). Но они не охотники, звуки не знают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позавчера был зафиксирован третий случай массовой гибели уток в Москве уже на Царицинских прудах. Два предыдущих были на Черкизовских и Леоновских. Причина та же последствие жаркой погоды.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

все разрешение на добычу получил

400 р отдал

позабавила надпись на обратной стороне в низу

"При добыче копытных животных и медведей также указывается

Вес мяса____________ кг. Количество эмбрионов _______ шт."

и это в разрешении на уток

еще бы телефон указали по которому позвонить если что.

а еще вопрос, читать не когда про госпошлину, за каждую лицензию взымается? на боровую и пушнину тоже надо будет 400 р платить? или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позавчера был зафиксирован третий случай массовой гибели уток в Москве уже на Царицинских прудах. Два предыдущих были на Черкизовских и Леоновских. Причина та же последствие жаркой погоды.

Сегодня разговаривал по телефону с компаньоном по Озеркам. Он там между делом, в свободное время от работы, сфотографировал несколько фотомоделей, и сообщил что утка , пардон фотомодель,уже практически перелиняла !!!!! И это в августе на не к середине сентября !!!!!! Глобальное потепление однако :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня разговаривал по телефону с компаньоном по Озеркам. Он там между делом, в свободное время от работы, сфотографировал несколько фотомоделей, и сообщил что утка , пардон фотомодель,уже практически перелиняла !!!!! И это в августе на не к середине сентября !!!!!! Глобальное потепление однако :)

На наших болотах мало утки, вся сидит в камышах, линяет видимо. За вечерку увидел пару-тройку штук, а кряканье со всех сторон. Линяет родимая еще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорится "вскрытие покажет" есть ли утка на наших реках, прудах и болотах! Думаю не долго ждать осталось.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я по своему выводку подсадных орентируюсь.Мамаша линяет вовсю-маховые перья выпали,а молодняк ещё в летнем пере,только только подпушек начинает лезть.А выводок у меня не ранний был,утку с селезнем только после закрытия весенней вместе посадила..Так что линяет уточка по камышам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

копался сегодня в гараже и в свалке ржавых ключей не понятно откуда взявшиеся патроны от калаша нашёл, посмотрел, повертел капсули целые...мб в подполе полазить авось ещё чего найду покрупнее :D

post-7579-1282674374_thumb.jpg

такие же в точности

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не понятно откуда взявшиеся патроны от калаша нашёл, посмотрел, повертел капсули целые...мб в подполе полазить авось ещё чего найду покрупнее :D

Смотри,а то найдешь на Свою голову приключений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотри,а то найдешь на Свою голову приключений.

я не парюсь по этому поводу, яж не бандит какой :D , лежат там видимо уже хрен знает сколько времени, только вот откуда они ума не приложу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я не парюсь по этому поводу, яж не бандит какой :D , лежат там видимо уже хрен знает сколько времени, только вот откуда они ума не приложу

три патрона от 2-х до 4-х общего режима -без условки :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лан закрыли эту тему, а то ща пойдёт чувствую флуд на 10 страниц :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лан закрыли эту тему, а то ща пойдёт чувствую флуд на 10 страниц :D

Чо захотел? Это мил человек 29a59f625ba9697ee51ac16e92115620.gif.

Что бы этого избежать нужно это перепрятать у тещи в духовке...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Родной колхоз похоже решил плодить браконьеров ,

а как иначе объяснить что сезонка для местных стоит 2400р (местным льготникам 1500р)...

я в шоке!

интересно насколько это законно?

на вопрос "откуда такие цены?" отвечают "у нас постановление, приезжайте ознакомитесь".

интересно много ли у них путевок купят по таким ценам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
началось

Не сцы, брать будут - будет хоть чем оборону держать  :D Прорвемся.

У самого такое наследство нашлось, залежи. Так на стрельбище бойцы, в довеску, расстреляли. Ну куда их... А вот 7.62 винтовочные "снайперские" - знакомым тигристам раздал.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не сцы, брать будут - будет хоть чем оборону держать  :D Прорвемся.

У самого такое наследство нашлось, залежи. Так на стрельбище бойцы, в довеску, расстреляли. Ну куда их... А вот 7.62 винтовочные "снайперские" - знакомым тигристам раздал.  

ага осталось только найти куда ещё их вставлять :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начну с плохого - не высыпаюсь уже второй месяц к ряду. Дочке чуть более двух месяцев, просыпаюсь вместе с ней и женой уже на автомате. Раза три за ночь получается... Сегодня, к примеру, в 2, 4-40 и 7-00. Башка от этого трещит, но всё забывается глядя на маленькое чудо в одеяле.

Из хорошего - вроде открываю у нас 4го сентября, значит поедем. Да и отпуск долгожданный всё ближе и ближе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот хорошо вам. У нас только 23-25 сентября открывать думают. Уже от моих звонков у них головы болят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
копался сегодня в гараже и в свалке ржавых ключей не понятно откуда взявшиеся патроны от калаша нашёл, посмотрел, повертел капсули целые...мб в подполе полазить авось ещё чего найду покрупнее :D

post-7579-1282674374_thumb.jpg

такие же в точности

Они подойдут тем, у кого 223 кал. карабинчики есть.

Наша гильза короче буржуйской - в войну они смогли-бы стрелять нашими, а мы их - нет.

боеприпасы такого типа лучше не хранить - в нашем бандгосударстве это плохо кончится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они подойдут тем, у кого 223 кал. карабинчики есть.

Наша гильза короче буржуйской - в войну они смогли-бы стрелять нашими, а мы их - нет.

боеприпасы такого типа лучше не хранить - в нашем бандгосударстве это плохо кончится.

Согласен на все 100%, что от греха по-дальше лучше выкинуть их, статья по-любому. И не отбрехаешься потом от какого-нито дотошного милиционера (извиняюсь, полицейского).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх