Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

:D Именно! Я, собственно, там в основном и "живу", просто захотелось круг знакомств в Москве расширить. Да и вообще, везде интересно с охотниками общаться. :drinks:

----------

В 2010 - м, когда Стоеджер купил, зарегистрировался и здесь, и на Юрке, и так сложилось, что там с тех пор общался и сейчас общаюсь.

А недавно на ссылку на этот форум случайно открыл, вспомнил, что сюда "заходил", решил, дай ка я здесь обновлюсь.

Я тоже, пока этот форум не нашел, на ЮРКе был. :D

Жаль конечно родоначальника форума "ЮРОК" к сожалению не очень давно скончался.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

ездил к егерю путевку и на завтра выписать... пообщались по дроби...он сказал что пятеркой щас утку не убить...оптимальное тройка..и обмолвился что он вообще единицей стреляет. поехал в оружейный...тррйки нет...только единица. да и продавец сказал что щас на утку часто единицу берут...вобщем пришлось взять пачку единицы..не стрелять же опять пятеркой.

кто что думает про единицу на утку?

Ссылка на комментарий

ездил к егерю путевку и на завтра выписать... пообщались по дроби...он сказал что пятеркой щас утку не убить...оптимальное тройка..и обмолвился что он вообще единицей стреляет. поехал в оружейный...тррйки нет...только единица. да и продавец сказал что щас на утку часто единицу берут...вобщем пришлось взять пачку единицы..не стрелять же опять пятеркой.

кто что думает про единицу на утку?

Кирилл, у Вас там утки в бронежилетах что-ли. Я пару недель нахад девяткой три головы добыл. На прошлой неделе семеркой стрелял. Ну на 20 метров видно же, мимо или дробь утку не берет.
Ссылка на комментарий

ездил к егерю путевку и на завтра выписать... пообщались по дроби...он сказал что пятеркой щас утку не убить...оптимальное тройка..и обмолвился что он вообще единицей стреляет. поехал в оружейный...тррйки нет...только единица. да и продавец сказал что щас на утку часто единицу берут...вобщем пришлось взять пачку единицы..не стрелять же опять пятеркой.

кто что думает про единицу на утку?

единицей стреляют гусей.

в чем проблема пятерки поясни? что значит не убить? все зависит от расстояния и количества дробин которые в неё попадут и того какой импульс будет иметь каждая дробина в итоге сумма останавливающего воздействия на дичь. Ну и часть тела куда попадешь. поэтому говорить что не убьешь пятеркой тоже не ясно что можно подразумевать в этих словах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ездил к егерю путевку и на завтра выписать... пообщались по дроби...он сказал что пятеркой щас утку не убить...оптимальное тройка..и обмолвился что он вообще единицей стреляет. поехал в оружейный...тррйки нет...только единица. да и продавец сказал что щас на утку часто единицу берут...вобщем пришлось взять пачку единицы..не стрелять же опять пятеркой.

кто что думает про единицу на утку?

Не важно, что думаем мы, охотники, важно, что "думает" утка, то бишь как она реагирут на номер дроби. Когда охотился на уток, то в октябре уже заряжал нижний 3-ой, а верхний 1-кой, в ноябре уже оба ствола 1-кой, а иногда в верхний давал и 0.

Ссылка на комментарий

Саша,в голову,в шею убьешь..но туда еще попасть надо..утка северная...жирная крепкая...фиг знает что она с пятерки не падает...

Юрий, сам впервые сталкиваюсь с таким...не пойму в чем дело..может единица сегодня на вечерке решит этот вопрос..обязательно отпишусь...

контейнеркой я так понял можно от 20 до 40 метров стрелять?

Ссылка на комментарий

Не важно, что думаем мы, охотники, важно, что "думает" утка, то бишь как она реагирут на номер дроби. Когда охотился на уток, то в октябре уже заряжал нижний 3-ой, а верхний 1-кой, в ноябре уже оба ствола 1-кой, а иногда в верхний давал и 0.

вот вот..и мне так сказали...ну не может она с 5 зарядки быть бессмертной. и не могу я так мазать лихо...там попасть проще чем промазать было...

взял главпатрон #1 34 грамма контейнерка сверхскоростные...посмотрим что будет.обидно..столько мазал...давно бы уже морозилку бы забил.

п.с. погода шик...дождик легко моросит...лететь медленно будет... точно камеру возьму...бусть жена снимает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот вот..и мне так сказали...ну не может она с 5 зарядки быть бессмертной. и не могу я так мазать лихо...там попасть проще чем промазать было...

взял главпатрон #1 34 грамма контейнерка сверхскоростные...посмотрим что будет.обидно..столько мазал...давно бы уже морозилку бы забил.

п.с. погода шик...дождик легко моросит...лететь медленно будет... точно камеру возьму...бусть жена снимает

Когда попадаешь по утке в тихую погоду, то слышно как дробь щёлкает по перьям.

Ссылка на комментарий

ездил к егерю путевку и на завтра выписать... пообщались по дроби...он сказал что пятеркой щас утку не убить...оптимальное тройка..и обмолвился что он вообще единицей стреляет. поехал в оружейный...тррйки нет...только единица. да и продавец сказал что щас на утку часто единицу берут...вобщем пришлось взять пачку единицы..не стрелять же опять пятеркой.

кто что думает про единицу на утку?

1-ца на утку, это явный перебор! Чем крупнее дробь, тем меньше дробинок попадет в утку, тем, вероятнее всего, будет подранок...

Если егерь говорит, что утку 5-кой сейчас не убить, то он не егерь, а так себе, стрелок по бутылкам, наверное...

Я единицу использую на лису и зайца. Зайца можно бить и тройкой.

Утка гарантированно бьется пятеркой, при этом дробь пробивает тушку сквозь перья, перебивает кости крыльев.

Проверено - что весной, что летом, что поздней осенью. Просто попадать надо.

(и еще, что также важно - это стрелять "в меру", )

--------------------------------------------------

Прочитал то, что написали выше, пока я свой ответ набирал.... Добавлю следующее - когда я говорю о своем опыте, то при этом я стреляю своими патронами. Технологию их снаряжения давно отработал,и они (патроны) меня не подводят.

Поэтому, честно говоря, удивился, когда прочитал еще другие свидетельства, что кто-то использует 1-ку на утку...

Может быть, ребята, вам попадаются некачественные заводские патроны с той же 5-кой, и вы начинаете увеличивать номера?

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Александр Семенович, во всяком случае сегодня мы узнаем результат стрельбы дробью #1.

либо я мазила, либо действительно все дело в размере дроби.

плохое качество патронов исключаю, так как стрелял и феттером и скм индустрией и контейнеркой и безконтейнеркой.

Ссылка на комментарий

нормально всё будет.

правда сейчас тройка более оправдана для утки.

ни пуха

:)

пы.сы. если летит совсем по темному, тогда рекомендую дождаться посадки утки в чучела. а по светлому она сейчас на любое малейшее движение реагирует и отворачивает.

Ссылка на комментарий

ездил к егерю путевку и на завтра выписать... пообщались по дроби...он сказал что пятеркой щас утку не убить...оптимальное тройка..и обмолвился что он вообще единицей стреляет. поехал в оружейный...тррйки нет...только единица. да и продавец сказал что щас на утку часто единицу берут...вобщем пришлось взять пачку единицы..не стрелять же опять пятеркой.

кто что думает про единицу на утку?

Если у ружья хороший бой и патрон даёт нормальную резкость, то крупней пятёрки не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ездил к егерю путевку и на завтра выписать... пообщались по дроби...он сказал что пятеркой щас утку не убить...оптимальное тройка..и обмолвился что он вообще единицей стреляет. поехал в оружейный...тррйки нет...только единица. да и продавец сказал что щас на утку часто единицу берут...вобщем пришлось взять пачку единицы..не стрелять же опять пятеркой.

кто что думает про единицу на утку?

а я дурак с 7чкой самокрутом собрался...... :D

Ссылка на комментарий

а я дурак с 7чкой самокрутом собрался...... :D

А я дурак стреляю семерочкой самокрутом. Но у нас пока своя, не северная утка.
Ссылка на комментарий

Местная осеннея утка прекрасно бьётся пятеркой на 30-35 метров. По северной стреляю тройкой, четверкой. Правда всегда стреляю контейнерной дробью. Первак это уже на зайца и лису. Попробуй контейнерной дробью пострелять. И продавцов в этом магазине больше не спрашивай, чем стрелять, они видно охоту по телеку только смотрят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1413383510' post='1052860011']

Осенью 3-ка на утку в самый раз.

3-ка осенью на зайца - в самый раз,утка пятеркой , максимум четверкой - если высоко идет ,бьется чисто,на нормальной дистанции бьется семеркой и восьмеркой. Основное здесь попасть,а если мажешь то по любому и 0000 - маловато будет :D :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нули и только нули какая 3-ка а лучше картечь чтоб млять дашильме и писнес :D

Ссылка на комментарий

последний месяц в Саратове живу.потом в Тамбовскую уезжаю.минимум на пять лет.так не охото.привык уже здесь и работа нормальная,коллектив дружный.ну да ладно.прорвемся.только вот лес что рядом будет заказником сделали!

Ссылка на комментарий

3-ка осенью на зайца - в самый раз,утка пятеркой , максимум четверкой - если высоко идет ,бьется чисто,на нормальной дистанции бьется семеркой и восьмеркой. Основное здесь попасть,а если мажешь то по любому и 0000 - маловато будет :D :D

Бью и 7-й,5-й и 3-й все работает и дырки практически одинаковы, ни разу проблем не было. При чем к 3-ки приучили охотники с 30-ти и 40-ка летним стажем и не бреки, дядьки уважаемые в охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тройка,семерка,туз :new_russian: Унас на следующей неделе -24 обещают . БЗТМ 9мм , только так :D .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх