Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И снова здоровА!

Жена новая, гараж не обмыт :) весь в заботах!

Я уже скоро заканчиваю, давай приезжай на охоту то.

И снова здоровА!

Жена новая, гараж не обмыт :) весь в заботах!

Я уже скоро заканчиваю, давай приезжай на охоту то.

Мне дней 10 исчо работать(((
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Есть большая мечта попасть к дяде Коле на охоту зимой ;) СтажОром))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне дней 10 исчо работать(((

Я тоже уже не попадаю никуда...

Делов куча еще зеленку продлять.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На прошлой неделе собирала документы на продление просроченного разрешения на ИЖик. Не обошлось как без нервотрёпки,так и без приятных моментов.

Пошла на медкомиссию. Я всё понимаю,и то что случаев сейчас много когда психи людей валят и что ответственность на врачах...в общем в психушке мне в очередной раз мозг выедали маленькой ложечкой. Несколько лет назад,директор учреждения где я работаю(а работаю я с детьми и оружием) написал на меня кляузу в психушку на якобы не адекватное поведение. Свидетелей не было,никто никого не вызывал и не опрашивал,меня не вызывали,но карту на меня завели(!) и бумажку туда эту гнусную вклеили.Я узнала об этом некоторое время спустя как раз когда очередной профосмотр проходила.

И то что у меня 26 лет стажа общения с нарезным охотничьим оружием есть и куча благодарностей от управления образования как отличному педагогу и наград и званий спортивных пол стены и медаль за 10 лет безупречной службы в ВС есть-никого не волнует. Врачиха на меня глаза подняла и говорит: "на комиссию пойдёшь,будем консилиум собирать и решать,можно ли тебе оружие доверить!" Я ей:"Какая комиссия,мне же рожать через пару недель..." В общем пока мне штамп поставила в справку-ещё 10 минут мозг выносила!!! Что это было,я так и не поняла.

Зато в ЛРО удивили. Пришла в пятницу,ну думаю сейчас штраф вляпают по самые неболуйся за несколько месяцев просрочки...а там девушка новенькая,капитан,очень приятная и на внешность и в общении. Документы посмотрела,бланк заявления дала и квитанцию и сказала в субботу приходить с ружом. Мне показалось,что она и положения моего не заметила.Ну думаю,капец,конфискуют на временное хранение ищи тогда свой ИЖик.

Прихожу на следующий день,она меня из общей очереди мужиков выдернула,молча проверила номера на ружье и протянула мне талон-уведомление со словами:" С этим ружьё домой в сейф,а через месяц за разрешением-и окинув взглядом добавила-или когда сможете тогда и заберёте" Я так с открытым от удивления ртом и вышла..

Вывод: Везде есть люди,а есть ссуки.

Ссылка на комментарий

Сочувствую, Роман. Потеря собы- большая утрата.

Не понял только кто мог украсть лайку, чтобы сожрать? Корейцы у Вас там орудуют?

Да ну, корейцы... местная бичевня, больше некому.

Ссылка на комментарий

Сегодня дом обокрали суки какие-то :( Вынесли все сьестное. Убили прямо на цепи и утащили молодую рабочую лайку Чуйку :( Остальные собаки шарахаются от собственной тени ((

Я в трансе :(

Поубивал бы нах!!!!!!!!!! :post-1787-1182943132::comando::diablo::diablo::14:

Во, ...ля! :angry2:

Поймать - и на цепи по разным углам! И протягивать дубином по хребтам в пару часов по разику! Жрать давать капусту с грядки, и так неделю.

Ах как жаль сучонку...

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот , хоть какая-то радость и у меня .

Сдал экзамен в ГАИ на категорию "А".

:russian: :russian: :russian:

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот , хоть какая-то радость и у меня .

Сдал экзамен в ГАИ на категорию "А".

:russian: :russian: :russian:

Ура! Поперло!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура! Поперло!

ЭХ .

Твои б слова - да богу б в уши ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот , хоть какая-то радость и у меня .

Сдал экзамен в ГАИ на категорию "А".

:russian: :russian: :russian:

Вот повезло! А у меня все категории (В,С,Д,Е), кроме А. Вот чего не могу, то не могу, то есть ездить на двух колёсах.

Ссылка на комментарий

Вот повезло! А у меня все категории (В,С,Д,Е), кроме А. Вот чего не могу, то не могу, то есть ездить на двух колёсах.

И у меня один в один. Ещё пацаном кувыркнулся с мотика и понял ,это не моё. А работать приходилось на всех категориях.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пару дней назад подмосковье снежком припорошило прилично. Для автомобилистов беда-"День жестянщика! А для меня радость-я в "пампасах"!

Термос и бутерброды в "сидор",десяток патронов в карман,тулочку на плечо и вперёд-читать "белую книгу"!

Вернулся заполночь.Усталый ,но очень довольный.Проспал часов десять.

Слава Всевышнему,есть ещё дичинкка в угодьях.

И лосик и кабасик и козы . Зайчишки как это не странно(если судить по лету) тоже в достатке. Лисички отметились тоже неплохо.

Что удивило,так это обилие следов хоря. Раньше такого не наблюдал в своих местах.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот , хоть какая-то радость и у меня .

Сдал экзамен в ГАИ на категорию "А".

:russian: :russian: :russian:

Саш, молодец! Я тож собираюсь на "А" сдать. А еще на тракторные, поскольку мы снегоход в ближайшее время купим. Ну и квадрик требует тоже...

А вообще на "А"' и "М" автоматом дают при замене прав. Этим я и хочу воспользоваться, мне в 15 году права менять надо.

Изменено пользователем NERPA
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, молодец! Я тож собираюсь на "А" сдать. А еще на тракторные, поскольку мы снегоход в ближайшее время купим. Ну и квадрик требует тоже...

А вообще на "А"' и "М" автоматом дают при замене прав. Этим я и хочу воспользоваться, мне в 15 году права менять надо.

На самом деле не всё так радужно .

В связи с нововведениями со следующего сезона вводятся подкатегории .

На мотоциклы :50-150 см3 и от 150см3-до бесконечности . Два вида категорий прав .

Так что н\с автоматом замены я сомневаюсь .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Весь день тихо и тепло было.

Решили в дозор по хрюше.

Только приехали, ветер-дождь ..........

Хватило ровно на один час.

Дождь усилился, побрели к машине.

По дороге встретили коз, как вкопанные.

Пока за фотом лазил испарились.

Завтра к уткам еще рванем.

В выходные буду закрывать птипцу.

Ссылка на комментарий

На самом деле не всё так радужно .

В связи с нововведениями со следующего сезона вводятся подкатегории .

На мотоциклы :50-150 см3 и от 150см3-до бесконечности . Два вида категорий прав .

Так что н\с автоматом замены я сомневаюсь .

это точно не всё так весело в прошлом году сдавал на категорию А теорию сдал на отлично за 4 минуты и без ошибок даже принимающий удивился а вот площадку не получилось дали блин мопед какой то который весит в половину уменьши чем я и уже весь зад.......ый я даже растерялся я много лет отъездил на днепре к-650 где только и куда не лазил на нём а тут на мопеде не здал зол был как собака потому что эта сдача была крайняя в сезоне. Позвонил на следующий год а они говорят теперь нужно предоставлять документы об прохождении обучения в автошколе на категорию А узнавал обучение стоит в среднем 25 руб по телефону им ответил что тогда пусть и дальше ваши инспектора за мной гоняются так что Крут говорит верно автоматом Вам откроют толь ко категорию на мопед а на мотоцикл придётся платить бабки
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это точно не всё так весело в прошлом году сдавал на категорию А теорию сдал на отлично за 4 минуты и без ошибок даже принимающий удивился а вот площадку не получилось дали блин мопед какой то который весит в половину уменьши чем я и уже весь зад.......ый я даже растерялся я много лет отъездил на днепре к-650 где только и куда не лазил на нём а тут на мопеде не здал зол был как собака потому что эта сдача была крайняя в сезоне. Позвонил на следующий год а они говорят теперь нужно предоставлять документы об прохождении обучения в автошколе на категорию А узнавал обучение стоит в среднем 25 руб по телефону им ответил что тогда пусть и дальше ваши инспектора за мной гоняются так что Крут говорит верно автоматом Вам откроют толь ко категорию на мопед а на мотоцикл придётся платить бабки

Во-во , та же фигня , теорию сдал сразу , а площадку только с третьего , из-за х...мотоцикла .

В третий раз хорошо попался более-менее человеческий мот .

Со школой повезло , записался самый последний в наборе(в связи с реформами) и благодаря тому , что права есть

Заплатил только 5т.р. и учился всего 3 недели , и выкатываться не пришлось - свой есть +опыт езды .

Повезло одним словом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорится - главное вовремя свалить!

Вчера утром объект сдал, сидел думал ехать домой или еще на денек остаться - была договоренность на среду встретиться с клиентом посмотреть объект.

Глянул прогноз погоды, и быстренько быстренько собрался, клиенту лапшанул про форсмажор (все равно на весну объект, смету подождет) а сам по тапке и домой.

Как оказалось - вовремя!

До Ростова (Ярославского) ехал - шел дождь, потом резко снег и буквально через 10-15 км уже минусовая.

Машина битком инструментом, резина летняя (кстати вполне себе ничего, кама евро - можно аккуратно и зимой ездить недалеко и недолго)

Последние 150км ехал 40-50км/ч.

Зато очень удачно получилось - заскочил узнать на опорный пункт насчет часов работы учаскового - а он там сидит! Попался.

Поехали тут же проверку у меня провели и получил акт о соответствии хранения оружия нормам.

Осталось только медсправку сделать и подать документы на продление.

А вообще у нас зима наступила настоящая. Хоть снегоход заводи и в леса. Снегу ВО! Морозец замечательный. ВСЕ что можно в машине замерзло нафиг - ручки двери омыватель и т.д. :)

Вот такая вот погодка внезапно у нас

post-7080-0-48065700-1413952863_thumb.jp

На шиномонтажах очередь до следующей недели :D будем искать...

Однако в леса вырваться навряд ли получится - недельку дома побыть и опять на работу ехать нужно. В ноябре поохотимся как следует, вроде намечается перерывчик в работе (наконец то) Ну не люблю я на пару дней ездить на охоту. На неделю еще куда ни шло :)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле не всё так радужно .

В связи с нововведениями со следующего сезона вводятся подкатегории .

На мотоциклы :50-150 см3 и от 150см3-до бесконечности . Два вида категорий прав .

Так что н\с автоматом замены я сомневаюсь .

Ну мне категория А не шибко надо, поскольку врядли когда-нибудь придется на мацацикле ездить. А вот на скутер надо. У нас скутер большой 50 кубов, но выглядит он на 150, чем привлекает внимание.

Ссылка на комментарий

Ну мне категория А не шибко надо, поскольку врядли когда-нибудь придется на мацацикле ездить. А вот на скутер надо. У нас скутер большой 50 кубов, но выглядит он на 150, чем привлекает внимание.

А едет как? :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх