Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Родной колхоз похоже решил плодить браконьеров ,

а как иначе объяснить что сезонка для местных стоит 2400р (местным льготникам 1500р)...

я в шоке!

интересно насколько это законно?

на вопрос "откуда такие цены?" отвечают "у нас постановление, приезжайте ознакомитесь".

интересно много ли у них путевок купят по таким ценам...

Маш что-то у Вас там загнули с ценами однозначно, может по соседству дачный поселок новых русских, как то также хотел получить ответ на вопрос почему, мне ответили, надо ведь обществу как то кормиться, вот такие решения и принимают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года
Маш что-то у Вас там загнули с ценами однозначно, может по соседству дачный поселок новых русских, как то также хотел получить ответ на вопрос почему, мне ответили, надо ведь обществу как то кормиться, вот такие решения и принимают.

тебе хоть ответили быстро и честно, а меня приглашают за 100верст приказы читать )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тебе хоть ответили быстро и честно, а меня приглашают за 100верст приказы читать )

Gады !!!издеваются просто ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Маш что-то у Вас там загнули с ценами однозначно, может по соседству дачный поселок новых русских, как то также хотел получить ответ на вопрос почему, мне ответили, надо ведь обществу как то кормиться, вот такие решения и принимают.

2400=-дороговасто конечно.Но с другой стороны,если на сезон по 3 выхода в выхи на 6 месяцев=18 выходов,то по 133 рупия за охоту. Пузырь всего то.

Так что каким образом считать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2400=-дороговасто конечно.Но с другой стороны,если на сезон по 3 выхода в выхи на 6 месяцев=18 выходов,то по 133 рупия за охоту. Пузырь всего то.

Так что каким образом считать?

 Согласен !!! Николай, а я считаю по нашему  прожиточному минимуму по району 5 600 руб. У нас за 800 весной стали меньше брать путевки, а если как Маша написала цифры, то точно партизан прибавиться в разы. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Коль, так это только на перо путевочка лето-осень (а не на 6 мес вовсе!), так что не пузырь нифига!

А на зайку-лиску по-ходу на зимнюю еще больше заломят(как показывает практика, у нас эти путевки самые дорогие )...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Согласен зима дороже, если обычно сезонка была под тысячу, а теперь стала больше трех представляю зимние цены на пушнину, и лицензии на кабана и лося - пипец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, так это только на перо путевочка лето-осень (а не на 6 мес вовсе!), так что не пузырь нифига!

А на зайку-лиску по-ходу на зимнюю еще больше заломят(как показывает практика, у нас эти путевки самые дорогие )...

У нас на степашку и рябца путёвку сразу до 28 февраля выписывают, с говоркой "согласно правил и сроков охоты" и не делят на осень и зиму. Это было до нынешнего года. Что будет нынче-не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

про лицензию на кабана и лося в наших краях и раньше думать не хотелось,

а при таком раскладе и вообще страшно, поди по цене вертолета...

а путевки на перо и пушняк у нас всегда разные были, еще и ездить за ними надо в общество...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приказом губернатора Громова сроки охоты в Моск.области передвинулись до 15 сентября .

Но по почти официальным слухам в Шатуре охота открывается уже . :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приказом губернатора Громова сроки охоты в Моск.области передвинулись до 15 сентября .

Но по почти официальным слухам в Шатуре охота открывается уже . :post-1787-1182930855:

да, вчера шатурские звонили...вроде бы как 4 сентября пока готовятся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все, всё, везде, уже открыли сами, не взирая на приказы и распоряжения.... И заметьте - ни одного пожара после этого :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и случилось то, от чего мы все не застрахованы.

Накрылось мое открытие, скорее всего, медным тазом. Вчера на футболе один не аккуратный чудила ударом по ноге сломал мне палец, а на двух других выбил суставы. Половина ночи проведенная в травмпункте позволила ненавидеть врачей и их помощников. Пьяный рентгенолог, девочка-интерн, вправившая мне только с 3го раза суставы на пальцах олицетворяют собой нашу систему мед помощи. Я в шоке просто от увиденного... Больничный не взял, жалко стало отдел свой оставлять, от гипса под расписку отказался, на машине ездить не могу. Осталось только недеяться, что на вечернюю зорьку меня привезут и посадят в кресле где-нито на сухом местечке. В общем выбыл я из строя ходовых охот минимум на месяц, а отпуск уже скоро...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и случилось то, от чего мы все не застрахованы.

...

...всё бывает, не бери близко к сердцу, видать судьба такой... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и случилось то, от чего мы все не застрахованы.

Накрылось мое открытие, скорее всего, медным тазом. Вчера на футболе один не аккуратный чудила ударом по ноге сломал мне палец, а на двух других выбил суставы. Половина ночи проведенная в травмпункте позволила ненавидеть врачей и их помощников. Пьяный рентгенолог, девочка-интерн, вправившая мне только с 3го раза суставы на пальцах олицетворяют собой нашу систему мед помощи. Я в шоке просто от увиденного... Больничный не взял, жалко стало отдел свой оставлять, от гипса под расписку отказался, на машине ездить не могу. Осталось только недеяться, что на вечернюю зорьку меня привезут и посадят в кресле где-нито на сухом местечке. В общем выбыл я из строя ходовых охот минимум на месяц, а отпуск уже скоро...

Сочувствую! Про травмпункты наши знаю, особенно про ночную 7-ку, да и в госпитале дежурная не лучше, у самого чуть в прошлом году весна не накрылась, слава богу за три дня до открытия гибс сняли. Виталий здоровья тебе и скорейшего возвращения в строй!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и случилось то, от чего мы все не застрахованы.

Накрылось мое открытие, скорее всего, медным тазом. Вчера на футболе один не аккуратный чудила ударом по ноге сломал мне палец, а на двух других выбил суставы. Половина ночи проведенная в травмпункте позволила ненавидеть врачей и их помощников. Пьяный рентгенолог, девочка-интерн, вправившая мне только с 3го раза суставы на пальцах олицетворяют собой нашу систему мед помощи. Я в шоке просто от увиденного... Больничный не взял, жалко стало отдел свой оставлять, от гипса под расписку отказался, на машине ездить не могу. Осталось только недеяться, что на вечернюю зорьку меня привезут и посадят в кресле где-нито на сухом местечке. В общем выбыл я из строя ходовых охот минимум на месяц, а отпуск уже скоро...

А я то наивно думал что такое только в провинции. Сочувствую. Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Очень серьёзное сообщение.

Решил для себя посмотреть термобелье на Кабеласе. В описании были непонятны несколько слов. Нажал авт. перевод (в Chrome есть). Лучше бы я этого не делал. Вообще понятно, что все трансляторы переводят «с юмором», но… короче зацените сами.

Исходный текст

Under Armour® ColdGear® Evolution Camo Series – Mock T-Neck

The long-sleeve Mock T-Neck has added coverage for superior warmth with a soft-on-skin brushed interior to make your stalk or treestand sitting more enjoyable. Sizes: S-3XL. Camo patterns: Mossy Oak® New Break-Up®, Realtree AP™, Mossy Oak Break-Up® Infinity™

Варианты переводов

Chrome (Google translator)

С длинным рукавом Мок-T-Нек добавил покрытие для превосходного тепло с мягкими на кожу щеткой интерьера, чтобы сделать Ваше ножке или Тристанд заседании более приятным.

Я не успокоился (хотя уже было весело) и воспользовался ещё двумя переводчиками

http://www.microsofttranslator.com

Давно рукав Мока T-шея добавил, покрытия для вышестоящего тепло с мягкой на кожу щеткой интерьер Вашего черешок или treestand сидел более приятным.

http://www.translate.ru

T-шея Насмешки с длинным рукавом добавила освещение для превосходящей теплоты с мягким-на-кожем почищенным интерьером, чтобы сделать Ваш стебель или treestand заседанием более приятного.

Как всё-таки хорошо, что производитель заботится о … да как ты это не назови…

Так я узнал ,что treestand – это лабаз.

P.S. Ещё узнал, что цвет Mossy Oak Break-Up® Infinity™ ни что иное как Мшистое из массива дуба. Красиво звучит. А у нас банально называют «мох». Никакой романтики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас съездил к себе мимоходом на Венец (самое высокое место в городе над рекой) - от туда слышу народ колошматит во всю, началось, стаю с ноги на ногу переваливаюсь, завидую мужикам по доброму, а мне жена дел расписала только сейчас разгребся, а то ближайшие месяца два  в выходные она меня  вряд ли увидит !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наметили традиционный, ежегодный, осенний выезд за щучками-карандашами и карасиками с бреднем.

Как я люблю жареных щукарей с корочкой хрустящей! Сплошной холестеринчик,почти как сало :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята до воскресенья вечера не появлюсь, после работы сразу масс старт, всем ни пуха кто открывается хороших выходных, на рыбалке и на охоте !!!

Ссылка на комментарий

ПРивет Всем ещё раз, давно я на форуме не появлялся, работа, сегодня рванём на медведя документы на руках, охоту на водоплавающую и боровую перенесли на 04.09. будем ждать.

С уважением Чазов!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх