Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Пакую вещи, завтра в 7.00 выдвигаюсь в Тульскую...там ждет ТЕПЛАЯ компания...надеюсь выезд будет плодотворный.

ни пуха...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

У меня всегда в таких местах вопрос возникает - нахрена рисовать прерывистую, если тут обгон запрещен? Знак за фурой не заметить, плевое дело. Может кто знает? Как специально делают

Наверное о разметке 1.6 речь - её наносят перед сплошной линией разметки(как предупреждающую) и знак естественно запрещающий стоит.

Сам иногда попадаю :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня всегда в таких местах вопрос возникает - нахрена рисовать прерывистую, если тут обгон запрещен? Знак за фурой не заметить, плевое дело. Может кто знает? Как специально делают

За пересечение прерывистой в зоне действия знака обгон запрещен - наказание совсем другое, отличное от лишения прав - штраф за нарушение правил обгона.

Прав лишают за выезд на встречную там где это запрещено.

Видеорегистратор поможет доказать, без него - практически бесполезно.

Ссылка на комментарий

к сожалению это не поможет... от бани и мужичка давление поднимится,и это усилит боль.

мигрень страшная вещь,хроническая.

Кирилл откуда такие познания?, ты меня пугаешь :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня всегда в таких местах вопрос возникает - нахрена рисовать прерывистую, если тут обгон запрещен? Знак за фурой не заметить, плевое дело. Может кто знает? Как специально делают

Пример из жизни. На Пятницком шоссе есть участок с прерывистой линией разметки - обгон разрешён. Вдруг перед этим участком возникает знак " обгон запрещён", некоторые обгоняя попадали прям в лапы инспекторов и от лишения прав на управление спасала только... Nная сумма. Через какое то время знак убрали. Вот так специально делают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пример из жизни. На Пятницком шоссе есть участок с прерывистой линией разметки - обгон разрешён. Вдруг перед этим участком возникает знак " обгон запрещён", некоторые обгоняя попадали прям в лапы инспекторов и от лишения прав на управление спасала только... Nная сумма. Через какое то время знак убрали. Вот так специально делают...

А как доблестные инспектора мотивируют лишение прав. Необходимо фиксация нарушения , а на фото или видео будет отчетливо видна прерывистая. Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как доблестные инспектора мотивируют лишение прав. Необходимо фиксация нарушения , а на фото или видео будет отчетливо видна прерывистая.

Валер, а по этому поводу другой случАй есть. Рассказал потерпевший, я уж не помню в каком районе такая фигня приключилась, ехал он, ехал, впереди газель и прерывистая разметка, он обгоняет и инспектора прям тут его и тормозят, оформляют по лишенческой статье и материалы в суд. Мужик всю обстановку на видео заснял и где обгонял и прерывистую линию и т.д. и т.п. А в суде ему открылась голая правда, оказывается этот участок дороги внесён в какой то там реестр, что ли .. со сплошной линией разметки и по закону обгон там запрещён! Мужик долго правды искал, но прав лишили на полгода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер, а по этому поводу другой случАй есть. Рассказал потерпевший, я уж не помню в каком районе такая фигня приключилась, ехал он, ехал, впереди газель и прерывистая разметка, он обгоняет и инспектора прям тут его и тормозят, оформляют по лишенческой статье и материалы в суд. Мужик всю обстановку на видео заснял и где обгонял и прерывистую линию и т.д. и т.п. А в суде ему открылась голая правда, оказывается этот участок дороги внесён в какой то там реестр, что ли .. со сплошной линией разметки и по закону обгон там запрещён! Мужик долго правды искал, но прав лишили на полгода.

Да они майдана не боятся. :D :D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да они майдана не боятся. :D :D :D :D :D :D :D :D

Да, не боятся, но, единственно чего боятся это по понятиям отвечать. Опять же есть другой случАй. Мужика остановили и предложили дунуть в электронное табло на предмет обнаружения алкоголя , мужик то не пил, прям стекло, прям сухой как лист - суше не бывает как дунет! А табло показывает наличие алкогольных испарений. Мужик в ах...е, я, говорит пойду на любые экспертизы, даже на 10 литровую клизььму соглашусь, дойду до самого министра здравохранения и гаагского трибунала и т.д. и т.п. Еле как инспектора его успокоили и... отпустили с миром, ну раз не пил, так не пил. Но мужик не успокаивается, просит показать ещё раз как это чудо прибор у него алкоголь нашёл. Тогда специнспектор даёт ему дунуть ещё раз - 0,00%, мужик вторично в а...уе, ну вы, блин даёте!Вот так наколпашивают водил, кто накануне чуть усугубил, ведь если бы мужик дёрнул накануне горячительного, то повёлся бы и отстегнул толику малую.

Я, иногда, предлагаю инспекторам сыграть в " Поле Чудес", говорю, давай, служивый отвечать за свои слова и поступки: Если я дуну и прибор покажет алкоголь то плачУ тебе 10 косых зелени, если не покажет, то платишь ты мне, если прибор "зависнет" расходимся при своих. Ну дунул, а результат мне не показывают, проезжайте говорят... наверное прибор "завис".

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий

Наверное о разметке 1.6 речь - её наносят перед сплошной линией разметки(как предупреждающую) и знак естественно запрещающий стоит.

Сам иногда попадаю :D .

В том то и дело, что есть участки (на бетонке например), где такая разметка на протяжении 1-го км как минимум. Есть длиннее участки. Ну никак это не предупреждающая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оказывается у работы есть три плюса.

Зарплата

Отпуск

и иии Пятницааааа ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оказывается у работы есть три плюса.

Зарплата

Отпуск

и иии Пятницааааа ;) ;) ;)

Блииииииин, как многого я лишился из-за своей лени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь на охоту, без подъёма и энтузиазма, как было когда-то. Неуж-то и охота превращается у меня в работу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блииииииин, как многого я лишился из-за своей лени.

Ленивые всё делают быстро и качественно, так как им лень потом переделывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оказывается у работы есть три плюса.

Зарплата

Отпуск

и иии Пятницааааа ;) ;) ;)

И один жирнючий минус-начальник(умные встречаются редко)

Блииииииин, как многого я лишился из-за своей лени.

Никаких потерь.Лень-двигатель прогресса!
Ссылка на комментарий

Собираюсь на охоту, без подъёма и энтузиазма, как было когда-то. Неуж-то и охота превращается у меня в работу?

Тагир, все путем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оказывается у работы есть три плюса.

Зарплата

Отпуск

и иии Пятницааааа ;) ;) ;)

И один жирнючий минус-начальник

И второй - понедельник :D.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

К нам сегодня патриарх приезжает.пол города перекрыли.мы знаки третий день ставим.кошмар какой то.

Знаки какие? Проход и проезд атеистов запрещен :D

Ссылка на комментарий

Не.до таких дело не дошло.стоянку запретили по всему маршруту где он проезжать будет.помоему атеистов сегодня прибавится.

Ссылка на комментарий

Из хорошего. Запек в фольге ребра косули и рыбки накоптил. Сегодня же день Водилы.

Из плохого. Жена нашла случайно заначку, что на лодку отложил, вот обмываю ее новые сапоги и разные кофточки.

Ссылка на комментарий

Из хорошего. Запек в фольге ребра косули и рыбки накоптил. Сегодня же день Водилы.

Из плохого. Жена нашла случайно заначку, что на лодку отложил, вот обмываю ее новые сапоги и разные кофточки.

ну это скорее не плохое,а....неожиданное!никто ведь не думал,что заначка спрятана так ненадёжно! :D зато жене радость!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх