Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Не,Дядь Вить,отметелить надо бы,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А я бы по лицу за такое паскудство травмы бы нанёс.

нанесение травм уголовно наказуемо!нужно просто сделать"физическое замечание" :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не,Дядь Вить,отметелить надо бы,

Крутизна!:)) скоро за пустые загоны на коммерческих охотах или не выход кабана на вышку егерей и охотоведов стрелять начнем!!! Кого метелить??? Есть ситуация, а причины не известны! "Косяк"- факт, а если он (перенос сроков) обоснован, жаль, что оперативно не предупредили....только и всего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крутизна! :)) скоро за пустые загоны на коммерческих охотах или не выход кабана на вышку егерей и охотоведов стрелять начнем!!! Кого метелить??? Есть ситуация, а причины не известны! "Косяк"- факт, а если он (перенос сроков) обоснован, жаль, что оперативно не предупредили....только и всего

Совершенно верно! Зато с товарищем пообщался!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Погода не дает ни шанса :cray:

Приехали в надеждах, еще синоптики доболы!!!!

Успели корма завезти, порадовались что зверь прямо на подкормочных ложится, решили здесь не стеречь.

Прилетели на базу, чаю, еще чаю, ехали не быстро, развезло дороженьку, без мешков с пшеничкой и семачками боязно.

Завез коллегу и сам рванул, приехал, забрался, разместился и стал слушать, слышал много всего, через час бахнул дождь, а потом и ливень.

Хотелось матюкаться и матюкался, столько планов на выходные, а он и не думает прекращать, кормушки козам до конца с этой погодой сделать не можем, просто жесать какая то.

В лес теперь только по необходимости, иначе потом только на вертолете, раздолбанные дороги после морозов еще хуже чем сама грязь.

Сижу делаю стенд на базе, распечатал вырезок из статей, заметок разных, одним словом хенд-мейд, все разъехались, пиво остынет пойду в баню.

Настроение лирическое, как бы не жрануть лишнего :D

Егеря вчера сказали две новости, что кабана полно пришло и волчишка один появился.

Кабаны рыжие, среди них есть белые и пятнистые примерно штучек двадцать.

Значит будет санпристрел, как минимум, кабан не наш однозначно наши черные и крупнее.

Будем кормить и эти вытянутся.

Че еще леса наламало опять, бензопилу нагнул сегодня, вот и штиль отказал.

Просеки на танкетке чистить остается только, по другому ни как.

Вот таки дела товарищи, пошел я в дильфинарий веников в вазу поставлю.

Всем хорошего вечера ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вань рябых под ноль :buba: санитарьте. легкого пара...не наклюкайся :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вань рябых под ноль :buba: санитарьте. легкого пара...не наклюкайся :D :D :D

Леш будем, по возможности отфоткаю я эту прелесть :D

Волчишку до снегов теперь не возьмем, хотя свалит он, сейчас загонные в разгаре у соседев.

А насчет наклеваться, так я фотки про Астрахань только что смотрел, Дядя Витя разогрева дал спасибо :D

Пойду карпика малосольного с морозилки достану ииии.....

Приезжай что ли в отпуск какой, изжарим кого нить под сэмыча ;)

Все ушел йя, через часков пару примкну

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

волчишка то проходной наверное... ..а стайка то можа подзадержиться

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

волчишка то проходной наверное... ..а стайка то можа подзадержиться

Дядя Леш, это они икус с Саратовской стороны иногда появляются, одна шкурка уже прибита на стену, не моей рукой конечно, все в будущем.

Куда потом хз, дальше Самарская область, там одни снеголетчики, фаросветчики, нормальный то зверь перелетный :D

Опять вона с месяц назад на ночной загонной охоте :D звизданули между глаз охотничку, совсем ума народ лишился, все подряд стригут

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот кому скучно помедитируйте под пивко, скоро кабаны придут, рогач на месте уже ;)

http://www.eenet.ee/EENet/hirv.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем.

На праздники в отпуск,на недельку приехал племяш.Хороший парнишка ,29 лет офицер-технарь.

Два дня праздновали-пять дней я его по угодьям таскал,вроде понравилось.

Настрелялся(по мишеням) вволю.Сотни три патронов сжёг.

Спасибо Володе(Амиго),мне целый ящик семёрки самокрута и ЛИИшку для перезарядки подогнал.

Чувствую , реально зацепило парня.

Буду усугублять.

Если в январе будут форумные пострелушки и всё у меня срастётся ,то его обязательно с собой возьму.

Кадры и смену себе уже надобно готовить ,однако! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера правильно подстроился под гон, и результат не заставил себя долго ждать!

Гон просто красота!!!

Ссылка на комментарий

Вчера правильно подстроился под гон, и результат не заставил себя долго ждать!

Гон просто красота!!!

С полем Вас.

Ссылка на комментарий

Своих вчера у тещи оставил, иду по по мосту домой, время почти одиннадцать вечера, снежок падает, хорошо, тихо..

Смотрю- под мостом два кабанчика пасутся, охренеть надо, в городе! Первая мысль- ружье. Потом думаю- не, всяк сверчок знай свой шесток. Сунул пальцы в рот, засвистел. Свиньи в галоп, в сторону частного сектора, дальше луга и Кама. Утром прошелся, следы нашел кое-как, но замело и уже непонятно куда ушли.

https://www.google.ru/maps/@56.4542228,53.8033331,3a,75y,135.8h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1ssmu9rKCeTNxQCa_yFaUV3w!2e0?hl=ru

вот этот мост, и непонятно, неужели через Каму переплыли, в другую сторону вроде как некуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот ты блин ...грёбанное правительство ну и до кучи наш городишко.... :angry:

вроде как с 1 ноября ввели что бы на масянях была буква Ш (если ездишь на шиповке).... или штрафик пятисоточка...

а у нас в городе как назло как то сразу они все кончились :blink: .... в автомагазинах записываются в очередь... что бы привезли им значит.... я как ну этих полосатиков увижу..так сразу в первый проулок сваливаю...ну их нахрен, дарить им пятисоточку...поломал голову.. извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???? по городу то езжу много..работа такая однако...по любасу когда нибудь нарвусь...

в итоге скачал с инета эту буковку... дома благо имеется фотопринтер...подогнал под положенный размер и на фотобумаге А4 распечатал.... и усё.... ^_^ завтра наклею...

такая мелочь вроде а гемора..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот ты блин ...грёбанное правительство ну и до кучи наш городишко.... :angry:

вроде как с 1 ноября ввели что бы на масянях была буква Ш (если ездишь на шиповке).... или штрафик пятисоточка...

а у нас в городе как назло как то сразу они все кончились :blink: .... в автомагазинах записываются в очередь... что бы привезли им значит.... я как ну этих полосатиков увижу..так сразу в первый проулок сваливаю...ну их нахрен, дарить им пятисоточку...поломал голову.. извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???? по городу то езжу много..работа такая однако...по любасу когда нибудь нарвусь...

в итоге скачал с инета эту буковку... дома благо имеется фотопринтер...подогнал под положенный размер и на фотобумаге А4 распечатал.... и усё.... ^_^ завтра наклею...

такая мелочь вроде а гемора..

А у нас всегда так.

Всё для человека! Всё во благо человека!

Вот только я уже лет эдак сорок хочу взглянуть хотя бы одним глазком на того "человека" ,во имя которого вся эта хрень творится в нашей,избранной Богом стране! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так что на него смотреть..каждый день по ящику показывают..

честно говоря я уже ящик путью и не смотрю....если и смотрю ,то нтв и охотничье ...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вроде как с 1 ноября ввели что бы на масянях была буква Ш (если ездишь на шиповке).... или штрафик пятисоточка...

Где это такое ввели?

По КоАП ответственность(предупреждение или штраф 500р.) установлена п.1 ст.12.5 за:

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

http://www.zakonrf.info/koap/12.5/

Да, по ПДД. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения такой пункт есть:

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Но, в перечне запретов для эксплуатации про отсутствующий знак "шипы" ничего нет:

11. Запрещается эксплуатация:

автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

троллейбусов и трамваев при наличии хотя бы одной неисправности по соответствующим Правилам технической эксплуатации;

транспортных средств, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр или технический осмотр;

Примечание исключено.

транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации", проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;

транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси и (или) на крыше - опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства выданного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

http://www.zakonrf.i...usk-transporta/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так дык вроде везде такое.. у меня друг из Подмосковья то же про это говорил не давно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так дык вроде везде такое.. у меня друг из Подмосковья то же про это говорил не давно..

:D

http://bashprok.ru/news/news.php?ID=20477

P.S. ссылку заменил на прямое сообщение с сайта Прокуратуры Башкортостана

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

вот ты блин ...грёбанное правительство ну и до кучи наш городишко.... :angry:

вроде как с 1 ноября ввели что бы на масянях была буква Ш (если ездишь на шиповке).... или штрафик пятисоточка...

а у нас в городе как назло как то сразу они все кончились :blink: ....

Гаишники все и скупили:)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх