Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Сделал первый в своей жизни солонец на зайца. Делал по картинкам на форуме - не знаю насколько правильно получилось, прошу строго не судить:

jhKz2b.jpg

jhKzEW.jpg

jhKzSf.jpg

Место выбрал - небольшая заросль деревьев в поле, в т.ч. дикая яблонька (куча яблок по земле валяется и погрызенные есть). Тут я зайца видел когда утром на утку как-то шел.

Веревкой обвязал срез бутылки, чтоб ветром не свалило, или если кто по дереву будет толкать, чтоб не упала.

Сверху дырки прикрыл срезом горлышка, но для водички место осталось.

Через недельку или 2 пойду смотреть...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Спасибо за совет. Смотрел и крутил , и как говорится вертел. Но что-то не легло , а тут как раз " Вепрь 308" на комиссию сдали. Взял, приложился как влитой. Состояние нового и денег 18 рублей. На вышку и на загонную самое то.

c1523516c356.jpg

Надеюсь не прогадал.

А рядом первая добыча? :D

С Покупкой!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Тагир. Это не огарь, а canvasback (холстинная спинка) северная нырковая утка. Самая крупная из нырков. Она не запрещена, но лимитирована. Можно брать одну за охоту.

Андрей Андреевич,что-то я у нас такой утьвы не встречал,это что американский эндемик?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и я к вам присоединился бы , 18ижачка погреть .

Если выходные совпадут .

Саша, мы с Захаровым, с помощью наших друзей (Юрий О) определили место пристрелки.

Бритово, пред Бронницами, до 300 м (сам пока не видел).

На следующей неделе будет туда пробный выезд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хоть что то из хорошего...

выхи.... сегодня... с пёсой с утра топтали перелески и поля заброшенные.можно сказать ноль... черныши на макушках берёз сидят...слетают метров за 200...в той стороне зайка есть но в кустах лесу....а так пусто.... но в одном перелеске нашёл переход утрешний(ночью легкая пороша) рогатой скотиночки....так у меня душа ушла не знаю куда.радости было как будто сам на загонной....руки шарят по карманам.... но увы... так знамо куды ушёл...да и чёрт с тобой... но ноги сами пошли обрезать...вообщем встреча не состоялась....потом по пути хомяка посмотрели.... живёт ещё... а у дяди Лёши всё руки не доходят до него...

чуток погодя малюсенький отчётик накропаем... про пустыню...

но главное завтра поеду на нормальную охоту на зайку.... со смычком гончих.... человек пригласил....да только их послушать ,для меня это уже охота. а смычок рабочий....

P.S. вроде как потихоньку душа мирится с переходом КРС на мелкую.... :( но тяжко всё это.

Ссылка на комментарий

хоть что то из хорошего...

выхи.... сегодня... с пёсой с утра топтали перелески и поля заброшенные.можно сказать ноль... черныши на макушках берёз сидят...слетают метров за 200...в той стороне зайка есть но в кустах лесу....а так пусто.... но в одном перелеске нашёл переход утрешний(ночью легкая пороша) рогатой скотиночки....так у меня душа ушла не знаю куда.радости было как будто сам на загонной....руки шарят по карманам.... но увы... так знамо куды ушёл...да и чёрт с тобой... но ноги сами пошли обрезать...вообщем встреча не состоялась....потом по пути хомяка посмотрели.... живёт ещё... а у дяди Лёши всё руки не доходят до него...

чуток погодя малюсенький отчётик накропаем... про пустыню...

но главное завтра поеду на нормальную охоту на зайку.... со смычком гончих.... человек пригласил....да только их послушать ,для меня это уже охота. а смычок рабочий....

P.S. вроде как потихоньку душа мирится с переходом КРС на мелкую.... :( но тяжко всё это.

кто такие черныши,кто такой хомяк и что такое смычки ,что за переход КРС на мелкую??????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огари выглядят вот так:

f457e553db6ef8795211da34279256df.jpg

Уважаемый Александр Семенович, конечно, спасибо за фото, но мы здесь знаем как выгладят огари.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто такие черныши,кто такой хомяк и что такое смычки ,что за переход КРС на мелкую??????

:D Да это он по фене ботает - не обращайте внимания :laugh:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто такие черныши,кто такой хомяк и что такое смычки ,что за переход КРС на мелкую??????

Ребята, отчего вы ничего не знаете-то?.............

Черныши - это самцы тетерева, смычок (а не смычка) - это пара гончих, КРС - это крупный рогатый скот.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто такие черныши,кто такой хомяк и что такое смычки ,что за переход КРС на мелкую??????

чуть выше правильно сказали...но

черныши-тетерева.

хомяк-бобёр

смычок-пара гончих

КРС-крупно рогатый скот, в данном случае лось. ну мелочь для меня это заяц(хотел написать зая, но вдруг опять не поймут), лиса....

:D Да это он по фене ботает - не обращайте внимания :laugh:.

Андрей, ну зачем вы так... ;):blush2:

Святослав, я с 95г (как пришёл с армии)практически без перерыва ездил на сохатого... а тут такая не хорошая оказия....вот и плавно перехожу на мелочь.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

чуть выше правильно сказали...но

черныши-тетерева.

хомяк-бобёр

смычок-пара гончих

КРС-крупно рогатый скот, в данном случае лось. ну мелочь для меня это заяц(хотел написать зая, но вдруг опять не поймут), лиса....

Андрей, ну зачем вы так... ;):blush2:

Святослав, я с 95г (как пришёл с армии)практически без перерыва ездил на сохатого... а тут такая не хорошая оказия....вот и плавно перехожу на мелочь.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Александр Семенович, конечно, спасибо за фото, но мы здесь знаем как выгладят огари.

Я не вам. Я - Тагиру ....(он фото добытых уток увидел и засомневался, не огарь ли там застреленный....) :D

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Ребята, отчего вы ничего не знаете-то?.............

Черныши - это самцы тетерева, смычок (а не смычка) - это пара гончих, КРС - это крупный рогатый скот.....

Потому что учимся потому и не знаем, молоды мы еще в охоте!,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чуть выше правильно сказали...но

черныши-тетерева.

хомяк-бобёр

смычок-пара гончих

КРС-крупно рогатый скот, в данном случае лось. ну мелочь для меня это заяц(хотел написать зая, но вдруг опять не поймут), лиса....

Андрей, ну зачем вы так... ;):blush2:

Святослав, я с 95г (как пришёл с армии)практически без перерыва ездил на сохатого... а тут такая не хорошая оказия....вот и плавно перехожу на мелочь.

Алексей, я по поводу всякой дичи вспомнил старый (очень старый) стишок. Кому не понравиться - обругайте меня.

К нам сегодня приходил некро - педо - зоо - фил....

Трупы маленьких животных он с собою приносил.......

Ссылка на комментарий

Да дома сижу, скучаю - а тут такие вопросы весёлые :D !

Не скучай подъезжай ,есть что выпить и ребрышки на гриле подошли!,!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не вам. Я - Тагиру ....

Александр Семенович, ну уж Тагир уж точно знает, кто такие ОГАРИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не скучай подъезжай ,есть что выпить и ребрышки на гриле подошли!,!

А куда подъезжать??? Мы все здесь любим конкретику...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не скучай подъезжай ,есть что выпить и ребрышки на гриле подошли!,!

Спасибо за предложение, но не выездной я сейчас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, я по поводу всякой дичи вспомнил старый (очень старый) стишок. Кому не понравиться - обругайте меня.

К нам сегодня приходил некро - педо - зоо - фил....

Трупы маленьких животных он с собою приносил.......

фууу Сергей...

Ссылка на комментарий

Спасибо за предложение, но не выездной я сейчас.

Ну вот один соскачил! , :D:post-1787-1182943319:

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх