Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

СВОЯК, Не переживай все будет хорошо. Женщины часто на сохранение ложатся. Мы паникуем, но все обходится. Главное верь в это.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Зашел домой, одиноко так - хоть волком вой. Налил конины стакан - не лезет. Противно на душе. Знаю, хоть убей -знаю, что все будет хорошо, но все равно противно...

По себе знаю , хороше помогает следующее действо : открываешь сейф , вынимаешь волыну , пачку-другую патронов и едешь в три.В тире вывешиваешь на броняшку отсечки к примеру портрет кырлы-вырлы или ульянова-бланка и расстреливаешь к чертям все взятые из сейфа патроны в "темпе вальса" и с полным почтением к наставлениям по оперативной стрельбе.

Выходишь из стрелковой зоны с заложенными ушами , т.к. бирушами пользоваться не надо и со спокойной головой.

А коньяк и прочее только на сердце дополнительную нагрузку кидают - у меня так старинный товарищ до больняка с инфарктием допрыгался.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Зашел домой, одиноко так - хоть волком вой. Налил конины стакан - не лезет. Противно на душе. Знаю, хоть убей -знаю, что все будет хорошо, но все равно противно...

Все будет хорошо!!! Поверь в это так и будет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
По себе знаю , хороше помогает следующее действо : открываешь сейф , вынимаешь волыну , пачку-другую патронов и едешь в три.В тире вывешиваешь на броняшку отсечки к примеру портрет кырлы-вырлы или ульянова-бланка и расстреливаешь к чертям все взятые из сейфа патроны в "темпе вальса" и с полным почтением к наставлениям по оперативной стрельбе.

Выходишь из стрелковой зоны с заложенными ушами , т.к. бирушами пользоваться не надо и со спокойной головой.

А коньяк и прочее только на сердце дополнительную нагрузку кидают - у меня так старинный товарищ до больняка с инфарктием допрыгался.

Никогда не спорил, но если Вы от пистолета выходите с "заложенными ушами", что ж будет если взрывпакет рядом взорвать. С сомнениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свояк, очень знакомая ситуация. Даст Бог, все будет хорошо. А ты держись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эй, земеля, у тебя - сын на подходе. Все будет хорошо, не переживай. Жене - поклон и пожелания благостного исхода. Ну и тебе - всего и в два раза больше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если Вы от пистолета выходите с "заложенными ушами", что ж будет если взрывпакет рядом взорвать. С сомнениями.

Уважаемый , о я же говорю о закрытых тирах советской выделки , т.е. из бетона без шумоизоляционных переборок - это же не на полигоне что-то рвануть!

У нас , в Питере , пистолетные тиры только закрытые и с дикой акустикой , а если ещё и оружие мощное то по ушам конечно бьёт и если отстрелять несколько десятков патронов то потом позванивает в ушах то.

Однако дико успокаивает сам процесс подготовки к стрелковой тренировке - это , согласитесь , уже на подсознательном уровне после "N" лет занятий стрелковыми дисциплинами.Да и стрессовую злобу снимает при описаной мною системе применения мишеней!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никогда не спорил, но если Вы от пистолета выходите с "заложенными ушами", что ж будет если взрывпакет рядом взорвать. С сомнениями.

Это ерунда, я знаю паренька у которого от выстрела из арбалета или лука барабанные перепонки лопаются :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех приветствую! Открытие удалось! Все прошло просто классно. Сейчас сижу, полусплю и никак на рабочий лад не могу настроиться.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Уважаемый , о я же говорю о закрытых тирах советской выделки , т.е. из бетона без шумоизоляционных переборок - это же не на полигоне что-то рвануть!

Не знаю, мы наушники одевали только на тренировках когда в несколько человек стреляли, что бы друг другу не мешать, тир был то же советской выделки закрытый на 5 галерей, правда "марголина" сильно шумным не назовешь. Но стреляли и из револьвера, а когда инкасаторы на плановые стрельбы приходили вообще стрелял из чего попало у них оружие разномастное было. Ничего, никто не глох.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во владимирскую на открытие из-за диких цен не поехал, но и дома сидеть было невмоготу. Поехал в субботу покатался по орехово-зуевскому району в поисках мест предстоящей охоты. Весь день лупил холодный дождь с ветрилой. Порадовало огромное количество утки. С собачкой походил по пойме, со стариц поднимались стаи утей по 50-100 штук. Прикольно было наблюдать, как после подъема их сносит ветром и они пархают на месте как калибри. Также нашел хорошие перелеты на торфянниках, но наличие энного количества добротных (пока пустующих) стоянок-лагерей охотников, наталкивает на мысль, что на открытии там делать нечего. Замерз, промок до труселей, собака от усталости еле обратно в машину запрыгнула, но БЛИН ЭТО ПРИКОЛЬНО. Когда еще посмотришь на непуганную дичь :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю, мы наушники одевали только на тренировках когда в несколько человек стреляли, что бы друг другу не мешать, тир был то же советской выделки закрытый на 5 галерей, правда "марголина" сильно шумным не назовешь. Но стреляли и из револьвера, а когда инкасаторы на плановые стрельбы приходили вообще стрелял из чего попало у них оружие разномастное было. Ничего, никто не глох.

Этот вопрос зависит и от индивидуального восприятия шума , наверное слышали о шумовом болевом пороге и современных проблемах особенно у жителей мегаполисов которые подверженны постоянным воздействиям шума.Потом есть разные тиры и питерские очень "зронкие" , а потом Вы верно подметили о том что разное оружие даёт разный звук выстрела и то что применяю я для подобной разгрузки не "Марголин" и не "Хайдуров" и не "ПМ".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю, мы наушники одевали только на тренировках когда в несколько человек стреляли, что бы друг другу не мешать, тир был то же советской выделки закрытый на 5 галерей, правда "марголина" сильно шумным не назовешь. Но стреляли и из револьвера, а когда инкасаторы на плановые стрельбы приходили вообще стрелял из чего попало у них оружие разномастное было. Ничего, никто не глох.

У меня на тренировках основное оружие было - ПМ. Ещё как глохнешь, вне зависимости от тира. У каждого слух разный. У меня пара друзей, из тех кому звук стрельбы не мешает, один музыку в машине на максимуме слушает, другого на охоте орать замучаешься, что б обернулся. "Музыкант" стреляет хорошо, в "чистой" стрельбе у нас счёт 50 на 50. Но оба они не слышат вертолёт (нефтепровод проверяет) и "Буран", когда я эту технику слышу минут пять - десять, и им об этом говорю. После тренировок глохнешь ощутимо, но опять же, относительно чего сравнивать, у кого какой слух.  Спорить можно, но по личным наблюдениям, на соревнованиях чаще выигрывают те, кто стреляет в наушниках. Значит звук стрельбы мешает точности. А раз мешает, то его воздействие ненормальное. После продолжительных тренировок без наушников, да ещё, если стреляют в несколько пистолетов, уши как ватой закладывает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал брать разрешение на охоту в УОП...- ОДИН образец заявления, ОДНО место за столом что бы заполнить заявление, ОДИН охотовед выписывает путевки и  б...ть народу человек 50, у каждого по пачке билетов на друзей... стоял 1,5 часа не взял - обед начался (война войной - а обед по расписанию) уехал работать - и так пол дня прогулял. И как б...ть путевку взять?????

Какой ИШАК придумал ТАКИЕ путевки-разрешения, каждую из которых охотовед заполняет минут 15 вписывая туда кучу всяких никому не нужных данных? Какой ИШАК придумал эти заявления на выдачу путевок? Народ, что из глубинки путается, не понимает что и где писать, почти половина охотников пришли за путевками с теми квитанциями о оплате госпошлины, которые платили весной и НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что больше не поедешь?

Завтра поеду - госпошлину нашей гондурасии я зря что ли заплатил? 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Поехал брать разрешение на охоту в УОП...- ОДИН образец заявления, ОДНО место за столом что бы заполнить заявление, ОДИН охотовед выписывает путевки и  б...ть народу человек 50, у каждого по пачке билетов на друзей... стоял 1,5 часа не взял - обед начался (война войной - а обед по расписанию) уехал работать - и так пол дня прогулял. И как б...ть путевку взять?????

Я когда получал тоже 3 часа потерял, вроде впереди всего человек 12 было, а оказалось также у каждого по 3-5 путевок на друзей берут, да еще дурдом когда на разные участки одному и тому же человеку разные путевки выписывают, хотел плюнуть все одно дома валятся будет, но дождался. Правда у нас охотовед с понятием и прервался только кофе попить, без обеда строчил как пулеметчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Настроенье распиздец...

Положил жену в больницу - угроза выкидыша.

Здоровья вам всем, ребята, и вашим близким.

Не паникуй. Все должно быть хорошо.

Я завтра в собор зайду за здравие жены твоей и ребёнка свечу поставлю.

Имя только её скажи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то свершилось - я в отпуске. Сегодня стартуем на разведку в УОП Киржачского района Владимирской области. Правда там уже отметился Казым Дуброво, но будем надеяться что он со товарищи и нам немного дичи оставили. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец-то свершилось - я в отпуске. Сегодня стартуем на разведку в УОП Киржачского района Владимирской области. Правда там уже отметился Казым Дуброво, но будем надеяться что он со товарищи и нам немного дичи оставили. :huh:

Так вроде Казым Дуброво в Першино открывался, а там не УОП.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Так вроде Казым Дуброво в Першино открывался, а там не УОП.

С уважением.

Всем привет! Першино есть в Пермском крае, а Казым Дуброво от туда, но в деревне я его не видел.

Еду открываться в пятницу.

С уважением Чазов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРИВЕТ ВСЕМ! НАКОНЕЦ ТО ОФОРМИЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СВОЙ ПРУД. УРА !!! А ЕЩЕ Я ВЧЕРА РУКУ СЛОМАЛ. ТОЖЕ УРА!!!! ТЕПЕРЬ СИЖУ ТЫКАЮ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ ПО КЛАВИШАМ И ДУМАЮ, КАКИМ КЛЯПОМ ДЕРЖАТЬ РУЛЬ ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ. В ПОНЕДЕЛЬНИК В А :) СТРАХАНЬ. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Першино есть в Пермском крае, а Казым Дуброво от туда, но в деревне я его не видел.

Еду открываться в пятницу.

С уважением Чазов.

Не он под Киржачем открывался, отчет есть. Тут то же Першино.

Вам ни пуха...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх