Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все, через пол часа я В ОТПУСК :DB)

В сети меня не будет, кто захочет присоединится на охоту - звоните, телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
ПРИВЕТ ВСЕМ! НАКОНЕЦ ТО ОФОРМИЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СВОЙ ПРУД. УРА !!! А ЕЩЕ Я ВЧЕРА РУКУ СЛОМАЛ. ТОЖЕ УРА!!!! ТЕПЕРЬ СИЖУ ТЫКАЮ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ ПО КЛАВИШАМ И ДУМАЮ, КАКИМ КЛЯПОМ ДЕРЖАТЬ РУЛЬ ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ. В ПОНЕДЕЛЬНИК В АСТРАХАНЬ. B)

А ты мою охотничью собаку (которая лучший заслуженный педагог года) за руль посади, а сам пивко в салоне потягивай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в шоке, сегодня созвонился с егерем в родовых угодьях, что под Старицей. Так вот они там совсем озверели, мало того что цены загнули не реальные золотая утка выходит за 1000 ре в сутки, так выделили всего одно разрешение на право охоты в обходе. Так что извеняйте, но и меня государство загоняет в "бреки", открываться буду в эти выходные, как нелегал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что извеняйте, но и меня государство загоняет в "бреки", открываться буду в эти выходные, как нелегал.

Наше государство со своими палатными умами из нас из всех скоро нелегалов сделает мля. Я конечно понимаю,что за удовольствие надо платить,но с апетитом у них явно перебор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю подобное будет и в других регионах. У нас в неком охотхозяйстве утка сезон-800, месяц (ноу хау) 400, разовая 100. А, местой как небыло много так и нет! По моим охотам хороший лет-потранташ за утро. Но. такое было давненько. А, жаль! Блин!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наше государство со своими палатными умами из нас из всех скоро нелегалов сделает мля. Я конечно понимаю,что за удовольствие надо платить,но с апетитом у них явно перебор.

Можно уже всем нам отличительный знак эмблему делать ,как у Лисовина- волка,но с фотоаппаратом на шее,что бы издали было видно идёт наш простой "фотограф",

и не нужно задавать ему глупых вопросов про какие то дорогие бумажки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спорить можно, но по личным наблюдениям, на соревнованиях чаще выигрывают те, кто стреляет в наушниках. Значит звук стрельбы мешает точности. А раз мешает, то его воздействие ненормальное. После продолжительных тренировок без наушников, да ещё, если стреляют в несколько пистолетов, уши как ватой закладывает.

Стрельба в закрытом, да и открытом тире без зашиты ушей - затычек, наушников, да просто 9мм патронов в уши на худой конец, - приводит к невосстановимому повреждению слуха. Если делать это постоянно, то просто можно оглохнуть. Навсегда и всерьез. Гостили как-то у меня два художника из России. Повел я их в тир. Один - все нормально - надел наушники и не роптал, а другой - по обычному русскому рас**дяйству от наушников отказался. Мол нам это не надо, да мы и так привыкши... Сожгли мы по сотне патронов или больше и, в результате, упрямый был глух как пень. Через несколько недель слух у него восстановился, но не до изначального уровня. Вот так-то. Подружейные собаки часто глохнут к старости. Вообщем, берегите себя, господа охотники!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас наоборот путевки дешевле стали по сравнению с прошлым сезоном!!! А все началось с того, по этой весне председателю общества через прокуратуру хвост прижали, так сразу все нормально стало !!! В том году для гостей сезонка по осени 1800 была, плюс отработка 400, итого 2200, в этом рубль без отработки, подвижки в лучшую сторону !!!  

Ссылка на комментарий

ХОРОШЕЕ--губернатор Ленинградской области в пятницу 27.08.10года после ОБЕДА снял запрет на проведение охоты! ПЛОХОЕ---бланков путёвок ни в одном из районов Ленобласти небыло. Естественно охотники на праздник открытия не попали!Прошлый год сезонная на водоплавающую стоила 1000 руб.,нынче думаю дешевле не будет. Так это как понимать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ХОРОШЕЕ--губернатор Ленинградской области в пятницу 27.08.10года после ОБЕДА снял запрет на проведение охоты! ПЛОХОЕ---бланков путёвок ни в одном из районов Ленобласти небыло. Естественно охотники на праздник открытия не попали!Прошлый год сезонная на водоплавающую стоила 1000 руб.,нынче думаю дешевле не будет. Так это как понимать?

Это где же с Вас брали в Лен.области за сезонку на водоплавуеще перо по 1000 рублей?

Может Вы чего путаете или недоговариваете?

Если Вы "чужой" в угодьях то конечно , а с меня в ЛООиР брали за сезон на одну базу по 30 рублей и сейчас взяли по полтинничку.Конечно для члена иного Общества ценник много выше - так мой напарник из ВоенОхоты спецом перешел в ЛООиР.Годовой членский взнос в первую половину года 1100 рублей , во вторую 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в шоке, сегодня созвонился с егерем в родовых угодьях, что под Старицей. Так вот они там совсем озверели, мало того что цены загнули не реальные золотая утка выходит за 1000 ре в сутки, так выделили всего одно разрешение на право охоты в обходе. Так что извеняйте, но и меня государство загоняет в "бреки", открываться буду в эти выходные, как нелегал.
Наше государство со своими палатными умами из нас из всех скоро нелегалов сделает мля. Я конечно понимаю,что за удовольствие надо платить,но с апетитом у них явно перебор.

А нам по неволе бреками придется становиться, коль совсем охоты в области лишили.

А с такими расценками на путевки похоже дешевле штраф (если ещё поймают и докажут :25:) обойдется, чем все мытарства с её получением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас наоборот путевки дешевле стали по сравнению с прошлым сезоном!!! А все началось с того, по этой весне председателю общества через прокуратуру хвост прижали, так сразу все нормально стало !!! В том году для гостей сезонка по осени 1800 была, плюс отработка 400, итого 2200, в этом рубль без отработки, подвижки в лучшую сторону !!!  

Кирил да у вас вообще там при#уели товарищи давно пора было по брелам им надавать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открытие, жаль, не смогу вырваться. Путевки уже на руках. Очень хочу на охоту, но откроюсь не раньше следущей недели.

Ссылка на комментарий

Охотугодья нашего района Ленинградской области называются Кордон. Причём УОП нет совсем.Разрешение на водоплавающих на сегодняшний день сезонка 1500 рублей для местных,пенсионерам скидка.У нас РООиР прекратил существование много лет назад. Теперь ООО Кордон.Годовые взносы мы не платим и по сумме затрачиваемых денег за год на проведение весенней,летне-осенней и охоты на зайца у нас выше чем в ЛООиР. Приезжайте на охоту.Гостевая значительно дороже,чем 1500.По названию охотугодий запросто и узнаете название нашего района.

Это где же с Вас брали в Лен.области за сезонку на водоплавуеще перо по 1000 рублей?

Может Вы чего путаете или недоговариваете?

Если Вы "чужой" в угодьях то конечно , а с меня в ЛООиР брали за сезон на одну базу по 30 рублей и сейчас взяли по полтинничку.Конечно для члена иного Общества ценник много выше - так мой напарник из ВоенОхоты спецом перешел в ЛООиР.Годовой членский взнос в первую половину года 1100 рублей , во вторую 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотугодья нашего района Ленинградской области называются Кордон. Причём УОП нет совсем.Разрешение на водоплавающих на сегодняшний день сезонка 1500 рублей для местных,пенсионерам скидка.У нас РООиР прекратил существование много лет назад. Теперь ООО Кордон.Годовые взносы мы не платим и по сумме затрачиваемых денег за год на проведение весенней,летне-осенней и охоты на зайца у нас выше чем в ЛООиР. Приезжайте на охоту.Гостевая значительно дороже,чем 1500.По названию охотугодий запросто и узнаете название нашего района.

Подскажите тогда : где это ООО "Кордон"?

Я обычно езжу в Вороново и на карьеры за Дрюновщину. Эти места - это угодья ЛООира и там всё достаточно культурно.Вы о каком районе говорите?

Ссылка на комментарий

Разными моделями пользовался.Самое большее количество лет отохотился с ТОЗ-34 ЕР. Первое ружьё было 1858 года выпуска со стволами из дамасской стали(витые). А то,что сейчас вполне устраивает и боем и весом,хотя прежние ружья тоже лёгкие были,за исключением ИЖ-54. Спасибо Николай 3 за комплимент!

Славянин55, Ружьё у Вас хорошее.
Ссылка на комментарий

Вам, как жителю С-Пб.,должно быть известно,что есть форум--Питерский охотник.Так на этом форуме высказываются многие охотники С-Пб. и Лен.области.

Подскажите тогда : где это ООО "Кордон"?

Я обычно езжу в Вороново и на карьеры за Дрюновщину. Эти места - это угодья ЛООира и там всё достаточно культурно.Вы о каком районе говорите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разными моделями пользовался.Самое большее количество лет отохотился с ТОЗ-34 ЕР. Первое ружьё было 1858 года выпуска со стволами из дамасской стали(витые). А то,что сейчас вполне устраивает и боем и весом,хотя прежние ружья тоже лёгкие были,за исключением ИЖ-54. Спасибо Николай Ш3 за комплимент!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отец поехал открываться, вечером отзвониться, будет "бередить" душу, а я вот на работе сижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вам, как жителю С-Пб.,должно быть известно,что есть форум--Питерский охотник.Так на этом форуме высказываются многие охотники С-Пб. и Лен.области.

Ну что ж , поищу.Как понимаете , от добра добра не ищут и при том что меня в Лен.области вполне удовлетворяют имеющиеся в ЛООиР угодья я не искал новых "ближних" , а вот возможности поехать в глубинку России на охоту меня более интересуют.Скажем так : я считаю что будущее охоты за "охотничим туризмом" в иные регионы на недельку-другую и потому изучаю возможности , хотя конечно финансовые неурядицы пары последних лет отодвинули желаемое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего, в эти выходные открывают Тверскую, цена божеская 200 руб в день (болотно-полевая, водокрякующая и еще вальдшнеп) сезонка 2000р.. А я на охоту попаду только недели через три не раньше.... Это плохо. А хорошо то, что за три недели там все отстреляются и свалят. И можно будет спокойно поохотиться, да и гусик может потянется потихоньку. Наберусь терпения и буду ждать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из хорошего, в эти выходные открывают Тверскую, цена божеская 200 руб в день (болотно-полевая, водокрякующая и еще вальдшнеп) сезонка 2000р.. А я на охоту попаду только недели через три не раньше.... Это плохо. А хорошо то, что за три недели там все отстреляются и свалят. И можно будет спокойно поохотиться, да и гусик может потянется потихоньку. Наберусь терпения и буду ждать.

С уважением.

вот у вас цены блин, у нас в УОП сезонка 400 к частнику сезонка 800

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот у вас цены блин, у нас в УОП сезонка 400 к частнику сезонка 800

Так то же приятно удивлен, при этом усталый голос бухгалтера сказал: "Паспорт не нужен только ох. билет, если иногородний."

Хотя могут быть и какие-нибудь подвохи, но это мало вероятно. Я надеюсь.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх