Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хотел тему "замутить" по бинарам и прочим "гадостям",...набрал, фотков наставил...и ну нах...поубивал всё. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Хотел тему "замутить" по бинарам и прочим "гадостям",...набрал, фотков наставил...и ну нах...поубивал всё. :)

Не выпускай джина...ещё покалечится кто :D хорошо мои охотнеги не слухом,не духом про бинары эти,КАК убедить ,что под более тяжелую навеску ,пороху нужно поменьше сыпать,так ещё и не понял,хорошо ружья магнум у экспериментаторов :huh:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не выпускай джина...ещё покалечится кто :D хорошо мои охотнеги не слухом,не духом про бинары эти,КАК убедить ,что под более тяжелую навеску ,пороху нужно поменьше сыпать,так ещё и не понял,хорошо ружья магнум у экспериментаторов :huh:

Вот и вспомнил тот разговор. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и вспомнил тот разговор. :)

У одного ,каждый сезон новый приклад на МР27,но навеска меньше 48гр дроби и 2,5 Сокола не катит...пробовал на 50м. ,что у него 6 двухнолевых дробин в А4 из 48гр,что у меня из 36гр,но нет контузии после выстрела - знать патрон слабый :blink::D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У одного ,каждый сезон новый приклад на МР27,но навеска меньше 48гр дроби и 2,5 Сокола не катит...пробовал на 50м. ,что у него 6 двухнолевых дробин в А4 из 48гр,что у меня из 36гр,но нет контузии после выстрела - знать патрон слабый :blink::D

Он просто не умеет "готовить" :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжай :rolleyes:

Спасибо Вань....но работа не отпускает (сцуко два года не работал...нахрена начинал??? :laugh: ) 2го технадзор объект принимает - вырвал 5 дней и ещё 5 на Н.Г. - как тут всё успеть??? :alcoholic:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он просто не умеет "готовить" :)

Не просто надо ,что бы было примерно так ..... зверя ударной волной пробивает :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, попал? :D

Наши не промахиваются :yu:
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо Вань....но работа не отпускает (сцуко два года не работал...нахрена начинал??? :laugh: ) 2го технадзор объект принимает - вырвал 5 дней и ещё 5 на Н.Г. - как тут всё успеть??? :alcoholic:

Просто имей ввиду, что тебе есть куда приехать и к кому тоже ;)

Дорога тудой-сюдой, плюс твоя жратька-выпифка, в остальном не парься

Я на трех арботах впахиваю, а куда деваться, жись такой, охоты нынче дорогие, семья растет, вот и приходится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня первый опыт по кабанам :D полные штаны страстей.

Собака вышла с загона, я почти был готов папиросить.

А сзади пара сикачишек подкрались, ружик почти с рук отпустил.

По первому дал пять штук с вепря, он еще и в полете пенек задел.

Корочь ужости такие были, я даже разделывать спокойно не смог.

Мужики освободили, заставили бахнуть водовки :D

Я тоже своего первого на всю жизнь запомнил. Мальчишкой ещё 17 летним был. В Костромской и тоже из чужой Иж-58 ,латуньки самокрутные с круглыми.

На мня в упор бульдозер выпер. Первым в лоб и рикошет.Остановился метрах в семи. Вторым (на автомате-не помню как)-точно в пасть.

Шагов пять ко мне прошёл и лёг.

Дальше очень смутно помню. Мужики ,кажется восьмером его до волокуши по снегу тащили.

А мне стакашек самогона налили для тонуса.

Я в деревне с волокуши еле-еле смог встать. ноги подкашивались. Отходняк пошёл.

Больше чем на 380 кил. потянул. Я таких больше не встречал никогда. Даже в Сибири.

Больше 30 лет прошло ,а помню как вчера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас начнут искать дальних родственников в той деревне! У нас такого просто не может быть! :new_russian::blush2: Дай Бог ему здоровья! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня первый опыт по кабанам :D полные штаны страстей.

Собака вышла с загона, я почти был готов папиросить.

А сзади пара сикачишек подкрались, ружик почти с рук отпустил.

По первому дал пять штук с вепря, он еще и в полете пенек задел.

Корочь ужости такие были, я даже разделывать спокойно не смог.

Мужики освободили, заставили бахнуть водовки :D

Меня и сейчас потряхивает,по позвоночнику шерсть норовит одёжу приподнять (в загонной или на сучке где,как звук выключают и вот он шелест иль хруснула сушина) ....но пока не увидел и ствол не поднял :)

Это у вас еще медведей нет :D:pooh_on_ball:

У меня друган пиздюлину от меня получил когда по такому примерно кабану не стал стрелять с трех метров по стоячему(правда у него тройка и единица в стволах были)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это у вас еще медведей нет :D:pooh_on_ball:

У меня друган пиздюлину от меня получил когда по такому примерно кабану не стал стрелять с трех метров по стоячему(правда у него тройка и единица в стволах были)

Так то и нарезное у нас поменьше 11,45 мм. :P:laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

В воскресенье охотил на загонной- лось, кабан. В команде были два молодых парня ,москвичи. У обоих это первый загон.

Егерь сразу предупредил корову и свинью не стрелять , иначе штраф + стоимисть лицензии.

Спрашиваю у молодых - Знаете как распознать свинью ?

Ответ удивил - Элементарно , сиськи .

- ????? Какие сиськи ?

-- Да обыкновенные. У свиньи большие и свисают, а у кабана их нет.

:cray::D:cray: до слёз..

Видно хороший шутник их проинструктировал .

Ссылка на комментарий

Да Вы конечно правы.В общих чертах дело такое:Я прежде чем уйти на угодья,12 августа написал заявление на выдачу разрешений,13 августа выписал доверенность на "получение" разрешений жене.15 августа все разрешения и госпошлина были оплачены в банке.То есть всё как обычно в течении многих лет.21 августа я тронулся в путь,добрался до зимовья 12 сентября.А 24 сентября мне по рации соо бщили что районным охотинспектором поставили скупщика пушнины о котором в своё время писал Вадим.Он в выдаче разрешений отказал,мне пришлось выезжать не начиная охоты.

вот гад! И что тереть с охотой? Сезон на смарку?
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это у вас еще медведей нет :D:pooh_on_ball:

У меня друган пиздюлину от меня получил когда по такому примерно кабану не стал стрелять с трех метров по стоячему(правда у него тройка и единица в стволах были)

Леш дозреваю на него, капытки, капытками, а здесь нужно многое понимать.

В этом году не поехал, в следующем махну.

Ссылка на комментарий

В воскресенье , вечером, посмотрели с своими парнями фильм "Ярость" с Бредом Питом.

Пришли к выводу, что после проката его в ФРГ, немцы должны возненавидеть амеров - за скотское поведение ( :D )

Ссылка на комментарий

вчера удалось отремонтировать генератор от Форда Транзит>06г.по мануалу НЕ РЕМОНТИРУЕМЫЙ!(старое заменить новым).из неисправностей-полный износ контактных колец и щёток реле-регулятора.контактные кольца нашёл случайно-250р,щётки идеально подошли от регулятора Ваз 2110-12.единственное-поводки пришлось наростить.

в общем из затрат:РР от Ваза-150р,кольца контактные-250р,подшипники-2х40р,2 часа на разборку/сборку.экономия почти 9000р(цена нового генератора 9300)

Ссылка на комментарий

вчера удалось отремонтировать генератор от Форда Транзит>06г.по мануалу НЕ РЕМОНТИРУЕМЫЙ!(старое заменить новым).из неисправностей-полный износ контактных колец и щёток реле-регулятора.контактные кольца нашёл случайно-250р,щётки идеально подошли от регулятора Ваз 2110-12.единственное-поводки пришлось наростить.

в общем из затрат:РР от Ваза-150р,кольца контактные-250р,подшипники-2х40р,2 часа на разборку/сборку.экономия почти 9000р(цена нового генератора 9300)

ага. ощутимая разница в экономии. либо новый генератор, либо како то конструктор. но хорошо что руки прямые! молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера удалось отремонтировать генератор от Форда Транзит>06г.по мануалу НЕ РЕМОНТИРУЕМЫЙ!

Вы мне напомнили старый анекдот: пожарные борются с возгоранием в одном из зданий штатного госпиталя. Пожар потушен. Усталый и грустный начальник пожарной группы докладывает шефу:" Пожар потушен! Троих откачали, но, к сожалению, пятерых не удалось... Сорри..." Что???? Ведь это горел МОРГ!!!!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх