Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Снег сегодня хороший выпал. Может удастся снежикоход выгулять. Это хорошо

25d31c3ea5c3.png

Снег завтра чистить. Это плохо. Физкультура одако. Это хорошо.

Хорошего больше - ура!

Таки обкатали снежик.. Весело, здорово.. Нормалюк покатались

700858eb587b.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

с 4х утра сыпет снег.... и до сих пор ещё идёт(см 15 уже есть)...завтра съездить побродить бы.... а куда на своей пузотёрке... обидно чёрт... :angry:

Где же он этот снег,хоть один бы снежок слепить? С утра дождь идет,собрался на охоту,машина в трех метрах от подъезда стоит,вышел завести,прогреть,да собу выгулять,машина кусок льда,пока дошел два раза я упал,один раз собака,решили остаться дома,днем туман,сейчас опять дождь идет.

Скоро Новый Год.

Ссылка на комментарий

f681edcd402b.jpg

Лидер движения считает, что организации требуется «свежая кровь». Сама Мария не собирается выходить из организации и будет всеми путями способствовать ее продвижению.

Сегодня в редакцию портала пришло письмо, в котором говорится о том, что лидер движения «Право на оружие» Мария Бутина досрочно слагает с себя полномочия председателя, а новый руководитель будет выбран на досрочном IV съезде, дата проведения которого пока неизвестна.

На вторую половину декабря намечены предварительные выборы, которые пройдут в формате онлайн-голосования. Все подробности вы можете найти в тексте информсообщения, которое мы приводим ниже полностью:

«Заявление председателя общественной организации «Право на оружие» в связи с самоотводом.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, сторонники, соратники, члены и партнеры организации «Право на оружие»!

3 года я была председателем общественной организации «Право на оружие». Мне невероятно повезло, ведь мне удалось принять участие в процессе рождения нового сообщества, настоящей общественной организации, созданной нами, простыми людьми, с нуля. Мне довелось стать организатором первых сборов актива, на которых рождалась структура будущего общественного движения, его название, принципы, цели и задачи.

Эти 3 года пролетели незаметно. Незаметно, потому что это было невероятно интересно и продуктивно. Из простой группы единомышленников и конструктивной идеи организация выросла в общероссийскую: за первыми сторонниками пришли новые, сперва только в Москве, а потом о нас узнали и в регионах. Появились по образу и подобию московского отделения региональные представительства с сильными лидерами, которые смогли собрать свой актив, организовать работу с прессой, властью, создать стрелковые клубы, провести масштабные мероприятия.

Многие говорят мне, что это моя заслуга. Но это, конечно, не так. Все это стало возможным только по причине труда каждого небезразличного человека. Коллективный мозг, как и всегда, смог больше, чем я даже могла себе представить.

Мы вместе не только провели большое количество разных мероприятий, собрали под свои знамена совершенно разных людей, с помощью кампаний общественного участия смогли отменить ряд неправомерных правотворческих решений, но и спасли многие судьбы. Я имею в виду тех людей, которые, защищая себя и свои семьи, оказались на скамье подсудимых. И благодаря каждому из вас, кто выходил на улицы, писал в Интернете об этой несправедливости, выступал в СМИ, эти люди получили заслуженные оправдательные приговоры и возможность продолжить жизнь рядом с близкими людьми. Спасибо вам за это!

Но это далеко не конец, а только начало большого пути!

Разумеется, мною будет представлен общий отчет о деятельности организации за период моего управления. В этом обращении я не стану утруждать вас цифрами и большим количеством букв.

Я полагаю, что это трехлетнее сотрудничество было продуктивным для каждого из нас. Однако все в жизни когда-нибудь заканчивается. Так и мне пришло время передать право на управление организацией другому человеку, который, безусловно, внесет новую и свежую струю в нашу с вами жизнь и общественную работу. Любой взгляд имеет свойство «замыливаться», как любая вода застаивается, обновление и ротация кадров везде необходимы для дальнейшего развития любого проекта, поэтому я считаю необходимым не держаться за данный пост и уступить его новому человеку. Я никуда не исчезаю. Я останусь рядовым членом организации и окажу любую помощь и поддержку в обучении нового председателя.

Кто станет этим человеком – решать членам организации «Право на оружие». В рамках этого, кроме соблюдения формальных процедур по избранию на ближайшем внеочередном съезде председателя, правление организации «Право на оружие» инициирует проведение открытого конкурса и предварительных выборов на этот пост.

Любой желающий может попробовать избраться в качестве председателя движения «Право на оружие». Этот человек должен быть членом организации, оплатившим взнос за 2014 год. Для выдвижения необходимо направить на электронную почту member@ongun.ru свое резюме в свободной форме, фотографию и эссе о том, почему соискатель желает стать председателем организации, изложив свой примерный план действий на ближайшие 5 лет (согласно уставу председатель избирается именно на такой срок). Заявки собираются до 16 декабря 2015 года, систематизируются и публикуются для открытого интернет-голосования. Лидеры рейтинга будут рекомендованы правлением делегатам для голосования на пост председателя (и одновременно члена правления).

Мы очень ждем ваших инициатив и предложений!

Ваша Мария Бутина»

От себя, как от главного редактора портала, могу добавить, что, хотя мы и не являемся органом «Права на оружие», мы всего лишь добрые и старые партнеры, нам было приятно все эти годы работать с Марией. Это яркая, целеустремленная, харизматичная личность, которая, я уверен, не уйдет в неизвестность. Мне как-то сложно это себе представить. Возможно, уход означает начало нового проекта, о котором мы еще не знаем? Все может быть… Но не будем гадать, а будем следить за развитием ситуации. И рассказывать об этом развитии нашим читателям. Возможно, один из вас как раз и займет место Марии. Кто бы это ни был, читатели портала узнают об этом в числе первых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где же он этот снег,хоть один бы снежок слепить? С утра дождь идет,собрался на охоту,машина в трех метрах от подъезда стоит,вышел завести,прогреть,да собу выгулять,машина кусок льда,пока дошел два раза я упал,один раз собака,решили остаться дома,днем туман,сейчас опять дождь идет.

Скоро Новый Год.

поделюсь.... но самовывоз.... ;)

Ссылка на комментарий

Ага,я сёння с утреля,гдей-то около семи,вышел грузовик заводить,у меня на лобовухе-как после зимнего дождя корка,(сполчаса грел)чтоб оттаяло,и гдей-то с десяти утра сыпет и сыпет.Кой-как день отьездил,Счас прибыл на хаус,пожарил сомика,взял поллитру и релаксирую,чего и всем желаю.За сим откланиваюсь,счас пойду с Жуликом куролесить,отпишусь в лучшем случае в понеделку.

Ссылка на комментарий

Да ,забыл сказать,куролесить пойду когда поллитра закончится.А так всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий

Да ,забыл сказать,куролесить пойду когда поллитра закончится.А так всем хороших выходных!

удачно покуролесить!главное не в ущерб здоровью! :russian:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой то добрый человек подогнал снега,второй час уже идет,но температура +2 и туман,может все таки ляжет.

Ссылка на комментарий

удачно покуролесить!главное не в ущерб здоровью! :russian:

удачно покуролесить!главное не в ущерб здоровью! :russian:

А чё нам красивам мужикам,нагуляемся и по домам!Всего делов-то.
Ссылка на комментарий

Всё, халява в электричестве кончилась :( . Понаехали электрики, поставили щётчики на столбы, завели вводА через них. Теперь всякие сварочные работы под угрозой. А в планах был прицеп-вагон жилой на четыре спальных места с печкой. Придётся генератор покупать. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё, халява в электричестве кончилась :( . Понаехали электрики, поставили щётчики на столбы, завели вводА через них. Теперь всякие сварочные работы под угрозой. А в планах был прицеп-вагон жилой на четыре спальных места с печкой. Придётся генератор покупать. :(

Все халявы рано или поздно заканчиваются. Безплатного в этом мире ничего нет. Даром пока только воздух, которым мы дышим и солнышко. За всё остальное надо платить. Энергетики не дураки, они устанвливают среднюю цену в регионе и за все левые подключения платят остальные потребители.

Ссылка на комментарий

Все халявы рано или поздно заканчиваются. Безплатного в этом мире ничего нет. Даром пока только воздух, которым мы дышим и солнышко. За всё остальное надо платить. Энергетики не дураки, они устанвливают среднюю цену в регионе и за все левые подключения платят остальные потребители.

Да ладно, переживём. У меня сосед через дорогу уже наверно(точно не помню) шестой год без света вообще живёт, готовит на русской печке, при чём круглый год.

А прицеп всё равно весной сварю, мне нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно, переживём. У меня сосед через дорогу уже наверно(точно не помню) шестой год без света вообще живёт, готовит на русской печке, при чём круглый год.

А прицеп всё равно весной сварю, мне нужно.

Раз нужно, так значит нужно. У меня в Нижегородце, недалеко от моего дама 4 громадных гаража, в которых местные ребята организовали свои мастерские, ремонт авто, металлоизделия, отопление и пр. Начинают в 6 утра и до часу ночи. Мало того, что за потреблённую ими электроэнергию платим мы все в складчину, так ещё не телевизор не включить, ни стиральную машину. Холодильник рычит, скоро накроется. Скачки напруги таковы, что не успеваю лампочки менять. Но им надо.

Ссылка на комментарий

Раз нужно, так значит нужно. У меня в Нижегородце, недалеко от моего дама 4 громадных гаража, в которых местные ребята организовали свои мастерские, ремонт авто, металлоизделия, отопление и пр. Начинают в 6 утра и до часу ночи. Мало того, что за потреблённую ими электроэнергию платим мы все в складчину, так ещё не телевизор не включить, ни стиральную машину. Холодильник рычит, скоро накроется. Скачки напруги таковы, что не успеваю лампочки менять. Но им надо.

Tagir, в Вашем сообщении витает некая не злоба конечно, но досада какая то что ли. Вы не должны платить за них, у них должен стоять свой прибор учета. Скачки напруги скорей всего из-за слабой по мощности КТП, напряжение она может выдавать по норме, а вот нагрузку не держит. Скорей всего трансформатор старый, а посмотрите, как быстро развивается прогресс: современные компрессоры, сварки, болгарки и прочий инструмент, который с каждым годом всё мощней и совершенней. А ребята эти лучше пусть в гаражах возятся на виду, чем в тёмных дворах шапки срывать, да красть всё, что плохо прикручено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir, в Вашем сообщении витает некая не злоба конечно, но досада какая то что ли. Вы не должны платить за них, у них должен стоять свой прибор учета. Скачки напруги скорей всего из-за слабой по мощности КТП, напряжение она может выдавать по норме, а вот нагрузку не держит. Скорей всего трансформатор старый, а посмотрите, как быстро развивается прогресс: современные компрессоры, сварки, болгарки и прочий инструмент, который с каждым годом всё мощней и совершенней. А ребята эти лучше пусть в гаражах возятся на виду, чем в тёмных дворах шапки срывать, да красть всё, что плохо прикручено.

Да и я о том же. Могли бы поставить какие-либо приспособы для стабилизации напруги, чтобы остальные не страдали, да за своё электричество платили бы сами, раз они на этом зарабатывают. У нас в посёлке в основном пенсионеры, старики да старухи. Есть и богатенькие, но очень экономные, стараются экономить на всём. Не платят налоги на недвижимость, за воду, за вывоз мусора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё, халява в электричестве кончилась :( . Понаехали электрики, поставили щётчики на столбы, завели вводА через них. Теперь всякие сварочные работы под угрозой. А в планах был прицеп-вагон жилой на четыре спальных места с печкой. Придётся генератор покупать. :(

Вам вынесли ваш учёт на улицу.... и что в этом страшного?да воровать плохо ...очень плохо... :angry:

и почему сварочные работы под угрозой? поставите отдельно автомат на сварку , в зависимости от мощности сварочного....и усё.....

почему происходят скачки напряжения... да может трансформатор старый, да могут потери в линии быть....не исключено... но, в основном - дом находится в конце линии.... и по моему мнению.... воруют другие.... и поэтому напруга маленькая...

без обид.

Ссылка на комментарий

вчера приезжали друзья из Белоруссии.машинку тут покупали,ночью проводил,поехали до дому,днём позвонили,говорят в Брянске метель,снег хлопьями летит-красота!есть надежда,что и к нам снежок доберётся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам вынесли ваш учёт на улицу.... и что в этом страшного?да воровать плохо ...очень плохо... :angry:

и почему сварочные работы под угрозой? поставите отдельно автомат на сварку , в зависимости от мощности сварочного....и усё.....

почему происходят скачки напряжения... да может трансформатор старый, да могут потери в линии быть....не исключено... но, в основном - дом находится в конце линии.... и по моему мнению.... воруют другие.... и поэтому напруга маленькая...

без обид.

Вот это и приводит меня в уныние, что в России мало кто понимает, что воровать плохо. А воровать у малоимущих это в тройне плохо. Но в России всё наоборот, чем больше воруют, тем больший почёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это и приводит меня в уныние, что в России мало кто понимает, что воровать плохо. А воровать у малоимущих это в тройне плохо. Но в России всё наоборот, чем больше воруют, тем больший почёт.

ну раз пошла такая "пьянка",то позволю по поводу воровства в этой сфере кое что сказать...

2 категории воров

1-бедные, почему воруют? ответ банально прост-нет денег. ЗП ниже плинтуса... а КАК ЖИТЬ ? ни кто не знает....

2-богатые,почему воруют? знают что уйдут от наказания... на лапу дадут в лучшем случае(чем штраф заплатят, а штраф ну очень приличный...насчитывается по сечению провода)

жадность....стыда и прочего у них и в помине нет.

поверьте, с такими сталкиваюсь часто... и часто беру их за одно место... всяко предлагали.... но не забуду слова Верещагина(Белое солнце пустыни).... мзду не беру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну раз пошла такая "пьянка",то позволю по поводу воровства в этой сфере кое что сказать...

2 категории воров

1-бедные, почему воруют? ответ банально прост-нет денег. ЗП ниже плинтуса... а КАК ЖИТЬ ? ни кто не знает....

2-богатые,почему воруют? знают что уйдут от наказания... на лапу дадут в лучшем случае(чем штраф заплатят, а штраф ну очень приличный...насчитывается по сечению провода)

жадность....стыда и прочего у них и в помине нет.

поверьте, с такими сталкиваюсь часто... и часто беру их за одно место... всяко предлагали.... но не забуду слова Верещагина(Белое солнце пустыни).... мзду не беру.

Можно конечно объяснить почему и зачем, но нам всем от этого не легче. Больше всего возмущает как чиновники разворовывают бюджетные средства, а у ментов и пркуроров нет желания заняться ими. А эти ворюги даже не стесняются и не прячутся. Шикарные машины, громадные дома и пр. Вот у меня есть возможность сравнить, сопоставить. Маленькая, бедная Словакия, а люди живут намного лучше, пенсии выше, Цены на продукты ниже, дороги в нормальном состоянии, деревни освещены. "За державу обидно", как сказал Верещагин.

Ссылка на комментарий

Мне на одном форуме сейчас залу.....заявили, что охота с подхода, как оказывается у нас запрещена. Может я дурак, вы мне друзья подскажите, что-то я пропустил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леонид, не заморачивайся, люди, видимо, плохо информированы или это плод фантазии...

Хотя, если на утку весной, то дважды запрещена, контекст освети...

Ссылка на комментарий

Вам вынесли ваш учёт на улицу.... и что в этом страшного?да воровать плохо ...очень плохо... :angry:

и почему сварочные работы под угрозой? поставите отдельно автомат на сварку , в зависимости от мощности сварочного....и усё.....

почему происходят скачки напряжения... да может трансформатор старый, да могут потери в линии быть....не исключено... но, в основном - дом находится в конце линии.... и по моему мнению.... воруют другие.... и поэтому напруга маленькая...

без обид.

Все населённые пункты давно так запИтаны, наша дерЁвня последняя осталась. Читал где то давно, что потом подача эл. энергии будет лимитирована. Какому нибудь дедушке может это и всё равно, платЯ за три лампочки, у меня же часто то сварка то резка, то ещё что. Соответственно лимит этот быстро кончиться может, вот и говорю, что генератор придётся покупать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что просмотрел один из первых моих фильмов детства "Барабаны судьбы" про охоту в Африке. Возможно, а скорее всего, и он помог выбрать моё увлечение на всю жизнь! Ностальгия однако.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх