Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

я просто опроверг ваше утверждение,что порох не является ВВ.да и смотря как его(порох)использовать,а то и за него можно"уголовку"заработать.

да и порох,в отличии от остальных ВВ, разрешён к обороту среди граждан,что видимо и навело вас на мысль,что порох безвреден(точнее не является ВВ)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Братья Овечкины, когда самолет угоняли (кто-то помнит эту историю? - первая, ставшей широко известной историей попытки угона самолета, еще во времена СССР. Была семейка музыкантов Овечкиных, во главе с мамашей они решили угнать самолет и на нем сбежать в Норвегию, кажется) - именно из Сокола сделали бомбу и взорвали ее во время штурма самолета ...

Это я к тому, что почти все, при желании, можно извернуться, и не по назначению применить. Конечно, порох относиться к метательным ВВ, поэтому патроны им (Соколом) и заряжаем. Говорят, что взрывчатку (бризантную) можно вообще чуть ли не из удобрений сделать, но какое отношение это имеет к нам, к охотникам?

Здравомыслящие люди пошутят и посмеются, а дураки из чего угодно дров наломать наломают.

------------------------------------

ВВ делятся на "инициирующие", "метательные", "бризантные". Деление основано на скорости горения ВВ. В метательных ВВ, скорость распространения пламени в самом веществе - сотни метров в секунду. Из них делают порох. Взорваться он может только при создании условий для детонации - это когда скорость сгорания - до семи тыс метров в секунду - т.е. практически мгновенно.

Такая скорость детонации у инициирующих ВВ - из них детонаторы делают. Это гремучая ртуть, азид свинца, например.

Бризантные (дробящие) ВВ - скорость горения - три-пять тыс метров в секунду. Эти ВВ обычно и имеют ввиду, когда говорят о взрывчатке. Ими снаряжают снаряды, бомбы, т.е. боеприпасы, используют в горных работах и т.п.

Я конечно, не пиротехник - все эти примерные сведения из книги об истории развития артиллерии, еще в школе в библиотеке брал, читал

:drinks:

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

спасибо за пожелания, выздоравливаем! ключица долго будет срастаться, но Юлька уже наловчилась одной рукой справляться))

книги она любит и с удовольствием сама читает, даже заставлять не надо, надо всего лишь подсунуть что-нибудь интересное))

Выздоравливайте! Я тоже ломала ключицу в школе, правдо обошлось без операции. Ходила две недели с рукой прибинтованной к телу :). Все хорошо будет!!!

Ссылка на комментарий

http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/articles/view/121.htm

вот про ВВ.может кому интересно будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашёл сегодня на ютубе целую серию фильмов - дикая природа России. Смотрел на большом экране ТВ. Красота.

Ссылка на комментарий

Не взорвёте вы соколом ничего, разве гвозди с болтами раскидает и кому очень сильно не повезёт может и оторвёт чего.

Дымарь говорят склонен к детонации, но и то игрушка по сравнению с нормальными ВВ.

При желании карбид лучше жахнет чем любой порох.

Поэтому охотничий порох всерьёз никто не рассматривает, разве для галочки - лоха развести.

Ссылка на комментарий

Не взорвёте вы соколом ничего, разве гвозди с болтами раскидает и кому очень сильно не повезёт может и оторвёт чего.

Дымарь говорят склонен к детонации, но и то игрушка по сравнению с нормальными ВВ.

При желании карбид лучше жахнет чем любой порох.

Поэтому охотничий порох всерьёз никто не рассматривает, разве для галочки - лоха развести.

В 70-е годы проводили эксперименты, когда с помощью направленного взрыва создали плотину, перекрывшую ущелье с горной речкой.

В качестве взрывчатки использовали, если память не изменяет, около 14 тыс тонн бездымного пороха, как раз Сокола,вроде б, сроки хранения этого пороха вышли, вот его таким образом и утилизовали.(может и не Сокол, не помню, но точно это был бездымный порох)

В качестве детонаторов для пороха, чтобы он взорвался, использовали заряды тротила. В журнале Огонек обо всей операции большая статья была... (Экспериментировали, с аммонитами, но один взрыв из этих опытов, произвели с помощью пороха. От аммонитов отказались - очень сильно загрязнялась (отравлялась) окружающая среда продуктами разложения аммиачной селитры)

Но если мы сейчас начнем разводить базар на тему - что, как и чем взорвать, то очень скоро, думаю, "компетентные органы" наш базар прикроют... В наше время подобные разговоры чреваты в свете террористической угрозы... :D

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Бобёр к каким относится, его с ночником можно, или нет?

Порылся в нете, похоже ценный пушной зверёк, тоже с ночником нельзя.

Почему нельзя? С высоты 2 метра над землей можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему нельзя? С высоты 2 метра над землей можно.

Т.е. Бигу можно с поднятых вверх рук ........... :laugh:
Ссылка на комментарий

Т.е. Бигу можно с поднятых вверх рук ........... :laugh:

:D Вариант конечно, но не катит. Как минимум дерево в любом случае искать. Ну или с плеч друга. Чем не лабаз?

Ссылка на комментарий

Хороший фильм, хороший клип! (Кстати, этой первый хороший фильм про армию, кажется, после первой чеченской войны он был снят... До этого армию только обгаживали...)

....

Только у меня возрастная ностальгия что-ли... Ведь жили же все вместе в СССР, без войн между собой, ездили друг к другу в гости, женились, строились, радовались жизни...

Спрашивается - на кой хрен и кому понадобилось всех развести в разные стороны, заставить ненавидеть и убивать друг друга?

Кто-то стал от этого счастливее?

Кто-то из шишек наверху разбогател и нажился на общей беде и общем горе, это то ясно...

А простой народ в любой из нынешних наших республиках - что он получил?

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Выздоравливайте! Я тоже ломала ключицу в школе, правдо обошлось без операции. Ходила две недели с рукой прибинтованной к телу :). Все хорошо будет!!!

Детям побольше кальция!
Ссылка на комментарий

:D Вариант конечно, но не катит. Как минимум дерево в любом случае искать. Ну или с плеч друга. Чем не лабаз?

И что, всем Сергея с собой брать? Больше двухметровых нетути...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший фильм, хороший клип! (Кстати, этой первый хороший фильм про армию, кажется, после первой чеченской войны он был снят... До этого армию только обгаживали...)

....

Только у меня возрастная ностальгия что-ли... Ведь жили же все вместе в СССР, без войн между собой, ездили друг к другу в гости, женились, строились, радовались жизни...

Спрашивается - на кой хрен и кому понадобилось всех развести в разные стороны, заставить ненавидеть и убивать друг друга?

Кто-то стал от этого счастливее?

Кто-то из шишек наверху разбогател и нажился на общей беде и общем горе, это то ясно...

А простой народ в любой из нынешних наших республиках - что он получил?

Александр! Не ужели не понятно, кто за океаном руки потирает? А про план развала СССР то же не слышали? А про план развала России?

Ссылка на комментарий

Александр! Не ужели не понятно, кто за океаном руки потирает? А про план развала СССР то же не слышали? А про план развала России?

Вопросы эти, что называется, риторические...

Знаю я про эти планы, и вижу, как они практически реализованы, или реализуются...

И не только за океаном... Нашлись и свои "Иуды", кто все это реализовывал...

Горько от того, что те, кто на Украине, например, прыгает под хор "Хто не скаче, тот москаль" ... сегодня, к примеру, такими вопросами и не задаются ...

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Почему нельзя? С высоты 2 метра над землей можно.

Низяяя

В законе написано -

"Дополнить пунктом 52.13.1 следующего содержания: '52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных,

за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли..."

Пушнину вообще нельзя.

О, гусей с утками можно ночью стрелять с ночником. :blink::D

Ссылка на комментарий

Все! Срочно покупаю ночник для весенней охоты на гуся!!! :)))

Блин! Вспомнил жеж. Не катит он у меня. Тут весной и так ночи светлые.

Эх... опять технический прогресс не для нас.

Ссылка на комментарий

Низяяя

В законе написано -

"Дополнить пунктом 52.13.1 следующего содержания: '52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных,

за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли..."

Пушнину вообще нельзя.

О, гусей с утками можно ночью стрелять с ночником. :blink::D

А что, бобры разве не копытные?

Ссылка на комментарий

Все! Срочно покупаю ночник для весенней охоты на гуся!!! :)))

Блин! Вспомнил жеж. Не катит он у меня. Тут весной и так ночи светлые.

Эх... опять технический прогресс не для нас.

Ну почему жеж не катит, можно на крайняк задарить кому нибудь, кому катит ;) . :D

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418240722' post='1052877154']

А меня последние пол года все таки тянет к холодному оружию.

Вот сегодня присмотрел, договариваюсь о скидке. Интересует только боевое оружие, не паркетное :D

1e1b6668799e.jpg

Ага как лезвия кончаться ,можно ежели че и побриться :-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Нашёл сегодня на ютубе целую серию фильмов - дикая природа России. Смотрел на большом экране ТВ. Красота.

Кинь ссылочку , позырим на досуге под сто грамм!!!:-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Они водоплавающие, семейства нырковых :D

Ну биг вы меня озадачили, этож что получается. Тут давеча кабасика с лабаза охотил, а оборзевший енот наглый не свалил после выстрела. Ну и.... Он ведь не копытный? :cray:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они водоплавающие, семейства нырковых :D

Обыкнове́нный бобр — полуводное млекопитающее отряда грызунов; один из двух современных представителей семейства бобровых (наряду с канадским бобром, которого ранее считали подвидом). Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх