Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не знаю байка или нет, но слышал такую историю. У мужика постоянно "чистили" подвал (это ещё в те времена, когда соления и прочий домашний скарб было принято хранить именно там и подвалы не были местом притона бомжей и алконавтов). Он бывший моряк и со службы от куда-то осталась корабельная сирена. Вот он и примастырил её к подвальной двери,к ак сигнализацию. В итоге два трупа - у каждого по разрыву сердца...

Было такое - у моего деда тоже стояла сирена в квартире и его вневедомственная предупреждала что может быть плохо - типа есть прецедент.Мужику тогда (ещё в совке) припаяли , но по минимуму - он грамотно развёл демагогию о том что мол в "новой общности" даже и не мог помыслить о таком криминале и просто испытывал свою любимую игрушку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ну вот наконец то А.А.Гармашев начал выдавать свои "чудо-секреты",а то раньше категорически не хотел. Значит влияние форума и на него есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю байка или нет, но слышал такую историю. У мужика постоянно "чистили" подвал (это ещё в те времена, когда соления и прочий домашний скарб было принято хранить именно там и подвалы не были местом притона бомжей и алконавтов). Он бывший моряк и со службы от куда-то осталась корабельная сирена. Вот он и примастырил её к подвальной двери,к ак сигнализацию. В итоге два трупа - у каждого по разрыву сердца...

Тоже про такую историю слышал: мол купил в лётчик, вернувшийся из-за границы, себе Волгу ГАЗ-21 (это было в 60-е годы, Правдинск, тогда Горьковской обл.) и страшно переживал - как бы не своровали из гаража. Тоже поставил в гараже гарнизонный ревун и по порогу гаражных ворот вкопал ракета сигнальные. При не знании где тумблер отключения и при открытии ворот на угол, больше определённого - происходит срабатывание! Ходил всегда в гараж сам, а тут улетел в командировку и беременная жена дико захотев капуски солёной - пошла сама за ней в гараж! (естественно она не знала ни очём)

Когда сработала сирена и ракеты пошли вверх с диким грохотом, она бухнулась в обморок. Это и спасло и плод и всех! 

Весь гарнизон ждал возврата мужа из командировки Когда он прилетел - то она его долго дубасила и скалкой и просто так.....

Слава богу - родила нормально и в срок!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая -  Получил диплом  о среднем профессиональном образовании, присвоили квалификацию - юрист

Плохие - 1) до сих пор не прислали вкладыш с оценками. 2) Не могу найти работу до ухода в армию, а следовательно не за что готовиться к охоте, благо на 80-90% готов :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая - Получил диплом о среднем профессиональном образовании, присвоили квалификацию - юрист

Плохие - 1) до сих пор не прислали вкладыш с оценками. 2) Не могу найти работу до ухода в армию, а следовательно не за что готовиться к охоте, благо на 80-90% готов :skull:

Может о высшем образовании? Или средне специальном?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может о высшем образовании? Или средне специальном?

Техникум, 2 года учили, как написали в дипломе так и переписал :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Техникум, 2 года учили, как написали в дипломе так и переписал :skull:

А-а-а ну значит средне-специальное (это просто по старому) - поздравляю. А какую специальность присвоили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А-а-а ну значит средне-специальное (это просто по старому) - поздравляю. А какую специальность присвоили?
Хорошая -  Получил диплом  о среднем профессиональном образовании, присвоили квалификацию - юрист

Плохие - 1) до сих пор не прислали вкладыш с оценками. 2) Не могу найти работу до ухода в армию, а следовательно не за что готовиться к охоте, благо на 80-90% готов :skull:

:buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Техникум, 2 года учили, как написали в дипломе так и переписал :skull:

Поздравляю! Молодец! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая - Получил диплом о среднем профессиональном образовании, присвоили квалификацию - юрист

Плохие - 1) до сих пор не прислали вкладыш с оценками. 2) Не могу найти работу до ухода в армию, а следовательно не за что готовиться к охоте, благо на 80-90% готов :skull:

Молодец! Поздравляю с окончанием техникума,поступай в универ пока не забрали в армию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодец! Поздравляю с окончанием техникума,поступай в универ пока не забрали в армию.

Не, мысли как раз осенью идти в армию, потом работать в МВД и заочно на высшее :skull: вот такие вот планы грандиозные :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, мысли как раз осенью идти в армию, потом работать в МВД и заочно на высшее :skull: вот такие вот планы грандиозные :buba:

Не приветствую жизненые планы насчёт ментовки.Но не обращай внимания на меня-жить тебе,тебе решать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша! Праздник был День семьи любви и верности . Мы же любящиееееееееееееееее! Я с тещей по спиртику жена вино. После спирта никогда не болею.И не сухо.

Все конечно в меру.

Да уж! Наш праздник!

Ссылка на комментарий
Не, ну после тяги, когда ружья в чехлах, по чуть-чуть, грамм так по 250-350 на лицо, да под закусь и под историю хорошую, ведь замечательно...
Любое количество спиртного меняет\влияет психику человека , частенько в худшую сторону. Несколько лет "торчал" на форуме "питерхант" (забанили перманентно), форумчане частенько собираются (СПб) , я сходил пару раз и больше не ногой. Все сборища на 90 % превращаются в пьянку и пьяный базар с разборками порой.Больше ни ногой на такие мероприятия . Ну а ежли реально выскажешь правду , то вообще писец . Вроде взрослые все люди , а поведение мордераторов -штаны ширинкой назад . Не дай бог что то супротив сказать мордераторам в открытую - бан, можно было только в личку написать, так потом в правила внесли изменения , что даже и в личку писать нельзя )))

Извиняюся - не хорошо на форуме обсуждать другой форум , но как говорят, кто предупрежден, тот не вступит в говно ))) Я даже собаку в деревне назвал в честь одного из мордераторов "ЧМО-Лемез" - и откликается ..ука , хотя до этого был под кличкой "Пендос" )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня утром вскрыли машину и уперли панель от магнитолы.

Вот что интересно - городская администрация запрещает ставить машину под окном на "газон" (в кавычках, потому что газон представляет собой груду битого асфальта), выписывает за стоянку во дворе штрафы. Предлагают ставить машины на асфальтированной стоянке около парка - от домов метров 100, освещения нет. Платные охраняемые стоянки забиты - мест нет. Сегодня утром на площадке у парка вскрыты 5 машин. Администрация местная в доле что ли с ворами? Или им нравится куча безнаказанных наркоманов в городке? (город -18000 жителей всего) В аптеках не скрываясь продают наркам все что необходимо...

Послушайте человека, 16 лет и до сих пор работающим с противоугонными системами. В этом случае не убережет ничего! Есть и датчик движения рублей 350 стоит, есть и разговора, рублей 400, есть и удара - рублей 200. Есть и сигналки, которые по телефону предупреждают о действиях с машиный и позволяющих по телефону прослушать разговоры внутри ( около 10 000). Те люди, которые воруют панели от а/м, подходят к машине (как правило "Жигули") с металличской линейкой - ей можно вскрыть ЛЮБЫЕ жигули. Варвары подходят с осколками изолятора от свечи зажигания в кулаке - легкий бросок и стекла нет! (проверял в лабораторных условиях). Если сигналка заорет, а если жигулям более 3-х лет, там окисляются концевики дверей (не зажигается свет в салоне при открытии двери) то она не заорет и что выскочишь в трусах ночью? А у подъезда тебя ждет их сообщник с дубиной в руке, которой можно получить по башке! Оно это надо? Не надо ничего оставлять в машине, что может привлечь внимание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Любое количество спиртного меняет\влияет психику человека , частенько в худшую сторону. Несколько лет "торчал" на форуме "питерхант" (забанили перманентно), форумчане частенько собираются (СПб) , я сходил пару раз и больше не ногой. Все сборища на 90 % превращаются в пьянку и пьяный базар с разборками порой.Больше ни ногой на такие мероприятия . Ну а ежли реально выскажешь правду , то вообще писец . Вроде взрослые все люди , а поведение мордераторов -штаны ширинкой назад . Не дай бог что то супротив сказать мордераторам в открытую - бан, можно было только в личку написать, так потом в правила внесли изменения , что даже и в личку писать нельзя )))

Извиняюся - не хорошо на форуме обсуждать другой форум , но как говорят, кто предупрежден, тот не вступит в говно ))) Я даже собаку в деревне назвал в честь одного из мордераторов "ЧМО-Лемез" - и откликается ..ука , хотя до этого был под кличкой "Пендос" )))

Каждый человек индивидуален, и у каждого свой пунктик! Я тоже 2 года не пил! ( я не говорю о пьянстве - это разные вещи!) и сейчас жалею об этом

Ссылка на комментарий

Не употребляю вообще 10 лет и намного лучше жить, спиртное слабовольство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не употребляю вообще 10 лет и намного лучше жить, спиртное слабовольство.

Дело то вообще то - хозяйское. Но я не считаю это правильным поведением. Хотя повторюсь - дело хозяйское!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не употребляю вообще 10 лет и намного лучше жить, спиртное слабовольство.

Дело, действительно, хозяйское! А как в коллективе ПОСЛЕ удачной охоты себя чувствуете? ( Еще раз повторяюсь - я противник пьянства!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Любое количество спиртного меняет\влияет психику человека , частенько в худшую сторону. Несколько лет "торчал" на форуме "питерхант" (забанили перманентно), форумчане частенько собираются (СПб) , я сходил пару раз и больше не ногой. Все сборища на 90 % превращаются в пьянку и пьяный базар с разборками порой.Больше ни ногой на такие мероприятия . Ну а ежли реально выскажешь правду , то вообще писец . Вроде взрослые все люди , а поведение мордераторов -штаны ширинкой назад . Не дай бог что то супротив сказать мордераторам в открытую - бан, можно было только в личку написать, так потом в правила внесли изменения , что даже и в личку писать нельзя )))

Извиняюся - не хорошо на форуме обсуждать другой форум , но как говорят, кто предупрежден, тот не вступит в говно ))) Я даже собаку в деревне назвал в честь одного из мордераторов "ЧМО-Лемез" - и откликается ..ука , хотя до этого был под кличкой "Пендос" )))

В таких ситуациях и узнаешь человека и напарника. А дальше сам кумекай! Я могу шпокнуть и поговорить,но все в меру и по мирному. С выяснением отношений завязал 11лет назад. С кем я ездил ребята знают.Люблю посидеть поговорить,но все должно быть мирно и без рукоприкладства. Могу но не хочу.Лучше уйду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам, не пьет, значит не хочет, пьет - хочет, главное чтобы другим не создавал неудобств и неприятностей!

Ну разве не так? Я лично не одобряю типа...."ты меня уважаешь - пей!!!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное в том заключается чтобы не навредить ни себе ни окружающим.... а если в мужика пара литров горючего вливается и ничего в нем не меняет, то какие проблемы - на здоровье!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зима, добыли лосика, в избушке в печке потрескивают поленья, жарится печенка, на столе рассыпчатая картошечка, соленые огурчики, тонко нарезаное сало, и запотевшая бутылочка с морозца, под неспешный разговор. Как не выпить на кровях? А? :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх